• 27 Апрель 2024, 14:42:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611612 раз)

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4830 : 06 Сентябрь 2012, 17:54:46 »
Аналогично. Мой двигатель под 98, но киришский 98 и 95й никакой разницы не заметил, в тч и по расходу. Сначала было показалось что то, но потом эйфория прошла. :)
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4831 : 06 Сентябрь 2012, 17:56:35 »
А мне при переходе на 98, показалось что кончаться он стал быстрее... :(
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4832 : 07 Сентябрь 2012, 00:16:34 »
C пистолетом уезжать - дорогое удовольствие.
Бесплатно  - доказано  Статойлом .
ПОДТВЕРЖДАЮ! не заплатил ничего. Но копию прав сняли и акт составили. Наверное для страховой.
  • Rapid

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4833 : 07 Сентябрь 2012, 09:26:39 »
C пистолетом уезжать - дорогое удовольствие.
Бесплатно  - доказано  Статойлом .
ПОДТВЕРЖДАЮ! не заплатил ничего. Но копию прав сняли и акт составили. Наверное для страховой.
Гуманно! А вообще-то на каждой топливораздаточной колонке на шланге стоит сразу за пистолетом в обязательном порядке специальная разрывная муфта http://www.altsi.ru/complete/obr-mufta.htm, которая позволяет при определенном усилии оторвать пистолет и отсекает подачу топлива в этот момент. Правда, некоторые владельцы АЗС экономят на этих муфтах или ставят всякие дефектные и, как результат, мятые крылья машин в районе заливной горловины и свернутые с пьедестала топливораздаточные колонки. 8)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2012, 09:45:44 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4834 : 07 Сентябрь 2012, 12:27:43 »
ПОДТВЕРЖДАЮ! не заплатил ничего. Но копию прав сняли и акт составили. Наверное для страховой.
Регресс ещё никто не отменял - СК имеет право потребовать оплатить ущерб... Спустя некоторое время.  :D



Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4835 : 07 Сентябрь 2012, 14:50:38 »
От бензина BP 98-й есть ощущение резвости. У меня  турбодвижок 122 л.с.. А так мне достаточно и 95 Статойла. И так  ездит моя машинка хорошо.
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4836 : 07 Сентябрь 2012, 15:22:11 »
От бензина BP 98-й есть ощущение резвости. У меня  турбодвижок 122 л.с.. А так мне достаточно и 95 Статойла. И так  ездит моя машинка хорошо.
Залей на Статойле 98й  ;)
Только с пустого бака, иначе разницы не почувствуешь.



Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4837 : 07 Сентябрь 2012, 15:33:15 »
Меня то при сравнении 95 и 98 больше интересует не динамика, а количество сгоревшего бензина на 1км. Но вот нет ощущения что 98 сгорает хоть на какую то заметную величину меньше. Поэтому как то и жаба и давит.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4838 : 07 Сентябрь 2012, 17:04:22 »
Меня то при сравнении 95 и 98 больше интересует не динамика, а количество сгоревшего бензина на 1км. Но вот нет ощущения что 98 сгорает хоть на какую то заметную величину меньше. Поэтому как то и жаба и давит.
А Вы на свой новый Кэдди газ не поставили?  :)
Помнится, у VW были планы по выпуску газовых модификация своих машин...но, видимо, не в этой стране...  :(



Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4839 : 07 Сентябрь 2012, 19:22:09 »
ПОДТВЕРЖДАЮ! не заплатил ничего. Но копию прав сняли и акт составили. Наверное для страховой.
для европейского суда  ;D слесарь при АЗС починит пистолет за 5 минут с перекуром
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4840 : 07 Сентябрь 2012, 22:05:53 »
Меня то при сравнении 95 и 98 больше интересует не динамика, а количество сгоревшего бензина на 1км. Но вот нет ощущения что 98 сгорает хоть на какую то заметную величину меньше. Поэтому как то и жаба и давит.

а почему по вашему 98 должно сгорать меньше на двигателе расчитанном на бензин с низшим ОЧ ...???:bc:

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4841 : 08 Сентябрь 2012, 00:10:55 »
Я говорю про 1.2ТСИ он то на 98й. Меньше октановое число, больше прыскает  я так понимаю. Но судя по всему с порядочным 95м на глаз ( и на карман) в обозримой перспективе не заметно.

Газ не поставил. По прежнему дорого 80тыр. Газовые Кэдди как и пассаты существуют и даже продаются, но денег столько нет.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн drivehard

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4842 : 08 Сентябрь 2012, 02:54:10 »
Мне очень нравится 98 на Несте, машина едет так, как должна ехать на самом деле! Недавно вернулся из Хельсинки, где залил полный бак 98 на Несте, тоже самое - отлично! Средний расход по трассе с круизом БК показывал около 6л, но это по дороге из Финляндии, после границы расход резко вырос :) Город/пробки по чекам в обычном режиме, с нечастыми ускорениями, без климата составляет 11л, если погонять где-то 13л, с климатом и тапкой летом макс доходило до 15л.
Никакой местный 95 по динамике и по удовольствию от езды не идёт в сравнение. В принципе ничего нового не открыл, в руководстве чётко прописано, что использование 95 допустимо, но снижается мощность. Про 92 и про тех, кто его заливает в TSI, вообще говорить не приходится - диагноз.
Думаю, что у кого турбо и на лючке наклейка 98/(95) должны почувствовать разницу, при условии 98 E5. Другое дело, что много ли найдётся готовых переплачивать ~12руб/литр за эти небольшие плюсы, которые не имеют никакого значения для большинства, незамечающих разницы, автовладельцев.

P:S Интересно узнать, какой расход по чекам на Скаутах с 95 бензином с одной АЗС...?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2012, 12:49:03 от drivehard »

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4843 : 08 Сентябрь 2012, 17:43:38 »
Мда, я то сравнивал с 98м киришским. Он наверное условно 98. А за 98 Статойловский или Несте жаба душит платить :(
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4844 : 08 Сентябрь 2012, 19:43:08 »
Мда, я то сравнивал с 98м киришским. Он наверное условно 98. А за 98 Статойловский или Несте жаба душит платить :(
Киришский-то вроде неплохой бензин?
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия