• 27 Апрель 2024, 13:22:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611552 раз)

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2085 : 19 Июль 2010, 16:32:47 »


Ничего Илья, от года текущего желание "химичить" не зависит... Мне другое интересно - кому нить в европе может такая схема "улучшения" топлива вообще в голову прийти?! :D ;) Или же это исключительно "наш" менталитет...
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:07:16 от Godzilla »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2086 : 19 Июль 2010, 22:30:00 »
"У меня мама на ПТК работает ,  у меня папа за шланг на Фаэтоне держиться ,  дядя подметает на Славнефти ..."

Без обид - но вот из-за таких "экспертов"  вся страна до сих пор считает ,  что ездит на 92-м с присадками .

Попробую без матов объяснить ...
МАЛО в России бензина без присадок - только вот путать антидетонационные и моющие компонентные присадки с концентратом ферроценов ( и прочей марганцевой бурдой...) ,  при помощи которых ПОСТАВЩИКИ ( а не производители) топлива делают 95-й не стоит .

Если хочется продолжить разговор на тему того - из чего производители делают 95-й ,  98-й бензины в России  ,  найдите данные по производству бензинов в России за 2009 год ,  ознакомтесь с ними и озадачтесь простым вопросом - КАК из ТАКОГО количества 92-го получилось ТАКОЕ количество 95-го и ЗАЧЕМ ( в чём выгода) декларируемого вами производства 92-й - присадки - 95-й ... ;)



P.S. Уже сам себя цитирую ... ;D
Без обид - но вот из-за таких "экспертов"   вся страна до сих пор считает ,  что ездит на 92-м с присадками .
Я тут подумал - пусть ездит ,  раз такая тупая ,  что думает ,  что для прямогонных бензинов так просто достичь октанового числа в 92 единицы и практически невозможно поднять его на жалкие 3 единицы ...
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 22:55:50 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2087 : 19 Июль 2010, 23:00:31 »

Илья, я не знаю за что держитесь Вы-но выражаться стоит все-таки корректней  ;)
Мне к примеру информация человека, работающего в этой сфере столько лет, сколько примерно Вам кажется более близкой к истине. Как и людей напрямую работающих с нефтебазами. Я ТОЧНО знаю что зачастую октановое число повышают всякими присадками. Не настаиваю что производители...
Ту информацию, что читал я по производству бензина - так там производство 95 в несколько раз меньше 92... А теперь озадачьтесь вопросом - КАК удовлетворить спрос на 95 не имея его в достаточном количестве....
А если Вы считаете цифру в 3 октановые единицы "мелочевкой" и еще 3 до 98 бензина тоже - тогда зачем платить больше?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:07:32 от Godzilla »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2088 : 19 Июль 2010, 23:18:48 »
Илья, я не знаю за что держитесь Вы-но выражаться стоит все-таки корректней  ;)
У меня своя компания  ,   за неё и держусь ,  но корректней выражатся буду ... :)

Мне к примеру информация человека, работающего в этой сфере столько лет, сколько примерно Вам кажется более близкой к истине.
Мне примерно ( согласно профиля)  - 79 лет ...


 Как и людей напрямую работающих с нефтебазами. ?
Я сам до последнего времени занимался топливом и до сих пор люди в этой сфере остались знакомые - так что у нас одинаковые источники с разной информацией . :)



 Я ТОЧНО знаю что зачастую октановое число повышают всякими присадками. Не настаиваю что производители...
 
ВОТ! Производитель и поставщик - очень разные вещи . С разными целями и запросами .
Я ,  помнится ,  пытался зимой отследить ,  откуда на Славнефть приходит бензин и ЧЬЁ топливо на своих фирменных АЗС продаёт КИНЕФ - так толком и не понял .
Но это не совсем по теме .



Ту информацию, что читал я по производству бензина - так там производство 95 в несколько раз меньше 92...
Поделитесь источником ,  а то у меня служебные данные за 2009 ,  хотелось бы знать ,  что "сливают в массы" - поскольку в инете очень сложно найти достаточно достоверную информацию по данному вопросу .

А теперь озадачьтесь вопросом - КАК удовлетворить спрос на 95 не имея его в достаточном количестве....
ОТКУДА и КАКОЙ спрос ,  если половина форума с пеной у рта доказывает ,  что 92-й - это гуд!!! и свечкам нравится ??  :)

А если Вы считаете цифру в 3 октановые единицы "мелочевкой" и еще 3 до 98 бензина тоже - тогда зачем платить больше?
Я не говорю о потребительских свойствах бензина ,  я говорю о технологии производства .
В том смысле - раз уж "догнали" до 92-х ,  так что же мешает догнать до 95-и ??
Это не 80-й бензин ,  который ,  кстати , было бы гораздо выгоднее бодяжить в 92-й - и эконоически и производственно выгодно .

Кстати - если уж говорим о статистике - сколько 80-го произведено  ,  сколько продано ,  сколько 92-го произведено и сколько продано  ?
Из года в год выходит ,  что 80-го делают гораздо больше  ,  чем продают ,  а 92-го - наоборот .
Так что у нас выступает в роли бодяги с задранным октановым числом  - 92-й ( самый популярный бензин в России) или 95-й ,  который через силу некоторые индивидуумы в очень крупных городах  ,  скривив морду и переспросив 20 автомобильных форумов ,  всё же зачем-то льют в баки ?? :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2089 : 20 Июль 2010, 00:26:14 »
Илья, я все-таки фоткам больше верю - на вид Вам меньше :D

По поводу источника - не скажу - сейчас поискал - не нашел.. статью на сайте каком-то автомобильном...

По поводу выгоды.... ну я не знаю стоимость присадки, но разница в 2,5 рубля с литра (а это 10 %-) помноженная на то самое количество литров  - в день дает зарплату оператора на отдельно взятой АЗС....

Я с пеной у рта никому ничего не доказываю.. езжу потихоньку на 92 (благо на лючке 91-95) :D  ни одной капиталки, ни одного убитого катализатора, свечи поменял - как новые (25 т.км) ...

Будет написано 95 only - поскриплю зубами... плюну на присадки  и заправлю 95  :D

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2090 : 20 Июль 2010, 22:03:05 »
Временно перешел на Газпром у них по выходным 95 по цене 92 и акции интересней чем на Лукойле. Пока доволен

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2091 : 20 Июль 2010, 22:09:53 »

заправщица на шелле сказала, что после газпрома поменяла топливный насос :)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:07:52 от Godzilla »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2092 : 20 Июль 2010, 22:18:05 »
Как влияет топливо на насос да еще с одной заправки? Просто тестирую Газель, на ПТК не едет, на Лукойле отлично едет на Газпроме не хуже не лучше. А лучше всех Шелл (после Статойла) хотя и с Киришей

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2093 : 21 Июль 2010, 23:48:30 »
Сегодня заехал на заправку роснефти водички купить в дорогу, и увидел порше 911 заправляющийся, по времени пребывания пистолета в баке сложилось впечатление что заливал до полного.... Может мы зря наговариваем на роснефть про качество бензы:) :)
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2094 : 21 Июль 2010, 23:56:28 »


Просто Порш 911 хочет проверить работу одноименного телефона.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:08:04 от Godzilla »
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2095 : 22 Июль 2010, 00:49:16 »
А может быть это контрольная закупка? :-X
Приезжает на каждую заправку по новенькому Порше,а потом смотрят,у кого движок дольше протянет...
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2096 : 22 Июль 2010, 01:19:54 »
Вот почитал ветку и задумался, так каким же бензином и где предпочтительнее (с точки зрения последствий и экономии) заправляться?!Вот к примеру перед дорогой на юга, что и где заправить до полного в бак?Пожалуй Несте 95-го?Уж подскажите-ка будьте так любезны товарищи!  :)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2097 : 22 Июль 2010, 09:14:46 »

А я вот в дальняк тоже на STATOIL заправляюсь - очень удобно для меня. Вот, например, и в субботу (24.07) поеду в Беларусь и сделаю так:
В начале пути, у себя в Отрадном на STATOIL зальюсь, потом в Опочке (435 км) на том же STATOIL (или, если желание появится немножко свернуть с трассы М20 на М9, то можно до Пустошки дотянуть (504 км) - там тоже STATOIL)
А в Беларуси - или Белнефтехим (Белоруснефть), или Лукойл
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:08:16 от Godzilla »
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2098 : 22 Июль 2010, 09:20:13 »


Интересно, а в Беларуси реально нарваться на бодягу? Или там с этим строго?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:08:25 от Godzilla »
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн zhdan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Skoda Octavia Tour 1.6/WTS Black
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2099 : 22 Июль 2010, 09:28:05 »


на сколько помню, в Беларуси на бодягу нарваться не проблема)))) но мне родственники всегда советуют, и знают, где лучше)))
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:08:41 от Godzilla »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия