• 27 Апрель 2024, 23:49:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2612117 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5880 : 19 Январь 2015, 21:04:22 »
Не знаю к чему она это, но с вами решил поделиться.
Не стоило .

Измышления кассирш на заправках о состоянии дел в компании - это конечно весомый повод для разговора.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5881 : 19 Январь 2015, 21:32:24 »
Тем не менее, люди так говорят не от хорошей жизни. Плюс факты остается фактом что акции выходного дня больше нет, а программа лояльности у них не о чем. С таким успехом можно на шелл идти, топливо у них лукойловское а программа лояльности слаще.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5882 : 19 Январь 2015, 21:44:24 »
Хозяин-барин .
Мне достаточно баллов на карте .
А топливо предпочитаю брать от производителя.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5883 : 19 Январь 2015, 21:49:11 »
Тем не менее, люди так говорят не от хорошей жизни. Плюс факты остается фактом что акции выходного дня больше нет, а программа лояльности у них не о чем. С таким успехом можно на шелл идти, топливо у них лукойловское а программа лояльности слаще.
Смотря где и когда. Несколько лет назад смотрел сертификаты на Шелл в Москве - да, поставщик Лукойл. Пару недель назад смотрел - в Московской области и в Великом Новгороде - поставщик Газпромнефть.
Про программу лояльности - у Лукойла 2% возвращается баллами, у Шелл в процентах не помню, на баллы заправиться нельзя - только получить скидку на топливо, после которой заправляешься дешевле на 2-3 рубля, но учитывая, что на Шелл на эту же сумму дороже стоит, то выходит, что долго заправляешься по дорогой цене, а накопив баллы по программе лояльности заправляешься 1 раз по цене Лукойла! :)
Слаще ли выходит? По моим подсчётам нет...
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5884 : 19 Январь 2015, 22:34:47 »
Да не, я не про эти плюшки, я про каталог из которого за балы ништяки выбрать можно.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5885 : 19 Январь 2015, 22:57:24 »
Да не, я не про эти плюшки, я про каталог из которого за балы ништяки выбрать можно.
В любом случае, 98й на 2 рубля дороже в конце января - начале февраля был... 
Бутылка Пепси 0.6л за 195 баллов. Что бы их заработать, нужно заправить 195 литров обычного 95го или около 100 литров V-power. Если заправить полный бак на Лукойле, то уже с одного него можно на разнице в цене купить на той же Шелл ту же Пепси, если не две! И плюс заработанные баллы Лукойла - ещё 2%! :) Остальные подарки тоже прикинуть можно...
Только если считать, что на Шелл контроль за качеством топлива выше будет или просто ближе находится... Тогда да, есть смысл... Но не за ништяки. :)
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5886 : 19 Январь 2015, 23:15:11 »

Только если считать, что на Шелл контроль за качеством топлива выше будет или просто ближе находится...
Это надо сразу в розовых очках родиться ,  что считать ,  что "разливщик топлива" проконтролирует его качество лучше ,  чем производитель.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5887 : 19 Январь 2015, 23:38:31 »
Коллеги, прошу у вас совета. Хотел я в субботу заправиться на привычной АЗС. Но, увидев бензовоз, заливающий топливо в танк, вспомнил где-то вычитанные советы не заправляться в такие моменты (якобы топливо перемешивается, и со дна танка осадок поднимается), развернулся и заправился на соседней АЗС. Я правильно поступил? Или можно было и там заправиться? Заранее благодарю за содержательные ответы. :)
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5888 : 20 Январь 2015, 06:48:35 »
Ну не знаю Давыдыч. Дт на шеле на 6 копеек дешевле чем на луке:). Да дело не в цене, дело в непонятках на Луке. Ну и все же хочется норм программу лояльности, потому что для любого автомобилиста, запрвака это ритуал.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5889 : 20 Январь 2015, 08:15:11 »
для любого автомобилиста, запрвака это ритуал.
Мне пофиг. Пистолет в бак, деньги в кассу, всё! ))))
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн ZA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5890 : 20 Январь 2015, 08:38:54 »
Там в принципе обслуживание хромает.
А какое обслуживание ожидается на заправке?

Подъехал, вышел, вставил пистолет в бак, пошел платить. На кассе говоришь (сам) номер колонки и сумму (в литрах или рублях), даешь карточку (или две, или деньги - по выбору).
Получаешь чек. Убираешь заправочный пистолет, закрываешь бак, садишься, уезжаешь.

Не вижу в этой цепочке обслуживания... Живой, говорящий денгоприемник. Как и на заправках автомат. Из плюсов - может дать сдачу с налички.

Или ты про магазин/заправщика/иное?
  • Octavia

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5891 : 20 Январь 2015, 09:10:25 »
для любого автомобилиста, запрвака это ритуал.
Мне пофиг. Пистолет в бак, деньги в кассу, всё! ))))
Аналогично!!!
Заправляюсь на Киришах, бесит, что сначала надо идти в кассу, потом заправиться и снова в кассу(доплатить или сдачу взять). Но зато топливо от производителя и по 35.20
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5892 : 20 Январь 2015, 10:37:23 »
Dr.House,
Когда лился на Киришах, делал так - пистолет в бак, на кассу пришел, 1 колонка до полной, оставлял залог в 1000 рублей и предупреждал что залог заберу а оплачу по карте.

lyohaha,
Ну в целом я делаю аналогично, но извините меня за сравнение, даже пописать сходить это ритуал, хотите вы этого или нет.
Ну вот смотрите, подъехать к привычной колонке (а для дизелистов на некоторых АЗС вообще подходит только 2 колонки), послать нахер заправщика желающего тебя заправить (послать вежливо с улыбкой) предпочитаю заправлять сам. Найти салфетки на Луке они не на всех колонках лежат, взять салфеток, обмотать дизельный пистолет, открыть горловину, вставить пистолет, заправить, повесить пистолет, закрыть горловину, пойти на кассу, вставить лин-кард, вставить банковскую карту или дать наличку, спросить что-нибудь у кассира (паспорт на ДТ, чего больше нет скидки, какие акции ожидаются и т.д. и т.п.) дойти до машины, сесть, если обгадил руки в ДТ, очистить салфетками гигиеническими (фиг очищают, но зато воняет не так сильно), завести машину, пристегнуться, выехать. В общем как ни крути но для меня это уже стал ритуал, хоть и уже бессознательный. Поэтому для меня тоже вроде как важно, наличие удобно расположенной колонки с ДТ, наличие салфеток именно на этой колонке а не на другой, общительный и вежливый кассир, работающий payway (бесчиповая оплата картой) и т.п. привычные мне плюшки - и для меня это сервис, который мне нужен и хочется.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5893 : 20 Январь 2015, 10:40:40 »
У тебя же дизель ...
Во-первых - перчатки свои должны быть .
Во-вторых - я езжу ,  как магистральный грузовик ,  но при всех этих пробегах - заправляюсь 3 раза в месяц ( причём бак в баке ещё 50%) .
Откуда тут "ритуал" ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5894 : 20 Январь 2015, 10:42:12 »


Заправляюсь на Киришах, бесит, что сначала надо идти в кассу, потом заправиться и снова в кассу(доплатить или сдачу взять). Но зато топливо от производителя и по 35.20
Александр, я заметил, что на Киришах большинство водителей вставляют пистолет в бак, идут в кассу и ждут окончания заправки там, туда-сюда не ходят. Скажите, пожалуйста, почему вы так не делаете? Так делать нельзя?
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия