• 27 Апрель 2024, 15:13:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611638 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4575 : 22 Июнь 2012, 13:56:51 »
Карточка Статойла 100 рублей?
Раньше стоила 50 рублей.
Акция 1 рубль только по выходным, а в будни - 30 копеек
уже нет акции  с 1р.  Но сам 95 не так и дорог, судя по тому, что здесь пишут.
Вчера проезжал мимо - 29.15 вроде как  :)



Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4576 : 22 Июнь 2012, 14:43:53 »
На Советском проспекте - 29.00
Но это акция! Именно на 95-й бенз!
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4577 : 22 Июнь 2012, 15:01:16 »
На Советском проспекте - 29.00
Но это акция! Именно на 95-й бенз!
ну ладно-ладно :) Но эти акции у них постоянно :) Так что пока проблем от того,что это акция - я лично не испытываю :)

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4578 : 22 Июнь 2012, 16:59:40 »
Заехал я сегодня на Статойл. Купил карту за 100р. (даёт скидку с литра топлива 30коп, кафе 30%, магазин 5%). Поучаствовал в розыгрыше, выиграл магнитик. :D
Узнал главное - низкая цена на 95-й ( и только на него, на остальное цены не менялись) - это акция. Вот только срок проведения забыл узнать.
Какого то "прихода" от Статойловского бензина почувствовать не успел, но от заправки до работы всего 4км...
На всех заправочных пистолетах висят ярлычки "класс 4".
Пока акция не закончится - буду заправляться у них. Закончится - пойду туда, где дешевле (Газпром, или ТНК). Я голосую рублём! :)

карта - за деньги (парадокс! сам платишь за ошейник), скидки по карте - липа, т.к. ценник изначально заряжен на эту разницу (это как в Ленту придти без карты, хотя система - идиотизм, и не удивительно, что Х5 от этого ушли), выигрыш магнитика - голимейший маркетинг... для меня до сих пор загадка влюбленность местных аксакалов в данного оператора, ну да ладно...

Цитата: Normet
На линос .

а бензин чем то отличается от Статойловского ??

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4579 : 22 Июнь 2012, 17:15:00 »

карта - за деньги (парадокс! сам платишь за ошейник), скидки по карте - липа, т.к. ценник изначально заряжен на эту разницу (это как в Ленту придти без карты, хотя система - идиотизм, и не удивительно, что Х5 от этого ушли), выигрыш магнитика - голимейший маркетинг... для меня до сих пор загадка влюбленность местных аксакалов в данного оператора, ну да ладно...


не парадокс... бесплатно нигде практически не дают... Или как на лукойле 1% дают по карте - смешно.
Сейчас скидка без карты... говорят же.

Для меня загадка такого негатива к нашей влюбленности  ;D  "У каждого свой вкус сказал индус, слезая с обезьяны..."

Оффлайн dreamer..

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4580 : 22 Июнь 2012, 18:23:24 »
Заехал я сегодня на Статойл. Купил карту за 100р.

Хех) Надо было на Шафировский заскочить, там карты дарят..
  • Skoda Fabia FL 1.4

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4581 : 22 Июнь 2012, 21:27:33 »
а бензин чем то отличается от Статойловского ??
Конечно ... он значительно дешевле .
А не это ли главное в топливе для машины стоимостью выше 750 000 рублей ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4582 : 23 Июнь 2012, 00:52:24 »
ГазПром на Дороге жизни - 95 по цене 92, вроде 27-40.
 PS рисковать не стал залил G-drive, хотя есть подозрение из одной бочки.
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4583 : 23 Июнь 2012, 12:48:12 »
карта - за деньги (парадокс! сам платишь за ошейник), скидки по карте - липа, т.к. ценник изначально заряжен на эту разницу (это как в Ленту придти без карты, хотя система - идиотизм, и не удивительно, что Х5 от этого ушли), выигрыш магнитика - голимейший маркетинг... для меня до сих пор загадка влюбленность местных аксакалов в данного оператора, ну да ладно...
Я покупал первую карту года 3 назад за 50 р., её стоимость окупилась при первой же заправке.
Периодически карты раздают бесплатно (на новых АЗС), на Пулковском вообще давали бессрочные. Увеличение стоимости карты говорит о повышении спроса на услуги сети АЗС Статойл.
Сравнение с Х5 доставляет, учитывая их "Карусель" на ладан дышит, Лента куда более успешная сеть  :)
Мне вообще непонятна Ваша озабоченность топливными предпочтениями других людей, которые Вас вообще не должны волновать  ;)




Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4584 : 23 Июнь 2012, 21:25:01 »
Сравнение с Х5 доставляет, учитывая их "Карусель" на ладан дышит, Лента куда более успешная сеть  :)
Мне вообще непонятна Ваша озабоченность топливными предпочтениями других людей, которые Вас вообще не должны волновать  ;)
Влад, тут согласен с тобой. По Ленте (также О`Кей) с их 25% наценкой (по карте покупателя Лента наценка 20%) и Карусель с их 45-47% наценкой и говорить нечего - сравнение некорректное. У них разное понимание ведения бизнеса. И по поводу Статойла - я заправляюсь там и меня пока все устраивает. Не хотят заправляться на нем другие - пусть так. Лично я с этого ничего не теряю, скорее имею - отсутствие очередей. :)

Оффлайн ska

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4585 : 23 Июнь 2012, 22:14:02 »

По Ленте (также О`Кей) с их 25% наценкой (по карте покупателя Лента наценка 20%) и Карусель с их 45-47% наценкой и говорить нечего - сравнение некорректное. У них разное понимание ведения бизнеса.
[/quote]

офф топ,  откуда Вы взяли эти цифры маржи?
2,0 TSI DSG6

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4586 : 23 Июнь 2012, 22:42:31 »

По Ленте (также О`Кей) с их 25% наценкой (по карте покупателя Лента наценка 20%) и Карусель с их 45-47% наценкой и говорить нечего - сравнение некорректное. У них разное понимание ведения бизнеса.

офф топ,  откуда Вы взяли эти цифры маржи?
[/quote]
Из личного мониторинга полочных цен за минусом цены поставки. Это не так сложно, когда знаешь входную цену.

Оффлайн VVi3ard

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4587 : 24 Июнь 2012, 00:20:01 »
А как вы узнаете о акциях (например что где то карту дарят). Есть какие то места?
  • Fabia 1.6 АКПП + Пакет 3

Оффлайн VVi3ard

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4588 : 24 Июнь 2012, 00:20:44 »

По Ленте (также О`Кей) с их 25% наценкой (по карте покупателя Лента наценка 20%) и Карусель с их 45-47% наценкой и говорить нечего - сравнение некорректное. У них разное понимание ведения бизнеса.

офф топ,  откуда Вы взяли эти цифры маржи?
Из личного мониторинга полочных цен за минусом цены поставки. Это не так сложно, когда знаешь входную цену.
[/quote]
А по Ашану есть такие данные?
  • Fabia 1.6 АКПП + Пакет 3

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4589 : 24 Июнь 2012, 00:51:51 »
А как вы узнаете о акциях (например что где то карту дарят). Есть какие то места?
Эта информация всегда есть на сайтах крупных операторов.
А по Ашану есть такие данные?
Ашан работает с наименьшей наценкой из всех сетей - 12/14% (прод. группа товаров) и единственные, кто указывает на ценниках цену из расчета за кг. (справочно для покупателей).

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия