• 27 Апрель 2024, 23:42:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2612107 раз)

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3840 : 10 Март 2012, 19:16:36 »
А как проверялось, что "бензин хороший"? Есть какие-то анализы, документы? Или просто "он хороший и всё"?
Моторным методом - самый надежный способ, которым даже НИИ пользуются. Без малого 100 тыс. км. только на моем моторе - отзывы положительные. Или нужны "жареные" данные пиар-изданий "За рулем", "Авторевю" - ? У каждого свой авторитет - у меня моя машина и её стабильная эксплуатация, отсутствие детонации, хорошая тяга, отсутствие красного налета на свечах через 60 тыс. км.
На самом деле хотелось понять почему Киришский бензин проходящий через пистолеты Статойла сразу должен стать "хорошим"? Или лучше чем на Несте и на других, покупающих у Киришей?
Я на Статойле пока вижу нормальное обслуживание, есть скидка по выхам и мне по дороге на Химиков, а на счёт топлива как вы, утверждать не могу.
не соглашайтесь с нами :)) Нас устраивает отсутствие очереедей  :D

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3841 : 10 Март 2012, 19:21:55 »
Я на Статойле пока вижу нормальное обслуживание, есть скидка по выхам и мне по дороге на Химиков, а на счёт топлива как вы, утверждать не могу.
Ой зря Вы эту тему затронули :D Сейчас особые фанаты "святого топлива" расскажут про сосиски и про веру в данного оператора АЗС, отправят читать официальные бумаги на ближайшую заправку и про кайф от скидки выходного дня  :)
В остальном обычное такое топливо, за среднюю цену, только расход на нем чуть больше других, но и нареканий на ДВС пока нет.

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3842 : 10 Март 2012, 19:41:15 »
А вот бы ещё объяснить, как различить тормозов и странных людей от обычных, что заливают бензин на АЗС... залил, ушёл, оплатил, пришёл, уехал. Зашёл в туалет на АЗС- записан в тормоза?

да очень просто - нередко сталкивался (особенно на Несте на Мурманке, как из города выезжать) со следующими особями: залил - ушел (минут на 10), вышел (либо что то допивая, доедая), сел в свое ведро, почесал 3 раза разные места себя, в итоге завелся через минуту-две после посадки, со скрипом отвалил таки, сдвинув таки очередь из трех-пяти машин... благо редко попадаю я на эту заправку, но блииин, довольно тяжело ожидать, пока такие вот персоны доковыряют в носу и сделают еще миллион дел там, где и надо то, только вставить/вынуть/заплатить... впечатление порой, что народ не знает про существование универсамов/кафе, фастфуда, столовой/санузла дома... а когда компания какой нибудь дикой молодежи, в количестве человек пяти устремляется внутрь здания заправки - по-моему можно смело уезжать, ну либо глушиться и "откидываться в спинку своего кресла"...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3843 : 10 Март 2012, 19:46:35 »
расход на нем чуть больше других, но и нареканий на ДВС пока нет.
Топливо более высоких экологических стандартов качества отличается меньшей теплотворной способностью ,  отсюда больший расход .

Я слегка подохренел ,  когда у меня Фаба ( дизельная) после проезда через Швецию-Финляндию стала жрать на 1.2 литра больше ... а это всё нормы Евро .

  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3844 : 10 Март 2012, 20:24:36 »
Топливо более высоких экологических стандартов качества отличается меньшей теплотворной способностью ,  отсюда больший расход .

а на Статойле, обычный 95-й бензин выше по стандарту качества чем такой же на, к примеру Neste, Shell, Кириши ? (при том, что он берется с тех же Киришей...)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3845 : 10 Март 2012, 20:27:17 »
а на Статойле, обычный 95-й бензин выше по стандарту качества чем такой же на, к примеру Neste, Shell, Кириши ? (при том, что он берется с тех же Киришей...)
А при чём здесь Статойл ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн drivehard

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3846 : 10 Март 2012, 20:28:56 »
А вот бы ещё объяснить, как различить тормозов и странных людей от обычных, что заливают бензин на АЗС... залил, ушёл, оплатил, пришёл, уехал. Зашёл в туалет на АЗС- записан в тормоза?

да очень просто - нередко сталкивался (особенно на Несте на Мурманке, как из города выезжать) со следующими особями: залил - ушел (минут на 10), вышел (либо что то допивая, доедая), сел в свое ведро, почесал 3 раза разные места себя, в итоге завелся через минуту-две после посадки, со скрипом отвалил таки, сдвинув таки очередь из трех-пяти машин... благо редко попадаю я на эту заправку, но блииин, довольно тяжело ожидать, пока такие вот персоны доковыряют в носу и сделают еще миллион дел там, где и надо то, только вставить/вынуть/заплатить... впечатление порой, что народ не знает про существование универсамов/кафе, фастфуда, столовой/санузла дома... а когда компания какой нибудь дикой молодежи, в количестве человек пяти устремляется внутрь здания заправки - по-моему можно смело уезжать, ну либо глушиться и "откидываться в спинку своего кресла"...
Что за бред люди пишут, какие-то ярлыки тормоз или нет... жесть... Заправка на трассе, люди заправляются и совершают покупки, "собираются в дорогу"... так же просидев молча в машине и прождав других, наступает их очередь и каждый делает, что хочется в рамках правил АЗС и законодательства РФ, а есть ещё дети, старики и другие нужды. А что ещё нужно думать о вас?)) Предлагаете заправиться, потом простоять очередь в кассу, потом быстро выбежать переставить машину для вас, а потом снова встать в очередь за вами в кассу и туалет? ;D Не надо утрировать и фантазировать, на АЗС не одна колонка, выбор есть всегда.   
У нас очереди везде, все привыкли. Не хотите ждать, ищите другие заправки, а тормоз или не тормоз - это лажа полная, которая никого не волнует.

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3847 : 10 Март 2012, 21:10:55 »
У нас очереди везде, все привыкли. Не хотите ждать, ищите другие заправки ...
Вот именно, заправил свою машину, встал в сторонке - и иди делай другие свои дела, стой в очереди, например. Ведь к очередям все привыкли, Вы, видимо, тоже. Я считаю это уважением к другим людям, которые приехали на АЗС, чтобы просто заправить свою машину.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн drivehard

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3848 : 10 Март 2012, 21:27:07 »
У нас очереди везде, все привыкли. Не хотите ждать, ищите другие заправки ...
Вот именно, заправил свою машину, встал в сторонке - и иди делай другие свои дела, стой в очереди, например. Ведь к очередям все привыкли, Вы, видимо, тоже. Я считаю это уважением к другим людям, которые приехали на АЗС, чтобы просто заправить свою машину.
У вас видимо дар, определять по машине, кто для чего и зачем приехал, просто или непросто, и про очереди вы не знаете)) Ну прям с другой планеты... Уважайте и стойте где хотите и сколько хотите, потом или сразу или не стойте вообще - это выбор каждого. Речь шла о том, что говорить "он тормоз, а я приехал заправиться" - это только очередной раз доказывает, что все вокруг друг друга очень "уважают", так же как и вы...
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 21:29:45 от drivehard »

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3849 : 10 Март 2012, 21:50:28 »
да везде так, на киришах очередь обычно машин 5-6 если не больше, на статойле даже если всего пара машин минут 10 обычно уходит, продавцы так долго и медленно обслуживают, ходят где-то... самое быстрое на BP, долше приходится ждать пока бак зальется
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3850 : 10 Март 2012, 22:18:29 »
А что ещё нужно думать о вас?)) Предлагаете заправиться, потом простоять очередь в кассу, потом быстро выбежать переставить машину для вас, а потом снова встать в очередь за вами в кассу и туалет? ;D Не надо утрировать и фантазировать, на АЗС не одна колонка, выбор есть всегда.   
У нас очереди везде, все привыкли. Не хотите ждать, ищите другие заправки, а тормоз или не тормоз - это лажа полная, которая никого не волнует.

Вы для начала попробуйте понять, что правильно а что нет, а потом уже фиксируйте "бред", "лажу" и тому подобные "фразеологизмы". Я свою точку зрения всего навсего обозначил, и, по-моему, слово "тормоз" вполне точно описывает вот таких вот "писающих покупателей" АЗС, которые думают как раз только о себе и о своих нуждах, а не о тех, кому нужен бензин, и кому их помойка, стоящая по 10 минут просто так у колонки может ох как мешать...

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3851 : 10 Март 2012, 22:19:04 »
Ну по поводу разделения на "тормозов" и "не тормозов" тут перегнули, но я с кое в чем полностью согласен. На заправку люди заезжают, в первую очередь, заправляться и всегда бесят личности, которые суют пистолет в бак и идут в комплекс АЗС, где оплачивают за бензин и тут же заказывают всякий фаст-фуд. Ждут когда все это подготовиться, подастся и после со спокойной совестью поглощают там же в кафе и утилизируют в кабинке рядом. А в это время их машина стоит давно заправленная с воткнутым пистолетом и им наплевать, что за ними образовалась очередь. А после шляются по магазину и опять в очередь. Полное бескультурье и неуважение к окружающим. К счастью - таких единицы. Я частенько, особенно летом, езжу за город и тоже люблю перекусить там же на АЗС. Но большинство, и я тоже, вначале заправляются, отгоняют машину в сторону, чтобы не мешать другим, а затем спокойно идут в кафе и магазин при АЗС. Это элементарная культура. А очереди на заправках и не такие уж и большие. Можно немного и постоять. Так давайте еще и без очереди будем лезть. Кто здоровее и наглее - первым будет. А по поводу того, что если не нравиться, то ищи себе другую АЗС - автор не прав, видимо мало ездит за город или там не заправляется, а только перекусывает. Не так уж и много АЗС с приличным бензином и стоят они не через каждые 100 метров.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3852 : 10 Март 2012, 22:23:17 »
а на Статойле, обычный 95-й бензин выше по стандарту качества чем такой же на, к примеру Neste, Shell, Кириши ? (при том, что он берется с тех же Киришей...)
А при чём здесь Статойл ?

так при том, что Алексей-VBG написал, что на топливе Статойл расход чуть больше ну а потом и Вы про стандарты и расход, отсюда и вопрос...

Оффлайн drivehard

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3853 : 10 Март 2012, 22:36:10 »
А что ещё нужно думать о вас?)) Предлагаете заправиться, потом простоять очередь в кассу, потом быстро выбежать переставить машину для вас, а потом снова встать в очередь за вами в кассу и туалет? ;D Не надо утрировать и фантазировать, на АЗС не одна колонка, выбор есть всегда.   
У нас очереди везде, все привыкли. Не хотите ждать, ищите другие заправки, а тормоз или не тормоз - это лажа полная, которая никого не волнует.

Вы для начала попробуйте понять, что правильно а что нет, а потом уже фиксируйте "бред", "лажу" и тому подобные "фразеологизмы". Я свою точку зрения всего навсего обозначил, и, по-моему, слово "тормоз" вполне точно описывает вот таких вот "писающих покупателей" АЗС, которые думают как раз только о себе и о своих нуждах, а не о тех, кому нужен бензин, и кому их помойка, стоящая по 10 минут просто так у колонки может ох как мешать...
Слушайте, завязывайте строить из себя неизвестно кого))... Я не собираюсь ничего понимать, а уж тем более "Тормоз"/"помойка"/"писающих покупателей" - это не точка зрения, а просто очередной трёп. Да и на счёт помойки, а вы на чём?)) А впрочем можете не говорить))
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 23:19:27 от drivehard »

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3854 : 10 Март 2012, 22:47:57 »
Ребята, давайте жить дружно! ;) У каждого есть права на заправку, туалет, кафетерий, но... Не стоит забывать и о правилах воспитания/отношения к другим - вот в этом и кроется зачастую желание некоторых подольше придержать за собой очередь (сознательно/бессознательно). Лично я, когда пользуюсь непрофильными услугами АЗС после заправки а/м и оплаты, её отгоняю от колонки, а потом уже доделываю остальные дела. Чего и каждому желаю - иногда подумать о том, кто крайний в очереди - с вас не убудет. :ay:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия