• 27 Апрель 2024, 13:10:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611542 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5925 : 21 Январь 2015, 12:49:09 »
Там в принципе обслуживание хромает.
А какое обслуживание ожидается на заправке?

Подъехал, вышел, вставил пистолет в бак, пошел платить. На кассе говоришь (сам) номер колонки и сумму (в литрах или рублях), даешь карточку (или две, или деньги - по выбору).
Получаешь чек. Убираешь заправочный пистолет, закрываешь бак, садишься, уезжаешь.

Не вижу в этой цепочке обслуживания... Живой, говорящий денгоприемник. Как и на заправках автомат. Из плюсов - может дать сдачу с налички.

Или ты про магазин/заправщика/иное?
Элементарная улыбка и вежливость оператора на кассе  :) Доброе слово и кошке приятно-я из таких  :-[ :)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5926 : 21 Январь 2015, 14:57:36 »
Я родился и вырос в СССР ,  что за страна такая - Россия мне неведомо.
Так ты тот редкий обладатель паспорта гражданина СССР живущий в РФ в 2015 году?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5927 : 21 Январь 2015, 15:54:28 »
а причем здесь паспорт?!  :o
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5928 : 21 Январь 2015, 16:17:10 »
Это была ирония.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5929 : 21 Январь 2015, 23:27:43 »

Только если считать, что на Шелл контроль за качеством топлива выше будет или просто ближе находится...
Это надо сразу в розовых очках родиться ,  что считать ,  что "разливщик топлива" проконтролирует его качество лучше ,  чем производитель.
Я лишь предположил, чем может быть интереснее Шелл, по сравнению с Лукойлом, Газпромнефтью и т. д., если знать, что бензин и там и там один и тот же...

Я как-то ещё могу понять таёжную глушь ,  дальняк и полторы заправки на 1 500 км - там несколько лишних литров могут быть не лишними.
Как пример таёжной глуши, вернее дальневосточной, из Читы выезжаешь, заправляешься на Роснефти, через 200 км ещё одна Роснефть, а потом почти 1000 км (точно не помню) только пара местных заправочек, уровня "три бочки +3 стрелочных колонки и что-то типа газетного киоска в качестве кассы)! :) Это на момент 2013 года. В 2010  той роснефти, что "через 200 км" ещё не было, поэтому расстояние между нормальными АЗС было больше и мне не хватило бака + канистры, пришлось разок заправиться "в киоске"! :)
Конкретно дизель не смотрел, возможно дешевле, если сравнить обычный у одного и фирменный у другого. Если сравнивать фирменные бензины (V-Power одного и ЭКТО другого), то 98й на Шелл в январе был 42.90, а на Лукойле (да и на Газпромнефти) 40 рублей, не помню сколько копеек. На 95й разница примерно такая же.
А про программу лояльности я же как раз выше и расписал, что если сравнивать не качество бензина, а цену и зарабатываемые баллы - то сравнение совсем не в пользу Шелл...
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 23:59:03 от Давыдыч »
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

Оффлайн ZA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5930 : 22 Январь 2015, 09:02:02 »
Там в принципе обслуживание хромает.
Живой, говорящий денгоприемник. Как и на заправках автомат. Из плюсов - может дать сдачу с налички.
Элементарная улыбка и вежливость оператора на кассе  :) Доброе слово и кошке приятно-я из таких  :-[ :)
Представь, что это робот :)
  • Octavia

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5931 : 25 Январь 2015, 10:53:32 »
Заехал вчера на Лук, смотрю цена упала до 34.65 с 35.14, спросил чего так цену скачать, сказали в офисе решают, типа сказали везде же дорожает. А я им и говорю, так а везде почему дорожает? Потому что покупают либо у вас топливо либо у Киришей.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5932 : 25 Январь 2015, 14:09:57 »
Я на каждой заправке спрашиваю - почему нефть подешевела в 2 раза ,  а топливо дорожает ?
Пока в лидеры вышла АЗС на гатчинской объездной , персонал которой догадался коррелировать стоимость нефти и стоимость рубля.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5933 : 26 Январь 2015, 10:09:30 »
Я на каждой заправке спрашиваю - почему нефть подешевела в 2 раза ,  а топливо дорожает ?
Пока в лидеры вышла АЗС на гатчинской объездной , персонал которой догадался коррелировать стоимость нефти и стоимость рубля.
Знатный тролль ;)
А давайте свою клубную АЗС откроем? :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5934 : 26 Январь 2015, 10:20:19 »
А давайте свою клубную АЗС откроем? :)
Удачи! ;)
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5935 : 27 Январь 2015, 21:01:10 »
Уж лучше тогда свой участок нефтедобычи, нефтеперегонный заводик и продажу от производителя организовать. ;)
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5936 : 27 Январь 2015, 21:06:11 »
Лучше дядюшку По, тихо умирающего где-то в  Техасе, и завещавшего ранчо и 3-4 сотни годового дохода... И не надо делать... ее мягкой...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5937 : 28 Январь 2015, 20:23:39 »
В некторых СМИ стали появляться "предсказания" аналитиков, что бензин в России весной текущего года резко подорожает аж на 50%! И все потому, что мировая цена на нефть упала и нашим нефтяникам выгоднее теперь экспортировать не её, а бензин и на этой почве весной будет жуткий дефицит на внутреннем рынке и тем более нашему рынку придется защищаться от вывоза бензина членами евросоюза, для которых он вдруг стал необычайно качественным и жутко дешевым (по причине падения рубля к евро)... Сказки? Или возможная реальность недалекого будущего?

http://smotorom.ru/news/k-maju-benzin-v-rossii-podorozhaet_6992
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5938 : 28 Январь 2015, 20:35:53 »
Ну, вообще-то в России стоимость бензина пляшет не от биржевой цены нефти, а от суммы акцизов.
См. первую попавшуюся статью http://www.far-msk.ru/?p=12076
Конкретные цифры можно обсуждать, но общая идея вроде передана.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Давыдыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 502
  • СсылкиНаОтчёты http://vk.com/note3897773_10781343
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #5939 : 28 Январь 2015, 23:07:10 »
Ну, вообще-то в России стоимость бензина пляшет не от биржевой цены нефти, а от суммы акцизов.
См. первую попавшуюся статью http://www.far-msk.ru/?p=12076
Конкретные цифры можно обсуждать, но общая идея вроде передана.
Только это, почему-то, мало кто понимает...
  • Hyundai Accent -> Octavia A5FL 1,4TSI -> Octavia A5FL Scout 1.8TSI -> Audi A4 Allroad Quattro 2.0TFSI -> Kodiaq 2.0 tsi в максималке
Наплевать на погоду, коль исправен мотор...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия