• 27 Апрель 2024, 13:34:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611561 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8010 : 14 Февраль 2018, 00:20:58 »
Забавное наблюдение, в Европе тоже очень любят вот так пойти поесть и попить кофе, пока автомобиль стоит у колонки, но очередь стоит и терпеливо ждет, хотя я думаю подгорает у людей.

З.Ы. Меня тоже такие люди раздражают.
Чето не замечал...и очередей на азс тоже не видел...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8011 : 14 Февраль 2018, 00:23:53 »
Возможно присуще южной части: Испания, Португалия, Италия, Греция, Франция, сам видел неоднократно.
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8012 : 14 Февраль 2018, 00:53:37 »
В Греции вообще запрещено самому заправлять. На заправках сотрудник тебя заправляет и ему же платишь либо нал, либо картой. Во всяком случае на островах сам ни разу не заправлял машину и на азс не выходил из нее.
 Вот вспомнил в Польше столкнулся с дебильным поведением местных при выезде с парковки платной у замка Мальборк. Может конечно внезапный дождь повлиял. Я заранее оплатил талон и пошел к машине, поехал к выходу, а он там через один шлагбаум и блин нехилая очередь. Мало того что местный умник каждый вставал у шлагбаума, шел к будке платить за парковку, что само по себе заставляло всех ждать, так после шлагбаума выезд на основую дорогу налево, и там тоже пробка. Мне же надо было направо в тупик, забрать пассажиров, ждущих в здании из-за дождя. И так оказалось, что я через свободные места на парковке сунулся почти в начало очереди на выезд. Само собой пускать меня очень не хотели, а еще у шлагбаума охранник тусил и у всех брал талончики и сам сканировал, чтобы открыть выезд... жестами пытался объяснить что мне надо нарпаво, что у меня уже все оплачено и какого хрена я должен ждать пока каждый идиот сходит оплатит. Матами меня там знатно покрыли, хорошо не побили)))
Но на азс ни разу такой фигни не замечал...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8013 : 14 Февраль 2018, 08:25:41 »
В Греции вообще запрещено самому заправлять. На заправках сотрудник тебя заправляет и ему же платишь либо нал, либо картой. Во всяком случае на островах сам ни разу не заправлял машину и на азс не выходил из нее.
У меня на Крите и сотрудников не было и сам заправлял платил. Наверно, все-таки нет запрета на это или может сеть заправок определенная.
  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8014 : 14 Февраль 2018, 08:47:35 »
Вот никогда не думал что у Шелла маленькая доля в Питере. Заправок куча на север города по крайней мере. А вот Роснефть большая как фирма, а АЗС в Питере не так и много.
Ну вот как есть, так есть. У роснефти теперь АЗС по городу будет очень много, ведь они под свой бренд забрали АЗС BP и ТНК.
Что-то - это что? По-твоему.
Мне ничто не мешает отъехать от пистолета, никогда.
Ну, Валера, если бы все были клонами тебя, быть может мир был бы немножко другим, и не исключено, что быть может был бы чуточку лучше :)

Если человек умышленно создает проблемы другим, желать ему чего-то другого совсем не хочется. Удручает, что таких типов, асоциальных, довольно много...
В городе, на АЗС, где я заправляюсь, слава богу, очередей нет. Тем более ГПН в топку, если эти типы там
Лучше в таком случае ему вообще ничего не желать, целее в будущем сам будешь, но это все эзотерика. А есть практика. Вот например выше писали, что в Греции тебя заправляют и тут же оплачиваешь, я же говорю, люди не плохие, если люди плохие, значит им что-то мешает быть хорошими. В этом плане мне нравится принцип Пока-Йоке (система нулевой ошибки), когда система выстроена таким образом, что не допускает даже возможности совершить неправильные действия, такая система не допускает, что человек может быть плохим.
В Гейропе и детей усыновляют геи. Тоже надо так?
А еще в Европе и Америке пары берут особенных детей из России, которые здесь брошены, и дают им шанс на достойную жизнь. Зачем видеть мир только в негативных тонах?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8015 : 14 Февраль 2018, 09:41:28 »
Уже не берут давно. Наши законоборцы их спасли
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8016 : 14 Февраль 2018, 13:12:57 »
Уже не берут давно. Наши законоборцы их спасли
Не зря спасли то, прицедентов хватало...

Satteda, ясно. Главное чтобы топливо у них было конкурентное.

Нынче у же несколько дней подряд очереди на Несте, та что автоматическая. А там никаких туалетов, сосисок и кофе, может акция какая нынче.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2018, 13:16:05 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8017 : 14 Февраль 2018, 13:26:49 »
Главное чтобы топливо у них было конкурентное.
Если таскать будут с Рязанского НПЗ, то некоторые сорта будут не плохими.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8018 : 14 Февраль 2018, 22:29:31 »
А если с Брянского - я первый в очереди стоять буду.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8019 : 15 Февраль 2018, 00:48:56 »
... я же говорю, люди не плохие, если люди плохие, значит им что-то мешает быть хорошими.
Это же Марксизм-Ленинизм в действии  :ay: (Хорошим мешает быть гнет проклятых эксплуататоров, если я правильно в свое время усвоил основы диалектического материализма).

В этом плане мне нравится принцип Пока-Йоке (система нулевой ошибки), когда система выстроена таким образом, что не допускает даже возможности совершить неправильные действия, такая система не допускает, что человек может быть плохим.
А это просто тюрьма ...

А еще в Европе и Америке пары берут особенных детей из России, которые здесь брошены, и дают им шанс на достойную жизнь. Зачем видеть мир только в негативных тонах?

Дело в том, что американские власти не дают разрешения нашим ювенальным лицам убедиться, что этим детишкам хорошо там живется.

П.С. Извините админы, что не в тему.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8020 : 15 Февраль 2018, 08:47:19 »
Это же Марксизм-Ленинизм в действии 
Может быть, я не знаком. То о чем я говорю - это основы бизнес-анализа.
А это просто тюрьма ...
Любое государство это тюрьма, лишь с разными режима, особого, строгого, свободного и т.п. Все зависит от степени проникновения государственного регулирования в сферы жизни общества.
Дело в том, что американские власти не дают разрешения нашим ювенальным лицам убедиться, что этим детишкам хорошо там живется.
Потому, как для США эти дети граждане США, а на законы России им плевать, впрочем как и нам на их законы.

А если с Брянского - я первый в очереди стоять буду.
Да, пожалуй было бы любопытно, посмотреть в действие на turbo, бензин с этой НПЗ.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8021 : 15 Февраль 2018, 11:04:49 »
посмотреть в действие на turbo, бензин с этой НПЗ.

По всей Брянской области - охренительный бенз и охренительный дизель. Роснефть, Лук - пофигу.
В Смоленской обл. чуть хуже.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8022 : 15 Февраль 2018, 11:28:27 »
По всей Брянской области - охренительный бенз и охренительный дизель. Роснефть, Лук - пофигу.
В Смоленской обл. чуть хуже.
Попомер или пруфы на тесты есть?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8023 : 15 Февраль 2018, 12:17:27 »
15 февраля с 17:00 до 20:00 в Санкт-Петербурге состоится первая открытая проверка топлива по вашим заявкам.
в пробках 8 баллов ехать... да и везти на пробу у меня нечего :)

Банка на долив уже год скучает в багажнике.
у меня тоже. но у меня Октавия :) а это ВАГ.
за чуть более чем 3.5 года эксплуатации, между ТО я доливал масло 0 раз ))

на АЗС жратву не покупаю, дорого там всё. Очередь никогда не задерживаю.
Ну конечно может бывает такая ситуация, что челу "по большой нужде" прямо в очереди на кассу оплатить бенз ох как приспичило, бенз оплатил, а машину убрать от колонки уже невтерпеж полный!
и не только типы, но и особы Ж пола есть, которые очередь задерживают, вот как на видео к примеру (ютуб). по вашему это нормально, базарить по мобиле, потом ещё лючок протирать, задерживать очередь... места отъехать и делать там свои "гигиенические" нужды было целое море!
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 12:31:45 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8024 : 16 Февраль 2018, 18:01:19 »
На Софийской Футура-98 стоит 49.99р.  ;D Хвала небесам, ещё не 50 рублей  ;D

Бензин на тест кто-нибудь возил на ГПН вчера?
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия