• 27 Апрель 2024, 21:38:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611997 раз)

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2715 : 01 Декабрь 2010, 10:11:43 »
Никогда ...
У  Л ,  Ш ,   и ВР есть деньги для того ,  что бы слить конкурента в виде Фаэтона ...
У Фаэтона нет денег ,  что бы бодатся с этими китами .
А сами журналиЗды никогда бочку на нефтянку не покатят - их там "выстирают и высушат" ... и "выгладят" за такой наезд .
Илья - я с тобой согласен, всё это проплачено, но смысл моего сообщения был несколько иной... Просто все эти Магны, Пульсары, ЭКТО и пр. однозначное надувательство потребителя и потому надо ФАС выводить на чистую воду всех представителей этого рынка. ;)

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2716 : 01 Декабрь 2010, 11:11:11 »
Цитировать
почаще крутите двигатель до серьёзных оборотов - и будет всё нормально .
Вы серьезно??? Я больше 3.000 и не крутил ((((

Каким образом? Если скорость больше 110 км/ч (у меня 5МКПП), то даже на 5 передаче всяко больше 3000 об/мин получается.

Оффлайн zhdan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Skoda Octavia Tour 1.6/WTS Black
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2717 : 01 Декабрь 2010, 11:15:39 »

попозже переключать -  все дела))
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 11:41:46 от Godzilla »

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2718 : 01 Декабрь 2010, 11:27:11 »

Все равно. Есть скорость, при которой всегда больше 3000 об/мин, т.е. не кратковременное показание / езда.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 11:41:54 от Godzilla »

Оффлайн zhdan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Skoda Octavia Tour 1.6/WTS Black
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2719 : 01 Декабрь 2010, 14:12:10 »

Все равно. Есть скорость, при которой всегда больше 3000 об/мин, т.е. не кратковременное показание / езда.

ну если предположить, что человек не передвигается быстрее 90 км\ч, то и не будет у него 3000 об/мин на пятой... выход у него только один - использовать четвертую))

Оффлайн Shiftyk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Superb 2013
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2720 : 22 Декабрь 2010, 23:32:42 »
Народ,а кто-нибудь знает, что происходит?Дизельное топливо дорожает каждый день. уже 25,60 за литр.!!!! это что за бред?
  • Супчик

dgon 2005

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2721 : 22 Декабрь 2010, 23:36:08 »
Народ,а кто-нибудь знает, что происходит?Дизельное топливо дорожает каждый день. уже 25,60 за литр.!!!! это что за бред?

Зимой всегда так, я думаю что типа зимнее топливо пошло , я на генератор закупаю дизель летом по одной цене, зимой естественно по другой, на много выше, я думаю в этом причина, хотя у нас нет настоящего зимнего ДТ, оно в основном практически с присадками.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2722 : 23 Декабрь 2010, 00:02:19 »
Народ,а кто-нибудь знает, что происходит?Дизельное топливо дорожает каждый день. уже 25,60 за литр.!!!! это что за бред?

Зимой всегда так, я думаю что типа зимнее топливо пошло , я на генератор закупаю дизель летом по одной цене, зимой естественно по другой, на много выше, я думаю в этом причина, хотя у нас нет настоящего зимнего ДТ, оно в основном практически с присадками.
Что такое настоящее зимнее ДТ ??????????????????? Если возможно, то объясните как его получают. (Во всем мире это
происходит при помощи добавления присадок.)
все будет хорошо

dgon 2005

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2723 : 23 Декабрь 2010, 00:12:23 »
Народ,а кто-нибудь знает, что происходит?Дизельное топливо дорожает каждый день. уже 25,60 за литр.!!!! это что за бред?

Зимой всегда так, я думаю что типа зимнее топливо пошло , я на генератор закупаю дизель летом по одной цене, зимой естественно по другой, на много выше, я думаю в этом причина, хотя у нас нет настоящего зимнего ДТ, оно в основном практически с присадками.
Что такое настоящее зимнее ДТ ??????????????????? Если возможно, то объясните как его получают. (Во всем мире это
происходит при помощи добавления присадок.)

Вот честно, я не могу объяснить, мне так же ответили поставщики, что чистого зимнего ДТ нет у нас, не знаю как в мире, но у нас идет с присадками, может я что-то не понимаю и не знаю, поэтому спорить не буду, тем более с вами, если во всем мире тоже с присадками , также как и у нас, значит я что-то не понял.

Оффлайн Shiftyk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Superb 2013
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2724 : 23 Декабрь 2010, 00:21:51 »
зимнее дт тут не причем! летняя стоила в среднем по городу 19,50,  а когда пошла зимняя(с середины октября) она стала стоить в среднем 21 р по городу
а сейчас просто дорожает на глазах,еще вчера была 24,65, сегодня с утра 25,50.
а на днях была 23,65.
какого фига каждый день цена растет на 90 копеек?
  • Супчик

Оффлайн SAM

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2725 : 23 Декабрь 2010, 08:50:32 »
какого фига каждый день цена растет на 90 копеек?
Так все подорожало... и нефть.
да и наши доблестные производители уже приготовились к повышению акцизов, которые должны были снизить транспортный налог, коего не случилось. и не случится.

как всегда все будут снимать с конечного потребителя :(
- Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) Бриллиантовая рука

Оффлайн Shiftyk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Superb 2013
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2726 : 23 Декабрь 2010, 09:18:40 »
почему то бензин как был 26 с копейками так и есть,а дизель за неделю с 23 поднялся до 25 руб. как-то несправедливо
  • Супчик

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2727 : 23 Декабрь 2010, 09:43:51 »
почему то бензин как был 26 с копейками так и есть,а дизель за неделю с 23 поднялся до 25 руб. как-то несправедливо
Просто бензин поднялся в цене немного ранее... А с нового года поднимется на 7.5-10% разом! Так что несправедливость еще впереди! ;)
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 18:13:15 от Andrew_78 »

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2728 : 23 Декабрь 2010, 09:59:00 »
почему то бензин как был 26 с копейками так и есть,а дизель за неделю с 23 поднялся до 25 руб. как-то несправедливо
Просто бензин поднялся в цене немного ранее... А с снового года поднимется на 7.5-10% разом! Так что несправедливость еще впереди! ;)
Да, обещано, что 95 будет стоить ОТ 30 руб. за литр.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн SAM

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #2729 : 23 Декабрь 2010, 10:22:48 »
Да, обещано, что 95 будет стоить ОТ 30 руб. за литр.
Подорожание бензина со следующего года на 7,5% власти щедро предложили компенсировать снижением аж вдвое транспортного налога. Как сообщили «Труду-7» эксперты, на таких условиях плата за машину возрастет как минимум на 50%.

Казалось бы, на первый взгляд — крайне выгодные условия. С 1 января 2011 года стоимость одного литра бензина в среднем вырастет на 1,7 рубля. В то время как налог на автомобиль сократят сразу в два раза. Выгоден такой обмен только на первый взгляд.

Еще в мае этого года Министерство транспорта предложило вовсе отменить налог на транспорт. И компенсировать его за счет увеличения акцизов на бензин. Тогда идею о полной отмене налога на транспорт не поддержали. Зато в декабре приняты поправки в Налоговый кодекс, согласно которым с 1 января будут введены повышенные акцизы на бензин. Их увеличение со следующего года предполагалось и без поправок. Например, на 92-й бензин — до 3,51 рубля за литр (вместо действующих 2,99 рубля), на 95-й — до 3,23 рубля (вместо 2,99). Теперь же плюс к этому акцизы на бензин будут увеличены дополнительно — в среднем еще на рубль. Это приведет к подорожанию бензина с 1 января 2011-го примерно на 7,5%.

Компенсировать данные потери автомобилистам чиновники обещали за счет снижения ставки транспортного налога. Так, со следующего года для машин мощностью до 100 лошадиных сил ставка составит 2,5 рубля за лошадиную силу, от 100 до 150 лошадиных сил — 3,5 рубля, от 150 до 200 лошадиных сил — 5 рублей, от 200 до 250 лошадиных сил — 7,5 рубля, более 250 лошадиных сил — 15 рублей.

Но есть еще один нюанс. Регионы имеют право по собственному усмотрению повышать или понижать налоговую ставку, установленную федеральным центром, вплоть до 10 раз. Можно предположить, какой вариант для них будет более привлекательным.

mail.ru
- Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) Бриллиантовая рука

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия