• 27 Апрель 2024, 18:01:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611809 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6765 : 21 Октябрь 2016, 20:54:42 »
Поэтому ваши терзания по поводу того что сменив заправку ваши машины кушают на 1 литр больше или меньше с бака вызывают как минимум улыбку.
+1
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6766 : 21 Октябрь 2016, 20:58:16 »
-2.
Иначе не было бы разницы в динамике машины, не был бы разный налет.
Как минимум, отличается канистра г..на, которая льется в топливо.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Tvordovski

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6767 : 21 Октябрь 2016, 21:02:37 »
Например разницы в качестве между Лукойл и ГПН нет никакой-все одинаково(специально интересовался этим вопросом)
Неа, разница есть, направляясь на газпроме в Питере и выезжая в сторону Ярославля мне от лампочки до лампочки хватает на 700 с чем то км, т.е это грубо 45л. Заправляясь в Ярославле проезжаю 820 км от лампочки до лампочки, т.е. теже 45л. Езжу так не один раз. Езжу ночью, так что пробки и трафик одинаковый, т.е. количество ускорений и торможений примерно одинаково, а вот расход разный.
  • Skoda Octavia Tour 1.9 TDI

Оффлайн nimed

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6768 : 21 Октябрь 2016, 21:07:09 »
Ни какого говна в топливо не льётся.У нас в России качественный бензин,разница в качестве между брендами <1% (небрендАЗС не всчет) и разница в присадках практически отсутствует.Вот человеческий фактор может поднасрать - например недавно на одной из АЗС ГПН в Ёбурге подрядчики мыли резервуар и забыли откачать из него воду и люди хапнули в баки 50на50 воды с бензином- вот это песец.Но это не означает что изначально бенз был хреновый.Повторяю у нас в стране весь бензин нормальный среди брендов.
  • А5 1.8 12.2012

Оффлайн nimed

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6769 : 21 Октябрь 2016, 21:10:29 »
Более того - присадки все черпают из одного "ведра".
  • А5 1.8 12.2012

Оффлайн nimed

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6770 : 21 Октябрь 2016, 21:23:12 »
Поэтому ваши терзания по поводу того что сменив заправку ваши машины кушают на 1 литр больше или меньше с бака вызывают как минимум улыбку.
+1
Спасибо.Поддержка авторитета дорогого стоит.Хотя я вообще не хотел влезать в эту дискуссию,но зная вопрос изнутри - решил что может принесу какую нибудь пользу хорошим людям (особенно когда прочитал что люди на полном серьёзе пытаются выловить 1 литр бензина на 600 км пробега(смешно))
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2016, 21:39:28 от nimed »
  • А5 1.8 12.2012

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6771 : 21 Октябрь 2016, 21:41:13 »
я вообще не хотел влезать
где-то страниц 50-100 уже это было.

Более того - присадки все черпают из одного "ведра".

Тогда вопрос ОТКУДА разница в поведении машин, свечах, приемистости между заправками разных брендов? Чем объяснить разные паспорта топлива и РАЗНОГО производителя- поставщика?
Откуда такая уверенность в присадках, если даже в ПТ они указаны разные?

И чем объяснить разные данные в ЛОГАХ при замерах одной машины на разных бензинах?

Не верю. (с)
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн nimed

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6772 : 21 Октябрь 2016, 21:51:06 »
АЗС Кириши(он же АЭРО,он же НЕСТЕ,он же ПТК,он же Фаэтон,он же и тд.),АЗС Роснефть,АЗС Лукойл,АЗС ГПН,АЗС Газпром - все друг у друга покупают перекупают.НПЗ в России всего штук 30 из них регионального значения штук 7-8
  • А5 1.8 12.2012

Онлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6773 : 21 Октябрь 2016, 21:55:48 »
все друг у друга покупают перекупают
а шелл у кого?
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн nimed

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6774 : 21 Октябрь 2016, 22:06:08 »
И в Ваших ЛОГах я мало что понимаю.Но имею другой опыт -
1)Наблюдаю автопарк ОАО"МТС" с 2002 года из 100 машин (Форд,Митсубиси и тп - смена машин раз в пять лет или 150000 пробега,замена масла через 10000) которые по сей день льют 95 ПТК - за 14 лет ни одгого ремонта из за бензина
2)Наблюдаю автопарк ООО"Газпромнефть" с 2012 года из 80 машин (MB,Lexus,Camry,Ягуар,Крузер,Genesis - смена машин раз в три года или 150000 пробега,замена масла через 10000) - льют 95 ГПН(даже не Драйв) - никаких проблем связанных с бензином не наблюдалось,с чем угодно только не с бензином.Эксплуатация сами понимаете...машины казённые-все пофиг.Масло от ТО до ТО ни кому и в голову не приходит проверить уровень и бегают машины лучше всех.Сам сейчас работаю на Genesis 350 кобыл,лью 95 ГПН пробег 50000 - РАКЕТА.


Вы бы не забивали голову ЛОГами и машина бы была более счастлива (и Вы)  :)


все друг у друга покупают перекупают
а шелл у кого?
В основном Кириши,если у них не хватает,то у кого придётся - Лук,ГПН,РН ... - у кого излишки будут на тот момент

« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2016, 22:34:13 от nimed »
  • А5 1.8 12.2012

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6775 : 21 Октябрь 2016, 22:40:41 »
И в Ваших ЛОГах я мало что понимаю

Вы бы не забивали голову ЛОГами и машина бы была более счастлива


Простите, Вы понимаете, что говорите глупости?
Когда машина чипуется, двигатель становится более требовательным к топливу.
Снимаются логи, в т.ч. по детонации. Если бензин некачественный, то это видно и требует смены заправки / топлива.

По Вашему, вообще без разницы, ГДЕ заправляться. Однако, по нашей, потребительской позиции  разница видна и ощутима.
Более того, у Шелл 95й  один паспорт топлива, на 95ВП - совершенно другой.
Стандартный бенз, без приставок у всех АЗС практически одинаков, тут да. По ПТ тот же СтатОйл 95й брал и ГПН, и ПТК, и т.д.
Брендовый бенз у всех отличался.

Более того, лично попадал на говнодизель у ГПН - фильтры забило зеленью так, что решилось только заменой; на такую говносоляру у Лука. Аналогично и по бензу - как на Луке хлам былает в области, так и у остальных. Однако, все бензы с приставками "экто", "ВП", "Алтимэйт", "Фора" и т.д. всегда отличались качеством в лучшую сторону.

и  еще. НЕ НАДО писать по столько сообщений.

П.С. чем заправляете свой 1.8?
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн nimed

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6776 : 21 Октябрь 2016, 22:55:25 »
Извините я далёк от ЧИПов поэтому не могу поддержать с Вами диалог в этом направлении.Я сказал то что знаю варясь в этой кухне изнутри.Я тоже очень люблю свою машину но не осложняю свою жизнь думками о бензине.Заправляюсь исключительно на ГПН 95-м (не Драйв),АЗС не имеет значения - машина летает.Когда летом поехал в очередной раз в Абхазию - спросил у компетентных людей где заправлятся между Москвой и Краснодаром,потому как на этом промежутке нет АЗС ГПН.Ответ был однозначный - Лукойл.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2016, 22:59:10 от nimed »
  • А5 1.8 12.2012

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6777 : 21 Октябрь 2016, 22:57:20 »
Бред. Сущий бред. Около 5 лет назад работал в нефтянке, участвовал в проектах по поставке оборудования для модернизации НПЗ. Доводилось часто общаться с технологами на производствах, причем разного профиля от перегонки нефти до варки пива, от производства автомобилей до контрактной сборки электроники. Да, принцип перегонки нефти примерно одинаков, даже тех. процессы практически идентичны, действительно, если лить одну и ту же нефть на разные НПЗ, примерно одной глубины модернизации - состав получаемого топлива будет отличаться менее чем на 1%. НО! Нефть не льется одна и та же на всех НПЗ. Да нефть бывают смешивают, но пропорции отличаются, нефть добытая в разных местах отличается по химическому составу и порой очень существенно и топливо "сваренное" из разных сортов, типов нефти тоже по химическому составу отличается, да в пределах ГОСТ, тех. регламента, ТУ, но отличается. Да, есть ситуации и они довольно частые, когда топлива с разных НПЗ смешивают, такое бывает очень часто. Еще чаще мешается нефть, повторюсь - мешается в разных пропорциях. Я тоже общался с людьми, которые ездят вместе на охоту, при этом работают в разных компаниях одной отрасли, и топливо они называют "одинаковым", потому, что нефть смешивают, на этом их познания в основном ограничиваются, они деньги зарабатывают, им не интересны тех.процессы и прочие химические тонкости.
Что касается присадок, присадки отличаются, да, многие пользуются продуктами BASF, многие, но далеко не все, химический состав присадок отличается, да, есть общие компоненты, у них разные пропорции, разные пропорции в химии играют серьезную роль.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6778 : 21 Октябрь 2016, 23:03:58 »
Я все равно nimed +1
Один человек на форуме реально понимает, что и как с бензином.
А мне уже надоело тут пальцы стирать.


П.С. И да - я поставлял топливо в свое время на весь Питер, со мной бесполезно обсуждать "разницу".
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн nimed

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #6779 : 21 Октябрь 2016, 23:07:46 »
Цитата от Satteda :
"...Я тоже общался с людьми, которые ездят вместе на охоту, при этом работают в разных компаниях одной отрасли, и топливо они называют "одинаковым", потому, что нефть смешивают, на этом их познания в основном ограничиваются, они деньги зарабатывают, им не интересны тех.процессы и прочие химические тонкости..."

Я вожу человека который знает такие тонкости которые Вам даже в голову никогда не придут.Он знает все о нефтепереработке в России и сам решает какому НПЗ что когда и сколько произвести.Я его сегодня вез в аэропорт и специально поговорил про дизель в Питере чтобы комраду с форума ответить.У нас в России хороший бензин.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2016, 23:13:50 от nimed »
  • А5 1.8 12.2012

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия