• 27 Апрель 2024, 18:05:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611810 раз)

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3000 : 12 Март 2011, 17:56:41 »
По скандинавии на скорости100-110 Кириши 8.1/100. Шелл 6.5/100, отрезки одни и теже, двиг 1.6

А если киришский 98-й залить? Уверен, результат обрадует  ;)
Такая мысль меня посещала когда, я с заправки Шелл смотрел на Кириши, цена одна и таже.Я не рекламирую Шелл. Просто каждые 3-5 тыс заливаю Шелл Паур. В перспективе еще Газпром G попробовать хочу. Мне уже кажеться что нормальное топливо только под брендом супер пупер что бы цену поднять.

NordGear

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3001 : 12 Март 2011, 18:12:23 »
Расскажите про Газпром...
я заправился G-drive вроде по веселее поехала
 до этого был залит Кириши..  может плацеба

карту скидок вымутил на халяву...

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3002 : 14 Март 2011, 20:27:39 »
Шкодаводы Приветствую! Такой вопрос,кто из присутствующих заправляется на ПТК, хочется услышать отзывы как положительные так и отрицательные. Все время заправляюсь на Лукойле, почти 3 года,нареканий нет, но тут коллеги на работе подарили топливную карту ПТК (на 3000р.), так что в ближайшее время буду там заправляться, хочу узнать стоит ли!
Заранее спасибо! :-[
Заправляюсь уже не первый год в городе на ПТК. Без проблем. У меня знакомые операторы уже много лет работают на одной из заправок и на мои сомнения в качестве топлива они ответили: Ты видишь на каких машинах мы ездим? Если бы бензин был плохим, то мы бы сами им не заправлялись и не гробили бы свои авто. Под сомнением только один сорт, за который они не ручаются - за А-76. С их слов - по технологии, бензовоз после дизеля должен промываться 76 бензином, а после этот бензин должен идти на очистку, но вот идет ли и как он очищается? Вот за это они не ручаются. А 92 и тем более 95 -качество хорошее. С каждого бензовоза перед тем, как слить бензин, берут в отдельную посуду пробу, опечатывают ее и сдают в лабораторию. На случай жалоб от покупателей на качество можно по дате и времени определить какой там был бензин. Но вот самих заправок именно ПТК мало - это под Кантемировским мостом, на Полтавской,может еще где. Хороший бензин у Смольного, статус обязывает, вот только дизель убрали. Остальные заправки вошли в холдинг и работают под вывеской ПТК. Видимо если и есть нарекания, то в основном на них. У меня уже вторая Шкода и все заправлял и заправляю на ПТК, а сейчас еще и жена стала заправляться у них на своей Фабии. А в области, если ПТК нет - только на Лукойле.


Товарищи форумчане.

Заправлялся на Роснефти. (пр. культуры возле Киришей). Раньше все было хорошо, но последнее время стали
очень сильно бадяжить бензин и машина моя даже глохнуть стала с утра при заводе. Раза с шестого только
получалось ее заводить. Вообщем будьте бдительны и по возможность не заправляйтесь на ӕтой заправке.
После того плохого бензина залился на Киришах(25.50 р) и сразу же почувствовал как мотор гладко стал работать.
Так что вернулся обратно на Кириши. И скидками меня Роснефть больше не заманит.
Извиняюсь за два коммета подряд. Прочитал - удивился и решил ответить.Роснефть? Отстой, хуже него только Татнефть! Там даже чеки не пробивают. И запах иногда от бензина такой, что дыхание перехватывает. Кстати, Татнефти даже в опросе нет, видимо под брендом другая идет. :D
« Последнее редактирование: 14 Март 2011, 23:02:58 от Юркiй »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Pan Stakan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3003 : 14 Март 2011, 21:05:34 »
Сегодня вернулся из Каменногорска (Выборгский р-он), делюсь впечатлениями...По трассе "Скандинавия" привелось сравнить топливо марок "Shell'' и " Neste".
Шелл 92-й заправлен на ул.Седова, впечатления самые положительные. Мотор на ХХ работает тихо, я бы сказал, мягко. На трассе легко поддерживается "педалькой" расход 5.5-6.5 л\100. На обратном пути , километров 20 после Выборга, влил NEste-92- эффект намного хуже, машинку постоянно приходится "подшпоривать", и расход увеличился до 8л\100..Вот и разберись тут, с каких бочек-заводов топливо гонят?
 По поводу "наших" брэндов,- понравился бензин  Башнефть и Татнефть, но, с оговоркой- если заливать топливо в Татарии и Башкирии. Там оно довольно высокого качества.
  • Octavia Tour 1.6 AKL=} Octavia A5, 1.6 BSE

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3004 : 14 Март 2011, 21:10:54 »
Спасибо коллеги, за мнения!
Залил полный бак на ПТК (заправка на парнасе,ближайшая ко мне).
По динамике разницы с Лукойлом  пока не почувствовал,проехал 60 км. по городу в основном, немножко по КАД.
Пока нареканий нет,там посмотрим.
Да вот еще,чек мне дали,а наверху ООО "Невская топливная компания"
Набрал в интернете в поисковике,попал на ПТК! Как сказано, одно из подразделений ПТК. А то подумал под франшизой работают.
Хотя....все может быть.....???
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3005 : 14 Март 2011, 22:59:48 »
Заправляюсь уже не первый год в городе на ПТК. Без проблем. У меня знакомые операторы уже много лет работают на одной из заправок и на мои сомнения в качестве топлива они ответили: Ты видишь на каких машинах мы ездим? Если бы бензин был плохим, то мы бы сами им не заправлялись и не гробили бы свои авто. Под сомнением только один сорт, за который они не ручаются - за А-76. С их слов - по технологии, бензовоз после дизеля должен промываться 76 бензином, а после этот бензин должен идти на очистку, но вот идет ли и как он очищается? Вот за это они не ручаются. А 92 и тем более 95 -качество хорошее. С к
Всегда считал, что для соляры и бензина должны быть разные бензовозы. В свое время перестал пользоваться Neste именно из-того, что народ сказал что они одними бензовозами возят и соляру и бензин
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3006 : 15 Март 2011, 20:06:58 »
Заправляюсь уже не первый год в городе на ПТК. Без проблем. У меня знакомые операторы уже много лет работают на одной из заправок и на мои сомнения в качестве топлива они ответили: Ты видишь на каких машинах мы ездим? Если бы бензин был плохим, то мы бы сами им не заправлялись и не гробили бы свои авто. Под сомнением только один сорт, за который они не ручаются - за А-76. С их слов - по технологии, бензовоз после дизеля должен промываться 76 бензином, а после этот бензин должен идти на очистку, но вот идет ли и как он очищается? Вот за это они не ручаются. А 92 и тем более 95 -качество хорошее. С к
Всегда считал, что для соляры и бензина должны быть разные бензовозы. В свое время перестал пользоваться Neste именно из-того, что народ сказал что они одними бензовозами возят и соляру и бензин
Во-во! Я тоже так всегда считал. Был сильно удивлен этим открытием. Это не слухи, я сам лично это слышал от самих операторов, а они все жизнь отработали на АЗС. Не доверять им у меня не было оснований. Это такой технологический процесс и думаю, что не только у ПТК, но и у всех остальных. :o :o :o
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3007 : 15 Март 2011, 21:05:57 »
Только что в контакте прочитал, мне без разницы на Лукойле и так уже 2 месяца не заправляюсь, просто думаю фигня все это.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3008 : 15 Март 2011, 21:15:55 »
Хмм! А у меня талоны халявные Лукойла остались. Срок действия - до конца этого месяца. Придется заправляться!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Pan Stakan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3009 : 15 Март 2011, 22:28:21 »
На Лукойл меня и палкой не загонишь! А цены у этих, оборзевших, на уровне Shell...Так что есть из чего выбирать. А насчет бойкотирования лишь одного оператора, сомневаюсь...Клиенты Лукойл переметнутся к другим операторам, что в результате увеличения спроса снова подтолкнет цены вверх..
Если уж устраивать бойкот, то всем "заправщикам" одновременно....
  • Octavia Tour 1.6 AKL=} Octavia A5, 1.6 BSE

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3010 : 15 Март 2011, 22:49:23 »

Во-во! Я тоже так всегда считал. Был сильно удивлен этим открытием. Это не слухи, я сам лично это слышал от самих операторов, а они все жизнь отработали на АЗС. Не доверять им у меня не было оснований. Это такой технологический процесс и думаю, что не только у ПТК, но и у всех остальных. :o :o :o
интересно а чем промывают те, которые 76 не торгуют?
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3011 : 15 Март 2011, 23:31:57 »

Во-во! Я тоже так всегда считал. Был сильно удивлен этим открытием. Это не слухи, я сам лично это слышал от самих операторов, а они все жизнь отработали на АЗС. Не доверять им у меня не было оснований. Это такой технологический процесс и думаю, что не только у ПТК, но и у всех остальных. :o :o :o
интересно а чем промывают те, которые 76 не торгуют?
Хм! Думаю, что если не торгуют, то это не значит, что его у них нет. А может в Киришах прямо на заводе такая услуга? Я как-то взял 76-го для лодочного мотора Ветерок ( это у меня про запас, так-то я хожу на Ямахе 4-х тактном, на 95-ом). Так он у меня издергался, зачихался. Я перебрал, промыл весь мотор - без толку, пока сосед не подсказал сменить бензин. Взял у него, тоже 76. Заработал как часики.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3012 : 16 Март 2011, 08:44:19 »

Во-во! Я тоже так всегда считал. Был сильно удивлен этим открытием. Это не слухи, я сам лично это слышал от самих операторов, а они все жизнь отработали на АЗС. Не доверять им у меня не было оснований. Это такой технологический процесс и думаю, что не только у ПТК, но и у всех остальных. :o :o :o
интересно а чем промывают те, которые 76 не торгуют?
Хм! Думаю, что если не торгуют, то это не значит, что его у них нет. А может в Киришах прямо на заводе такая услуга? Я как-то взял 76-го для лодочного мотора Ветерок ( это у меня про запас, так-то я хожу на Ямахе 4-х тактном, на 95-ом). Так он у меня издергался, зачихался. Я перебрал, промыл весь мотор - без толку, пока сосед не подсказал сменить бензин. Взял у него, тоже 76. Заработал как часики.
Несте как правило заливается в Бронке. Не думаю что у них и на базе есть 76
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3013 : 16 Март 2011, 12:13:45 »
В бензовозе есть разные отсеки. В одном отсеке одно топливо, в другом другое.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3014 : 16 Март 2011, 12:44:14 »
А я заливаю топливо только на Статойле. Бензовозы у них исключительно кошерные  :D



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия