• 27 Апрель 2024, 14:39:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611605 раз)

dgon 2005

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2310 : 25 Август 2010, 23:48:56 »
Бред какой-то несете. Я не понимаю что так привязались к Статойл, ни кто из тех кто там заправляется не рекламирует эту заправку, а просто подтверждает факт о том, что машина заправленная на этой заправке ведет себя по другому и ни кто не навязывает ее всем, что там супер-пупер топливо. Из-за этого уже по моему начинаем переходить на личности, не стоит ребята ругаться , зачем, ну нравиться вам заправляться на других заправках, ну и заправляйтесь себе на здоровье, а то галстуки есть собрались, голодные что ли или что-то доказать хотите о том что такие знатоки поставок топливо, в таком случае это надо доказывать не здесь.
Четко обозначена тема, вот все и отписываются кто где заправляется и кому где больше понравилось качество топливо, судя по машине, как она себя ведет. Так что ребята  - не ругайтесь, не стоит оно того. :)
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 00:10:29 от WTS »

Рохо

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2311 : 26 Август 2010, 00:09:17 »
Ребят, если вы говорите, что бензин на Статойл отличный, то я, как автовладелец, хочу знать почему. Я уже говорил (давно), что горючка на Статойле ничем не отличается от той, которую льют в наши баки на других популярных АЗС.
 По ощущениям от езды на бензине от Статойл? хм....да такой же бензин. Но вспоминая о мнениях клубней, что бензин "отличный", я просто задаю вопрос: почему? :) Может, у меня с машиной что не так.
Отличный бензин? а на Шелл? а на Фаэтоне? а на ПТК? И в чем отличия?
В чем проблема? Да в том, что "отлично" - это категоричная оценка, требующая чего -то большего. 
Еще раз. На Статойле такой же бензин, что и на большинстве известных заправок.   
Согласитесь? 

dgon 2005

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2312 : 26 Август 2010, 00:18:44 »
Если это вопрос ко мне, то отвечу, да я согласен, пусть это будет так, я спорить не буду, но я   (может мне просто на глаза не попадалось) не видел ни где ни на одной АЗС, что там чистились резервуары, а на Статойл видел сам лично. Это все рано , что дать Вам два стакана воды , налитые из одного кувшина, продегустировать, но один стакан будет грязный , а другой будет чистый и я уверен на сто % что Вам вкуснее покажется вода в чистом стакане.

Рохо

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2313 : 26 Август 2010, 00:26:30 »


да это ко всем вопрос.  

др.вопрос: а как, кстати, их чистят? Их раз в два года чистят, поэтому не все и "попадают"...
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:34:48 от Godzilla »

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2314 : 26 Август 2010, 00:39:19 »
Просто качественный бензин без пустых рекламных обещаний. Заливал на Шелле хваленный V-power - фигня полная.  :D



Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2315 : 26 Август 2010, 00:45:24 »
Рома , не сношай мозг  - разрекламируй любую другую сеть ,  "Линос"  , например - поднимешь её престиж в глазах одноклубников хотя бы до уровня Лукойла - тогда точно съем галстук ...
Прибегнем к простой арифметике - если за пару месяцев в голосовалке набёрётся столько же людей ( не "ботов" - это легко проверить) за Линос ,  сколько за Статойл ,  и каждый из них отпишется о том ,  как охренетительно классно  и обалденно здорово им стало после того ,  как они стали заправлятся на Линосе ( я уж не говорю об их машинах...) ,  я точно съем галстук - прилюдно буду есть ,  возможно - с кетчупом ...
Мне кажется - это лучше ,  чем тратить своё время на поиск доказательств об ординарности АЗС Статойл .
Ну да ,  бензин у них ( у Статойла) говно ,  сервис отстойный - однако же я сделал из этого сказку ,  куче народа мозги запудрил ,  насильно заставил заливатся у норвежцев - вот и ты сделай .
Заодно компанию "Линос" с колен поднимешь ... и поставишь раком ...
Тебе даже легче будет - у них заправок больше .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн викавка

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2316 : 26 Август 2010, 01:01:11 »
После замены всех фильтров и всего прочего( т\о 60 т.км) тур побежал как новенький! и надо же было взять и заправиться до полного бака в КиришАЗС на трассе Питер-Луга в Батово (после Рождественно  за Сиверской)... Ну, е-мое... не едет, заводится кое-как, пых-пых-дрых... Поговорили с соседями о даче, все в один голос - " в Батово - НИКОГДА!"
Вот вам и Кириши!.. хотя по трассе на Кингисепп Кириш.заправка хорошая, и на выезде из Новгорода, да и др. А тут- слезы мотора...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2317 : 26 Август 2010, 01:25:14 »
Кириши которые на Таллинском шоссе нормальные - покупал там Red Bull чтобы доехать до дачи в ночи  :D
А бензин загодя заправил на Статойле...еще до black out'а в прошлую тяпницу  :-X



Рохо

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2318 : 26 Август 2010, 09:06:09 »
Прикольно :D
Статойл - просто качественный, отличный бензин!
- Почему?
- А фиг его знает :D
- Кто поставляет на Статойл горючку?
-  А фиг его знает :D
- В чем отличие от остальных?
- По ощущеееееениям :D
- А Шелл ведь с того же крана льет?
-  С того же, но ощущееения другие :D
- А что еще хорошего на Статойл? Хм......сосиськи, однако :D
- Так ведь они не датские даже?
- Но ощущееения лучше :D
 
 
 

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2319 : 26 Август 2010, 09:37:24 »
Ну и я добавлю свои 5 копеек в сравнение Кириш и Статойла:
- с учетом того, что бенз одинаковый на Статойле он дешевле (я имею ввиду по карте, стоимость карты окупается после заправки 1 бака)
- на Киришах постоянно не доливают копейку-другую. Мелочь, а неприятно. На Статойле, сколько заправил, столько и заплатил.(канешн такая система не только на Статойле)
- дурацкие технологические перерывы на Киришах просто вымораживают. И сделаны они в самое неподходящее время утром и вечером.
- ну и в конце концов, качество обслуживания и то как с тобой разговаривают на заправке. Статойл в этом плане на высоте.

В итоге единственное преимущество Кириш, имхо, только в том что у них заправок больше по городу.

По качеству топлива, точнее по субъективной оценке в поведении машины разницы м/ду Киришами и Статойлом не замечал. По этому, заправляюсь и там и там, но всегда когда есть возможность стараюсь заправиться на Статойле. Да и просто там приятнее, в общем то как и на многих заправках иностранных брендов. Киришские заправки в этом плане просто совок!  :D
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 09:42:05 от Bovad »
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2320 : 26 Август 2010, 09:59:46 »
Bovad +1
Хотя бы за качество обслуживания, за отношение к клиенту, за то что могут просто ненавязчиво пожелать хороших выходных (как это было в субботу), там где ты знаешь что тебя не стремятся "облить" на пару копеек, а даже наоборот подарить "скидку" лишь бы не разменивать деньги из-за 50-ти копеек, вот что меня устраивает в Статойле! ,

а если бензин одинаковый, то зачем и за что переплатить больше другим?
« Последнее редактирование: 26 Август 2010, 10:02:08 от Алексей-VBG »

Оффлайн zhdan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Skoda Octavia Tour 1.6/WTS Black
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2321 : 26 Август 2010, 10:04:59 »

Поддерживаю вас, сам лью Статоил или Шелл)))
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:35:28 от Godzilla »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2322 : 26 Август 2010, 12:22:51 »
Я так понял , из "Линоса" никто не хочет ( точнее - не может) сделать супер-легендарную сеть АЗС ...  :)
Рома ,  я , кстати ,  так и не понял - нафига было в споре о твоём обожаемом Статойле приводить статью о АЗС ,  в которой нет ни одного слова об этом самом Статойле ? И пороть в этой статье отсебятину  ...
Да ,  кстати - "ВодЯтел Петербурга" - это  такой компетентный источник информации о бензиновом рынке СПб - всё узнали ,  у всех всё спросили ,  все разведали .
Это при том ,  что год назад менеджеры компаний ( вплоть до "среднего звена" ) сами не знали ,  кому они что продают и у кого что покупают .
А журналистам рассказали всё подробно ,  раскрыли ,  так сказать ,  все карты ...
Бред .
Полазь лучше по мурманским авто-форумам ,  там эти заправки с 90-лохматого года ,  я ещё успел на них позаправлятся ,  пока в Питер не уехал .
там тебе материала - куча  , столько цитат можно набросать с воплями возмущения по поводу мерзкого качества бензина от Статойл и по поводу их поставщиков .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2323 : 26 Август 2010, 12:26:20 »
Просто качественный бензин без пустых рекламных обещаний. Заливал на Шелле хваленный V-power - фигня полная.  :D


да ну?
лью себе периодически, для профилактики. Дроссель перестали чистить на ТО.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2324 : 26 Август 2010, 12:58:43 »

А я не лью ничего для профилактики и не пользуюсь всякими очистителями - заслонка чистая .
Странно ...  :)
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 03:36:03 от Godzilla »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия