• 27 Апрель 2024, 13:27:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611558 раз)

Оффлайн Sergey81

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5385 : 22 Июль 2013, 21:05:33 »
Я, когда Жигули были, тоже разный бензин лил. И ничего бегали!
А здесь производитель рекомендует 98, и экспериментировать как-то неохота.
  • Skoda Octavia 1,8 TSI

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5386 : 22 Июль 2013, 21:17:03 »
Я, когда Жигули были, тоже разный бензин лил. И ничего бегали!
А здесь производитель рекомендует 98, и экспериментировать как-то неохота.
Это все мне понятно. Я тоже. Просто мысль была в том, что а) в регионах его НЕТ! Не хорошего нет или плохого, а просто - нет. Никакого. 2) Прежде чем подсаживать людей на моторчики, требующие того, чего в государстве нет, нужно государство подсадить на создание условий для их (моторчиков) нахождения в стране (в том числе производством нормального бенза), в противном случае, закупать варианты для стран третьего мира, способного переваривать то, что есть. Регионы - это не только Тверь, или, предположим, Краснодар. Это и Якутия, где в Тикси, предположим новые инжекторные машины (с соответствующими требованиями по Евро) есть, а бензина выше 92 нет :D ИМХО, конечно.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Sergey81

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5387 : 22 Июль 2013, 21:21:48 »
Согласен с Вами! Но мы вроде как в Питере в основном катаемся. И 98 вроде как есть! А уж какие-то поездки дальние... Ну как говорится как повезет!
  • Skoda Octavia 1,8 TSI

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5388 : 22 Июль 2013, 21:23:29 »
а) в регионах его НЕТ! Не хорошего нет или плохого, а просто - нет. Никакого.
С хрена ли баня сгорела ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5389 : 22 Июль 2013, 21:26:49 »
а) в регионах его НЕТ! Не хорошего нет или плохого, а просто - нет. Никакого.
С хрена ли баня сгорела ?
Не знаю, с хрена ли или с чего то еще, но во многих нет.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Онлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5390 : 22 Июль 2013, 21:27:43 »
Ну рас там нет, значит и машины там покупают, такие
  • дизельный

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5391 : 22 Июль 2013, 21:45:33 »
Ну рас там нет, значит и машины там покупают, такие
Машины там покупают разные, в том числе и новые, и под 98 бенз. Мороки просто там с ними намного больше. Ибо машины зачастую, такие же, как и здесь, а бензин еще хуже, чем здесь, причем намного. Про езду по Спб вопросов нет, безусловно он есть любой, на вкус и цвет. Но, проехав например Спб-Череповец-Вологда-Ярославль-Иваново-Владимир и обратно, не ища его специально, а просто заезжая по дороге на попутные АЗС "Лукойла", например, я за всю дорогу встретил по-моему одну колонку, если правильно помню, за Вологдой (Грязовец). А в остальных местах нема. Нет, конечно, можно сказать, что где-то там в городе Н. на улице П. тоже есть, я не спорю, да и на Лукойле разумеется свет клином не сошелся, есть и другие любимые многими бренды, но то что там предложение гораздо беднее, с этим никто, наверное, спорить не будет.. Про Сибирь и ДВ говорить и не буду, хотя одну Шкоду-Октавию, причем в такси, встретил даже на Камчатке.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5392 : 25 Июль 2013, 13:25:53 »
Попробовал несколько раз 95-й экто от Лукойла - вполне ничего, но насколько безопасные в нем присадки? Может все же обычный лить?

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5393 : 25 Июль 2013, 13:29:14 »
Попробовал несколько раз 95-й экто от Лукойла - вполне ничего, но насколько безопасные в нем присадки? Может все же обычный лить?
Не знаю, насколько вредны, но лью постоянно его, через две недели год как будет, причем на 70-80% на двух АЗС (Науки и Пискаревский у виадука), вроде полет нормальный... :)
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5394 : 25 Июль 2013, 15:57:31 »
Лейте обычный 95-5 лучше.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5395 : 26 Июль 2013, 14:52:27 »
Как было замечено выше - нормальному бензину супер-присадки не нужны.



Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5396 : 26 Июль 2013, 15:07:33 »
Попробую обычный.  :D

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5397 : 31 Июль 2013, 17:45:15 »
Ну рас там нет, значит и машины там покупают, такие
Машины там покупают разные, в том числе и новые, и под 98 бенз. Мороки просто там с ними намного больше. Ибо машины зачастую, такие же, как и здесь, а бензин еще хуже, чем здесь, причем намного. Про езду по Спб вопросов нет, безусловно он есть любой, на вкус и цвет. Но, проехав например Спб-Череповец-Вологда-Ярославль-Иваново-Владимир и обратно, не ища его специально, а просто заезжая по дороге на попутные АЗС "Лукойла", например, я за всю дорогу встретил по-моему одну колонку, если правильно помню, за Вологдой (Грязовец). А в остальных местах нема. Нет, конечно, можно сказать, что где-то там в городе Н. на улице П. тоже есть, я не спорю, да и на Лукойле разумеется свет клином не сошелся, есть и другие любимые многими бренды, но то что там предложение гораздо беднее, с этим никто, наверное, спорить не будет.. Про Сибирь и ДВ говорить и не буду, хотя одну Шкоду-Октавию, причем в такси, встретил даже на Камчатке.
Я, когда Жигули были, тоже разный бензин лил. И ничего бегали!
А здесь производитель рекомендует 98, и экспериментировать как-то неохота.
Это все мне понятно. Я тоже. Просто мысль была в том, что а) в регионах его НЕТ! Не хорошего нет или плохого, а просто - нет. Никакого. 2) Прежде чем подсаживать людей на моторчики, требующие того, чего в государстве нет, нужно государство подсадить на создание условий для их (моторчиков) нахождения в стране (в том числе производством нормального бенза), в противном случае, закупать варианты для стран третьего мира, способного переваривать то, что есть. Регионы - это не только Тверь, или, предположим, Краснодар. Это и Якутия, где в Тикси, предположим новые инжекторные машины (с соответствующими требованиями по Евро) есть, а бензина выше 92 нет :D ИМХО, конечно.
Про Якутию не знаю, а на а Хабаровск, Владивосток, Комсомольск и на Сахалине - варианты всё же найти можно! 95й есть практически везде на Роснефти и на крупнейшей дальневосточной сети "НК Альянс". Единственное, что на Роснефти Евро-3, а на Альянсе - Евро-4. На счёт 98го - встречается пореже, но так же есть и там и там. На Альянсе бенз на 1,5 рубля дороже, чем на Роснефти, он кстати с моющими присадками. В Хабаровске у Альянса свой НПЗ, недавно осовремененный, топливо по словам местнх на порядок лучше, чем у Роснефти!
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5398 : 31 Июль 2013, 17:53:28 »
Ну рас там нет, значит и машины там покупают, такие
Машины там покупают разные, в том числе и новые, и под 98 бенз. Мороки просто там с ними намного больше. Ибо машины зачастую, такие же, как и здесь, а бензин еще хуже, чем здесь, причем намного. Про езду по Спб вопросов нет, безусловно он есть любой, на вкус и цвет. Но, проехав например Спб-Череповец-Вологда-Ярославль-Иваново-Владимир и обратно, не ища его специально, а просто заезжая по дороге на попутные АЗС "Лукойла", например, я за всю дорогу встретил по-моему одну колонку, если правильно помню, за Вологдой (Грязовец). А в остальных местах нема. Нет, конечно, можно сказать, что где-то там в городе Н. на улице П. тоже есть, я не спорю, да и на Лукойле разумеется свет клином не сошелся, есть и другие любимые многими бренды, но то что там предложение гораздо беднее, с этим никто, наверное, спорить не будет.. Про Сибирь и ДВ говорить и не буду, хотя одну Шкоду-Октавию, причем в такси, встретил даже на Камчатке.
Я, когда Жигули были, тоже разный бензин лил. И ничего бегали!
А здесь производитель рекомендует 98, и экспериментировать как-то неохота.
Это все мне понятно. Я тоже. Просто мысль была в том, что а) в регионах его НЕТ! Не хорошего нет или плохого, а просто - нет. Никакого. 2) Прежде чем подсаживать людей на моторчики, требующие того, чего в государстве нет, нужно государство подсадить на создание условий для их (моторчиков) нахождения в стране (в том числе производством нормального бенза), в противном случае, закупать варианты для стран третьего мира, способного переваривать то, что есть. Регионы - это не только Тверь, или, предположим, Краснодар. Это и Якутия, где в Тикси, предположим новые инжекторные машины (с соответствующими требованиями по Евро) есть, а бензина выше 92 нет :D ИМХО, конечно.
Про Якутию не знаю, а на а Хабаровск, Владивосток, Комсомольск и на Сахалине - варианты всё же найти можно! 95й есть практически везде на Роснефти и на крупнейшей дальневосточной сети "НК Альянс". Единственное, что на Роснефти Евро-3, а на Альянсе - Евро-4. На счёт 98го - встречается пореже, но так же есть и там и там. На Альянсе бенз на 1,5 рубля дороже, чем на Роснефти, он кстати с моющими присадками. В Хабаровске у Альянса свой НПЗ, недавно осовремененный, топливо по словам местнх на порядок лучше, чем у Роснефти!
Дружище, мне все это понятно и я ничего против не имею. Я все, что выше, писал о другом. Я не хочу искать варианты. Я много перемещаюсь по стране и хочу, чтобы или: везде было то, что надо (в смысле бенза), либо второе - передвигаться на том, что не требует вот этих выше в постах описанных мучений про "есть варианты". Посколько первый вариант в государстве не катит, или катит не везде, то передвигаюсь на максимально (из возможного выбора, конечно) приближенном к российскому варианту двигателе, дабы не усложнять себе жизнь. Ведь ДВ - это не только Хабаровск или Владик, или трасса Амур. Можно и в сторону свернуть. А там - дуля... :bf: :az:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5399 : 01 Август 2013, 02:40:24 »
Дружище, мне все это понятно и я ничего против не имею. Я все, что выше, писал о другом. Я не хочу искать варианты. Я много перемещаюсь по стране и хочу, чтобы или: везде было то, что надо (в смысле бенза), либо второе - передвигаться на том, что не требует вот этих выше в постах описанных мучений про "есть варианты". Посколько первый вариант в государстве не катит, или катит не везде, то передвигаюсь на максимально (из возможного выбора, конечно) приближенном к российскому варианту двигателе, дабы не усложнять себе жизнь. Ведь ДВ - это не только Хабаровск или Владик, или трасса Амур. Можно и в сторону свернуть. А там - дуля... :bf: :az:
В сторону свернуть и какой-нибудь Костромской обласи можно - тоже самое найдёшь! В смысле дули!  ;D
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия