• 28 Апрель 2024, 03:00:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2612323 раз)

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4110 : 02 Апрель 2012, 12:00:39 »
Вчера заехал на статойл пулково. Была, на удивление, очередь, но умудрился сэкономить аж писят рублей, от своего стандартного залива! :)
Бенз нравится, вроде расход был с первой заправки чуть больше, чем обычно, но прошлая неделя у меня была какая-то нервная и очень много разъездов, так что я почти доволен :)
Пожалуй, тоже стану статойломаньяком.
  • Fabia Rally Green

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4111 : 02 Апрель 2012, 16:19:23 »
Вчера заехал на статойл пулково. Была, на удивление, очередь, но умудрился сэкономить аж писят рублей, от своего стандартного залива! :)
Бенз нравится, вроде расход был с первой заправки чуть больше, чем обычно, но прошлая неделя у меня была какая-то нервная и очень много разъездов, так что я почти доволен :)
Пожалуй, тоже стану статойломаньяком.
Вот потому и очередь... Многие уже хотят стать Статойло-маньяками... ;) Я там тоже вчера заправлялся и наблюдал эту очередь и даже ждал 15 мин. слив свежего 95-го за чашечкой кофе с кленовым пеканом. :)

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4112 : 02 Апрель 2012, 16:35:10 »
ну вот допиарились, теперь будем как на киришах стоять по полчаса...
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4113 : 02 Апрель 2012, 18:01:37 »
Вчера заехал на статойл пулково. Была, на удивление, очередь, но умудрился сэкономить аж писят рублей, от своего стандартного залива! :)
Бенз нравится, вроде расход был с первой заправки чуть больше, чем обычно, но прошлая неделя у меня была какая-то нервная и очень много разъездов, так что я почти доволен :)
Пожалуй, тоже стану статойломаньяком.
Вот потому и очередь... Многие уже хотят стать Статойло-маньяками... ;) Я там тоже вчера заправлялся и наблюдал эту очередь и даже ждал 15 мин. слив свежего 95-го за чашечкой кофе с кленовым пеканом. :)
кленовый пекан?  :ay:



Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4114 : 02 Апрель 2012, 20:15:48 »
ну вот допиарились, теперь будем как на киришах стоять по полчаса...
С учетом, что на Киришах нет кофе, кнекеров и пеканов, то стоять на Статойле придется еще дольше! :(
Все - акция приема в Статойло-маньяки окончена ???, штат укомплектован, вакансии постоянных клиентов закрыты, карточки Extra скидок из продажи изъяты, качество оказываемых услуг испорчено и... главное - завезено топливо Киришского НПЗ. :D

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4115 : 02 Апрель 2012, 21:08:35 »
С учетом, что на Киришах нет кофе, кнекеров и пеканов, то стоять на Статойле придется еще дольше! :(
Все - акция приема в Статойло-маньяки окончена ???, штат укомплектован, вакансии постоянных клиентов закрыты, карточки Extra скидок из продажи изъяты, качество оказываемых услуг испорчено и... главное - завезено топливо Киришского НПЗ. :D

тем, кто питается нормальной, свежей едой дома, занимается делами, а не ждет по 15 минут пока топливо с Киришского НПЗ начнет течь из тормознутых пистолетов Статойла, не интересно мусорить в бумажнике "сектантскими аттрибутами" в виде карточек, а потому не волнуйтесь, очередей вряд ли стоит ожидать... как не парадоксально, но почему то народ постоянно трется на Neste, Shell, Киришах ....а Статойл никому не сдался, так чтоооо .... слабоват мрАкетинг, слабоват....  ;D

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4116 : 02 Апрель 2012, 22:23:43 »
тем, кто питается нормальной, свежей едой дома, занимается делами, а не ждет по 15 минут пока топливо с Киришского НПЗ начнет течь из тормознутых пистолетов Статойла, не интересно мусорить в бумажнике "сектантскими аттрибутами" в виде карточек, а потому не волнуйтесь, очередей вряд ли стоит ожидать... как не парадоксально, но почему то народ постоянно трется на Neste, Shell, Киришах ....а Статойл никому не сдался, так чтоооо .... слабоват мрАкетинг, слабоват....  ;D
Там же на 3 копейки дешевле   (с) Normet - это про Кириши  ;D

А Несте и Шелл- нереально круууто и престииижно! :cz:




Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4117 : 03 Апрель 2012, 09:09:44 »
Ничего не утверждаю,но это мой личный опыт:кому надо,сделает сам выводы.Три года заправлялся на разных станциях сети Лукойл(чаще на Калинина),и было все отлично!Девять месяцев назад окончательно переехал в Питер и стал заправляться на одной и той же заправке Несте(угол Тельмана и Большевиков).Заметил следующее:именно на этой станции недолив 1-3 литра,но забил на это,так как расход по моим наблюдения снизился и заправка уж больно удобно для меня расположена:куда ни поеду,один хрен мимо нее.Месяцев через 8 стал потихоньку выносит мозг время от времени появляющийся чек,симптом был плавающий и признаки меня убивали:то похоже на датчик дросселя(проверил-все ОК),то похоже на кончину катализатора.Размышляя что поставить:новый кат или обманку с пламягасителем,решил покормить машину Лукойлом на Дальневосточном.Откатав литров 50 чек ушел и не возвращается(похоже с концами).Мистика:предидущюю машину кормил только на злополучной для меня заправке Несте и все было нормально!

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4118 : 03 Апрель 2012, 11:45:17 »
Вчера заехал на статойл пулково. Была, на удивление, очередь, но умудрился сэкономить аж писят рублей, от своего стандартного залива! :)
Это акция выходного дня так притягивает :D

Оффлайн Olmlspb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4119 : 03 Апрель 2012, 12:08:29 »
А расскажите, пожалуйста, какие скидки и когда есть на статойле? А то есть по пути заправка, топливо вроде нормальное,
но 41 рубль за литр жаба душит платить.

Оффлайн Британец

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4120 : 03 Апрель 2012, 12:09:43 »
Плотность бензина меняется в зависимости от температуры воздуха.
  • Ауди Q7

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4121 : 03 Апрель 2012, 14:04:29 »
Плотность бензина меняется в зависимости от температуры воздуха.
Это да, но заправляемся мы литрами а не килограммами.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4122 : 03 Апрель 2012, 14:52:06 »
А расскажите, пожалуйста, какие скидки и когда есть на статойле? А то есть по пути заправка, топливо вроде нормальное,
но 41 рубль за литр жаба душит платить.
41 рубль (или около того) это 98й бензин, импортный  :)
http://statoil.ru/statoilru/svg03639.nsf/UNID/886AF1877B7317ADC12579AE003FACAC?OpenDocument



Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4123 : 03 Апрель 2012, 19:53:55 »

41 рубль (или около того) это 98й бензин, импортный  :)
Всего одна из двух сетей АЗС в Петербурге, где есть импортный. Вторую не помню.
  • Скода

dgon 2005

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4124 : 03 Апрель 2012, 20:12:15 »
На шел не доливают, это только одному мне кажется? Всё время заправлялся на шеле, по тому что рядом с домом. Когда загоралась лампочка, в бак влезает от 38 до 41 литра. Вчера ездил по городу уже начал комп ругаться заправь машину, заехал на BP, до полного бака 36 литров, как так :o . Заправляю сам по горлышко всегда.

Известная тема мало что не доливают да еще пробьют большее количество заправленного бензина и чек дадут если сразу не обратишь внимание то так и поедешь, заправишь 30 оплатишь 45 было и не раз , поэтому если заправляешься на Шеле да и не только заправляй сам и люк бензобака будет в идеале и топливо будет залито то количество которое сам пожелаешь ;)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия