• 27 Апрель 2024, 15:05:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611632 раз)

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4665 : 01 Июль 2012, 16:59:40 »
По моим субъективным ощущениям турбированный Тигуан едет бодрее на Статойле, чем на Киришком бензине.
Авенсис тоже ездит получше, вонь сероводорода из катализатора пропала.
Вот и результат, почему мы тут за Статойл малочисленной группой держимся... Стартуешь со светофора за каким либо гонщиком, а тебе в вентиляцию аромат "спелых" куриных яиц залетает и сразу понимаешь - Лукойл Эвро 5!!! Не меньше, судя по "аромату". Да и свечи положенный ресурс выхаживают без образования красного налета, что ранее встречалось.

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4666 : 01 Июль 2012, 18:42:38 »
Я все время лил 95 на Статойле. Паркуясь во дворе, регулярно ощущал запах сероводорода. Последний месяц заливаю 98 Лукоил и нет никакого запаха.
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4667 : 01 Июль 2012, 19:19:48 »
Я все время лил 95 на Статойле. Паркуясь во дворе, регулярно ощущал запах сероводорода. Последний месяц заливаю 98 Лукоил и нет никакого запаха.
Вам же втолковывают: бензин на статойле классный. Запах сероводорода - вероятней
всего от фирменных сосисок в сочетании с кленовым сиропчиком.
Правда слухи ходят, что сиропчик закончился, так можете опять заправляться.
Вероятней всего запах пропадет.
все будет хорошо

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4668 : 01 Июль 2012, 21:24:37 »
Я все время лил 95 на Статойле. Паркуясь во дворе, регулярно ощущал запах сероводорода. Последний месяц заливаю 98 Лукоил и нет никакого запаха.
Запах сероводорода чувствуется при прохождении большого количества выхлопных газов через катализатор за единицу времени, т.е. выражаясь понятным языком, когда давишь тапку в пол. Вы сильно газуете, когда паркуетесь?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

СЕРП

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4669 : 01 Июль 2012, 21:33:12 »
Вероятней всего запах пропадет.
...а душок останется...И без газоанализатора говорить не о чем...окромя, как о сосисках... :ar:
 У меня по бензину Статойл на 3-м месте сейчас.

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4670 : 01 Июль 2012, 23:57:34 »
Жаль, что все у большего числа автовладельцев он становится первым... Приходится иногда ждать в очереди, чтобы заправиться сосисками, кофе и машину бензином. :D

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4671 : 02 Июль 2012, 01:09:04 »
Да нет так. Очередей никогда не наблюдал.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4672 : 02 Июль 2012, 08:27:27 »
Я все время лил 95 на Статойле. Паркуясь во дворе, регулярно ощущал запах сероводорода. Последний месяц заливаю 98 Лукоил и нет никакого запаха.
Запах сероводорода чувствуется при прохождении большого количества выхлопных газов через катализатор за единицу времени, т.е. выражаясь понятным языком, когда давишь тапку в пол. Вы сильно газуете, когда паркуетесь?
Нет конечно! Я даже последние минуты три еду очень спокойно, турбину остужаю)
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4673 : 02 Июль 2012, 15:15:00 »
Жаль, что все у большего числа автовладельцев он становится первым... Приходится иногда ждать в очереди, чтобы заправиться сосисками, кофе и машину бензином. :D

На одного клиента стало меньше-ушёл назад на Несте.  Динамика моего авто на Статойл,овском похуже стала, 2 раза заглохла при начале движения (на Несте,вском трогается на холостых оборотах). Но от кофе не отказываюсь, благо по пути. Классный кофе и магазинчик не плохой.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4674 : 02 Июль 2012, 18:11:52 »
Касательно запаха сероводорода - ощущал такой после заправок на Лукойле и Киришах. Еще после Киришей иногда тянуло чем-то типа ацетона  :o



Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4675 : 03 Июль 2012, 00:22:09 »
Классика этого жанра такова, что: Сколько людей - столько мнений. И это хорошо! Иначе бы к Статойлу не подъехать было бы - очередь была бы как в выходной день на автомойку. ;)

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4676 : 03 Июль 2012, 18:06:44 »
Вот Статойл приучил жрунов сосисок оставлять свои авто на колонке и хрен подъедешь! Так бесит это! Буквально недавно ржавая газель встала так, что заняла чуть ли не весь проезд между колонками! Даже мне на своей фабии не протиснуться было! Пздц просто!
  • Fabia Rally Green

Оффлайн dreamer..

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4677 : 03 Июль 2012, 23:07:08 »
Да это все вопрос воспитания, блин.. Нормальные люди заправятся, откатят свои ландо в сторонку,а уж потом сосиски и тд.. Разговоров было на эту тему тьма)
  • Skoda Fabia FL 1.4

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4678 : 04 Июль 2012, 18:24:54 »
Да это все вопрос воспитания, блин.. Нормальные люди заправятся, откатят свои ландо в сторонку,а уж потом сосиски и тд.. Разговоров было на эту тему тьма)
Тут вопрос воспитания клиентов, я считаю! Кто мешает вежливо попросить сотрудника АЗС клиента, покупающего сосиску переставить свое авто на стояночку? Ничего не мешает! Ну, кроме стандартов общения. Статойл пришел на российский рынок, но не подумал об тюнинге своих стандартов обслуживания под местные реалии. НИГДЕ я не видел больше такого свинства, кроме Статойла. Незнаю, такое ощущение что эти жруны специально так делают.
  • Fabia Rally Green

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4679 : 04 Июль 2012, 18:57:32 »
Да это все вопрос воспитания, блин.. Нормальные люди заправятся, откатят свои ландо в сторонку,а уж потом сосиски и тд.. Разговоров было на эту тему тьма)
Тут вопрос воспитания клиентов, я считаю! Кто мешает вежливо попросить сотрудника АЗС клиента, покупающего сосиску переставить свое авто на стояночку? Ничего не мешает! Ну, кроме стандартов общения. Статойл пришел на российский рынок, но не подумал об тюнинге своих стандартов обслуживания под местные реалии. НИГДЕ я не видел больше такого свинства, кроме Статойла. Незнаю, такое ощущение что эти жруны специально так делают.
Не могу смолчать... Общался я с ребятами, работающими на АЗС Статойл и задавал им этот вопрос. Пытались они просить вежливо, а в ответ от такого "хамла" через мат угрозы. "Ты чё, б...я типа учить меня будешь? Да, б...я щас я жалобу накатаю, что ты мне нахамил и т.д." Помните, как в мультфильме про Винни-Пуха - "А кролик ничего не сказал, он был очень воспитанным..." Мне не надо напоминать убрать машину после заправки и оплаты этой самой заправки. Почему? Ответ очевиден. И не Статойл должен воспитанием заниматься, а Государство (развалившее систему образования и многое другое) и родители. Извините, если помешал обсуждению. :dh:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия