• 27 Апрель 2024, 20:27:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611942 раз)

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3315 : 10 Июль 2011, 22:54:19 »
заправил 90 л на статоиле и получил билет в кино с открытой датой.
Заправился на ГазПроме на 1000р получил 7%(70р) на карту  :ay:
90л ~ 2500р = 175р живыми деньгами :)
P.s. тоже, мне кажется, не плохо для постоянной основы!
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн James

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3316 : 11 Июль 2011, 01:06:22 »
Заправился на СлавНефте, и получил проблемы с ХХ  8)
  • Vedro s boltami- skoda felicia 98`
PROBLEM?
Лососевые Дицки xD

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3317 : 11 Июль 2011, 02:31:25 »
Вот хорошо когда есть выбор по АЗС) выезжая с Нижегородской области и следуя далее на Восток необъятной Родины , ни Несте, ни Лукойла, ничего) а нет, вру, Газпронефть изредко радует глаз своими сине-белыми бликами. Но, изредко, и уже шпроезжая Омскую область, начинаются всякие неизвестные Алексы и тд.
В Кемеровской области у меня даже под капотом хлопок произошел и дым повалил. Думал приехал)) потом вроде как завел и продолжил путь. В Иркутске сказали, что такое часто от горючки у них бывает) что б не удивлялся))
Кстати, в Иркутской области только Роснефть, и то их мало. Остальные - какие то непонятные все заправки. А что делать? Да уже просто внимания не обращаешь. Льешь что есть и радуешься жизни)
Кстати, никаких сосисок и кофе ни на одной заправки нет. Вот неужели сложно поставить кофейный автомат и минисосисочные? Даже роснефть пустая. Ни на одной заправки!!! ( в Иркутской области, опять же)
 
Про "хлопки в Иркутской области" рассмешил конечно ;D Чего только не слышал про родной регион...
В Иркутской области роснефть - монополисты можно сказать, особенно на севере области, а их ценовая политика по области это вобще отдельная песня - ФАС их частенько трясет. Весь бензин на заправки идет либо с Ангарского НХК, либо с Ачинского НПЗ, реже из Омского. Бензин кстати весьма неплохого качества (у меня с ним никогда проблем не было). Есть еще небольшие сети заправок типа "ОМНИ" или Ирквест.
А насчет сосисок и кофейных автоматов - я и тут в СПб и ЛО далеко не на всех заправках их видел..

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3318 : 11 Июль 2011, 02:41:48 »
Вот хорошо когда есть выбор по АЗС) выезжая с Нижегородской области и следуя далее на Восток необъятной Родины , ни Несте, ни Лукойла, ничего) а нет, вру, Газпронефть изредко радует глаз своими сине-белыми бликами. Но, изредко, и уже шпроезжая Омскую область, начинаются всякие неизвестные Алексы и тд.
В Кемеровской области у меня даже под капотом хлопок произошел и дым повалил. Думал приехал)) потом вроде как завел и продолжил путь. В Иркутске сказали, что такое часто от горючки у них бывает) что б не удивлялся))
Кстати, в Иркутской области только Роснефть, и то их мало. Остальные - какие то непонятные все заправки. А что делать? Да уже просто внимания не обращаешь. Льешь что есть и радуешься жизни)
Кстати, никаких сосисок и кофе ни на одной заправки нет. Вот неужели сложно поставить кофейный автомат и минисосисочные? Даже роснефть пустая. Ни на одной заправки!!! ( в Иркутской области, опять же)
А что по расходу на их горючке? Так же как на украинском бензе, +1 литр на сотню к нашему обычному расходу? У меня в Иркутской области много родни живет - ездят исключительно на дизелях... :(

К сожалению, по расходу горючки сказать ничего не могу. Мне всегда кажется, что ест больше, чем надо ;) перед отъездом скачал програмку для учета расходов на бензин и его расхода, но так и не пользовался ею  дизели, да еще и на чистокровных японцах - сказка.
Я может сейчас и придерусь, но вы прекращайте эту болтовню про "расход на ИХ бензине", я ездил несколько лет на Тойоте Fielder 1.5 (пруль) на 92-м роснефтевском бензине, расход летом 7,5л, зимой 9-10.. мало чем отличается от расхода на новой окташи 1.6, правда?
"Исключительно на дизелях" тоже громко сказано..

Рохо

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3319 : 11 Июль 2011, 08:11:12 »
И снова про бензин в Иркутской области.
Роснефть возможно, занимает большую долю на рынке, но это не означает, что заправки с подсолнухом не нужно искать. Делают бензин на ангарском НПЗ. Однако не смотря на то, что в Иркутской области и добывают и пееррабатывают нефть, минимальная цена за один литр на 95-й бензин на той же Роснефти - 29 рублей 30 коп. И это в Ангарске. И это, обращаю внимание, самая  низкая цена. Вообще то в Иркутской области всегда цена на горючку была выше средней по стране.  Почему? Потому что так работает и ФАС и власти и сама Роснефть, до сих пор использующая активы самой успешной на тот момент компании -ЮКОС. ( но не буду о совсем грустном, хотя ЮКОС здесь ассоциируется и с порядком и со всем лучшим, что может дать человечеству отдельная нефтедобывающая и перерабатывающая компания).
По поводу расхода на местном бензе спорить не буду, ибо точных данных не имею. Да и не стремлюсь постичь истину. Полагаю, другие тоже к этому не стремятся.   В области нет никаких общественных движений, кружков и тд, объеденяющих людей вокруг каких-то проблем. Все оч пассивно. А проблем здесь до хрена и больше) взять те же дороги))) худшее, что видели мои глаза в Росеи матушки. Но мы не о дорогах.
Помимо Роснефти, Омни, попадаются еще и Крайснефть, Иркутскнефтепродукт ( с их старыми колонками), все остальное представлено совсем уж местными брендами, известными только местным аборигенам.
Не редко в местных СМИ можно увидеть материалы, разоблачающие те или иные преступные группировку, врезавшиеся в трубы НПЗ и качающие нфтепродукты в свои бензовозы) вообще что и как происходит здесь на этом рынке - одному Богу известно. Лучше сюда не лезть и не знать)
Хлопок в двигателе был кстати не в Иркутской области - читаем внимательно)
Конечно, заявлять о плохой горючке я не посмею, ибо машины здесь все ж ездят годами. И продолжают ездить. Но и утверждать о том, что с бензом все в порядке оснований нет. Еще раз повторю, это и необоснованно высокий ценник, это и редкое наличие заправок на федеральных дорогах региона, это и отсутствие прозрачности на рынке нефтепродуктов в какой то степени.


 
     

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3320 : 12 Июль 2011, 10:23:15 »
Поолучил от Статойла именную карту скидочную. Ищу куда бы старую деть  :D
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3321 : 12 Июль 2011, 11:16:58 »
Поолучил от Статойла именную карту скидочную. Ищу куда бы старую деть  :D
Это по результатам викторины на их сайте? :) Прислали почтой?



Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3322 : 12 Июль 2011, 12:01:47 »
Заправился на СлавНефте, и получил проблемы с ХХ  8)
Зачем же так  машинку, других не было заправок?
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3323 : 12 Июль 2011, 22:58:19 »
Поолучил от Статойла именную карту скидочную. Ищу куда бы старую деть  :D
Это по результатам викторины на их сайте? :) Прислали почтой?
Да
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3324 : 12 Июль 2011, 23:22:16 »
А что нам скажут дизелисты о качестве соляры на наших заправках?
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3325 : 13 Июль 2011, 00:03:50 »
Поолучил от Статойла именную карту скидочную. Ищу куда бы старую деть  :D
Чем отличается?
  • Скода

Оффлайн hohlovpavel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3326 : 13 Июль 2011, 00:08:45 »
Поолучил от Статойла именную карту скидочную. Ищу куда бы старую деть  :D
Чем отличается?
Да ни чем по моему. Мне тоже обещали прислать. Тот же самый екстра только с выбитым ФИО
  • VW Tiguan 1.4 (CZDA) / DSG-6

Оффлайн hohlovpavel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3327 : 13 Июль 2011, 00:09:16 »
А на ГАЗПРОМовском G-драйве кто-нибудь гоняет. Отпишитесь как он?
  • VW Tiguan 1.4 (CZDA) / DSG-6

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3328 : 13 Июль 2011, 00:12:38 »
Поолучил от Статойла именную карту скидочную. Ищу куда бы старую деть  :D

готов забрать старую карту.
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн Vyachek

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 80
  • Skoda Рапид
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3329 : 13 Июль 2011, 00:31:21 »
А на ГАЗПРОМовском G-драйве кто-нибудь гоняет. Отпишитесь как он?

Друг ездит --- нравится



Все, что ты говоришь, говорит о тебе, и особенно то, что ты говоришь о других.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия