• 27 Апрель 2024, 13:39:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611562 раз)

Su_Rok

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4395 : 18 Май 2012, 16:43:12 »
Вчера заправил полный бак на киришах, шоб их розидрало! как слить теперь топливо с бака не знаю мотор не едет - троит, двоит и однорит! Кондомы лять!

На какой заправке именно? Постоянно заправляюсь на Киришах, как 95, так и 98, никаких нареканий

На московском шоссе, выезд из Шушар, чек сохранил.


Мой муж работает в центре экспертиз нефтепродуктов. очень часто обращаются водители, у который "почему-то после заправки на *** станции не едет машина"
Но с Киришей никогда.. а в чеке какая организация?

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4396 : 18 Май 2012, 20:35:15 »
На работе у нескольких коллег жалобы на работу двигателя после заправки на Шелл.
Машинки тупят и дергаются, у одной загорелся "ДжекиЧан"  >:D



Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4397 : 18 Май 2012, 20:50:33 »
На работе у нескольких коллег жалобы на работу двигателя после заправки на Шелл.
Машинки тупят и дергаются, у одной загорелся "ДжекиЧан"  >:D
Где эти заправки ? Может и я там заправляюсь ?  >:(
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4398 : 18 Май 2012, 22:57:50 »
Вчера заправил полный бак на киришах, шоб их розидрало! как слить теперь топливо с бака не знаю мотор не едет - троит, двоит и однорит! Кондомы лять!

На какой заправке именно? Постоянно заправляюсь на Киришах, как 95, так и 98, никаких нареканий

На московском шоссе, выезд из Шушар, чек сохранил.

Часто там заправляюсь, когда езжу в сторону Павловска, никаких дерганий не заметил, заливал 98
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4399 : 18 Май 2012, 23:01:29 »
А я отказался от Шелл и перешел на BP. Раньше за неделю поездок на работу приходилось в пятницу заправляться, а теперь и на выходные остаётся. Сейчас на баке проезжаю 550-600, а на шеле 480 придел. Да на Шелл ещё и не доливали очень жёстко, при каждой заправке от 39 до 43 литров в бак влезало, а теперь больше 35 не впихнуть.

ВР по дороге нет, машина едет приятно, на педаль чутче реагирует

Цитировать
На работе у нескольких коллег жалобы на работу двигателя после заправки на Шелл.
Машинки тупят и дергаются, у одной загорелся "ДжекиЧан"

За время эксплуатации разных машин никогда не было проблем ни с Шеллом, ни с Киришами, ни с Лукойолом в Мск-Спб, заправляюсь только на них, изредка на ТНК или Газмясе, но там либо Pulsar, либо G-Drive. То есть если ты машину все время кормишь нормальной едой, то и ездит она нормально :)
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

Boeing

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4400 : 19 Май 2012, 07:03:12 »
Вчера заправил полный бак на киришах, шоб их розидрало! как слить теперь топливо с бака не знаю мотор не едет - троит, двоит и однорит! Кондомы лять!

На какой заправке именно? Постоянно заправляюсь на Киришах, как 95, так и 98, никаких нареканий

На московском шоссе, выезд из Шушар, чек сохранил.

Часто там заправляюсь, когда езжу в сторону Павловска, никаких дерганий не заметил, заливал 98

Ребят, ну я констатировал факт и все, значит мне не повезло!

Оффлайн PtiZza

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4401 : 19 Май 2012, 09:54:13 »
Вчера заправил полный бак на киришах, шоб их розидрало! как слить теперь топливо с бака не знаю мотор не едет - троит, двоит и однорит! Кондомы лять!

На какой заправке именно? Постоянно заправляюсь на Киришах, как 95, так и 98, никаких нареканий

На московском шоссе, выезд из Шушар, чек сохранил.

Часто там заправляюсь, когда езжу в сторону Павловска, никаких дерганий не заметил, заливал 98

Ребят, ну я констатировал факт и все, значит мне не повезло!

мож с машиной чего? :)
Монтаж, пусконаладка, обслуживание инженерных сетей, видеонаблюдения, пожарного оборудования и СКУД

Skoda Octavia Ambient (WR2) 1.8 TSI + chip by Sergeynik St1 (220hp/330Nm)

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4402 : 19 Май 2012, 12:22:02 »
вот и мне хочется спросить всех, жалующихся на ту или иную заправку:

- какой пробег авто?
- как часто меняются детали системы зажигания?
- как поживает дроссельная заслонка, форсунки, клапана?
- есть понимание что такое "компрессия" и если да - что с ней? (а отсюда все вытекающие вопросы по состоянию колец, маслосъемных колпачков ит.д.)

А то во всем вечно виноват бензин, из серии "бухал всю ночь, а утром отравился печенюшкой"...


Boeing

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4403 : 19 Май 2012, 15:55:58 »
А то у нас отравить автомобиль бензином большая редкость! Машина проходит ТО во время, в салоне.

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4404 : 19 Май 2012, 20:54:18 »
А то у нас отравить автомобиль бензином большая редкость! Машина проходит ТО во время, в салоне.

ну если вы верите салону, и тому что они "проводят ТО" (кстати, что понимается под этим выражением?), тогда и не удивительно... проверьте, как нибудь, после очередного "проведения ТО" - поменяли ли вам свечи, как пример... с вероятностью 80% результат будет отрицательным, если, конечно, не стоять около своей машины во время "проведения", но, насколько знаю, "специалисты" дилеров этого не любят, и всеми силами стараются скрывать то, что не делается происходит в ремзоне...

а вопрос выше так и остался открытым, неужели все свято верят, что только бензин виноват в периодических "шалостях" автомобиля?

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4405 : 19 Май 2012, 22:20:26 »
вот и мне хочется спросить всех, жалующихся на ту или иную заправку:

- какой пробег авто?
- как часто меняются детали системы зажигания?
- как поживает дроссельная заслонка, форсунки, клапана?
- есть понимание что такое "компрессия" и если да - что с ней? (а отсюда все вытекающие вопросы по состоянию колец, маслосъемных колпачков ит.д.)

А то во всем вечно виноват бензин, из серии "бухал всю ночь, а утром отравился печенюшкой"...
У коллег, которые жаловались на Шелл, машины новые, пробег менее 20 т. км.  ;)



Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4406 : 20 Май 2012, 11:59:53 »
По пути из Питера на Алтай после заправки на ТНК за Шарьёй (Кировская область) расход при тех же условиях движения вырос почти на литр, искатав бак залился в Глазове на Лукойле - расход вернулся в норму. А к исходу следующего дня при подъезде к Екатеринбургу затроил двигатель, загорелись THC и "движок"! На утро к дилеру - свечи в норме (первое, на что подозрение). Замерили компрессию - в 1м цилиндре 0! Разборка показала - прогорел и потрескался поршень первого цилиндра, два других в трещинах и вот-вот тоже бы накрылись, один вроде живой! Мастера говорят - однозначно бодяжный бензин попался!
Сейчас жду новую поршневую группу на заказ самолётом из Москвы. Завтра-послезавтра должны доставить, к вечеру среды - собрать мотор!
На ту заправку больше ни ногой!
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн spy

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4407 : 20 Май 2012, 14:23:45 »
По пути из Питера на Алтай после заправки на ТНК за Шарьёй (Кировская область) расход при тех же условиях движения вырос почти на литр, искатав бак залился в Глазове на Лукойле - расход вернулся в норму. А к исходу следующего дня при подъезде к Екатеринбургу затроил двигатель, загорелись THC и "движок"! На утро к дилеру - свечи в норме (первое, на что подозрение). Замерили компрессию - в 1м цилиндре 0! Разборка показала - прогорел и потрескался поршень первого цилиндра, два других в трещинах и вот-вот тоже бы накрылись, один вроде живой! Мастера говорят - однозначно бодяжный бензин попался!
Сейчас жду новую поршневую группу на заказ самолётом из Москвы. Завтра-послезавтра должны доставить, к вечеру среды - собрать мотор!
На ту заправку больше ни ногой!
А ты заправляйся на лукойле или газпромнефти в этом регионе .....  другие заправки вообще  лучше не рассматривать.... Кстати может кто ездил еще по  России и заправлялся на запраках сети ЭРГО??? Что расскажите про их бензин?

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4408 : 20 Май 2012, 15:45:39 »
о 98й на статойле уже 42,25...
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4409 : 20 Май 2012, 15:48:14 »
Когда ехал из Еката в Питер заправлялся исключительно на Лукойле и только на крупных заправках, маленькие, старые, но работающие под брендом Лукойла проезжал мимо.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия