• 27 Апрель 2024, 16:15:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611692 раз)

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4620 : 26 Июнь 2012, 18:36:54 »
Это на какой сети заправок нет карточек? По-моему их нет только у одиночных АЗС, которые работают только на себя.

Киришиавтосервис (Сургутнефтегаз), карт нет, цены ниже чем по картам операторов под иностранными брендами, бензин - без нареканий. Некоторые голословно утверждают, что на Киришских заправках бензин не из Киришей. Тем не менее, есть машина Skoda Octavia Tour, 1.6 - 65000 км, проблем с двигателем нуль, бензин А-92.

Цитата: Normet
Он ?
Заедет .
В бензине для него важны две вещи - цена и отсутствие заправщиков ( желательно ещё что бы не было сосисек и кофе) ,  а так на всех заправках всего мира бензин с КИНЕФ ,  поэтому нет смысла платить больше .

А что в бензине важно еще, кроме цены и удобства его получения, если качество взять за постоянную?
Я конечно понимаю, что запихав в себя ф-фуда, кофэ (неизвестного качества из пластикового стакана, не предназначенного для горячей жидкости), протерев фару и кинув два рубля заправщику начинаешь чувствовать разницу в поведении автомобиля (до этого чего то не ехала, горел чек ит. д.), но мне неинтересно...

А на каких АЗС КИНЕФовский бензин можно выяснить в более информативных источниках (подтвержденных документарно), а не у т.н. "гуру", по принципу "ну ты меня уважаешь?"...  ???

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4621 : 26 Июнь 2012, 18:39:27 »

Я конечно понимаю, что запихав в себя ф-фуда, кофэ (неизвестного качества из пластикового стакана, не предназначенного для горячей жидкости), протерев фару и кинув два рубля заправщику начинаешь чувствовать разницу в поведении автомобиля (до этого чего то не ехала, горел чек ит. д.),
Как у тебя сложно всё в заправке ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4622 : 26 Июнь 2012, 19:10:40 »
Это на какой сети заправок нет карточек? По-моему их нет только у одиночных АЗС, которые работают только на себя.

Киришиавтосервис (Сургутнефтегаз), карт нет, цены ниже чем по картам операторов под иностранными брендами, бензин - без нареканий. Некоторые голословно утверждают, что на Киришских заправках бензин не из Киришей. Тем не менее, есть машина Skoda Octavia Tour, 1.6 - 65000 км, проблем с двигателем нуль, бензин А-92.

Цитата: Normet
У Киришей ведь есть карты! Только они не дисконтные, а рублёвые и топливные и приобретаются они не на АЗС, а по какому-то конкретному адресу, но пополнять можно на любой их АЗС! Причём если рублёвые действительно скидок не дают, то по топливным предусмотрены скидки!!!!!!
Правда там минимум 300 литров на три месяца нужно предоплачивать, но всё же! Скидка по ним 3, 4 или 5%! Так что вывод - тоже бензин с завышенной ценой! :) И так же могу дальше утверждать, что карты есть у всех крупных топливных сетей! :)
Я, кстати, против Киришей абсолютно ничего не имею, периодически на них заправляюсь, когда нахожусь в Ленобласти в отпуске!!
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4623 : 26 Июнь 2012, 21:11:25 »
Как у тебя сложно всё в заправке ...

не, у меня все просто - приехал, заправил, оплатил, уехал - не более 3-5 минут ...

СЕРП

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4624 : 26 Июнь 2012, 22:26:35 »
 Головы какие умные...компьютерные...Цены запоминают на разных заправках...разных бензинов ещё вдобавок... :ar:
 Сегодня один "знаток" сказал, что 98-й на ВР - это 93-й с присадками...Вот оно что...И лучше на 95-м от Несте ездить...А у меня на 98 ВР лучше тянет, чем на 95 Несте...Вот где парадокс... :bf:

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4625 : 27 Июнь 2012, 01:15:59 »
Чёйто первый раз слышу про карты от КИНЕФ. Хотя сам оттуда. Талоны есть, пользуюсь, а про карты первый раз слышу.
А ещё, в целях экономии, в Киришах в гаражах можно купить бенз цены этак за 1/2- 2/3 от заправочной. Только в большом обьёме нужно, бочки 2-3 хотя бы. Бенз нормальный, мужики с завода прут или с бензовозов (испарения).
Сегодня один "знаток" сказал, что 98-й на ВР - это 93-й с присадками...Вот оно что...И лучше на 95-м от Несте ездить...А у меня на 98 ВР лучше тянет, чем на 95 Несте...Вот где парадокс... :bf:
Почему парадокс? От присадок и тянет.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2012, 01:18:21 от paha2010 »
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4626 : 27 Июнь 2012, 07:41:44 »
Чёйто первый раз слышу про карты от КИНЕФ. Хотя сам оттуда. Талоны есть, пользуюсь, а про карты первый раз слышу.
А ещё, в целях экономии, в Киришах в гаражах можно купить бенз цены этак за 1/2- 2/3 от заправочной. Только в большом обьёме нужно, бочки 2-3 хотя бы. Бенз нормальный, мужики с завода прут или с бензовозов (испарения).
Сегодня один "знаток" сказал, что 98-й на ВР - это 93-й с присадками...Вот оно что...И лучше на 95-м от Несте ездить...А у меня на 98 ВР лучше тянет, чем на 95 Несте...Вот где парадокс... :bf:
Почему парадокс? От присадок и тянет.
Так карты не от завода, а от топливный сети Киришиавтосервис! Зайди на официальный сайт - там всё расписано!
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

СЕРП

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4627 : 27 Июнь 2012, 10:21:59 »
Так карты не от завода, а от топливный сети Киришиавтосервис! Зайди на официальный сайт - там всё расписано!
Давыдыч, распиши лучше сколько у тебя 1.4TSI намотал уже...и на каком бензине в основном...и что ремонтировалось... :bf:

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4628 : 27 Июнь 2012, 10:39:15 »
Так карты не от завода, а от топливный сети Киришиавтосервис! Зайди на официальный сайт - там всё расписано!
Давыдыч, распиши лучше сколько у тебя 1.4TSI намотал уже...и на каком бензине в основном...и что ремонтировалось... :bf:
У меня за 3 года и 2 месяца накатано 123 тысячи. У себя в Мурманске заправляюсь Лукойлом, когда приежаю в Питер - то когда как - один год больше на Кириши заезжал, другой на Лукоил, в этом году ТНК и Газпромнефтью пользовался. Бензин всегда 95й (кроме одного раза, когда ехал во Владивосток и где-то в Амурской области не было варианта, как залить 92й). Часто в отпусках (на севере такого нет в принципе) продую заливать бензин с присадками (ЭКТО, G-Drive, Pulsar и т.д.). На объективность не претендую, по мощности изменений не замечаю, но по компьютеру вроде как где-то на 0,5 литра уменьшается средний расход. Повторюсь - не претендую на точность, не претендую что это точно от такого бензина, а не от чего-то ещё - но кажется, что от него! В поездках по стране - на любой известной брендовой заправке.
Проблем с двигателем до прошлого месяца не было никаких, но.... как где-то выше уже писал - где-то залил некачественный бензин, после чего в середине мая в Екатеринбурге менял всю поршневую группу! В поршне первого цилиндра дыра, размером почти с мизинец, второй и третий потресканные, четвёртый каким-то образом уцелел! :)
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

СЕРП

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4629 : 27 Июнь 2012, 12:19:38 »
 Давыдыч спасибо. К сожалению нет системы контроля качества бензина...А только опять тонировки, стоянки...и прочая совковая мутотень... ???

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4630 : 27 Июнь 2012, 12:37:00 »
steallth, как вам сложно жить-то в современном мире! Ужас!
Я очень переживаю за вас и ваши нервы. Расслабляйтесь почаще! И будьте здоровы! :)
  • Fabia Rally Green

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4631 : 27 Июнь 2012, 12:46:56 »
steallth, как вам сложно жить-то в современном мире! Ужас!
Я очень переживаю за вас и ваши нервы. Расслабляйтесь почаще! И будьте здоровы! :)
А представьте, как тяжело ему на дороге, если учесть, что заправка самое безобидное место на дороге :bc:

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4632 : 27 Июнь 2012, 13:27:46 »
Давыдыч спасибо. К сожалению нет системы контроля качества бензина...А только опять тонировки, стоянки...и прочая совковая мутотень... ???
Думаю, что с заводов идёт нормальный, бодяжат его уже на конечных АЗС - а их все не проверишь...
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Su_Rok

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4633 : 27 Июнь 2012, 14:12:49 »
Давыдыч спасибо. К сожалению нет системы контроля качества бензина...А только опять тонировки, стоянки...и прочая совковая мутотень... ???
Думаю, что с заводов идёт нормальный, бодяжат его уже на конечных АЗС - а их все не проверишь...
у меня муж проверяет на хромотографе. к киришам, например, никогда претензий не было.

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4634 : 27 Июнь 2012, 14:27:55 »
А к кому были?
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия