• 27 Апрель 2024, 22:00:50
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2612018 раз)

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5115 : 27 Январь 2013, 21:37:06 »
Я так думаю, что мы разговариваем с точки зрения владельца... С точки зрения эксплуатанта проблемы нет вообще - нет ни программного обеспечения, ни знаний персонала, ни запчастей... Проблемы нет в целом.Это ДВ.  >:(
На Камчатке не был, а вот во Владивостоке потихоньку кто-то появляется - дилеры Форда и Рено там есть!
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5116 : 27 Январь 2013, 21:59:39 »
Кому надо, или кому команду дают, тот и появляется... Очень трудно выявить группу людей, кто ТАМ купит шкоду п/п 1.6 за 800 тыр. Еще и смеяться будут... Оч. сильно...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5117 : 27 Январь 2013, 22:20:38 »
Кому надо, или кому команду дают, тот и появляется... Очень трудно выявить группу людей, кто ТАМ купит шкоду п/п 1.6 за 800 тыр. Еще и смеяться будут... Оч. сильно...
Надо мной и смеялись, когда я осенью 2010 на Октавии приехал во Владивосток! Поэтому знаю по себе! :)
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5118 : 27 Январь 2013, 22:29:10 »
Я знаю. Я давно читаю ДРОМ, в том числе и твой отчет о поездке. Поездка, кстати, зачет полный. Основная масса даже не понимает, что ты сделал. Но одно дело - приехать туда, а другое дело - там жить, служить и эксплуатировать... Я могу сказать, что за 800  я продал TLC в очень приличном состоянии в прошлом году. А это, как ты понимаешь, две большие разницы... Особенно, исходя из ГМУ.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5119 : 27 Январь 2013, 22:34:44 »
Я знаю. Я давно читаю ДРОМ, в том числе и твой отчет о поездке. Поездка, кстати, зачет полный. Основная масса даже не понимает, что ты сделал. Но одно дело - приехать туда, а другое дело - там жить, служить и эксплуатировать... Я могу сказать, что за 800  я продал TLC в очень приличном состоянии в прошлом году. А это, как ты понимаешь, две большие разницы... Особенно, исходя из ГМУ.
Блин, про отчёты, я так ещё и не дописал отчёт про майскую поездку на Алтай... Всё руки не доходят... :) А все остальные мои отчёты тут есть (под моим ником ссылка на них), на Дроме кажется только 2 отчёта...
А эксплуатировать нв Дальнем Востоке Октавию я бы не решился... :)
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5120 : 27 Январь 2013, 22:43:20 »
Это ничем не сложнее, чем привезти от узкопленочных старую балалайку и долго всем объяснять, насколько она хороша. Проблемы всего три: 1. Найти не сильно кривые руки; 2. Найти сканер (ваг-ком, что угодно), читать ошибки; 3. Неделями и месяцами ждать доставку з/ч. Все, проблем больше нет. Я, разумеется, про ДВ-подход. По классике, конечно, нужен дилер, станция-гарантия, мозги ему (дилеру) про...бать насквозь и т.д. В целом - спецу все равно, где делать сход-развал, менять ремень ГРМ или капиталку с заменой всего и вся. Был бы спрос... А ценник не тот...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5121 : 27 Январь 2013, 22:45:15 »
Это ничем не сложнее, чем привезти от узкопленочных старую балалайку и долго всем объяснять, насколько она хороша. Проблемы всего три: 1. Найти не сильно кривые руки; 2. Найти сканер (ваг-ком, что угодно), читать ошибки; 3. Неделями и месяцами ждать доставку з/ч. Все, проблем больше нет. Я, разумеется, про ДВ-подход. По классике, конечно, нужен дилер, станция-гарантия, мозги ему (дилеру) про...бать насквозь и т.д. В целом - спецу все равно, где делать сход-развал, менять ремень ГРМ или капиталку с заменой всего и вся. Был бы спрос... А ценник не тот...
В общем - на любителя! :)
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5122 : 27 Январь 2013, 22:55:25 »
Нет. любители - в СССР. Сейчас - трезвый здоровый рыночный расчет. Государство хотело - бы рынок захватить цивилизованно - могло бы, например, хотя бы доставку компесировать. Хотя бы. А там может, и дилер появился бы... Ну, или назначили бы. Не зинтересован никто. Кроме того, машины нужны специфические. Там не обсуждается, резина хороша шипованная или липа. Пофигу. Разговор начинается с 4 ВД. Т.е. Скаут. А это лимон с х... с ним, вообщем. Т.е. неконкурентоспособен. И все. Аут. Кто бы там скаут хотя бы за 900 взял бы... А Родине - ... первая пешеходная скорость. Круг замкнулся. Причем про халдекс я даже ничего не сказал, отдельная тема...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5123 : 27 Январь 2013, 23:04:14 »
Нет. любители - в СССР. Сейчас - трезвый здоровый рыночный расчет. Государство хотело - бы рынок захватить цивилизованно - могло бы, например, хотя бы доставку компесировать. Хотя бы. А там может, и дилер появился бы... Ну, или назначили бы. Не зинтересован никто. Кроме того, машины нужны специфические. Там не обсуждается, резина хороша шипованная или липа. Пофигу. Разговор начинается с 4 ВД. Т.е. Скаут. А это лимон с х... с ним, вообщем. Т.е. неконкурентоспособен. И все. Аут. Кто бы там скаут хотя бы за 900 взял бы... А Родине - ... первая пешеходная скорость. Круг замкнулся. Причем про халдекс я даже ничего не сказал, отдельная тема...
А с другой стороны - зачем навязывать? Хотят - пусть на японках ездят!
Надо тему сменить - а то предупреждение вынесут, что не по теме форума общаемся! :)
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5124 : 27 Январь 2013, 23:04:14 »
Е-мое. Сорри за ошибки. Быстро писал.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5125 : 28 Январь 2013, 01:00:36 »
Я не осилил все 300 с чем то страниц,но хочу внести ясность.Не надо раздувать из мухи слона(это я про бензин и дт).Топливо у нас вполне себе сносное и если не заправляться где попало,то проблем быть не должно.С бензином уж точно.Класс 3 или 5,в чём разница?Форсунки забиваются уж точно не от содержания серы в бензине.С ДТ чуть посложнее.Но все ваши 4D,GDI и прочие сокращения не показатель.Вы забываете про грузовые автомобили, которые жгут топливо на порядки больше чем легковушки.И пробеги у них ого-го.И чего,ходЮт и ходЮТ.И не забывайте про толпы финов и прибалтов,которые каждое утро,как на работу,ездят к нам заправляться.И не жжужат.Можно подумать бензин Е10 предмет для подражания.Машина на нём нифига не едет,а пальцами стучит дай Бог как.(прокатный Хендай i20).Просто немного имею отношение к топливу(самую малость),и кое-что знаю(чуть-чуть)что и откуда берётся и что куда возится.Видели бы вы как готовится ВРшный ультимэйт.........
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5126 : 28 Январь 2013, 09:36:54 »
 А что с БиПишным ультимейтом? *интересно*: )
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5127 : 28 Январь 2013, 10:35:57 »
да, подробней пожалуйста!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

AlexZ0

  • Гость
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5128 : 28 Январь 2013, 10:38:09 »
Фаэтон продолжает радовать - http://www.spbvoditel.ru/2013/01/28/002/

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5129 : 28 Январь 2013, 11:02:54 »
да, подробней пожалуйста!

уже давно не секрет

+
=
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 11:05:03 от GT »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия