• 27 Апрель 2024, 11:35:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611460 раз)

Оффлайн Beatoom

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3225 : 17 Июнь 2011, 12:55:14 »
Чего-то на Киришах 98-й вновь подорожал - 29,40 руб. Хочу попробовать Газпромнефть, и АЗС не так далеко, да и ценник немного дешевле. После выходных буду иметь представление о разницы - есть она или нет.
Ещё заметил, что в Московском регионе любят заправляться на THK-BP, что об этом бренде и качестве бензина известно?
примерно год назад ехал на сухом баке мимо Газпромнефти и плеснул 20 литров, машина (тогда еще ниссан микра) просто перестала ехать. Возможно качество бензина у них поменялось но я туда не езжу. Кстати, друг на астре уже пол года на газпромнефть не ездит из-за ухудшения качества топлива(до этого только там и заправлялся).
Не отговариваю, просто для информации написал.

Не, лучше не буду играть в лотерею, заправлюсь 98-м как и всегда на Киришах - Жукова 23А
Очень интересный топик нашёл на просторах интернета, настоятельно рекомендую ВСЕМ прочесть: http://www.civic-club.ru/forum/archive/index.php?t-80707.html
  • Сейчас - PEUGEOT 508; ПРОДАНА - Skoda Octavia A5 FL, Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, "Rosso Brunello"
БЫЛ

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3226 : 17 Июнь 2011, 12:57:32 »
P.S. Посчитай ,  через сколько литров 92-го ты "наэкономишь" на новый комплект свечей и чистку форсунок .

А чего будет со свечами и форсунками от 92-ого бензина??
у друга Octavia 1,6 MPI с самого рождения ни разу не пробовала 95, только 92 - уже 45000 полет нормальный...
экономический эффект составил как минимум 4000 рублей, на которые свечей можно купить не один комплект...
чистка форсунок - от лукавого, если руки не из далеких мест, делается собственноручно, затраты не превышают 300 рублей.

есть такая передача по первому каналу - "среда обитания"
они проверяли, что выгоднее, ездить на 92 или на 95 бензине.

Взяли 2 калины, заправили под пробку и поехали от Питера до Москвы.

В итогн на 95 ехать выгоднее, расход меньше и он окупает разницу в цене.
Конечно, это копейки, но все равно - выгоднее.

Илья, согласить, что за чистоту этого эксперемента телевизионщиков поручиться нельзя. Как они ехали, в каком темпе, бензин какого оператора заливали, Калины разные опять же.

Отечественная машина лотерея, одна и таже модель, а ехать могут по разному.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3227 : 17 Июнь 2011, 15:29:26 »
есть такая передача по первому каналу - "среда обитания"
они проверяли, что выгоднее, ездить на 92 или на 95 бензине.

Взяли 2 калины, заправили под пробку и поехали от Питера до Москвы.

В итогн на 95 ехать выгоднее, расход меньше и он окупает разницу в цене.
Конечно, это копейки, но все равно - выгоднее.

Каждому в конечно итоге свое.. но во первых - первый канал со своими....передачами это даалеко не мерило и не правда, уверен на 100% - они методику измерений приводили?
От Питера до Москвы на двух машинах едется по разному - какие водилы в этих машинах? Какой у кого стиль езды? Что было на трассе перед каждой из машин ит.д. ит.п. - это тест
просто для красного словца, не более... т.к. для объективной оценки надо было бы ездить по полигону, где разница между внешними факторами минимизируется, водилы меняются ит.д.

мы ездили на Ниссан Навара в Москву и обратно с коллегой - он ехал туда - средний расход по бортовику - 10л., у меня обратно 8.1 - солярка одинаковая....

да и вообще я спрашивал у одного специалиста по поводу того - что будет форсункам и свечам от 92 бензина....  :-X


Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3228 : 17 Июнь 2011, 15:40:49 »


посмотрите сами, я уже не помню всего.
но во время просмотра эксперимент казался корректным
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3229 : 17 Июнь 2011, 16:39:48 »
я сам себе тест... заправлялся до полного много раз... на 95 расход у меня вообще не отличается от 92 (движок 1,4 80л\с)  Езжу на 92 - не первая машина... На этой пробег под 50000 - ничо не чистил  - движок в норме...

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3230 : 17 Июнь 2011, 23:44:30 »
  да и вообще я спрашивал у одного специалиста по поводу того - что будет форсункам и свечам от 92 бензина....  :-X
И что будет? можно личку, если это уж такой секрет :D
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3231 : 18 Июнь 2011, 00:22:23 »
  да и вообще я спрашивал у одного специалиста по поводу того - что будет форсункам и свечам от 92 бензина....  :-X
И что будет? можно личку, если это уж такой секрет :D
мне тоже очень интересно, что же будет  с форсунками и свечами от 92 бензина... :D

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3232 : 18 Июнь 2011, 00:26:44 »
мне тоже очень интересно, что же будет  с форсунками и свечами от 92 бензина... :D
"Интересно, что будет, если пролить кофе на клавиатуру компьютера? Ничего не будет - ни кофе, ни клавиатуры..." ;D Шутка юмора такая... Кто чем хочет, тем и заправляет свой авто. Лично я заправлял Аи-95 и буду заправлять, а было бы желание экономить - купил бы ТАЗ... ;)

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3233 : 18 Июнь 2011, 00:51:01 »
"Интересно, что будет, если пролить кофе на клавиатуру компьютера? Ничего не будет - ни кофе, ни клавиатуры..." ;D Шутка юмора такая... Кто чем хочет, тем и заправляет свой авто. Лично я заправлял Аи-95 и буду заправлять, а было бы желание экономить - купил бы ТАЗ... ;)
за 120 тыщ. пробега...никаких нагаров, налётов..никаких чисток форсунок, лью 92....как  и обозначено производителем  :)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3234 : 18 Июнь 2011, 13:04:39 »
лью 92....как  и обозначено производителем  :)

Можно фото наклейки на бензобаке или в мануале ,  где написано - "92-й бензин допускается к использованию" .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3235 : 18 Июнь 2011, 14:37:52 »
Normet, Nomy, ну может уже хватит?  :) про наклейку всё разжевано 100 раз хотя бы ТУТ

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3236 : 18 Июнь 2011, 15:11:59 »
Можно фото наклейки на бензобаке или в мануале ,  где написано - "92-й бензин допускается к использованию" .
конечно можно, но сюда наверное не надо....если получится приклею в ЛС

Normet, Nomy, ну может уже хватит?  :) про наклейку всё разжевано 100 раз хотя бы ТУТ
про "ТУТ" я читала, только у меня двигатель старенький  1,6 AKL Евро2 поэтому и бензин 92
ведь речь шла именно о нём(92), так ведь? и том, что же произойдёт со свечами и прочим, так ведь?
так вот..конкретно в моей машине при использовании 92  НИ-ЧЕ-ГО не произошло
а те, кто льют 95 ...и хорошо..:) я..про свою машину высказалась

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3237 : 18 Июнь 2011, 15:12:28 »
есть такая передача по первому каналу - "среда обитания"
они проверяли, что выгоднее, ездить на 92 или на 95 бензине.

Взяли 2 калины, заправили под пробку и поехали от Питера до Москвы.

В итогн на 95 ехать выгоднее, расход меньше и он окупает разницу в цене.
Конечно, это копейки, но все равно - выгоднее.

Каждому в конечно итоге свое.. но во первых - первый канал со своими....передачами это даалеко не мерило и не правда, уверен на 100% - они методику измерений приводили?
От Питера до Москвы на двух машинах едется по разному - какие водилы в этих машинах? Какой у кого стиль езды? Что было на трассе перед каждой из машин ит.д. ит.п. - это тест
просто для красного словца, не более... т.к. для объективной оценки надо было бы ездить по полигону, где разница между внешними факторами минимизируется, водилы меняются ит.д.

На все вопросы в видео есть ответы. Ехали друг за другом, скорость одинаковая и тд и тп. Все отсальное ваше домыслы.
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3238 : 18 Июнь 2011, 15:39:19 »
На все вопросы в видео есть ответы. Ехали друг за другом, скорость одинаковая и тд и тп. Все отсальное ваше домыслы.

Кроме скорости важны еще и передачи - можно 70 км в час ехать на 3 а можно на 6. Расход будет разный. Если я проеду одну и ту же дистанцию в режимах D и S на одном и том же бензине, то расход тоже будет разный,
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3239 : 18 Июнь 2011, 16:42:12 »

Кроме скорости важны еще и передачи - можно 70 км в час ехать на 3 а можно на 6. Расход будет разный.
Ну конечно испытатели всю дорогу пилили на 3-й передаче на одной машине ,  и смогли найти 6-ю в пятиступенчатой коробке второй Калины ради экономии топлива .
И всё это - ради пропаганды 95-го бензуса среди доверчивых лохов .


про "ТУТ" я читала, только у меня двигатель старенький  1,6 AKL Евро2 поэтому и бензин 92

Нормы выхлопа и октановое число разрешенного к использованию бензина связаны настолько сумрачными и опосредованными узами ,  что писать "раз Евро-2 ,  значит - 92-й"  мягко говоря - неверно .
Твой "старенький" 1.6 по степени сжатия стоит выше ,  чем 1.8Т ( что вполне нормально для атмосферника)

P.S. Так ,  для справки - на 92-м в принципе можно ездить при степени сжатия до 10 ( если 92-й - это РЕАЛЬНО  92-й ,  а не 80-й с тонной спирта для стабилизации) .
У  твоего 1.6 степень сжатия  от 10.2 и до 10.6 ( смотря какие буковки в индексе) .
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2011, 16:51:34 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия