• 27 Апрель 2024, 23:17:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2612084 раз)

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2295 : 25 Август 2010, 00:01:58 »
Только не надо говрить ,  что у Статойла в Европе АЗС - у Шелла и Несте вон тоже есть в Европе - однако говна я периодически на них заправлял ...
где, в Европе??? :o ..да ладно ;)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2296 : 25 Август 2010, 00:02:31 »

Главное - возле меня есть заправка и там ,  куда часто мотаюсь - тоже ...  :)
А шараш или монтаж - не принципиально .

где, в Европе??? :o ..да ладно ;)
Ну почитай  ...
http://www.statoil.com/en/Pages/default.aspx
И не пиши два сообщения подряд - нарушаешь Правила форума .
Есть кнопка "Правка" .
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:32:06 от Godzilla »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2297 : 25 Август 2010, 00:08:57 »

эээ, я вообще-то про это: "у Шелла и Несте вон тоже есть в Европе - однако говна я периодически на них заправлял ..."

И не пиши два сообщения подряд - нарушаешь Правила форума .
Есть кнопка "Правка" .
я не пишу - я отвечаю..... ;)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:32:42 от Godzilla »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2298 : 25 Август 2010, 00:11:09 »

Я к тому ,  что "европейская голова" никак не мешает эти компаниям в России продавать всякую байду ...
Что опять же - не минус российским филиалам ,  а жирнейший минус - самим концернам .
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:33:01 от Godzilla »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2299 : 25 Август 2010, 00:14:37 »
да я думаю, что мешает.... но "личный" интерес и связи в нашей стране сильнее... :(
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:33:18 от Godzilla »

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2300 : 25 Август 2010, 11:25:02 »
уже пару месяцев подряд запрявляюсь только на статоил Дальневосточный без разбалвения на других заправках. начал замечать подрагивание двигателя...потряхивает ощутимо...но не всегда... раз на раз не приходится.
вот уже неделю не трясет. а на прошлой- дергалась машина.
может  просто ТО скоро- 13300 км прошел или попал на некачественную раздачу...
вобщем в чем дело не знаю...но продолжаю заправлять статоил, ибо он рядом с домом.
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2301 : 25 Август 2010, 15:40:19 »
а на Жукова заправиться жаба задушила?? :D
..а с четвертым-то цилиндром, что случилось.... отказался кушать? ;D

а какая связь моего сообщения с заправкой на Жукова ??? или там, априори, бензин лучший чтоли , или дороже?? логика, кхм, мягко говоря, даже не женская.... тут поговорку про то что лучше жевать надо вспомнить...

что случилось с цилиндром - не знаю, пишу то, что заметил после заправки на АЗС, отличной по названию от НЕСТЕ или Статойл...

и, собственно, мой вопрос - а вы то где посоветуете бензин лить - там, где сегодня повезет ??...

dgon 2005

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2302 : 25 Август 2010, 21:26:27 »
Ром, это была ирония... ))) просто тут статойл в ранг супер-заправки возвели - а они оказываются обычные... как ПТК и Лукойл... разводилы

Ни кто здесь ничего не возводит, а если и возводит то подтверждает не теорией , а практикой. Я еще раз повторюсь , лично мне посоветовал Статойл  мой друг , я последовал совету и убедился , что действительно хорошее топливо, о чем поспешил рассказать всем, что действительно реальное топливо и ни кто ни чего не возводит в ранг супер заправки. Я на той неделе поздно возвращался домой и просто сил не было уже доехать до Дальневосточного, ну решил залить Шелл - машина не едет, я сам просто был в шоке, при обычном трогании с места пальцы барабанили до не возможности приходилось больше давить тапку, при заправке в прошлую пятницу на Статойл, машина по началу тупила , дергалась, сегодня уже залил полный бак на Статойл, все машина пришла в сову норму, не выносимо дерзко ведет себя , при малом нажатии газа, она срывается, так что как-то вот так и и  и не заправляйтесь на Статойл , нам больше достанется нормального, здорового топлива.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:33:38 от Godzilla »

Рохо

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2303 : 25 Август 2010, 23:06:01 »
Откуда бензин на АЗС Петербурга
В июне 2010 года "Водитель Петербурга" провел небольшое исследование с целью выяснить: откуда и как поступает, где хранится бензин, который реализуется в Петербурге на АЗС. А также - как происходит ценообразование на топливо.

Лукойл

На рынке Северо-Запада работает дочернее предприятие ОАО «Лукойл» - ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт».
Производителями и основными поставщиками нефтепродуктов, реализуемых в Петербурге, являются российские нефтеперерабатывающие заводы ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»; ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»; ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»; ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».
 
С начала 2008 года на АЗС «Лукойл» в Петербурге и Ленинградской области продаются бензины Аи-95 и Аи-98 стандарта Евро-3, а также автомобильные бензины Аи-92 и Аи-95 с фирменной присадкой ЭКТО.
Хранение нефтепродуктов компания осуществляет на нефтебазе ООО «Ланта-Петролеум», с которой у компании заключен договор о хранении, а также на собственной нефтебазе в п. Стеклянный (запущена компанией в ноябре 2006 г.). Объемы хранения нефтебазы 6800 кубических метров, плановая мощность по перевалке - 15 тысяч тонн в месяц. Кроме того, часть нефтепродуктов хранится на складе нефтепродуктов «Несте» в п. Бронка под Ломоносовом.

ПТК

ЗАО «Петербургская топливная компания» (ПТК) имеет долгосрочный договор поставок нефтепродуктов с ОАО «Сургутнефтегаз». ПТК закупает топливо на нефтеперерабатывающем заводе нефтяной компании ООО «Киришинефтеоргсинтез». С завода топливо по нефтепроводу поступает на нефтебазу ПТК «Ручьи».  С нефтебазы «Ручьи», пройдя испытания в лаборатории, нефтепродукты доставляются на АЗС Петербурга и Ленобласти.
Нефтепродуктопровод Кириши - Петербург является региональным трубопроводом и обеспечивает транспорт нефтепродуктов с Киришского НПЗ потребителям Петербурга, Ленинградской области и на экспорт через Морской торговый порт. От Красного Бора трубопровод разветвляется на четыре направления - две «нитки» труб тянутся на 54 км до нефтебазы «Ручьи», - по ним перекачиваются дизельное топливо и автомобильный бензин; два трубопровода с дизельным топливом идут на склад топлива Шушары Октябрьской железной дороги и нефтеналивной терминал Морского торгового порта. Еще один трубопровод с авиационным топливом проложен в аэропорт Пулково.
ПТК до недавнего времени применяла собственные присадки и на автозаправочных станциях обозначала свое топливо как «Евро». Однако такого определения не существует, законодатель говорит о «классах» бензинов - 2, 3, 4 и 5, которые и являются показателями, прежде всего, экологических характеристик топлива. После вступления в силу нового технического регламента о требованиях к бензинам компания отказалась от собственных присадок и напрямую реализует топливо, поступающее с Киришского завода.

Несте

ООО «Несте Санкт-Петербург» основного поставщика топлива не имеет. Частично компания покупает нефтепродукты у ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», частично у оптовых трейдеров, которые в свою очередь получают топливо с Киришкого НПЗ. В сертификате соответствия, размещенном на сайте компании, в качестве изготовителя топлива, в частности бензина Аи-98 и дизельного топлива, указано ООО «Несте Санкт-Петербург».
Хранение нефтепродуктов компания осуществляет на прибрежном складе нефтепродуктов «Несте» в Бронке. На складе имеется 10 емкостей для единовременного хранения светлых нефтепродуктов общей вместимостью 31 000 м3. Проектный годовой оборот 500 тысяч тонн.
Контроль за качеством нефтепродуктов осуществляет независимая
испытательная лаборатория компании SGS Vostok Ltd., расположенная на территории склада нефтепродуктов Neste.

Фаэтон

На рынок Петербурга и Ленобласти нефтепродукты поступают преимущественно с Киришского нефтеперерабатывающего завода. Этот бензин на АЗС реализует, в частности, компания «Фаэтон». Помимо Киришского поставщиками топлива компании являются Московский, Омский, Ярославский, Сургутский, Уфимский, Новокуйбышевский и Астраханский НПЗ.
Хранит нефтепродукты компания на нефтебазах «Ручьи», «Красный нефтяник», «ЦПС», «Невский мазут». На сайте «Фаэтона» сообщается о том, что компания «Фаэтон» осуществляет строительство собственной нефтебазы в Ленинградской области. Однако ни точного месторасположения, ни предполагаемой мощности склада нефтепродуктов не сообщается. К тому же учитывая тот факт, что одно из подразделений ходинга подало иск о собственном банкротстве и ее топливный бизнес, вряд ли планы по строительству собственной нефтебазы для компании еще актуальны.
Все топливо, которое закупает компания, реализуется на собственных АЗС под брендами «Фаэтон», «Aero» и «Норма». Сеть «Aero» к тому же реализует импортный бензин и дизель под брендом NRG.  
Шелл

ООО «Shell-АЗС» также покупает нефтепродукты в основном у «Киришинефтеоргсинтеза». Кроме того, изготавливает собственный продукт – бензин V-Power, который делается на базе Аи-95 с добавлением фирменных очищающих и октаноповышающих присадок.
Хранение нефтепродуктов компания осуществляет в основном на нефтебазе в Бронке, принадлежащей «Несте», а также частично на нефтебазе «Ручьи».

Газпром-нефть

ЗАО «Газпромнефть-Северо-Запад» поставки топлива на Северо-Запад осуществляет преимущественно с основного нефтеперерабатывающего актива ОАО «Газпром нефть» - Омского НПЗ. Помимо Омского НПЗ ОАО «Газпром нефть» имеет доли в нефтеперерабатывающих заводах «Славнефти» – «Ярославнефтеоргсинтезе», «Ярославском НПЗ им. Менделеева» и «Мозырском НПЗ» в Беларусии, а также владеет акциями «Московского НПЗ».
Нефтепродукты компания хранит на собственных нефтебазах: «Сосновый Бор», которая ранее являлась собственностью ЗАО «Славнефть СПб», и на нефтебазе в поселке Рябово. Кроме того, хранение нефтепродуктов компания осуществляет на нефтебазах «Ручьи», «Красный нефтяник», «Бронка», «Назия», «Невский мазут», «Псков-нефть-Терминал», ТК «Шельф», «ПИК».

ТНК-ВР

ООО «ТНК-ВР Северная Столица», пару лет назад вышедшее на рынок Петербурга и реализующее нефтепродукты на АЗС под двумя брендами - ТНК и ВР, поставки топлива осуществляет преимущественно с Рязанского НПЗ, входящего в структуру ТНК-ВР, иногда с Ярославского НПЗ (входящего в структуру «Газпром-нефти»).
Хранит нефтепродукты компания на Назиевской нефтебазе, а также на нефтебазах «Ручьи», «Красный нефтяник».

Киришиавтосервис

Дочерняя компания ОАО «Сургутнефтегаз» - ООО «Киришиавтосервис» - является давальцем газового конденсата на Киришский НПЗ. Все топливо, произведенное из давальческого сырья на заводе, «Киришиавтосервис» забирает для реализации в своей сети в Петербурге и Ленобласти. В настоящий момент в ведение ООО «Киришиавтосервис» переходят автозаправочные станции и нефтебазы другого дочернего общества «Сургутнефтегаз» - «Леннефтепродукта».
«Киришиавтосервис» по сути является региональным монополистом по торговле нефтепродуктами, произведенными из газового конденсата.

Линос

В 2000 году АО «НГК «Славнефть» заключило первое соглашение с ЗАО «Линос» о франчайзинге сети АЗС. С 2006 года ЗАО «Сибнефть-Северо-Запад» (пришедшее на смену ЗАО «Славнефть-СПб») разорвало все франчайзинговые договоры. Компания объясняла свои действия желанием сделать условия договоров франчайзинга более жесткими, чем у ее предшественника.
Сейчас ЗАО «Линос» эксплуатирует сеть АЗС в Петербурге и в Ленобласти. Хранением нефтепродуктов занимается ЗАО «Назиевская топливная компания», входящее в структуру «Линос». Нефтебаза расположена в Кировском районе Ленобласти в п. Назия.

Теперь по Статойл ОТДЕЛЬНО. Откуда горючка? С КИНЕФ. С того самого крана, что и Шелл, Фаэтон, ПТК и Несте.Причем нефть Статойл как трейдер закупает у Сургутнефтегаз, бензин - у КИНЕФ. Инфа на сайте Сургутнефтегаза. Сам  Статойл тихо отмалчивается о поставщиках горючки, в инете практически ничего нет.
Если не прав – давайте конкретные контраргументы. Если прав объясните, как вы отличаете полезные свойства горючки Статойла от горючки Шелл или Фаэтона с того же крана?
Может, все таки, самовнушение? :D
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 23:09:19 от Рохо »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2304 : 25 Август 2010, 23:12:47 »
Вот оригинал статьи :
http://www.spbvoditel.ru/2010/06/30/034/

Рома ,  будь добр ,  выдели в исходном тексте хоть что-то о Статойле ...

Сайт Сургунефтегаз :
http://www.surgutneftegas.ru/ru/
Ткни пальцем ,  где написано о том ,  что они продают топливо Статойлу ...

P.S. Топливо НЕ марок Евро на Статойле от КИНЕФ  - сказано уже сто раз ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Рохо

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2305 : 25 Август 2010, 23:22:50 »
смотри   трейдеров Сургутнефтегаза.....

Давай так. Легенды о волшебной горючке про Статойл живут ровно столько, сколько АЗС Статойл существует на рынке СПБ. Ты среди тех, кто эту этой легенде не даешь умереть.

Я готов документально доказать, что качество бензина Аи95 ни сколько не отличается от качества бензинов на других АЗС СПБ и не обладает ни какими уникальными свойствами. Вот прям публично об этом заявляю.

Если я докажу в течении 14 дней, ты готов будешь съесть галстук?


Если, естественно, я не докажу, галстук съем я :D


и оставим пустое: о том, как на практике горючка статойла творит чудеса, какая она отличная, сколько о ней отзывов не понятно на чем основанных и т.д.

Оффлайн Spec

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 566
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2306 : 25 Август 2010, 23:23:15 »
а на Жукова заправиться жаба задушила?? :D
..а с четвертым-то цилиндром, что случилось.... отказался кушать? ;D

а какая связь моего сообщения с заправкой на Жукова ??? или там, априори, бензин лучший чтоли , или дороже?? логика, кхм, мягко говоря, даже не женская.... тут поговорку про то что лучше жевать надо вспомнить...

что случилось с цилиндром - не знаю, пишу то, что заметил после заправки на АЗС, отличной по названию от НЕСТЕ или Статойл...

и, собственно, мой вопрос - а вы то где посоветуете бензин лить - там, где сегодня повезет ??...
совершенно верно... лучше и дороже.... и логика не женская т.к. я не женщина... :D
..чего не скажешь о вашей... тут нужно вспомнить как они(женщины) себя ведут при ляпах.... типа "ой, а что дороже... а я и не знала" ;D

совет простой - там, где вам нравится....

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2307 : 25 Август 2010, 23:28:15 »
Ешь ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Рохо

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2308 : 25 Август 2010, 23:33:47 »

 
собственно, на сим про Статойл и закончим ;) Если кто-нибудь готов обосновать свою точку зрения относительно уникальных свойств горючки от Статойла, при этом основывая свою точку зрения не на 3% тех, кто проголосовал в пользу Статойл - есть несъеденный галстук, есличо:D

 
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:34:07 от Godzilla »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2309 : 25 Август 2010, 23:46:12 »

Ну слава Богу ,  наконец тебя прекратит таращить и плющить ... а то уже даже не смешно ...
О "волшебных и уникальных  свойствах горючки на Статойле" начал говорить ( и единственный ,  кто вообще говорил) ты ,  все остальные просто говорят ,  что это отличный бензин .
Пиши про Газпром ... а галстук - съешь ...
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:34:36 от Godzilla »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия