• 27 Апрель 2024, 09:14:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611356 раз)

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4605 : 25 Июнь 2012, 13:28:57 »
в чем спор
Все на Статойл -за сосиской  :)
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4606 : 25 Июнь 2012, 13:31:46 »
Нафиг нафиг такую солидность...
Так я и не собираюсь выглядеть солидно ...

Ладно ,  не отвлекаемся на меня ,  давай дальше про Стат и про розовые очки .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4607 : 25 Июнь 2012, 19:04:38 »
в чем спор
Все на Статойл -за сосиской  :)
Что вы, Лерочка... Ни в коем случае! Все - только на Кириши, Луки и пр. пуки. На Статойл - только посвященные. ;) А то ж набегут, карточки раскупят, топливо израсходуют, да и сосиски закончатся вместе с выпечкой. :D

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4608 : 25 Июнь 2012, 19:20:09 »
Что вы, Лерочка... Ни в коем случае!
Спокуха ... я разрешил .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4609 : 25 Июнь 2012, 19:32:53 »
Спокуха ... я разрешил .
Илья, если под твою ответственность, то тогда я спокоен. :bf:
P.S. А то ж мне скоро полный бак заправлять... :D

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4610 : 25 Июнь 2012, 19:45:30 »
Илья, если под твою ответственность,
Исключительно под мою безответственную ответственность :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Лера

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Вино как искусство.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4611 : 25 Июнь 2012, 23:11:45 »
Меня уже приняли в клуб посвященных/любителей Статойла?  :-[
Я соблазнилась, а сосиски давно уже все подъела  :P
  • Skoda Fabia 1.6 АКПП -->Kia Soul
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

In vino veritas

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4612 : 26 Июнь 2012, 10:30:02 »
в чем спор
Все на Статойл -за сосиской  :)
Что вы, Лерочка... Ни в коем случае! Все - только на Кириши, Луки и пр. пуки. На Статойл - только посвященные. ;) А то ж набегут, карточки раскупят, топливо израсходуют, да и сосиски закончатся вместе с выпечкой. :D
подобная шутка по моим прикидкам пятитысячная в данном топике  :)

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4613 : 26 Июнь 2012, 10:33:28 »
Может кого заинтересует...
В Статойле на Шафировском (съезд с кольцевой) акция, 95 бензин 28,90р. и еще скидка по карте 30 коп с 1 литра.
Возможно и на остальных тоже.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4614 : 26 Июнь 2012, 13:38:16 »
Может кого заинтересует...
В Статойле на Шафировском (съезд с кольцевой) акция, 95 бензин 28,90р. и еще скидка по карте 30 коп с 1 литра.
Возможно и на остальных тоже.
Имеется в виду АЗС на Химиков, или у них новая открылась?  :)



Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4615 : 26 Июнь 2012, 14:08:40 »
Может кого заинтересует...
В Статойле на Шафировском (съезд с кольцевой) акция, 95 бензин 28,90р. и еще скидка по карте 30 коп с 1 литра.
Возможно и на остальных тоже.
Имеется в виду АЗС на Химиков, или у них новая открылась?  :)

Новая открылась, уже месяц...
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4616 : 26 Июнь 2012, 14:23:15 »
Я покупал первую карту года 3 назад за 50 р., её стоимость окупилась при первой же заправке.
Периодически карты раздают бесплатно (на новых АЗС), на Пулковском вообще давали бессрочные. Увеличение стоимости карты говорит о повышении спроса на услуги сети АЗС Статойл.
Сравнение с Х5 доставляет, учитывая их "Карусель" на ладан дышит, Лента куда более успешная сеть  :)
Мне вообще непонятна Ваша озабоченность топливными предпочтениями других людей, которые Вас вообще не должны волновать  ;)

доставляет то, что люди искренне верят в "окупаемость" карточки, которая, по факту, дает не скидку, а реальную (нормальную) цену бензина у данного оператора, больше ничего. Стоимость карточки не столь важна, т.к. она невелика, но сам факт этого развода мне, например, неприятна. Если кто-то этого блудняка до сих пор не понимает можно лишь посочувствовать.

PS. то, что Лента успешнее Карусели - факт, пример приведен лишь затем, чтобы попытаться (!) донести до мозга разницу, которую человек получает придя в Ленту и, к примеру, Пятерочку БЕЗ карты (которую опять таки надо купить изначально). Реальные цены - это цены "по карте", но её почему то надо покупать, не бред ли?

Данные, писаные некоторыми товарищами по уровням наценки в сетях не точны.
Средняя наценка продуктового ритейла - 40% - 45%, Ашан - любитель демпинга, потому как
живет на бонусах с оборота. На некоторые продукты наценка достигает и 100% и выше...
А какой развод? Ну и пусть по карте не скидка, а реальная цена. Из-за этого что, нужно принципиально не брать карточку и платить чуть дороже? У меня, например, есть карточки наверно всех заправок Питера и Мурманска (Роснефть, Лукоил, ТНК, Газпромнефть, Статоил, Шелл, ПТК, Несте, BP, Фаэтон, Аэро...). Многие из карточек действуют по всей России (если общероссийские сети). Заправляюсь там, где удобно в конкретный момент, но не еду искать какую-то конкретно! На каких-то из них не заправляюсь вовсе, но заезжаю ночью что-то купить или помыть машину. Достаю из бардачка нужную карточку и плачу на 10 рублей, например, дешевле, или накапливаю десяток баллов, на которые потом покупаю бензин, когда что-то там накапливается.
В чём для меня блудняк? Что я не понимаю? В чём мне можно посочувствовать??? Или нужно принципиально игнорировать карточки и заправляться дороже?
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4617 : 26 Июнь 2012, 17:14:56 »
В чём для меня блудняк? Что я не понимаю? В чём мне можно посочувствовать??? Или нужно принципиально игнорировать карточки и заправляться дороже?

блудняк в том, что карточки эти надо покупать, для того чтобы получить реальный ценник, их надо с собой таскать, тратить время на подбор нужной (из десятка) - зачем, мне непонятно всё это, когда есть бензин абсолютно такого же качества, без всех этих приблуд в виде карт, заправщиков и жратвы, из-за которой можно прождать барана, который бросил свое ведро у АЗК, минут 15 (ну или судорожно дергаться к другой колонке), имхо - не нужно, кому нравится - welcome, мракетологи и не такое еще выдумают и изобретут не один лисапет.

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4618 : 26 Июнь 2012, 17:56:45 »
В чём для меня блудняк? Что я не понимаю? В чём мне можно посочувствовать??? Или нужно принципиально игнорировать карточки и заправляться дороже?

блудняк в том, что карточки эти надо покупать, для того чтобы получить реальный ценник, их надо с собой таскать, тратить время на подбор нужной (из десятка) - зачем, мне непонятно всё это, когда есть бензин абсолютно такого же качества, без всех этих приблуд в виде карт, заправщиков и жратвы, из-за которой можно прождать барана, который бросил свое ведро у АЗК, минут 15 (ну или судорожно дергаться к другой колонке), имхо - не нужно, кому нравится - welcome, мракетологи и не такое еще выдумают и изобретут не один лисапет.
Это на какой сети заправок нет карточек? По-моему их нет только у одиночных АЗС, которые работают только на себя. Но такие заправки нужно знать лично (что именно на этой конкретной АЗС хороший бензин) и они не находятся у каждого под боком! То есть только единицы имеют возможность на них заправляться! Тогда как подавляющему большинству приходится пользоваться крупными сетевыми АЗС. А на всех них есть карточки! И пусть они чего-то стоят! Их стоимость окупится за 10-15 заправок, если не раньше! Часть из них и вовсе выдаётся бесплатно.
Так в данном случае где логика игнорировать карты?

Другой вариант, для тех кто ездит не только от дома до работы, а чуть дальше. При этом он будет вынужден заправляться в незнакомых местах! Разве безопасней посетить какую-то "АЗС-5", на которой ценник да, на рубль дешевле, чем на соседнем Лукойле или Роснефти, но я понятия не имею, что там за топливо? Я думаю, что и Вы на неё не заедете!
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4619 : 26 Июнь 2012, 18:11:36 »
Я думаю, что и Вы на неё не заедете!
Он ?
Заедет .
В бензине для него важны две вещи - цена и отсутствие заправщиков ( желательно ещё что бы не было сосисек и кофе) ,  а так на всех заправках всего мира бензин с КИНЕФ ,  поэтому нет смысла платить больше .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия