• 27 Апрель 2024, 14:44:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611615 раз)

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3600 : 10 Январь 2012, 22:13:48 »
не нужно никому пытатся доказать ,  что Статойл - это КИНЕФ в красивой упаковке .

а это, равно как и несто-шеллы не так? (ну и плюс помимо упаковки - накрученные цены и еще заправщики-попрошайки, наливающие соляру вместо бензина и наоборот)

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3601 : 10 Январь 2012, 22:16:23 »
Поменяла не так давно свечи.. Правда немного "перекатанные" (35 тыс.).. Старые-практически в идеальном состоянии  :)
Наверное это тоже о чём-то говорит  :-[ И ещё один плюс Статойлу   :-X
Аналогично. Я даже старые оставил, не выкинул. На всякий случай. Заводилась в любой мороз на них
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

AlexZ0

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3602 : 10 Январь 2012, 22:32:22 »
Поменяла не так давно свечи.. Правда немного "перекатанные" (35 тыс.).. Старые-практически в идеальном состоянии  :)
Наверное это тоже о чём-то говорит  :-[
Это говорит о том, что у тебя все ОК с процессами горения в моторе. Ну и что откровенного дерьма не заливала.

PS
35 ткм для оригинальных свечей на атмосферном двигле - копейки (по регламенту должны ходить тыс 60)...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3603 : 10 Январь 2012, 23:32:46 »
(ну и плюс помимо упаковки - накрученные цены и еще заправщики-попрошайки, наливающие соляру вместо бензина и наоборот)
Это же вы машину сами моете ,  если я не ошибаюсь ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3604 : 11 Январь 2012, 08:35:20 »
Это же вы машину сами моете ,  если я не ошибаюсь ?

я-я, а связь какая?
или сейчас модно разбрасывать мелочь (высоко задрав нос) за услуги, которые не выполняются, или "выполняются" абсолютно некачественно? (и в этом единственное отличие импортно-брендовых азс от Киришских)

Вовик

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3605 : 11 Январь 2012, 09:32:54 »
Тему надо переименовать : "Я заправляюсь, где хочу, мне все советы пофиг!". Сделать так, что бы никто в ней ничего не смог написать, а через недельку удалить совсем. :bp:

AlexZ0

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3606 : 11 Январь 2012, 10:34:38 »
"Я заправляюсь, где хочу, мне все советы пофиг!"
А разве не так?!

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3607 : 11 Январь 2012, 11:22:29 »
я-я, а связь какая?
Связь самая прямая ... бурите скважину ,  перегоняйте нефть и заправляёте себе свой собственный продукт - без посредников , не от КИНЕФ ,  без красивой упаковки .

или сейчас модно разбрасывать мелочь (высоко задрав нос) за услуги, которые не выполняются, или "выполняются" абсолютно некачественно? (и в этом единственное отличие импортно-брендовых азс от Киришских)
Вы о чём ?

P.S. Не очень понял касаемо "невыполнимых услуг" ,  но раз на киришских заправках нет "услуг" да ещё нет и киришского бензина ( основной поставщиr для Киришиавтосервис - отндь не КИНЕФ ,  как принято думать ,  а сторонние трейдеры) - так что так манит туда ??  Ценник видимо ,  как и всякую нищету ,  которая даже грязь с машины предпочитает отколупывать самостоятельно ...

P.P.S. Ну ладно ,  пусть не "нищета",  пусть это будут "экономные граждане" .

Просто мне очень не понятна ваша поизиция - я не за ваш счёт заливаю в бак Евро-ДТ под 40 рублей стоимостью - чего вы так петушитесь ??
Если пытаетесь мне рассказать о качестве этого топлива - не стоит ,  я вам на весь форум заявлю - топливо ПЛОХОЕ ... отвратительное я бы даже сказал .
А вы мотайтесь от киришей к кришам - там утром на 2 копейки дешевле ,    а на второй АЗС - вечером на 1 копейку .... экономия .
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 13:24:48 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Вовик

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3608 : 11 Январь 2012, 11:56:24 »
"Я заправляюсь, где хочу, мне все советы пофиг!"
А разве не так?!

Именно так, потому и написал. Ничего полезного тут нет Каждый при своем мнении.

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3609 : 11 Январь 2012, 13:33:19 »
P.P.S. Ну ладно ,  пусть не "нищета",  пусть это будут "экономные граждане" .

Просто мне очень не понятна ваша поизиция - я не за ваш счёт заливаю в бак Евро-ДТ под 40 рублей стоимостью - чего вы так петушитесь ??
Если пытаетесь мне рассказать о качестве этого топлива - не стоит ,  я вам на весь форум заявлю - топливо ПЛОХОЕ ... отвратительное я бы даже сказал .
А вы мотайтесь от киришей к кришам - там утром на 2 копейки дешевле ,    а на второй АЗС - вечером на 1 копейку .... экономия .

куда нам нищим до "крутых"... хех.. я повторю вопрос - деньги на ветер - мода, или как там говорят нонче - "трЭнд"??  :D
непонятно, из столь содержательного опуса - какое топливо плохое то в итоге? Киришское?
откуда интересно берут топливо "трейдеры" которые сливают его потом по колонкам КиришиАвтоСервис? (сами гонят?)
при этом на сайте Киришей написано что топливо на АЗК они поставляют свое...

про Евро-ДТ по 40 рублей на Статойле - откуда оно? неужели с Норвегии? а чего тогда так дешево (меньше евро за литр????)?
неужели есть в этом какой то экономический смысл?

ну и напоследок - ДТ Евро 5 с Лука - 29р. (вместо 40 для "крутых и "умных"" - разница в 11р. с литра - копейки??)
прилагаю паспорт качества.... сравним с Евро-ДТ ??



Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3610 : 11 Январь 2012, 13:44:38 »
куда нам нищим до "крутых"... хех.. я повторю вопрос - деньги на ветер - мода, или как там говорят нонче - "трЭнд"??  :D
Тренд .
Ваш уровень дохода не даст постигнуть дао этой моды .

откуда интересно берут топливо "трейдеры" которые сливают его потом по колонкам КиришиАвтоСервис? (сами гонят?)
при этом на сайте Киришей написано что топливо на АЗК они поставляют свое...
На заборе много чего написано .
Топливо от КИНЕФ присутствует на нескольких заправках Киришиавтосервис в городе ,  всё остальное - поставки от трейдеров - я лично продавал топливо от Славнефти АЗК Киришиавтосервис .
То ,  что их покупал КИНЕФ ( его структуры) и поставлял (перепродавал) подконтрольной сети АЗК не делает это топливо топливом от КИНЕФ ( или делает ? )

про Евро-ДТ по 40 рублей на Статойле - откуда оно? неужели с Норвегии? а чего тогда так дешево (меньше евро за литр????)?
неужели есть в этом какой то экономический смысл?
Нет никакого смысла ... только тренд.
А в чём смысл киришского топлива по баксу за литр (  в одной из крупнейших нефтедобывающих стран) - это тоже у вас мода такая - переплачивать  ??


ну и напоследок - ДТ Евро 5 с Лука - 29р. (вместо 40 для "крутых и "умных"" - разница в 11р. с литра - копейки??)
прилагаю паспорт качества.... сравним с Евро-ДТ ??
Евро-5 - придуманная Лукойлом норма ,  сравнивать её с чем-либо как-то наивно ...
Но если есть желание - на любой заправке Статойла можете попросить паспорт качества и произвести детальное сравнение .

Вообщем я к чему веду ...
Вы бы объяснили на пальцах - помимо претензий к "тренду" и моему уровню дохода в чём смысл диалога ?
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 13:52:32 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3611 : 11 Январь 2012, 13:57:31 »
Тренд .
Ваш уровень дохода не даст постигнуть дао этой моды .

Вы в курсе моего уровня дохода, или по вашему - не "в тренде" находятся только те, чей уровень дохода вы считаете низким (это сколько, примерно хотя бы?)

На заборе много чего написано .
Топливо от КИНЕФ присутствует на нескольких заправках Киришиавтосервис в городе ,  всё остальное - поставки от трейдеров - я лично продавал топливо от Славнефти АЗК Киришиавтосервис .
То ,  что их покупал КИНЕФ ( его структуры) и поставлял (перепродавал) подконтрольной сети АЗК не делает это топливо топливом от КИНЕФ ( или делает ? )

ok, допустим, такие движения продукции различного происхождения имеют место быть - откуда уверенность, что того же самого не делает сильно любимый Статоил? (продающий топливо по завышенным ценам?)

Нет никакого смысла ... только тренд.
А в чём смысл киришского топлива по баксу за литр (  в одной из крупнейших нефтедобывающих стран) - это тоже у вас мода така - переплачивать  ??

про нефтедобывающую - не будем уводить в сторону разговор, ок?
а про литр соляры по евро за литр - на мой взгляд - нездоровое поведение (мягко говоря), помешанное на тренде...  :dh:


Евро-5 - придуманная Лукойлом норма ,  сравнивать её с чем-либо как-то наивно ...
Но если есть желание - на любой заправке Статойла можете попросить паспорт качества и произвести детальное сравнение .

Вообщем я к чему веду ...
Вы бы объяснили на пальцах - помимо претензий к "тренду" и моему уровню дохода в чём смысл диалога ?

ээ.. а ЕВРО-ДТ от Статоила - не придуманная норма (наименование, позывной ит. д.)?
я то к тому, что не понимаю, на кой платить больше за те же коврижки, вот чего...
а ваш доход мне фиолетово-параллелен абсолютно...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3612 : 11 Январь 2012, 14:10:16 »
я то к тому, что не понимаю, на кой платить больше за те же коврижки, вот чего...
Если всё только из-за коврижек - отвечу просто .
Мои деньги - куда и как хочу - так и трачу .



ээ.. а ЕВРО-ДТ от Статоила
Да . Так обозначается бензин и ДТ ,  произведённые НЕ в России - они могут соответствовать чему угодно .
А вот Евро-5 ,  сделанное в России одним из крупнейших нефтепереработчиков - это фейк ( я бы даже сказал - эпик фейл :) ).
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 14:13:02 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Вовик

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3613 : 11 Январь 2012, 14:27:18 »
steallth, про экономический смысл. Объясните мне, почему на двух заправках, расположенных в 200 метрах друг от друга, но одна в Германии, а другая в Австрии, разница в цене бензина составляет 1,65 - 1,30 = 0,35 евро? И при этом и там и там стоят и заправляются машины?

U6JIUC

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3614 : 11 Январь 2012, 14:36:23 »
патому что в питере  Normet заправляется по 40 р. А в Архангельской губернии : в стольном граде Котласе, один мой знакомый за дружбу с уборщиком на нефтяной станции по переработке заправляется соляркой за бесплатно, ибо ее всеравно сольют в канаву.  ( а по существу там солярка в районе 15 р.)

А еще в Питере, есть ЖД вокзалы, и за определенную сумму - остаток с локомотива в 200-300 литров можно забрать себе.... и так далее.....

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия