• 27 Апрель 2024, 11:22:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611452 раз)

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4980 : 24 Октябрь 2012, 19:38:12 »
это ещё более менее, у меня сосед приехав на то-15000 на фокусе3 заправляясь только на говпроме, посмотрел на свечки сменил их и заправку ;D

а что с ними было ???  :bp: ;D :bp:
ии ... а какими должны быть свечи после вышеуказанного пробега (непонятно зачем правда столько свечи мучать, а вместе с ними и двигатель) чтобы быть не "более менее", а нормальными хотя бы???

ну ооочень интересно...

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4981 : 24 Октябрь 2012, 20:40:39 »
это ещё более менее, у меня сосед приехав на то-15000 на фокусе3 заправляясь только на говпроме, посмотрел на свечки сменил их и заправку ;D

а что с ними было ???  :bp: ;D :bp:
ии ... а какими должны быть свечи после вышеуказанного пробега (непонятно зачем правда столько свечи мучать, а вместе с ними и двигатель) чтобы быть не "более менее", а нормальными хотя бы???

ну ооочень интересно...
А ничо что у шкоды, например, только на 30тыс свечи меняют? :) Шкода мучает свечи и двигатель получается... вот паразиты!
  • Fabia Rally Green

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4982 : 24 Октябрь 2012, 20:47:48 »
А ничо что у шкоды, например, только на 30тыс свечи меняют? :) Шкода мучает свечи и двигатель получается... вот паразиты!
И почему в сервисной книжке к моему ТУРу (1.6 BFQ) предписано менять свечи раз в 60 тыс. км.?! И бегает без проблем и мотор не мучается... ;)
P.S. Менял первый раз на ТО-60, второй на ТО-120, третий будет на ТО-180. Уже скоро... :)

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4983 : 24 Октябрь 2012, 23:57:41 »
О, я даже ошибся - аж на 60 тыс надо менять! Ну вообще! Капец мотору! :bc: :bc: :bc:
  • Fabia Rally Green

steallth

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4984 : 25 Октябрь 2012, 20:56:21 »
О, я даже ошибся - аж на 60 тыс надо менять! Ну вообще! Капец мотору! :bc: :bc: :bc:

ну, дело то хозяйское... потом такие вот товарищи пишут, что Шкодо - г, башка отвалилась или еще что...
там вообще то есть ссылка про "тяжелые условия эксплуатации", и т.д., и по этой ссылке ресурсы расходников другие... ну да ладно, вы верьте оракулам то местным, и катайте по 60 тысяч свечи, только не покупайте БУ машины из под таких же ... быстро придет разочарование..

Andrew_78

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4985 : 26 Октябрь 2012, 08:38:27 »
ну, дело то хозяйское... потом такие вот товарищи пишут, что Шкодо - г, башка отвалилась или еще что...
там вообще то есть ссылка про "тяжелые условия эксплуатации", и т.д., и по этой ссылке ресурсы расходников другие... ну да ладно, вы верьте оракулам то местным, и катайте по 60 тысяч свечи, только не покупайте БУ машины из под таких же ... быстро придет разочарование..
???Можно поинтересоваться, а в чем, по вашему, выглядит это "разочарование"? Как оно себя проявляет? И причем здесь ГБЦ или еще что...? Нет, я согласен, дело то хозяйское... можно и машину менять при тяжелых условиях заполнения пепельницы...

Оффлайн CARAUDIOPITER.ru

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Максим Сорокин www.caraudiopiter.ru
    • Просмотр профиля
    • интернет-магазин автоэлектроники CARAUDIOPITER.ru, интернет-магазин домашней Hi-Fi и Hi-End аппаратуры www.HomeAudioPiter.ru
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4986 : 26 Октябрь 2012, 10:14:55 »
а что с ними было ???  :bp: ;D :bp:
как бы помягче выразиться, чтоб не забанили.... в экскриментах все ;D

ии ... а какими должны быть свечи после вышеуказанного пробега (непонятно зачем правда столько свечи мучать, а вместе с ними и двигатель) чтобы быть не "более менее", а нормальными хотя бы???
ну ооочень интересно...
кого мучаем то не пойму??? на нормальном бензине и в нормальных условиях д.б. относительно чистыми... я как забрал машину у предыдущего хозяина на 20-ке поменял - были чистые, сейчас на полтиннике поменяю посмотрим - могу фото выложить если интересно ;)
  • Skoda Roomster 2008 1.6
www.CARAUDIOPITER.ru
www.HomeAudioPiter.ru
984-32-44
987-29-54

-------------------------------------------------------
Когда я ем — я глух и нем. Когда я пью — я гораздо коммуникабельней.

Оффлайн Просто Клевер

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Были бы мозги, былоб сотрясение...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4987 : 26 Октябрь 2012, 18:12:41 »
ии ... а какими должны быть свечи после вышеуказанного пробега (непонятно зачем правда столько свечи мучать, а вместе с ними и двигатель) чтобы быть не "более менее", а нормальными хотя бы???
ну ооочень интересно...
кого мучаем то не пойму??? на нормальном бензине и в нормальных условиях д.б. относительно чистыми... я как забрал машину у предыдущего хозяина на 20-ке поменял - были чистые, сейчас на полтиннике поменяю посмотрим - могу фото выложить если интересно ;)
Свечи могут быть девственно чистыми, наверное, если только заправляться в одном проверенном месте все время. А если ездить куда-либо дальше границ города, то часто заправляешься вроде как на нормальных, но гарантии, понятное дело, никто дать не может. Много же историй ходит по тырнету про то что ехали, ехали, заправились и встали, хотя заправка типа брендовая.

ну, дело то хозяйское... потом такие вот товарищи пишут, что Шкодо - г, башка отвалилась или еще что...
там вообще то есть ссылка про "тяжелые условия эксплуатации", и т.д., и по этой ссылке ресурсы расходников другие... ну да ладно, вы верьте оракулам то местным, и катайте по 60 тысяч свечи, только не покупайте БУ машины из под таких же ... быстро придет разочарование..
Да не переживайте вы так! Главное что вы меняете свечи каждые 5 тыс, да еще наверное и масло заодно! И заливаете только бензин не ниже 98го, ато и 100го! И наверное только на самой правильной АЗС из всех что есть на всем белом свете! Так этож мы все только рады за вас, уважаемый!
У каждого из нас свое мнение. Для кого-то информация от производителя - информация к действию, а для кого-то свои "оракулы" подскажут когда и что надо делать. Не стоит воздвигать машину в божество и трястись над ней как над дитятком, лучше потратьте эту энергию и средства на своих близких, им хоть приятно будет и вам отдача получится... наверное
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 18:37:48 от Просто Клевер »
  • Fabia Rally Green

Оффлайн CARAUDIOPITER.ru

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Максим Сорокин www.caraudiopiter.ru
    • Просмотр профиля
    • интернет-магазин автоэлектроники CARAUDIOPITER.ru, интернет-магазин домашней Hi-Fi и Hi-End аппаратуры www.HomeAudioPiter.ru
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4988 : 28 Октябрь 2012, 09:02:35 »
Не стоит воздвигать машину в божество и трястись над ней как над дитятком, лучше потратьте эту энергию и средства на своих близких, им хоть приятно будет и вам отдача получится... наверное
+мульён... золотые слова :az:

а по теме вчера поменял свечи - на 20ке ставил оригинал, нормальный ровный нагар за 30ткм, хотя лилось за этот период и гпром и кириши и статойл и даже 10л сургута пролетело ;D вобщем поставил денсо, посмотрим как они себя проявят
  • Skoda Roomster 2008 1.6
www.CARAUDIOPITER.ru
www.HomeAudioPiter.ru
984-32-44
987-29-54

-------------------------------------------------------
Когда я ем — я глух и нем. Когда я пью — я гораздо коммуникабельней.

Оффлайн Sharky

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4989 : 28 Октябрь 2012, 17:11:50 »
Кто подскажет на двигателях BFQ 1.6 2008 топливные форсунки электронные? Меня в сервисе спрашивают, требуется ли их перепрошивать после установки?
  • Шкода октавия тур 1.6л. BFQ 2008г. 39000км.

AlexZ0

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4990 : 28 Октябрь 2012, 20:27:03 »
на нормальном бензине и в нормальных условиях д.б. относительно чистыми
Ну для примера - чистая свеча (они все 4 такими были), но я не скажу, что это нормальная свеча (пробег меньше 35 тыс км):

Оффлайн Stiv

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
  • Фабия1.6АТ
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4991 : 29 Октябрь 2012, 10:49:44 »
Меня в сервисе спрашивают, требуется ли их перепрошивать после установки?
Я после таких вопросов машину увёз бы в другой сервис. Вопрос не в ту ветку.
  • Polo
"Никогда не спорьте с глупыми людьми. Они опустят вас до их уровня, и одержат победу за счет опыта" - Марк Твен.

Оффлайн Rom@rio'78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
  • Octavia A7 1.6
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4992 : 29 Октябрь 2012, 16:59:47 »

Вот так выглядели свечи после 47000 пробега, Octavia A5 FL. Заправка была практически всегда одна и та же - Газпромнефть на Химиков, 4. Еще и форсунки были поменяны по гарантии, практически одновременно со свечами.
[/quote                    Пробежали 50 тысяч,похоже на Ваши свечи.Заправляюсь много лет на "Роснефти",лью 92 бенз. Правда движок 1.6 :)Пробовал 95-никакой разницы!
  • AUDI / VW / OCTAVIA TOUR / OCTAVIA A5FL / OCTAVIA A7

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4993 : 26 Ноябрь 2012, 00:59:25 »
Теперь буду 98й лить ВР. Есть таки разница. Жаль расход сейчас толком не понять.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

AlexZ0

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #4994 : 26 Ноябрь 2012, 08:32:26 »
Теперь буду 98й лить ВР. Есть таки разница. Жаль расход сейчас толком не понять.
Цитировать
VW Caddy Combi 1.2TSI

 :o

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия