• 27 Апрель 2024, 13:37:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611561 раз)

Оффлайн drivehard

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3855 : 10 Март 2012, 22:55:42 »
Andrew_78,

вот с такой формулировкой +100500, впрочем так и поступаю всегда... Но если приходится ждать, то спокойно ждём, пока другие молча бесятся и истерят))   

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3856 : 10 Март 2012, 23:08:59 »
Слушайте, завязывайся строить из себя неизвестно кого))... Я не собираюсь ничего понимать, а уж тем более "Тормоз"/"помойка"/"писающих покупателей" - это не точка зрения, а просто очередной трёп. Да и на счёт помойки, а вы на чём?)) А впрочем можете не говорить))

вот таких товарищей тоже стараюсь избегать, как и тормозов на АЗС...  :ay:

Оффлайн drivehard

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3857 : 10 Март 2012, 23:48:39 »
вот таких товарищей тоже стараюсь избегать, как и тормозов на АЗС...  :ay:
Каких, таких? Вцепились в опечатку и в то, что ваш бред понимать нет никакого желания?))

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3858 : 10 Март 2012, 23:49:01 »
По моему на заправках очереди не от того что не хватает колонок на всех, а от того, что все пытаются встать к колонке той стороной, у которой шланг со стороны заливочной горловины бака. На тех же киришах это наблюдаю постоянно (на АЗС, где я заливаюсь).
Сегодня заливался и та же самая ситуация - все едут так, чтобы колонка была справа от машины, а на другой стороне пусто. Сам сначала стоял как дурак в эту очередь, но через пару минут плюнул и встал на другую сторону - ничего страшного в этом не было. Еще и поразил заправщика, что оказывается в бензобаке у фабии есть воздухоотвод, который позволил залить остававшихся 3 литра 8)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3859 : 11 Март 2012, 08:05:51 »
По моему на заправках очереди не от того что не хватает колонок на всех, а от того, что все пытаются встать к колонке той стороной, у которой шланг со стороны заливочной горловины бака. На тех же киришах это наблюдаю постоянно (на АЗС, где я заливаюсь).
Сегодня заливался и та же самая ситуация - все едут так, чтобы колонка была справа от машины, а на другой стороне пусто. Сам сначала стоял как дурак в эту очередь, но через пару минут плюнул и встал на другую сторону - ничего страшного в этом не было. Еще и поразил заправщика, что оказывается в бензобаке у фабии есть воздухоотвод, который позволил залить остававшихся 3 литра 8)
Да это нормальное явление. На противоположную не встают из-за того, что бояться не хватит длины шланга и не догадываются о том, что он еще и достаточно вытягивается из колонки, а пистолет можно вставить и вверх ногами. А еще важная причина - шланг при этом трется и царапает багажник или заднюю часть авто. Я делаю проще - стоит очередь для заправки справа, а слева никого нет и я еду туда, но предварительно разворачиваюсь и подъезжаю как все - правой стороной. Если впереди встанет машина - выезжаю после задним ходом. :bf:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3860 : 11 Март 2012, 11:08:03 »
По моему на заправках очереди не от того что не хватает колонок на всех, а от того, что все пытаются встать к колонке той стороной, у которой шланг со стороны заливочной горловины бака. На тех же киришах это наблюдаю постоянно (на АЗС, где я заливаюсь).
Сегодня заливался и та же самая ситуация - все едут так, чтобы колонка была справа от машины, а на другой стороне пусто. Сам сначала стоял как дурак в эту очередь, но через пару минут плюнул и встал на другую сторону - ничего страшного в этом не было. Еще и поразил заправщика, что оказывается в бензобаке у фабии есть воздухоотвод, который позволил залить остававшихся 3 литра 8)
Да это нормальное явление. На противоположную не встают из-за того, что бояться не хватит длины шланга и не догадываются о том, что он еще и достаточно вытягивается из колонки, а пистолет можно вставить и вверх ногами. А еще важная причина - шланг при этом трется и царапает багажник или заднюю часть авто. Я делаю проще - стоит очередь для заправки справа, а слева никого нет и я еду туда, но предварительно разворачиваюсь и подъезжаю как все - правой стороной. Если впереди встанет машина - выезжаю после задним ходом. :bf:
Я на фабии отлично встал, даже не разворачиваясь - просто зад поставил чуть подальше шланга и ничего не трет. К тому же шланг всегда можно попридержать, либо попросить заправщика это сделать, хотя в этот раз он без просьбы его придерживал :ay:
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3861 : 11 Март 2012, 11:25:01 »
Хм! Фабия! У нее же хвост купированный!  :D  Заливное отверстие почти сразу сзади. У Октавии же есть хоть какие-то признаки седана. Не в обиду всех обладателей Фабий. У самого есть и то, и другое.  :bs:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3862 : 11 Март 2012, 11:31:26 »
Хм! Фабия! У нее же хвост купированный!  :D  Заливное отверстие почти сразу сзади. У Октавии же есть хоть какие-то признаки седана. Не в обиду всех обладателей Фабий. У самого есть и то, и другое.  :bs:
Купированный, купированный! Благодаря этому влазит в такие дырки на парковке, что диву даешься! ;D :bp:
  • Fabia Rally Green

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3863 : 11 Март 2012, 11:33:12 »
Вот поэтому и предпочитаю брать Фабию у жены для дневных поездок по городу!  :ay:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3864 : 11 Март 2012, 12:16:41 »
да очень просто - нередко сталкивался (особенно на Несте на Мурманке, как из города выезжать) со следующими особями: залил - ушел (минут на 10), вышел (либо что то допивая, доедая), сел в свое ведро, почесал 3 раза разные места себя, в итоге завелся через минуту-две после посадки, со скрипом отвалил таки, сдвинув таки очередь из трех-пяти машин... благо редко попадаю я на эту заправку, но блииин, довольно тяжело ожидать, пока такие вот персоны доковыряют в носу и сделают еще миллион дел там, где и надо то, только вставить/вынуть/заплатить... впечатление порой, что народ не знает про существование универсамов/кафе, фастфуда, столовой/санузла дома... а когда компания какой нибудь дикой молодежи, в количестве человек пяти устремляется внутрь здания заправки - по-моему можно смело уезжать, ну либо глушиться и "откидываться в спинку своего кресла"...
Если на АЗС есть кафе, значит там можно кушать. Не вижу криминала.



Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3865 : 11 Март 2012, 13:43:32 »
.
Если на АЗС есть кафе, значит там можно кушать. Не вижу криминала.

Да хоть обожрись,только машину надо сначала на парковку при той же заправке отогнать.
Шкода Октавия 1,6 MPI

Mrs KraBs

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3866 : 11 Март 2012, 13:59:09 »
.
Если на АЗС есть кафе, значит там можно кушать. Не вижу криминала.

Да хоть обожрись,только машину надо сначала на парковку при той же заправке отогнать.

ахахах)))))Дмитрий 5 баллов)))))))ржу не могу "..да хоть обожрись..." Я надеюсь это было сказано не со злости)))))) ;D ;D ;D

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3867 : 11 Март 2012, 14:10:32 »
.
Если на АЗС есть кафе, значит там можно кушать. Не вижу криминала.

Да хоть обожрись,только машину надо сначала на парковку при той же заправке отогнать.
И зачем так грубо?   >:( Заправляюсь я исключительно на Статойле, стоянки там не наблюдается, но и очереди обычно нет. Желающие зальются на другой колонке.
Если АЗС предоставляет сервис, покупатель вправе им спокойно воспользоваться.



Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3868 : 11 Март 2012, 14:15:25 »
.
Если на АЗС есть кафе, значит там можно кушать. Не вижу криминала.

Да хоть обожрись,только машину надо сначала на парковку при той же заправке отогнать.
И зачем так грубо?   >:( Заправляюсь я исключительно на Статойле, стоянки там не наблюдается, но и очереди обычно нет. Желающие зальются на другой колонке.
Если АЗС предоставляет сервис, покупатель вправе им спокойно воспользоваться.
+1 В случае со Статойлом. Кому не нравится, рядом Лукойл :)

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #3869 : 11 Март 2012, 14:19:39 »
Грубо, но по-теме. Я так считаю.
Лично к Владу данное сообщение не адресую.
Шкода Октавия 1,6 MPI

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия