• 27 Апрель 2024, 10:00:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611396 раз)

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2700 : 30 Ноябрь 2010, 16:08:30 »
И когда они Экто, V-Power, Ultimate так же "распознают"?..

Я думаю, что как раз у Шелла с BP с этим все в порядке в отличие от наших колхозников.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 17:02:16 от Godzilla »
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2701 : 30 Ноябрь 2010, 16:13:40 »

Я думаю, что как раз у Шелла с BP с этим все в порядке в отличие от наших колхозников.
За границей - да ,  но не в России .
Тот же Альтимейт много раз брал на пробы ,  когда работал в "нефтяной конторе" - спиртов  ( отнюдь не этиловых) там до чёртиков .
Т.е. ,  бензин отличный ,  октановое число шикарное ( за счёт этих самых спиртов) ,  только вот моющих своств - 0 ,  агрессивен к резиновым и пластиковым деталям топливной системы ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2702 : 30 Ноябрь 2010, 16:35:10 »
 Ну у меня как всегда всё не как у людей...Вчера заправлялась на Статойле. Залилась на 800 с хвостиком (807) 95-м. Когда пришла расплатиться на кассу хвостик вырос на тридцатник. И это,  как мне сказал оператор, со скидкой. Ну чтобы скидка уменьшала цену , то я это знаю, но чтобы её увеличивала... Я сначала подумала что сама что-то не досмотрела... Но получив чек всё прояснилось.. Мне пробили дополнительно предыдущего заправляющегося 92-м бензином... Так что будьте внимательней :)
Ps. И всё равно Статойл моя любимая заправочка :D
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн RedIs26

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2703 : 30 Ноябрь 2010, 18:08:25 »

Я думаю, что как раз у Шелла с BP с этим все в порядке в отличие от наших колхозников.
За границей - да ,  но не в России .
Тот же Альтимейт много раз брал на пробы ,  когда работал в "нефтяной конторе" - спиртов  ( отнюдь не этиловых) там до чёртиков .
Т.е. ,  бензин отличный ,  октановое число шикарное ( за счёт этих самых спиртов) ,  только вот моющих своств - 0 ,  агрессивен к резиновым и пластиковым деталям топливной системы ...
Вопрос возник тогда по BP Ultimate, по паспорту на этот бензин он соотвествует Р 51866-2002 (ЕН 228-99).
А этот ГОСТ вроде с привязкой к нормам Euro сделан?
Skoda A5 FL L&K, 1.8 TSI АКПП

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2704 : 30 Ноябрь 2010, 18:13:06 »

А этот ГОСТ вроде с привязкой к нормам Euro сделан?
Хочешь поржать ??
Вопрос - КЕМ разработан данный норматив ??
Ответ - ОАО "Лукойл" , Технический комитет по стандартизации ТК 31
Крупно дублирую :
ОАО "Лукойл"

Теперь ещё один вопрос ,  дублирующий твой - ПРИВЯЗАН ЛИ как либо данный ГОСТ к Евро ?
Как-то привязан ... как отечественным нефтяникам удобнее .

А если серьёзно
  Настоящий стандарт соответствует европейской нормали ЕН 228—2004, принятой Европейским комитетом по стандартизации 24 декабря 2003 г., с дополнительными требованиями, учитывающими потребности экономики страны
 В настоящий стандарт включены требования Европейской Директивы по топливам 98/70/ЕС (приложение В [1])
,  при этом табличная сводка отсылает по большей части к :

ГОСТ 12.1.005—88 Система стандартов безопасности труда. Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны
        ГОСТ 12.1.007—76 Система стандартов безопасности труда. Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности
        ГОСТ 12.1.018—93 Система стандартов безопасности труда. Пожаровзрывобезопасность статического электричества. Общие требования
        ГОСТ 12.1.044—89 (ИСО 4589—84) Система стандартов безопасности труда. Пожаровзрывоопасность веществ и материалов. Номенклатура показателей и методы их определения
        ГОСТ 12.4.011—89 Система стандартов безопасности труда. Средства защиты работающих. Общие требования и классификация
        ГОСТ 511—82 Топлива для двигат150елей. Моторный метод определения октанового числа
        ГОСТ 1510—84 Нефть и нефтепродукты. Маркировка, упаковка, хранение и транспортирование
        ГОСТ 1567—97 (ИСО 6246—95) Топливо моторное. Метод определения фактических смол
        ГОСТ 2177—99 (ИСО 3405—88) Нефтепродукты. Методы определения фракционного состава
        ГОСТ 2517—85 Нефть и нефтепродукты. Методы отбора проб
        ГОСТ 6321—92 (ИСО 2160—85) Топливо для двигателей. Метод испытания на медной пластинке
        ГОСТ 8226-82 Топливо для двигателей. Исследовательский метод определения октанового числа
        ГОСТ 16350—80 Климат СССР. Районирование и статистические параметры климатических факторов для технических целей
        ГОСТ 29040—91 Бензины. Метод определения бензола и суммарного содержания ароматических углеводородов
        ГОСТ Р 8.580—2001 Государственная система обеспечения единства измерений. Определение и применение точности методов испытания нефтепродуктов
        ГОСТ Р 51069—97 Нефть и нефтепродукты. Метод определения плотности, относительной плотности и плотности в градусах API ареометром
        ГОСТ Р ЕН 237-2008 Нефтепродукты жидкие. Определение малых концентраций свинца методом атомно-абсорционной спектрометрии.
        ГОСТ Р ЕН 1601-2007 Нефтепродукты жидкие. Бензин неэтилированный. Определение органических кислородосодержаших соединений и общего содержания органически связанного кислорода методом газовой хроматографии с использованием пламенно-ионизационного детектора по кислороду (O-FID)
        ГОСТ Р ЕН 1601-2008 Нефтепродукты жидкие. Часть I. Определение давления насыщенных паров, содержащих воздух (ASVP)
        ГОСТ Р ЕН 13132-2008 Нефтепродукты жидкие. Бензин неэтилированный. Определение органических кислородосодержащих соединений методом газовой хроматографии с использованием переключающихся колонок.
        ГОСТ Р 51925-2002 Бензины. Определение марганца методом атомно-абсорбционной спектроскопии.
        ГОСТ Р 51942-2002 Бензины. Определение свинца методом атомно-абсорбционной спектроскопии.
        ГОСТ Р 52063—2003 Нефтепродукты жидкие. Определение группового углеводородного состава методом флуоресцентной индикаторной адсорбции
        ГОСТ Р 52256-2004 Бензины. Определение МТБЭ, ЭТБЭ, ТАМЭ, ДИПЭ, метанола, этанола и трет-бутанола методом инфракрасной спектроскопии.
        ГОСТ Р 52530-2006 Бензины автомобильные. Фотоколориметрический метод определения железа.
        ГОСТ Р 52660-2006 (ЕН ИСО 20884:2004)Топлива автомобильные. Метод определения содержания серы рентгенофлуоресцентной спектрометрией с дисперсией по длине волны.
        ГОСТ Р 52714-2007 Бензины автомобильные. Определение индивидуального и группового углеводородного состава методом капиллярной газовой хроматографии.
        ГОСТ Р 52946-2008(ЕН ИСО 5163:2005) Нефтепродукты. Определение детонационных характеристик моторных и авиационных топлив. Моторный метод.
        ГОСТ Р 52947-2008(ЕН ИСО 5164:2005) Нефтепродукты. Определение детонационных характеристик моторных и авиационных топлив. Исследовательский метод.


Посмотри ,  где тут Евро ...
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 18:23:44 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн hohlovpavel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2705 : 30 Ноябрь 2010, 21:18:51 »
Тот же Альтимейт много раз брал на пробы ,  когда работал в "нефтяной конторе" - спиртов  ( отнюдь не этиловых) там до чёртиков .
Т.е. ,  бензин отличный ,  октановое число шикарное ( за счёт этих самых спиртов) ,  только вот моющих своств - 0 ,  агрессивен к резиновым и пластиковым деталям топливной системы ...
А как понять агрессивен?
  • VW Tiguan 1.4 (CZDA) / DSG-6

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2706 : 30 Ноябрь 2010, 21:31:19 »

А как понять агрессивен?
Резину сушит,  она теряет эластичность ,  крошится .
Пластики могут растворятся частично ,  терять свои первоначальные свойства ,  в сечениях узких трубок могут появлятся отложения ...

Происходит эррозия поверхностей ,  каверны вызывают кавитации в потоке топлива  ... это я уже куда-то в гидродинамику полез .  :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

castillo

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2707 : 30 Ноябрь 2010, 21:33:00 »


на Лукойл больше не ездить?  :o
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 09:25:27 от Godzilla »

Оффлайн hohlovpavel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2708 : 30 Ноябрь 2010, 21:34:52 »
Происходит эррозия поверхностей , 
Т.е. это происходит полюбому, или может происходить?
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 09:26:04 от Godzilla »
  • VW Tiguan 1.4 (CZDA) / DSG-6

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2709 : 30 Ноябрь 2010, 21:37:24 »

Т.е. это происходит полюбому, или может происходить?
Без вариантов ... если курить - будет рак лёгких ... или не будет ??
Хотите проверить ?

на Лукойл больше не ездить?  :o
При чём здесь Лукойл ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

castillo

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2710 : 30 Ноябрь 2010, 21:41:59 »
запуталси в коментах ((
Лукойл то заправлять можно????

Оффлайн hohlovpavel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2711 : 30 Ноябрь 2010, 21:44:55 »
Ясно, я ещё какой-нибудь бензин на анализы не брали случайно?
  • VW Tiguan 1.4 (CZDA) / DSG-6

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2712 : 30 Ноябрь 2010, 21:48:29 »

Лукойл то заправлять можно????
Ничего заправлять нельзя .  :)

Машина должна стоять в гараже и плавно окислятся .

Если серьёзно - заправляйтесь на крупных брендовых заправках ( не в аутсорсинге) ,  желательно - на одних и тех же ,  не налегайте на всякие фирменные коктейли и почаще крутите двигатель до серьёзных оборотов - и будет всё нормально .

Ясно, я ещё какой-нибудь бензин на анализы не брали случайно?
Все бензины и ДТ всех крупнейших продавцов на рынке Спб .
Только толку от этого мало - Славнефть продаёт бензин заправкам Киришиавтосервис ,  Лукойл "заправляет" Гаспромнефть ,  Фаэтон льётся из госрезерва - где какое топливо будет в конкретный момент времени - хрен угадаешь .
Т.е. ,  взял сегодня топливо на анализ на этой бензоколонке - завтра там может быть совсем другое .
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2010, 21:51:49 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

castillo

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2713 : 30 Ноябрь 2010, 21:58:28 »
Цитировать
почаще крутите двигатель до серьёзных оборотов - и будет всё нормально .
Вы серьезно??? Я больше 3.000 и не крутил ((((

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2714 : 01 Декабрь 2010, 09:17:05 »


Фигово! :)
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 09:30:18 от Godzilla »
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия