• 27 Апрель 2024, 09:19:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611360 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5895 : 20 Январь 2015, 11:06:10 »
У тебя же дизель ...
Во-первых - перчатки свои должны быть .
Во-вторых - я езжу ,  как магистральный грузовик ,  но при всех этих пробегах - заправляюсь 3 раза в месяц ( причём бак в баке ещё 50%) .
Откуда тут "ритуал" ?
Перчатки были, резиновые, хорошие, но обратил внимание, что современем запах через них пробивается и руки все равно пахнут, а потом от них пахнет в машине, было принято решение пользоваться салфетками на АЗС, дешего, удобно, нет запаха и нет мусора.
Да какая разница, ты это вынужден делать, ты вынужден заправляться на АЗС, и хочется чтобы это проходило комфортно, тем более Лукойл самая дорогая стала в нашем регионе.

Ребят, а что скажете про Neste, какие впечатление, какие вкусные плюшки поощрения лояльности клиентов, качество топливо, уровень сервиса? Ваши впечатления?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5896 : 20 Январь 2015, 11:09:26 »


Заправляюсь на Киришах, бесит, что сначала надо идти в кассу, потом заправиться и снова в кассу(доплатить или сдачу взять). Но зато топливо от производителя и по 35.20
Александр, я заметил, что на Киришах большинство водителей вставляют пистолет в бак, идут в кассу и ждут окончания заправки там, туда-сюда не ходят. Скажите, пожалуйста, почему вы так не делаете? Так делать нельзя?
Да просто я всегда заправляюсь по самую крышку. Ну вот привык почему то так, не могу себя отучить)))
Кто то говорил, что это вредно, объясните почему и я перестану так заливаться...
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Shamhoon

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5897 : 20 Январь 2015, 11:33:30 »


Заправляюсь на Киришах, бесит, что сначала надо идти в кассу, потом заправиться и снова в кассу(доплатить или сдачу взять). Но зато топливо от производителя и по 35.20
Александр, я заметил, что на Киришах большинство водителей вставляют пистолет в бак, идут в кассу и ждут окончания заправки там, туда-сюда не ходят. Скажите, пожалуйста, почему вы так не делаете? Так делать нельзя?
Да просто я всегда заправляюсь по самую крышку. Ну вот привык почему то так, не могу себя отучить)))
Кто то говорил, что это вредно, объясните почему и я перестану так заливаться...
+1.
В чем вредность? Просветите кто знает.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5898 : 20 Январь 2015, 12:27:28 »
не знаю как на шкодах, а на корейцах от этого раньше убивался адсорбер, коробочка с углем для улавливания паров бензина под задним бампером
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5899 : 20 Январь 2015, 14:06:12 »
Да просто я всегда заправляюсь по самую крышку. Ну вот привык почему то так, не могу себя отучить)))
Кто то говорил, что это вредно, объясните почему и я перестану так заливаться...
В мануале на Октавию А5 FL (раздел "Топливо"->"Заправка") написано (стр. 222-223) буквально следующее:
"После отключения пистолета не продолжайте заправку. В противном случае вы заполните пространство для расширения топлива в результате нагревания. Это может привести к вытеканию топлива или к повреждению деталей топливного бака".
Думаю, это верно не только для Октавий :) .
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 14:23:27 от ntworker »
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн Shamhoon

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5900 : 20 Январь 2015, 15:24:40 »
Ну я +1 поставил, имея ввиду заправку "до отключения пистолета". Думаю - это нормально и ничего с деталями топливного бака произойти не должно. А вот, что имел ввиду Dr.House? Дождемся его комментария. 

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5901 : 20 Январь 2015, 15:29:44 »
Ну я +1 поставил, имея ввиду заправку "до отключения пистолета". Думаю - это нормально и ничего с деталями топливного бака произойти не должно. А вот, что имел ввиду Dr.House? Дождемся его комментария.
А я имел ввиду, что писали, про вредно заливать, после щелчка пистолета. Т.к я после этого щелчка заливаю, почти, по самую пробку. Но понял, больше не буду. На 2х литрах далеко не уедешь.)))
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Shamhoon

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5902 : 20 Январь 2015, 15:31:07 »
Ну я +1 поставил, имея ввиду заправку "до отключения пистолета". Думаю - это нормально и ничего с деталями топливного бака произойти не должно. А вот, что имел ввиду Dr.House? Дождемся его комментария.
А я имел ввиду, что писали, про вредно заливать, после щелчка пистолета. Т.к я после этого щелчка заливаю, почти, по самую пробку. Но понял, больше не буду. На 2х литрах далеко не уедешь.)))
Консенсус найден. ;D

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5903 : 20 Январь 2015, 15:35:28 »
На 2х литрах далеко не уедешь.)))
у меня 5-7 влезает. ты просто не знаешь про "волшебную пимпку" в горловине.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5904 : 20 Январь 2015, 15:43:13 »
На 2х литрах далеко не уедешь.)))
у меня 5-7 влезает. ты просто не знаешь про "волшебную пимпку" в горловине.
Расскажи? Ну и про 2 литра это я образно...
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5905 : 20 Январь 2015, 15:53:23 »
На 2х литрах далеко не уедешь.)))
у меня 5-7 влезает. ты просто не знаешь про "волшебную пимпку" в горловине.
Расскажи? Ну и про 2 литра это я образно...
Интересно. Чем Вы занимались, когда работали у дилера?
все будет хорошо

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5906 : 20 Январь 2015, 16:04:19 »
В Ташкенте надо жить. Заливаю и после отсечки, ибо она отсекает литров 6-8, бензин раньше взорвался, чем на такой объем расширится, и вообще заливаюсь, как только при отрицательной температуре на улице в баке оказывается место хотя бы литров на 10. Иначе свободный объем, конденсат и вода... Летом проще.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5907 : 20 Январь 2015, 16:12:51 »
Еще плюс за то чтобы после отсечки лить. Стрелка бензобака долгое время лежит на 1це, без движения вниз. Поэтому какое-то время можно ездить с газом в пол, главное на бортовом ПК убрать  текущий и средний расход с глаз подальше )))
Уровень бензина в баке визуально уменьшаться не будет )))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5908 : 20 Январь 2015, 16:43:14 »
На 2х литрах далеко не уедешь.)))
у меня 5-7 влезает. ты просто не знаешь про "волшебную пимпку" в горловине.
Расскажи? Ну и про 2 литра это я образно...
Интересно. Чем Вы занимались, когда работали у дилера?
А причём тут это? Я работал техником и к ремонту авто отношения не имел. Или по вашему, если работа у дилера, доджен знать все на зубок? Вы знаете, вам счастье, а я не знаю- поэтому и спросил. А умничать любой может.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5909 : 20 Январь 2015, 17:14:22 »
Там кнопка в горловине, с правой стороны, ну не совсем кнопка, ее в бок отводишь, воздух выходит - слышно должно быть и можно лить еще, я на фабии как узнал про это, тоже лил по горловину и не парился, дополнительно литров 5 точно влезало.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия