• 27 Апрель 2024, 10:06:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611398 раз)

Оффлайн FoxHound

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3330 : 13 Июль 2011, 09:59:32 »
А на ГАЗПРОМовском G-драйве кто-нибудь гоняет. Отпишитесь как он?

Я езжу, каменты выше.

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3331 : 13 Июль 2011, 11:11:43 »
И снова про бензин в Иркутской области.
Роснефть возможно, занимает большую долю на рынке, но это не означает, что заправки с подсолнухом не нужно искать. Делают бензин на ангарском НПЗ. Однако не смотря на то, что в Иркутской области и добывают и пееррабатывают нефть, минимальная цена за один литр на 95-й бензин на той же Роснефти - 29 рублей 30 коп. И это в Ангарске. И это, обращаю внимание, самая  низкая цена. Вообще то в Иркутской области всегда цена на горючку была выше средней по стране.  Почему? Потому что так работает и ФАС и власти и сама Роснефть, до сих пор использующая активы самой успешной на тот момент компании -ЮКОС. ( но не буду о совсем грустном, хотя ЮКОС здесь ассоциируется и с порядком и со всем лучшим, что может дать человечеству отдельная нефтедобывающая и перерабатывающая компания).
По поводу расхода на местном бензе спорить не буду, ибо точных данных не имею. Да и не стремлюсь постичь истину. Полагаю, другие тоже к этому не стремятся.   В области нет никаких общественных движений, кружков и тд, объеденяющих людей вокруг каких-то проблем. Все оч пассивно. А проблем здесь до хрена и больше) взять те же дороги))) худшее, что видели мои глаза в Росеи матушки. Но мы не о дорогах.
Помимо Роснефти, Омни, попадаются еще и Крайснефть, Иркутскнефтепродукт ( с их старыми колонками), все остальное представлено совсем уж местными брендами, известными только местным аборигенам.
Не редко в местных СМИ можно увидеть материалы, разоблачающие те или иные преступные группировку, врезавшиеся в трубы НПЗ и качающие нфтепродукты в свои бензовозы) вообще что и как происходит здесь на этом рынке - одному Богу известно. Лучше сюда не лезть и не знать)
Хлопок в двигателе был кстати не в Иркутской области - читаем внимательно)
Конечно, заявлять о плохой горючке я не посмею, ибо машины здесь все ж ездят годами. И продолжают ездить. Но и утверждать о том, что с бензом все в порядке оснований нет. Еще раз повторю, это и необоснованно высокий ценник, это и редкое наличие заправок на федеральных дорогах региона, это и отсутствие прозрачности на рынке нефтепродуктов в какой то степени.
На всё это я могу сказать только одно: Иркутская область по проблемам мало чем отличается от других провинций. Провинция она и есть провинция. Поездил недавно по Новгородской области (не по М-10) - ничем не лучше, а местами даже и хуже (дороги, наличие АЗС, инфраструктура, озлобленность населения и т.д. и и.п.). Так что давайте не будем придираться, ок?

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3332 : 13 Июль 2011, 14:22:09 »
А на ГАЗПРОМовском G-драйве кто-нибудь гоняет. Отпишитесь как он?

Валит на нем неплохо. Расход поболее Шелла. В целом - вполне. Но я его временами между Шелом заправляю.

Саня NordGear на нем же - доволен.

 
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн FoxHound

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3333 : 13 Июль 2011, 16:10:41 »
А на ГАЗПРОМовском G-драйве кто-нибудь гоняет. Отпишитесь как он?

Валит на нем неплохо. Расход поболее Шелла. В целом - вполне. Но я его временами между Шелом заправляю.

Саня NordGear на нем же - доволен.

 

Я правильно понимаю, что Джи-Драйв можно постоянно лить. Что это не микстура типа Вэ-Пауэр?

Оффлайн hohlovpavel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3334 : 13 Июль 2011, 22:28:07 »
Я правильно понимаю, что Джи-Драйв можно постоянно лить. Что это не микстура типа Вэ-Пауэр?
А судя по рекламе всё можно лить постоянно. Я вот лью Би-Пи 95-ультимейт постоянно, ездит хорошо, на ТО говорят что всё в отличном состоянии
  • VW Tiguan 1.4 (CZDA) / DSG-6

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3335 : 14 Июль 2011, 09:44:54 »
Небольшая цитата из поста на питерском рыболовном форуме (про горячо любимый и хвалимый Статоил):

"В пятницу посетил Неву в районе Отрадного. ... Из негатива: на берегу обнаружен выбивающийся "родничок" грязной и мутной воды из которой периодически всплывают мазутные пятна. Шлейф естественно тянется вдоль берега вниз по течению в Питер. Прямо напротив на берегу , метрах в 200-х находится заправка STATOIL. Терзают смутные сомнения. Может кто подскажет кому вломить можно. Кроме того на берегу образовывается свалка бытовых и строительных отходов. Прямо на глазах пропадает красивое место. Кому стукануть?"

Кто нибудь знает куда действительно можно обратиться чтобы прекратить сие гадство??

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3336 : 14 Июль 2011, 10:27:47 »
Сразу в прокуратуру писать, там разберутся.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3337 : 14 Июль 2011, 10:59:04 »
(про горячо любимый и хвалимый Статоил):
Шо ,  бензин резко в качестве потерял ??   :o
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн FoxHound

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3338 : 14 Июль 2011, 11:12:50 »
(про горячо любимый и хвалимый Статоил):
Шо ,  бензин резко в качестве потерял ??   :o

Резко снизилось качество рыбалки. Плюс за экологию радеет.

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3339 : 14 Июль 2011, 11:17:56 »

Резко снизилось качество рыбалки. Плюс за экологию радеет.
А ...
Я-то думал - данная тема о бензе .
А она о экологии и рыбалке ... рыбалке в Неве .
В Неве рыбалке  ;D

P.S. Если уж резко припёрло  - можно взять своего рыбачка и оттащить его в природоохранную службу - написать заяву ,  провести расследование .
А не "чёрным пЕаром" заниматся по форумам ,  мутя общественное "рыболовное" сознание .

Такие подкаты говнецом попахивают откровенно ( заправке в Отрадном сто лет уже) ,  чего именно сейчас стали возмущатся ?
А СЕЙЧАС - потому что сеть расширяется к осени ,  а на качество топлива попенять сложно ,  поэтому решили зайти с другой стороны ...

P.P.S. Мне вообщем-то начхать на Статойл ,  я только бензин у них беру и в родственных связях не замечен ,  просто хочется объективности .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3340 : 14 Июль 2011, 11:22:19 »
Я правильно понимаю, что Джи-Драйв можно постоянно лить. Что это не микстура типа Вэ-Пауэр?

V-Power  - тоже не "микстура", а просто нормальный бенз. Лей себе хоть все время.

Небольшая цитата из поста на питерском рыболовном форуме (про горячо любимый и хвалимый Статоил):


Не факт, что они у этому имеют отношение.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2011, 11:24:24 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3341 : 14 Июль 2011, 12:08:58 »
Небольшая цитата из поста на питерском рыболовном форуме (про горячо любимый и хвалимый Статоил):

"В пятницу посетил Неву в районе Отрадного. ... Из негатива: на берегу обнаружен выбивающийся "родничок" грязной и мутной воды из которой периодически всплывают мазутные пятна. Шлейф естественно тянется вдоль берега вниз по течению в Питер. Прямо напротив на берегу , метрах в 200-х находится заправка STATOIL. Терзают смутные сомнения. Может кто подскажет кому вломить можно. Кроме того на берегу образовывается свалка бытовых и строительных отходов. Прямо на глазах пропадает красивое место. Кому стукануть?"

Кто нибудь знает куда действительно можно обратиться чтобы прекратить сие гадство??
Да это же натуральный вброс!
Не верю! (с)



steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3342 : 14 Июль 2011, 12:32:21 »

P.S. Если уж резко припёрло  - можно взять своего рыбачка и оттащить его в природоохранную службу - написать заяву ,  провести расследование .
А не "чёрным пЕаром" заниматся по форумам ,  мутя общественное "рыболовное" сознание .

Такие подкаты говнецом попахивают откровенно ( заправке в Отрадном сто лет уже) ,  чего именно сейчас стали возмущатся ?
А СЕЙЧАС - потому что сеть расширяется к осени ,  а на качество топлива попенять сложно ,  поэтому решили зайти с другой стороны ...

P.P.S. Мне вообщем-то начхать на Статойл ,  я только бензин у них беру и в родственных связях не замечен ,  просто хочется объективности .

заправка в Отрадном как была так и есть, это насчет того что и чем попахивает...(если не верится - можно посмотреть на их же сайте либо позвонить.....)
более того, мне так абсолютно наплевать про какую сеть был написан сей малоприятный факт - про Статоил, Несте, Линос ...
посмотрел бы я на некоторых тут крикуш, если бы мимо их участка по воде шли бы разводы от сбросов с заправки, равно как с любого другого предприятия...

и если объективность оценивается в ничем не подтвержденных фактах "хорошего бензина", который выражается в том, что "машина поехала" или "а мне Вася с форума, который очень убедительно воздействует на неокрепшие мозги знает больше всех на свете", а также в оценке жареных колбасных изделий, то говорить не о чем...

PS. насчет прокуратуры - спасибо.

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3343 : 14 Июль 2011, 12:42:05 »

посмотрел бы я на некоторых тут крикуш, если бы мимо их участка по воде шли бы разводы от сбросов с заправки, равно как с любого другого предприятия...

и если объективность оценивается в ничем не подтвержденных фактах "хорошего бензина", который выражается в том, что "машина поехала" или "а мне Вася с форума, который очень убедительно воздействует на неокрепшие мозги знает больше всех на свете", а также в оценке жареных колбасных изделий, то говорить не о чем...

Моя "объективность" касаемо качества бензина Статойл столь же объективна ,  как и ваши утверждения о том ,  что вода бежит с АЗС и мусор - оттуда же ...

Факты есть ( результаты проверок ,  постановление экологов) ,  подтверждающие загрязнение территории силами комплекса АЗС Статойл-Отрадное ?
Я думаю - нет ( у меня хоть свечи чистые стабильно при замене и своими глазами видел свой разобранный двигатель).

Так что  - паритет .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3344 : 14 Июль 2011, 12:47:41 »
Я правильно понимаю, что Джи-Драйв можно постоянно лить. Что это не микстура типа Вэ-Пауэр?
А судя по рекламе всё можно лить постоянно. Я вот лью Би-Пи 95-ультимейт постоянно, ездит хорошо, на ТО говорят что всё в отличном состоянии
Я лью G-Drive нормально, только чем вас Би-Пи ультимейт не устраивает?
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия