• 27 Апрель 2024, 14:35:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611601 раз)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3825 : 02 Март 2012, 09:59:39 »
Доктор, у меня что-то с глазами или арифметикой?!  ;)
Я в списке вижу СЕМЬ, на сайте написано ТРИНАДЦАТЬ. Цитата с сайта:

В результате сделки сеть АЗС Statoil в России увеличится до 29, из которых 13 АЗС находятся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Адреса АЗС:

        МАЗК «Statoil-Оптиков», Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д.1, кор.2, лит. А.
        МАЗК «Statoil-Софийская», Санкт-Петербург, Софийская улица, д. 89, лит. А .
        МАЗК «Statoil-Зотовский», Санкт-Петербург, Зотовский проспект, д. 9, лит.А.
        МАЗК «Statoil-Рыбацкое», Санкт-Петербург, Усть-Славянка, Советский проспект д. 57, лит.А.
        МАЗК «Statoil-Антелово», Ленинградская область, Гатчинский район, д. Антелево, д. 33, лит. А.
        МАЗК «Statoil-Гатчина» Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Ополченцев-Балтийцев, д. 42-б
        АГЗС «Выборг», Ленинградская область, Выборгский район, г. Выборг, Ленинградское шоссе, д. 66

ну дык, написаны только открывающиеся, нет пулковских, говорова, дальневосточный
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3826 : 02 Март 2012, 10:45:19 »
Ура Статойлу - великому и могучему!!! Сеть АЗС Statoil в Санкт-Петербурге и Ленинградской области увеличивается вдвое
подробности: http://statoil.ru/statoilru/svg03639.nsf?opendatabase&lang=no&artid=2A653B11108D2186C12579B3003EE418
Доктор, у меня что-то с глазами или арифметикой?!  ;)
Я в списке вижу СЕМЬ, на сайте написано ТРИНАДЦАТЬ. Цитата с сайта:

В результате сделки сеть АЗС Statoil в России увеличится до 29, из которых 13 АЗС находятся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Адреса АЗС:

        МАЗК «Statoil-Оптиков», Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д.1, кор.2, лит. А.
        МАЗК «Statoil-Софийская», Санкт-Петербург, Софийская улица, д. 89, лит. А .
        МАЗК «Statoil-Зотовский», Санкт-Петербург, Зотовский проспект, д. 9, лит.А.
        МАЗК «Statoil-Рыбацкое», Санкт-Петербург, Усть-Славянка, Советский проспект д. 57, лит.А.
        МАЗК «Statoil-Антелово», Ленинградская область, Гатчинский район, д. Антелево, д. 33, лит. А.
        МАЗК «Statoil-Гатчина» Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Ополченцев-Балтийцев, д. 42-б
        АГЗС «Выборг», Ленинградская область, Выборгский район, г. Выборг, Ленинградское шоссе, д. 66
Маркетинг он такой маркетинг... Пишем одно, в уме другое ;D Влияют на массы, полюбой к мировому господству стремятся! ;D :bc:
  • Fabia Rally Green

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3827 : 02 Март 2012, 11:17:43 »
Да не, за статойл стоко же народу как за ПТК, а последний доверия не вызывает, так шта фтопку! ;)
На ПТК заправляются все государственные авто Питера. А это не только автобусы, но и мерседесы, бмв, вольвы и пр. Никаких жалоб или проблем  у них нет (инфа из надёжного источника).
Если что, сам на ПТК не заправляюсь.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3828 : 02 Март 2012, 11:21:51 »
Только за счёт этого оно на плаву и держится. :)
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3829 : 02 Март 2012, 20:26:04 »
На ПТК заправляются все государственные авто Питера. А это не только автобусы, но и мерседесы, бмв, вольвы и пр. Никаких жалоб или проблем  у них нет (инфа из надёжного источника).
Если что, сам на ПТК не заправляюсь.
У меня другая инфо из надежного источника... Как часто Вы можете себе позволить смену мерседеса, бмв, вольво?! А вот те, кто заправляется на ПТК - слуги народа и по совместительству хозяева жизни... Накроется движок - ремонт не из семейного бюджета будет оплачиваться, а из нашего с вами (бюджета города, области, страны), но скорее всего - купят новый мерседес, бмв, вольво и так часто как им левая нога взбрыкнет. И это в насмешку на предстоящий налог на роскошь... ;)

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3830 : 02 Март 2012, 22:41:25 »
На ПТК заправляются все государственные авто Питера. А это не только автобусы, но и мерседесы, бмв, вольвы и пр. Никаких жалоб или проблем  у них нет (инфа из надёжного источника).
Если что, сам на ПТК не заправляюсь.
У меня другая инфо из надежного источника... Как часто Вы можете себе позволить смену мерседеса, бмв, вольво?! А вот те, кто заправляется на ПТК - слуги народа и по совместительству хозяева жизни... Накроется движок - ремонт не из семейного бюджета будет оплачиваться, а из нашего с вами (бюджета города, области, страны), но скорее всего - купят новый мерседес, бмв, вольво и так часто как им левая нога взбрыкнет. И это в насмешку на предстоящий налог на роскошь... ;)
Являлся работником АП заправка ПТК, зимой в фильтрах лед и постоянный не долив

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3831 : 04 Март 2012, 13:22:05 »
На ПТК заправляются все государственные авто Питера. А это не только автобусы, но и мерседесы, бмв, вольвы и пр. Никаких жалоб или проблем  у них нет (инфа из надёжного источника).
Если что, сам на ПТК не заправляюсь.
У меня другая инфо из надежного источника... Как часто Вы можете себе позволить смену мерседеса, бмв, вольво?! А вот те, кто заправляется на ПТК - слуги народа и по совместительству хозяева жизни... Накроется движок - ремонт не из семейного бюджета будет оплачиваться, а из нашего с вами (бюджета города, области, страны), но скорее всего - купят новый мерседес, бмв, вольво и так часто как им левая нога взбрыкнет. И это в насмешку на предстоящий налог на роскошь... ;)
Мой знакомый работает в "гос АП". Ездит на всех этих мерседесах-вольво. Заправляются на ПТК, проблем ни у одной машины не было (с его слов).
Ещё раз повторюсь. что сам там не заправляюсь. Просто неприятно, когда кого-то огульно обвиняют.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3832 : 05 Март 2012, 18:58:12 »
А на других быстро, с бульканьем и мимо? :o
Или это личностная оценка заправок? Где тише наливают- там и хорошо? :D

ну например, на тех же Киришах бензин льется быстро, но шум от колонки стоит сильный, иногда бывает, что вместе со щелчком пистолета может вылиться какое то (небольшое) количество бензина на крыло...(это насчет бульканья) + что шланг что сам корпус колонки вибрирует, тем же самым грешат многие Лукойлы и ПТК...

самые тихие колонки (на мой взгляд, с точки зрения шума и вибраций) - ТНК, BP, Statoil

А насчет того где хорошо - хорошо там, где очередей (особенно из тормозов и просто странных людей) нет, бензин хороший и недорого...  :-[

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3833 : 05 Март 2012, 21:14:22 »
Ещё раз повторюсь. что сам там не заправляюсь. Просто неприятно, когда кого-то огульно обвиняют.
А в чем обвиняют то, тем более "огульно"? В том, что "доверия не вызывает"? Тогда еще раз готов "обвинить", даже "огульно"! :) Похоже, большая часть обитателей форума, не исключая Вас, в том же их может обвинить, судя по опросу :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн drivehard

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3834 : 10 Март 2012, 01:40:25 »
А насчет того где хорошо - хорошо там, где очередей (особенно из тормозов и просто странных людей) нет, бензин хороший и недорого...  :-[
Найдете такое место, плиз скиньте координаты, хочу туда же... Заранее благодарен.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3835 : 10 Март 2012, 15:15:01 »
А насчет того где хорошо - хорошо там, где очередей (особенно из тормозов и просто странных людей) нет, бензин хороший и недорого...  :-[
Найдете такое место, плиз скиньте координаты, хочу туда же... Заранее благодарен.
STATOIL  :D



Оффлайн drivehard

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3836 : 10 Март 2012, 18:07:13 »
А насчет того где хорошо - хорошо там, где очередей (особенно из тормозов и просто странных людей) нет, бензин хороший и недорого...  :-[
Найдете такое место, плиз скиньте координаты, хочу туда же... Заранее благодарен.
STATOIL  :D
А как проверялось, что "бензин хороший"? Есть какие-то анализы, документы? Или просто "он хороший и всё"?

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3837 : 10 Март 2012, 18:25:18 »
А как проверялось, что "бензин хороший"? Есть какие-то анализы, документы? Или просто "он хороший и всё"?
Моторным методом - самый надежный способ, которым даже НИИ пользуются. Без малого 100 тыс. км. только на моем моторе - отзывы положительные. Или нужны "жареные" данные пиар-изданий "За рулем", "Авторевю" - ? У каждого свой авторитет - у меня моя машина и её стабильная эксплуатация, отсутствие детонации, хорошая тяга, отсутствие красного налета на свечах через 60 тыс. км.

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3838 : 10 Март 2012, 18:58:57 »
А насчет того где хорошо - хорошо там, где очередей (особенно из тормозов и просто странных людей) нет, бензин хороший и недорого...  :-[

А вот бы ещё объяснить, как различить тормозов и странных людей от обычных, что заливают бензин на АЗС... залил, ушёл, оплатил, пришёл, уехал. Зашёл в туалет на АЗС- записан в тормоза?
  • Скода

Оффлайн drivehard

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3839 : 10 Март 2012, 19:12:08 »
А как проверялось, что "бензин хороший"? Есть какие-то анализы, документы? Или просто "он хороший и всё"?
Моторным методом - самый надежный способ, которым даже НИИ пользуются. Без малого 100 тыс. км. только на моем моторе - отзывы положительные. Или нужны "жареные" данные пиар-изданий "За рулем", "Авторевю" - ? У каждого свой авторитет - у меня моя машина и её стабильная эксплуатация, отсутствие детонации, хорошая тяга, отсутствие красного налета на свечах через 60 тыс. км.
На самом деле хотелось понять почему Киришский бензин проходящий через пистолеты Статойла сразу должен стать "хорошим"? Или лучше чем на Несте и на других, покупающих у Киришей?
Я на Статойле пока вижу нормальное обслуживание, есть скидка по выхам и мне по дороге на Химиков, а на счёт топлива как вы, утверждать не могу.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия