• 27 Апрель 2024, 18:29:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611837 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5865 : 13 Январь 2015, 20:22:01 »
Если едешь один, то да, но если семьей -  насчет экономии времени не уверен!И Что по твоему "нормальная еда"?
Не сосиски из бумаги и прочий шлак. Берем с собой бутерброды с бужениной, пирожки домашние и т.д.

Тут процесс важен... Вышел, ноги размял, бензин налил, посидел за столиком, на народ поглазел, в тубзик зашел. "Поспешность хороша при ловле блох". Если еду ван вэй тикет, тыщу-полторы, то можно и на орешках. Если много-долго или завтра после полторашки обратно, то только на раздумьях и гуляниях. Если все с собой и не вынимая, то потом березки под утро по дороге скачут...
Пы.сы. Опыт по дальности и оборачиваемости большой, но возраст... сын ошибок трудных...Семь тыщ на Жигулях с прицепом за пять дней уже не могу, старенький. А так, побаловаться, да.
Ну так заправка бензином обязательно происходит, примерно каждые 400-500 км. Питаться на заправке - последнее дело.

с 2008 года на лукойле, как у них стало без предоплаты то всегда у них, не разу не сталкивался.
По М10 и М4 везде предоплата.



Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5866 : 13 Январь 2015, 20:26:13 »
Если едешь один, то да, но если семьей -  насчет экономии времени не уверен!И Что по твоему "нормальная еда"?
Не сосиски из бумаги и прочий шлак. Берем с собой бутерброды с бужениной, пирожки домашние и т.д.

Тут процесс важен... Вышел, ноги размял, бензин налил, посидел за столиком, на народ поглазел, в тубзик зашел. "Поспешность хороша при ловле блох". Если еду ван вэй тикет, тыщу-полторы, то можно и на орешках. Если много-долго или завтра после полторашки обратно, то только на раздумьях и гуляниях. Если все с собой и не вынимая, то потом березки под утро по дороге скачут...
Пы.сы. Опыт по дальности и оборачиваемости большой, но возраст... сын ошибок трудных...Семь тыщ на Жигулях с прицепом за пять дней уже не могу, старенький. А так, побаловаться, да.
Ну так заправка бензином обязательно происходит, примерно каждые 400-500 км. Питаться на заправке - последнее дело.
забавно :) А чем питание на заправках так тебя разочаровало внезапно? ))))) Особенно, если учесть, что только что хвалил сосисоны со Статойла :) И чем оно хуже сосисок в Икеи или Макдака?  :D

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5867 : 13 Январь 2015, 20:43:47 »
Если едешь один, то да, но если семьей -  насчет экономии времени не уверен!И Что по твоему "нормальная еда"?
Не сосиски из бумаги и прочий шлак. Берем с Вольф бутерброды с бужениной, пирожки домашние и т.д.

Тут процесс важен... Вышел, ноги размял, бензин налил, посидел за столиком, на народ поглазел, в тубзик зашел. "Поспешность хороша при ловле блох". Если еду ван вэй тикет, тыщу-полторы, то можно и на орешках. Если много-долго или завтра после полторашки обратно, то только на раздумьях и гуляниях. Если все с собой и не вынимая, то потом березки под утро по дороге скачут...
Пы.сы. Опыт по дальности и оборачиваемости большой, но возраст... сын ошибок трудных...Семь тыщ на Жигулях с прицепом за пять дней уже не могу, старенький. А так, побаловаться, да.
Ну так заправка бензином обязательно происходит, примерно каждые 400-500 км. Питаться на заправке - последнее дело.

Я не написал - питаться. Я написал - за столиком посидеть. Кофе, мороженое. У каждого свой стиль. Одно дело-носиться по делам туда-сюда, другое-отдыхать, перемещаясь на машине..
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5868 : 14 Январь 2015, 09:26:07 »
Фишка в том, что во всей стране с предоплатой всегда, и днем и вечером... Это мы тут расслабились
на некоторых азс гпн на московской трассе часть ТРК работают по постоплате, а часть по предоплате - так и не понял в чем прикол...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5869 : 14 Январь 2015, 09:37:41 »
на некоторых азс гпн на московской трассе часть ТРК работают по постоплате, а часть по предоплате - так и не понял в чем прикол...
по мне, так лучше на Лукойле заправляться на трассе. IMHO, конечно.

В Икее сосиски совсем другие, в Макдаке их вообще нет.
По маршруту ~ 1700 км делаю 3 остановки для заправки, и ни одной для потребления хот-догов - экономия времени существенная, не говоря уже об отсутствии риска съесть "что-то не то".



Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5870 : 14 Январь 2015, 10:24:13 »
на некоторых азс гпн на московской трассе часть ТРК работают по постоплате, а часть по предоплате - так и не понял в чем прикол...
по мне, так лучше на Лукойле заправляться на трассе. IMHO, конечно.

В Икее сосиски совсем другие, в Макдаке их вообще нет.
По маршруту ~ 1700 км делаю 3 остановки для заправки, и ни одной для потребления хот-догов - экономия времени существенная, не говоря уже об отсутствии риска съесть "что-то не то".
Езжу постоянно в Белоруссию. Заливаю полный бак "дома", Далее, на Статойле, в г.Остров или Опочка (как правило остаток пол бака) - добиваюсь до полного, съедаем по хот догу, мелкая выпивает какао с выпечкой и едем дальше. Последующие заправки уже на белорусской территории. На дорогу до границы (600 км) уходит примерно 7 - 8 часов. Скорость на круизе 110-120. Расход 7.2-7.8л по бк.
Ни разу ни чем не травились. На Статойле нормальные сосисоны, не бумажные!
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 10:26:16 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5871 : 14 Январь 2015, 10:39:24 »
на некоторых азс гпн на московской трассе часть ТРК работают по постоплате, а часть по предоплате - так и не понял в чем прикол...
по мне, так лучше на Лукойле заправляться на трассе. IMHO, конечно.

В Икее сосиски совсем другие, в Макдаке их вообще нет.
По маршруту ~ 1700 км делаю 3 остановки для заправки, и ни одной для потребления хот-догов - экономия времени существенная, не говоря уже об отсутствии риска съесть "что-то не то".
в икеи они они как раз бумажные, а в макдаке все  искусственное. Я не защищаю сосисоны, но просто немного противоречишь  сам себе :D :D :D
Фастфуд зло!  :D

Оффлайн Dik700

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5872 : 14 Январь 2015, 10:47:44 »
Обожаю всех любителей "покушать размеренно" на заправках.
Процесс в большинстве случаев сводится к заправке авто и пока она оплачивается заодно и кушается не спеша.
А ты стой и жди очереди заправится пока "их величества" откушают, да еще и на дорожку успеют сходить.
Потому как подумать о коллегах им не судьба. Ну что стоит заправить, отъехать от колонки и потом уже заняться трапезой?
  • A5Fl TSI
"Теплые люди- особая каста."

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5873 : 14 Январь 2015, 10:56:11 »
Обожаю всех любителей "покушать размеренно" на заправках.
Процесс в большинстве случаев сводится к заправке авто и пока она оплачивается заодно и кушается не спеша.
А ты стой и жди очереди заправится пока "их величества" откушают, да еще и на дорожку успеют сходить.
Потому как подумать о коллегах им не судьба. Ну что стоит заправить, отъехать от колонки и потом уже заняться трапезой?
согласен!!! Тоже бесят такие упыри. Я стараюсь запомнить того кто заправлялся и выглядывать его на кассе. Ну а если через 3 мин не выйдет, начинаю гудеть. Потом еще подожду и либо на другую колонку переду либо пойду и позову его. Сам всегда отъезжаю. Потом ем. Исключение, если беру френч на Несте, если за мной было пусто.
Просто иногда так бывает, кто то ест или уже доел, пошел "пошел на дорожку" и ты подъезжаешь.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 10:57:56 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5874 : 14 Январь 2015, 13:12:40 »
И я соглашусь.. Всегда желаю таким товарисчам, прости господи, подавиться.  >:D Надо как-то думать и о других. Заправился, отхехал, поел. И всем хорошо.  :-[
А про Лукойл тоже скажу не очень хорошо.  С вежливостью у них не очень  :(  я уже молчу про то, что банальное Здравствуйте не говорят  ...
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5875 : 14 Январь 2015, 14:08:52 »
По М10 и М4 везде предоплата.
я на м10 заправляюсь в новгородской деревя переезд, предоплаты нету
  • дизельный

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5876 : 14 Январь 2015, 18:28:12 »
я на м10 заправляюсь в новгородской деревя переезд, предоплаты нету
Я на М10 заправлялся ближе к МСК, за Новгородскую не скажу, может быть там более прогрессивные заправки.

Езжу постоянно в Белоруссию. Заливаю полный бак "дома", Далее, на Статойле, в г.Остров или Опочка (как правило остаток пол бака) - добиваюсь до полного, съедаем по хот догу, мелкая выпивает какао с выпечкой и едем дальше. Последующие заправки уже на белорусской территории. На дорогу до границы (600 км) уходит примерно 7 - 8 часов. Скорость на круизе 110-120. Расход 7.2-7.8л по бк.
Ни разу ни чем не травились. На Статойле нормальные сосисоны, не бумажные!
По моему маршруту (М10 <-> М4) мало приличных АЗС с кафе, Статойла там, к сожалению, тоже нет.
Бумажные я ел на Несте в Новгородской области, а еще там кофе невкусный и стаканчики чуть больше, чем в автоматах.
Конечно, самые бумажные в Икее, зато и цена доступная малообеспеченным слоям населения.
Надо предложить шведам продавать сосиски на заправках, конкуренты сразу убегут с рынка, теряя тапки.



Оффлайн Dik700

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5877 : 14 Январь 2015, 20:40:52 »
Sofiyka, Лукойл лукойлу - рознь. И потом никто не запрещает первому сказать " Здравствуйте" !)
  • A5Fl TSI
"Теплые люди- особая каста."

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5878 : 14 Январь 2015, 22:07:44 »
Sofiyka, Лукойл лукойлу - рознь. И потом никто не запрещает первому сказать " Здравствуйте" !)
У меня корона не падает -родителям спасибо. Воспитанная.  Там в принципе обслуживание хромает.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5879 : 19 Январь 2015, 21:00:59 »
Заезжал в воскресенье на Лукойл, ДТ подзалить, спрашивай на кассе - а акции выходного дня у Лукойла больше нет, где -50 копеек с литра? На что мне женщина кассир отвечает - больше нет, видимо у компании Лукойл совсем дела плохи.
Не знаю к чему она это, но с вами решил поделиться.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия