• 27 Апрель 2024, 19:41:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611895 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #7080 : 19 Март 2017, 20:15:46 »
Ну что, продолжим.  ;)
В прошлый раз заправился 98м ПР на Шелл Окт. набережная / Крыленко. Не понравилось, нет "легкости", весь бак ездил как с ручником подтянутым.
Вернулся сегодня на 98й на Хасанской - все как обычно стало, едет. Там и там - 98й ГПН.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #7081 : 19 Март 2017, 20:31:15 »
Заливаю 3 года Шелл ВПР на АЗС Софийская ул., Октябрьская наб., Димитрова ул., Пулковское ш. на выезде из СПб, Лисий нос и других адресах - все "легко" и без ручников. Никакой разницы не ощущаю. Кстати, откуда инфа, что топливо от ГПН? Сотрудники АЗС даже не смогли найти в доках инфо о производителе. Там только инфа о месте хранения - "Невский мазут".
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #7082 : 19 Март 2017, 21:36:53 »
Там и там - 98й ГПН
тогда может все-таки стоит попробовать заправиться на ГПН, а не на Shell?
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #7083 : 19 Март 2017, 22:12:03 »
Вернулся сегодня на 98й на Хасанской
На Индустриальном еще попробуй.
Кстати, откуда инфа, что топливо от ГПН
Ну во-первых с паспортов, а во вторых я же ранее писал, что мучал их службу качества и они сказали, что в основном топливо с Московской НПЗ, иногда бывает с Кинеф, но в основном с Московской НПЗ.
огда может все-таки стоит попробовать заправиться на ГПН, а не на Shell?
Юра прется с присадки у Shell.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн yevgeniy.kolomoyets

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #7084 : 19 Март 2017, 23:38:51 »
А я заправляюсь Лукоил 95 экто() или 95(+) на Shell(Просвещение/Культуры) разницы не чувствую, но я потихоньку катаюсь до 3000 об/мин и до 75 км))
  • Skoda

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #7085 : 20 Март 2017, 09:05:46 »
Ну во-первых с паспортов, а во вторых я же ранее писал, что мучал их службу качества и они сказали, что в основном топливо с Московской НПЗ, иногда бывает с Кинеф, но в основном с Московской НПЗ.
Спасибо за инфу, а то читали сотрудники АЗС паспорта топлива, но ничего не нашли про НПЗ - только нефтебазы хранения. А вообще прикольно смотреть бумажки в которых цифры (показатели разные) с течением времени всегда одни и те же. Это ж какая стабильность качества производства! :D Вот мне такого на своем производстве добиться, а то каждое изделие "неповторимое" получается по одним и тем же рецептурам и технологиям. :(
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #7086 : 20 Март 2017, 09:34:19 »
Andrew_78,

У нас, если мне память не изменяет, ГПН хранит свое топливо на нефтебазе Ручьи, которая принадлежит вроде как ПТК, оттуда по крайней мере едут их бензовозы и бензовозы Shell. На эту нефтебазу топливо поступает 100% с НПЗ Кинеф и с Московской НПЗ, возможно, но достоверной инфы я не нашел еще и с Ярославской НПЗ. Причем 98 only Московская НПЗ, Кинеф пока не умеет делать 98 К-5, а закупает его у Мозырской НПЗ, а это уже Беларусь. Поэтому целесообразно на АЗС просить 2 документа: 1. Паспорт качества топлива - как раз в нем содержится информация о том, кто поставщик, в нашем случае по Shell это часто Ручьи или Терминал Ломоносов Neste (да-да, Shell частично и с этого хранилища таскает бенз, но только 95, возможно еще ДТ, но по ДТ меня пока не интересовал вопрос) и второй документ - это сертификат соответствия на конкретное топливо, вот в нем содержится инфа кто изготовитель и на соответствие какого НТД, ведь есть 2 действующих ГОСТ на топливо в нашей стране 2005 и 2013 года, и технический регламент таможенного союза. Все топливо 98 из Белоруссии поставляемое к нам (а его всегда можно встретить на АЗС Киришавтосервис и Сургутнефтегаз и ПТК) соответствует ТР ТС, топливо на АЗС ГПН сделано по ТУ (то, что 95+ и 98+, обычный 95 сделан по ГОСТ 2013г.), по ТУ, потому, что содержит дополнительные присадки, в самих ТУ ссылки идут уже на конкретный ГОСТ, на какой не знаю (но с вероятностью 90% на ГОСТ 2013 года), ТУ не читал, но в Сертификатах обычно указывается, что продукция изготовлена по ТУ и соответствует такому-то ГОСТ. В паспортах качества на АЗС ГПН может указываться Московская или Ярославская НПЗ, хотя фактически топливо привезли с нефтебазы Ручьи, но, там у ГПН своя служба контроля качества, причем весьма не дурная, лет 5 назад, начальником отдела качества топлива в СПБ была девочка, потом она ушла в декрет, я хз кто сейчас, но сейчас у них контроль качества выше чем раньше.
На Shell можно и нужно покупать только 98 VPR, он точно высочайшего качества и полностью соответствует всем Российским Православным (НТД) канонам, т.к. контроль за ним осуществляет:
по цепочки, сначала служба качества на конкретной НПЗ, далее служба качества на нефтебазе (в нашем случае служба качества ГПН), далее разветвление, либо уже мобильные лаборатории ГПН либо Shell/Neste (да-да, эти ребята вообще местами держаться в кооперации, правда больше shell держится за Neste, т.к. использует мощности последнего), и на Shell 98 кроме как с НПЗ принадлежащих ГПН в СПБ я других не видел.

Да, забыл добавить, часто добиться именно копии сертификата соответствия на АЗС Shell не получается, не потому, что они отказываются давать, во-первых, они реально не понимают, чем отличается паспорт качества от сертификата соответствия, а во-вторых, похоже у них в офисе не очень то понимают, что на АЗС копия сертификата тоже должна хранится, а может и понимают, и сознательно не размещают на АЗС, а только по запросу направляют клиенту, т.к. в сертификате прописан изготовитель, а им видимо не с руки всем показывать, что они продают топливо ГПН но с ценой на 2-3 рубля дороже, людям трудно объяснить, что типа мол сервис, присадка из-за бугра, курс поднялся и все такое.

Кстати, Дядя Илья, на АЗС Shell в США в их 95 и 98 бенз (если переводить на наш язык) в качестве присадок используют химию Текрон :)
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 09:48:05 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн nimed

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #7087 : 20 Март 2017, 14:40:52 »
"...У нас, если мне память не изменяет, ГПН хранит свое топливо на нефтебазе Ручьи..." -  :bs:
1)Несте - Санкт-Петербург ООО НБ Бронка
2)ПТК-Терминал ООО НБ - Ручьи
3)ГПН-СЗ ООО НБ - Ст.Петергоф
4)Пушк. Инвест. Компания ООО НБ - Гатчина-тов.-Балт.
5)ПО КНОС ООО НБ
6)Северо-Западный Терминал ООО НБ - КТК-терминал
7)Газхиминвест ЗАО НБ - Газхиминвест
8)Назиевская топливная компания ЗАО НБ Жихарево
9)ранснефть-Балтика ООО НБ - ЛПДС
10)Балттранснефтепродукт ООО НБ - ЛПДС
11)Экогазсервис ОАО НБ Саперная
12)Красный нефтяник НБ
13)УПНГ-2 транзит
Достаточно ? Везде хранится ГПН.
Думаю что это я ещё не все нефтебазы назвал.И тусуются на них бензовозы всех брендов.
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 14:44:36 от nimed »
  • А5 1.8 12.2012

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #7088 : 20 Март 2017, 14:48:02 »
nimed,
Пусть так, то что видел я в своем районе в паспортах ГПН и Shell были Ручьи.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн nimed

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #7089 : 20 Март 2017, 14:49:27 »
Так я ж не спорю.Это продолжение в стиле "Какая разница".А если разницы нет - зачем платить больше ? :D
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 14:51:12 от nimed »
  • А5 1.8 12.2012

Оффлайн nimed

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #7090 : 20 Март 2017, 15:02:43 »
Кстати Мозырский НПЗ - тоже ГПН.
  • А5 1.8 12.2012

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #7091 : 20 Март 2017, 15:35:35 »
.А если разницы нет - зачем платить больше ?
Ну, люди часто не только на топливо смотрят, точнее чаще всего смотрят не на топливо, а на сервисы. Ведь таких как мы на автофорумах людей запаривающихся данным вопросом, на фоне общей массы автомобилистов не особо то и много.
Кстати Мозырский НПЗ - тоже ГПН.
Не знал. Но думается мне, что ГПН может и владелец основного пакета акций, все же какая-то часть принадлежит государству Беларусь.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн nimed

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #7092 : 20 Март 2017, 15:40:13 »
Да,ГПН использует мощности завода.
  • А5 1.8 12.2012

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #7093 : 20 Март 2017, 17:13:42 »
А если разницы нет - зачем
Кстати, Дося - порошок г..но. Уж лучше Миф  :D  :)
И что делать, если ЕСТЬ разница? Да и 100 рублей с бака задругую присадку - не сильно много.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн MAXIM.73

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #7094 : 20 Март 2017, 22:27:23 »
Внесу свои пять копеек :) Машина- июнь 14 года. пробег 60 000 км. Со дня рождения кормлю её на Шелле, 98-м. На пробеге 59 000 загорелся чек, на оборотах до 2 000 дёргалась. На Хасанской после диагностики выявили ошибки- пропуски воспламенения в 1-м и 4-м цилиндрах, переобеднённая смесь. Приехал к ним с почти пустым баком, запас хода комп показывал 20 км. Сделал ТО-4 с заменой свечей, промывкой топливной системы. Кстати, свечи 1 и 4-го цилиндров были с чёрным бархатистым налётом (сам не вынимал- показали :)). Мастер-приёмщик кивал на плохой бензин. Посоветовал  Лукойл. Ошибки сбросили. Забрал вечером машину, доехал 200м. до Лукойла, залил 98. Утром загорелся чек :) Приезжаю- диагностика- переобеднённая смесь- советуют выкатать бак-может попали остатки Шелловского :). За пару дней выкатываю, вечером приезжаю- запас хода 10 км.-ошибку скидывают- еду 200м. до Лукойла, подъезжаю к колонке- загорается чек :) Заправляюсь 8), еду обратно >:(, оставляю до завтра. Назавтра всё таки приговаривают к замене 1-й лямбда-зонд- меняют- проблема, вроде, решена :dh: Всё таки склоняюсь к мысли, что виноват не бензин...  Сейчас думаю-к чему это всё я написал? :)- 98 Шелл мне нравится больше 98 Лука ;)
  • Была Шкода Октавиа А5-теперь А7-теперь А7 FL 4*4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия