• 27 Апрель 2024, 14:58:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611627 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6720 : 19 Октябрь 2016, 02:09:34 »
Вот же проблем с турболеталками вашими))
Как заправляюсь 5 лет на Статойле у дома, так и езжу себе. И хаваю иногда вкусные сосисоны)
у Статойла присутствует такой момент, как отсутствие актуальных сертификатов на топливо.
Совпадение? Не думаю! (с)

Сосисоны на Лукойле считай бесплатные (за баллы), но я предпочитаю домашнюю еду.

Normet, я просто пользусь програмулинами специальными для расчета, причем програмулина платненькая, я ее купил за денюжку.
Программу купил?
Сударь, да Вы задротЪ 80го уровня!  :D



Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6721 : 19 Октябрь 2016, 10:05:00 »
Конечно разъясняй .
Я просто тупорогий ,  с техникой мало общаюсь - хочу знать ,  как на одной заправке по БК в городе можно выловить литр расхода и еще больше мне интересно - ЧТО в бензине может давать такую разницу по расходу .
У вас же идеальные условия ,  нога железная ,  давит постоянно на одни и те же углы ,  улицы одинаковые ,  температура воздуха не меняется - ВСЁ константа ... только топливо разное.
разъясню. я не ленивый. ))
вообще-то я по БК не смотрю средний, ну только если на очень долгое время. а на 1 бак - только счёт.
к примеру: заправил 52 литра, а проехал 543 км.
итого 52/543*100=9,576 литра средний расход.
по поводу давить тапочку - выехал на трассу и включил круиз.
кондеем последние 2 месяца не пользуюсь.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016, 10:06:45 от halfer »
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6722 : 19 Октябрь 2016, 10:20:00 »
Я реально вас не понимаю.
И вы не понимаете ,  что пишете чушь .

Для того ,  что бы подтолкнуть вас всех к возможному озарению предлагаю проделать всё аналогично на одном и том же бензине и посмотреть на цифры - любые ,  какие вам доступны.

Ну просто либо я наглухо тупорогий со странными машинами ,  либо как я и предполагаю - 80% автомобилистов на самом деле - рыбаки .

Вот у меня есть красивый цветной дисплей БК .
Там висел расход 8.3 с теплой осени.
Расход не сбрасывается ( ну как-то насрать мне на расход ,  не фанатею я от поисков бензина с минимальным расходом ... или что вы там пытаетесь выцепить  ,  по 6 раз в месяц меняя АЗС) .
В данный момент ,  с учетом того ,  что я дольше жду ,  когда часовой расход на ХХ упадёт до минимума ,  теперь постоянно включаются подогревы лба ,  кресел и заднего стекла - расход поднялся до 8.9.
Но это я пока ещё впуливаю на прогретом двигателе по сухому асфальту если нет потока машин.
Скоро похолодает ещё сильнее ,  но упадёт скорость передвижения ,  потому что будет то лёд ,  то снег - ездить буду аккуратнее ,  расход чуть прижмет - до например 8.7.

Но какой к ляду литр с заправки на одном баке ??
Какие " проехал 543 км" - вы что  ,  катаете бак до дна ?
Это полное непонимание алгоритмов расчета расхода топлива .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6723 : 19 Октябрь 2016, 10:34:02 »
Я реально вас не понимаю.
И вы не понимаете ,  что пишете чушь .

Для того ,  что бы подтолкнуть вас всех к возможному озарению предлагаю проделать всё аналогично на одном и том же бензине и посмотреть на цифры - любые ,  какие вам доступны.

Ну просто либо я наглухо тупорогий со странными машинами ,  либо как я и предполагаю - 80% автомобилистов на самом деле - рыбаки .

Вот у меня есть красивый цветной дисплей БК .
Там висел расход 8.3 с теплой осени.
Расход не сбрасывается ( ну как-то насрать мне на расход ,  не фанатею я от поисков бензина с минимальным расходом ... или что вы там пытаетесь выцепить  ,  по 6 раз в месяц меняя АЗС) .
В данный момент ,  с учетом того ,  что я дольше жду ,  когда часовой расход на ХХ упадёт до минимума ,  теперь постоянно включаются подогревы лба ,  кресел и заднего стекла - расход поднялся до 8.9.
Но это я пока ещё впуливаю на прогретом двигателе по сухому асфальту если нет потока машин.
Скоро похолодает ещё сильнее ,  но упадёт скорость передвижения ,  потому что будет то лёд ,  то снег - ездить буду аккуратнее ,  расход чуть прижмет - до например 8.7.

Но какой к ляду литр с заправки на одном баке ??
Какие " проехал 543 км" - вы что  ,  катаете бак до дна ?
Это полное непонимание алгоритмов расчета расхода топлива .
тогда как ещё считается средний расход?. огласи формулу для народа и все будут ей пользоваться с великой радостью.
а если бы я написал, что проехал 12533 км и заправил после этого 3 литра - тоже бы поверил?. ))) там есть одно ключевое слово "к примеру". что такое "ключевое слово" поищи в поисковых системах. )))
я не говорю, что каждую неделю на разных заправках заливаюсь.  только на 2-х. и то, топливо раз в месяц меняю.
и опять же. я про Фому, а ты про Ерёму. я пишу, что стиль вождения вообще (от слова "никак") не поменял и считаю по тому, сколько залил и проехал, а ты про БК.
к примеру (да!!!. это опять "ключевое слово"): я проехал 400 км спокойно по трассе со средним расходом по БК 9,0 литра, а последние 50 км летел 200. это не значит, что БК СРАЗУ повысит средний расход. на то он и средний, а не моментальный.
p.s.: попогреи не включаю - итак тепло на улице. вентиляция в режиме "авто" с выключенным кондеем и направлением на стёкла и в ноги уже пол года.
и при чём тут литр с заправки?. вот тут реально не понял к чему это.
и ещё, неужели так сложно на полном баке проехать 500 и более км?. смотри предыдущие посты - у меня 70% по трассе пробег.
и да. я заправляюсь, когда уже мало бензина - могу дождаться лампочки, а могу и почти перед загоранием залиться.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6724 : 19 Октябрь 2016, 10:37:53 »
Если ты не понимаешь откуда "литр с заправки" - зачем ты залез в эту тему с комментариями ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6725 : 19 Октябрь 2016, 10:42:32 »
Какие " проехал 543 км" - вы что  ,  катаете бак до дна ?
Так залил до полного, сбросил БК, сколько-то откатал, опять залил до полного, смотришь сколько залил и делишь на пробег с момента обнуления. Получаешь средний расход между заправками, куда уж точнее?
Сам этим не занимаюсь.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6726 : 19 Октябрь 2016, 10:50:44 »
Если ты не понимаешь откуда "литр с заправки" - зачем ты залез в эту тему с комментариями ?
а зачем ты мне это написал?.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6727 : 19 Октябрь 2016, 12:14:27 »
У меня давний знакомый был, работал на СТО по ремонту Мерседов. Так он утверждал, что на Несте очень присадочный бензин. Типа у них много Мерсов с дохшим движком сразу после выезда с Несте было, и свечи все в Г***.
А как на нашей Шкоде сказывается их бензин кто-то в курсе? Я всего раза 2 заправлялся на Несте по пути просто было, ничего такого не произошло.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6728 : 19 Октябрь 2016, 13:05:53 »
Программу купил?
Не ну а чего, у меня ios а она платная была, ну я и купил.
Какие " проехал 543 км" - вы что  ,  катаете бак до дна ?
Всякое в жизни бывает :)
Если ты не понимаешь откуда "литр с заправки" - зачем ты залез в эту тему с комментариями ?
Да чего там, колесо у меня заднее оказывается до 1,5 спустило.
 
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6729 : 19 Октябрь 2016, 14:59:40 »
Да чего там, колесо у меня заднее оказывается до 1,5 спустило.
TPMS молчала?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6730 : 19 Октябрь 2016, 15:14:07 »
TPMS молчала?
Все молчало, только ж..пе не нравилось, что бухает на кочках задняя подвеска, аж пробивала :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6731 : 19 Октябрь 2016, 19:01:46 »
Вот же проблем с турболеталками вашими))
Как заправляюсь 5 лет на Статойле у дома, так и езжу себе. И хаваю иногда вкусные сосисоны)
у Статойла присутствует такой момент, как отсутствие актуальных сертификатов на топливо.
Совпадение? Не думаю! (с)

Сосисоны на Лукойле считай бесплатные (за баллы), но я предпочитаю домашнюю еду.


Да и насрать на них, на сертификаты. Никто не умер же пока.

Бесплатные, но отстой. И причём тут домашняя еда? Я ж не живу и не питаюсь на заправке. Иногда хаваю, типа)
  • Скода

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6732 : 19 Октябрь 2016, 21:40:21 »
Был лично свидетелем,машина Субару Форестер,2.0 АКПП,ехали порядка 400 км по загородной,правда не нарушая скоростной режим.В итоге средний в конце пути был 6.4,после заезда в горную местность средний подрос до 7 литров.У меня так не получается.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6733 : 19 Октябрь 2016, 21:57:48 »
Могу на 2.0 МКПП сделать расход 5 литров при нормальной езде.
Но смысл ?

В реальной жизни хочется иногда дрюкнуть какой-нибудь Мерседес со светофора, двигатель зимой в принципе полезно покрутить  под 6500 оборотов, хочется чистое лобовое стекло и теплое седло вкупе с ксеноновые светом.
Так что смысл во всех этих средних расходах ?
Тем более что половина ораторов курит, пачка сигарет стоит 100 руб.
А на эти деньги можно каждый раз заливать вместо 95-го - 98-й, что я и делаю, поскольку не курю...
Или например найти себе прекрасное масло по 1300 руб. за 5 литров, а не 2500 за 4 литра и опять же - жать тапок в пол, когда хочется.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6734 : 19 Октябрь 2016, 22:05:57 »
Понравился расход на моей драздапетке. СПб-Москва-Владимир.обл. и обратно (2400км)- 6.3 литра/100 км. Не сильно сдерживая себя...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия