• 27 Апрель 2024, 11:41:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611463 раз)

Greenza

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2250 : 16 Август 2010, 22:47:47 »
Все почти 30 тыс. пробега заправляюсь исключительно 92 на Лукойле - вместо реомендованных замены свечей на ТО3 - чувствую, что заменю их на приблежающемся ТО2 и чистить буду дроссельную заслонку с фарсунками...
Скорее всего так оно и будет - у меня папа тоже долго мне доказывал, что он правильно делает, что заправляет свою Октавию 92 на Несте, но потом перстал -  когда на первом же ТО ему поменяли свечи и настоятельно порекомендовали лить 95 на Шелле, Лукойле или Киришах.

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2251 : 18 Август 2010, 08:17:13 »
кто то искал стоимость экспуатации октавии- нашел случаянно-

Стоимость владения (Skoda Octavia)

Дата заполнения таблицы  13.07.2010 
Автомобиль  Skoda Octavia 
Комплектация  Ambiente 
Двигатель  1.8 
Трансмиссия  DSG Автоматическая 7 ступеней 
Межсервисный пробег  15000 
Гарантия  2 года без ограничения пробега 

Стоимость владения автомобилем за три года


Цена нового автомобиля  805 000 руб. 
Стоимость ТО-1  5 537 руб. 
Стоимость ТО-2  7 600 руб. 
Стоимость ТО-3  5 537 руб. 
Стоимость ТО-4  12 855 руб. 


Транспортный налог за три года  17 328 руб. 

КАСКО за три года  166 976 руб. 

ОСАГО за три года  19 008 руб. 

Средний расход бензина на 100 км  10.1 л. 

Расходы на топливо за три года (25.40 руб. за 1 литр при расходе 10.1 л на 100 км.)  153 924 руб.  

Итого расходов  1 193 765 руб. 

Остаточная стоимость автомобиля (3 года)  521 640 руб. 

Cтоимость километра пробега*  11 руб. 20 коп. 

*- Общие расходы минус остаточная стоимость, деленные на суммарный пробег 60000 км.
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2252 : 18 Август 2010, 22:05:46 »
До Октавии ездил на старой Копейке. Заправлял 80-м долгое время на Луке - то едет, то не едет. Топливный фильтр был прозрачный и цвет топлива был виден - жёлтый как... Потом вдруг решил попробовать Кириши, мало того, что литр почти на рубль дешевле, так и само топливо постоянного качества и абсолютно прозрачное! С тех пор уж очень недолюбливаю Лукойл.  >:(
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2253 : 18 Август 2010, 22:09:10 »
заправлялся на ПТК машина стала хуже разгонятся. Да еще и обманули, два раза заправлялся до полного бака (55л) лампочка не горела (загорается на 5л) а заливали 53л и 52л это на московской трассе в ленсоветовском. сейчас заправляюсь на газпром
 

я при объеме бака по документам 45 л. заливал 52 литра, стрелка была в красной зоне. Это нормально.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Рохо

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2254 : 20 Август 2010, 22:18:55 »
Газпромнефть. Никогда не заправлялся на их АЗС. Просто не люблю. Потому что Газпром и все.
Заливаю до полного бака 98-й, достаю пачку купюр разного достоинства из бардачка и на кассу. Вдруг мне говорят, что денег не хватает. Удивляюсь самой ситуации. Тут же из ниоткуда возникает толстый чел (не охранник, а что-то типа СБ) и задает вопрос: че делать будем? Сама постановка вопроса и интонация, с которой он был задан говорит об одном - полный газпром.
Не допуская вообще к себе подобного отношения, посылаю его в институты лекции читать о вреде амнезии, а потом просто посылаю, т.к. время шло, и никакой конкретики, от обратного слива до ареста, я не увидел.
Но главное тут вот что. Т.с. удивило и укрепило во мне уверенность в том, что НАШ народ, обычный такой, ОН действительно ХОРОШИЙ. Наверное, поэтому мы и живем и будем жить, несмотря на то, что кто-то постоянно этот народ пытается иметь, причем сверху.
Так вот.
Поскольку я сразу не понял о размере недостоющего для оплаты горючки, мне показалось что 50 рэ..Парень, стоящий сзади, просто вручил так по-доброму мне купюру и, оплатив свою заправку, скрылся в неизвестно направлении. При этом я попросил его черкануть телефон - но он опять же с улыбкой и по-доброму  сказал, что все бывает.
Отдав кассиру 50 рэ, последняя вновь напомнила мне о недостаче. При этом не уточнив вновь сколько...Наверное, сказывалось напряжение от недавнего посыла "черного плаща".
Уже нервно отсчитав деньги и как не удивительно ошибшись вновь, я сказал, что остальные 100 рублей я завезу сегодня, но позже.
Уже другой парень, который также и только что оплатил свою горючку, с улыбкой дал мне 100 рублей (причем до этого он сам был свидетелем того, как я уже получил 50 рэ от другого неизвестного).
Уже позабыв о комплексах порядочного человека, взял 100 рублей и отдал кассиру, которая, посмотрев на меня как на дурочка, сказала, что не хватает еще 30 рублей (!!!). Последний спонсор уже убежал и "пришло время" стоящего за ним. Мужик, опять не известный мне и третий по счету, дал мне 30 рублей и также лихо уехал.
Трудно описать мое состояние, в котором я пребывал, выходя из АЗС.
Теперь аудентификация.
АЗС Газпром на въезде на Гатчинское шоссе.
Первый парень, владелец кажется Галанта (серый, по-моему), гос. номер цифры 360
Второй - владелец Мазда (пикап) черный металлик. На левом борту как помню аэрография в виде льва. Номер не увидел.
Третий - авто не запомнил , просто уже был в прострации....
 Спасибо им, этим просто ХОРОШИМ людям.
А АЗС ГАЗПРОМ - да пошли они. Как не любил их, так не люблю еще больше! Впервые в такой ситуации и на Газпроме. Жопа, а не Газпром.

ПС. Смешное, что как только сел в машину, сразу стал шарить в бордачке и обнаружил еще 500 рэ...Но поезд с хорошими людьми уже ушел.    
Да, и еще. У них там оплаты по банковским картам, как выяснилось после заправки, НЕТ. Хотя наклейки с Виза и Мастеркард есть.
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 22:32:11 от Рохо »

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2255 : 21 Август 2010, 01:03:18 »
Зато у них билеты на футбол мона купить и бенз 95 по цене 92 на некоторых заправках!  :P

Я вообще не понял в чем прикол и чем виноват Газпром если у тебя денег не хватило.  :) Зачем стока слов?  :D
Хотя согласен, что персонал отечественных заправок учтивостью не отличается!  ;) Хотя на Газпроме был неск-ко раз, все ок в этом плане.



Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2256 : 21 Август 2010, 06:44:44 »
У меня тоже как-то была ситуация когда на заправке денег не хватило, я подошла к оператору оставила в залог телефон и уехала за деньгами. Без проблем!
Опытная беспредельщица

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2257 : 21 Август 2010, 12:16:03 »
Виноваты в том, что нет нигде надписей о том, что карты не принимают, хотя наклейки есть. Это косяк АЗС.
у меня наличных с собой может не быть вообще.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Jackson

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2258 : 21 Август 2010, 23:17:54 »
А ПЕРЕД тем как заправиться спросить слабо?  ;)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2259 : 21 Август 2010, 23:22:09 »


ээээ, ты всегда спрашиваешь, например, есть ли сдача?
 Если они не удосужились повесить бумажку на каждую колонку о том, что картой не заплатить - это ИХ проблемы, а не мои.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:27:59 от Godzilla »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2260 : 21 Август 2010, 23:28:27 »
А ПЕРЕД тем как заправиться спросить слабо?  ;)
А Вы спросите это на любой АЗС в Европе, Америке, Японии... Вам в ответ только у виска покрутят... Такое возможно только в России и еще каких либо отсталых странах. Сколько раз был в Финляндии ни разу не отказали в оплате по карте Visa и только у нас в ГМ "Лента", "Карусель" и т.д. подойдя к кассе узнаешь, что карты "временно" (вот уже пару месяцев) к оплате не принимаются, а сняв деньги через банкомат узнаешь у "радушной" кассирши, что у неё и сдачи для Вас нет... До качества сервиса нашему доморощенному бизнесу еще "как до неба рачки"...

Jackson

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2261 : 22 Август 2010, 00:12:37 »
Даже за границей бывают перебои с интернетом... Другой разговор скажут об этом сотрудники заправки сразу, или вспомнят уже после того как... Везде работают люди...

delphy

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2262 : 22 Август 2010, 00:17:00 »
Я сейчас нахожусь в Украине - тут еще не успел пистолет в бак вставить - у тебя уже спрашивают - наличкой или картой будешь платить)

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2263 : 22 Август 2010, 01:00:30 »
На Статойл сегодня заезжал- на каждой колонке висит обьява, что временно карты не принимаются.
Нерусские, что с них взять)
  • Скода

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2264 : 23 Август 2010, 16:22:13 »
а сняв деньги через банкомат узнаешь у "радушной" кассирши, что у неё и сдачи для Вас нет... До качества сервиса нашему доморощенному бизнесу еще "как до неба рачки"...

в гипермаркетах (наших, родимых) насчет отсутствия сдачи беспокоиться не стоит - нужно просто спокойно сказать кассиру - я подожду, зовите кассовый контроль... а что касается заправок - я вот в СОТЫЙ раз убедился - только Neste, Shell или Statoil... налил тут 92-ого по 22.20 на Киришах ...и с утра сегодня еле завелся.. ужас, а уж что касается обслуживания - не знаю, кто защищает лук - сколько был там - какой пистолет не возьми - весь в соляре/бензине, копеек 7-9 всегда недосчитывают, уроды, что неудобно при отчете перед бухгалтерией, бензин дорогой и плохой ... на газпром, роснефть и тому подобные славнефти только под стволом поеду...  >:D
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:28:41 от Godzilla »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия