• 27 Апрель 2024, 14:30:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где все-таки заправляться? (можно выбрать 3 варианта)

Татнефть (Circle K, Neste)
Лукойл
Teboil (Shell)
ГазпромНефть
BP
Кириши
Роснефть
другая

Автор Тема: Бензин и где лучше заправляться  (Прочитано 2611598 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8475 : 17 Декабрь 2018, 09:03:37 »
А что - по 43  рубля - это ЭКОНОМИЯ ?!
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8476 : 17 Декабрь 2018, 09:10:38 »
А что - по 43  рубля - это ЭКОНОМИЯ ?!
Если честно, я ХЗ сколько стоит бенз на других АЗС(это первое что пришло в голову). Для было 2 бренда(Шелл и Лук). Но после того как подпортился Шелл и  Лук, пока для себя выбрал еще один бренд - ВР(кстати по твоей же рекомендации, хоть и косвенной).
А в сравнении написал о чувствах попомера 95 и 100. Не знаю почему так, может на зиму все таки лучше 95.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8477 : 17 Декабрь 2018, 09:14:43 »
На зиму лучше 95-й.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8478 : 17 Декабрь 2018, 09:44:08 »
Normet, я уже ранее писал, что используя ТС и считать деньги на бензин, это тупо. Ты либо пользуешься ТС либо общественным транспортом. Тоже не понимаю вот этой логики - либо дёшево, но если не дешево то расход меньше. Единый проездной в СПБ 3000 стоит, сплошная экономия на бензине и не только.
Зачем писать такие глупости.
Считаю деньги, как и большинство адекватных людей  на этом форуме. Если куда то в центр проще съездить на метро, то еду на метро, тк и дешевле и быстрей и прогнозируемо по времени. По топливу - заправляюсь на тех АЗС, к которым есть доверие. Цена вторична, но если по пути 2 заправки, к которым есть доверие, но на одной получится дешевле(по цене, баллам, кэшбеку), то почему же не заправиться дешевле? Не понимаю все эти радикальные крайности. Давайте тогда вообще не экономить, все же богатые буратины на форуме а/м марки Шкода.  Нравится так жить - живи, зачем всем свою веру навязывать и говорить, что по-другому тупо. Здесь все взрослые люди.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8479 : 17 Декабрь 2018, 09:56:59 »
Vital, Вы адекватный экономический подход с разумной достаточностью и экономию на спичках случайно не путаете? Я тоже в центр на машине без острой необходимости не поеду. Но извините считать 50 копеек с литра и раздувать из этого драму... большинства на форуме максимум 10т.р. В месяц тратит на Топливо, есть конечно те кто больше, но их меньшенство. Если 10т.р. В месяц это 30% семейного бюджета, а стоит ли вообще иметь машину, которая по содержанию обходится как не умеренно питающихся взрослый со всеми иными сопутствующими расходами?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8480 : 17 Декабрь 2018, 10:02:27 »
Масло по 2300 за канистру, ест это еще и 5л, это недорогое масло
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8481 : 17 Декабрь 2018, 10:23:37 »
Vital, Вы адекватный экономический подход с разумной достаточностью и экономию на спичках случайно не путаете? Я тоже в центр на машине без острой необходимости не поеду. Но извините считать 50 копеек с литра и раздувать из этого драму... большинства на форуме максимум 10т.р. В месяц тратит на Топливо, есть конечно те кто больше, но их меньшенство. Если 10т.р. В месяц это 30% семейного бюджета, а стоит ли вообще иметь машину, которая по содержанию обходится как не умеренно питающихся взрослый со всеми иными сопутствующими расходами?
Сколько можно словоблудное нытье здесь разводить. Пусть каждый выбирает сам где заправляться и за какую стоимость, высчитывает СВОЮ экономику, если это необходимо. Почему люди не могут сэкономить хоть сколько, если это не влияет на направление движения и не влечет дополнительных затрат? Не надо навязывать свое мнение.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8482 : 17 Декабрь 2018, 10:27:42 »
Масло по 2300 за канистру, ест это еще и 5л, это недорогое масло
Ну есть же дешевле.
Я тоже в центр на машине без острой необходимости не поеду
А я вот в центр езжу на машине, т.к. комфорт мне больше по душе. И для себя я определил, что в любую точку моего "хотения" я доезжаю за 1-1,2 часа. А вот ехать в полном вагоне метро, нюхая перегар и неприятные запахи, как то не очень нравится. 
Хотя признаюсь, есть редкие исключения. Но это случается 1-2 раза в месяц, если не реже.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8483 : 17 Декабрь 2018, 11:02:33 »
Вот вы сравняли все - и жидкое, и теплое, и мягкое.. Трындец.
Один из показателей "нормальности" бензина в т.ч. его расход. Это может быть недолив конкретной АЗС или непосредственно качество
топлива. Допустим, если машина "не едет" и "жрет" то лично я не буду заправляться "данным" топливом и на той АЗС.
Для более адекватного подхода и подбора под машину есть более реальные вещи, которыми это можно проверить - например показателями коррекции зажигания и прочими параметрами в компе машины.

Ездить на топливе, на котором не тянет и жрет - такой же идиотизм, как и остальное.

Теперь чуть назад. Я написал, что на нашем СПбшном Луке расход при 120-130 был такой же, как обратно при 130-150. В т.ч. даже мгновенный устоявшийся. При одинаковости дороги, загрузке и водителе считаю, что разница в топливе. Все, больше я ничего не говорил, ни хорошо, ни плохо. Тупо констатация факта.



Normet, Satteda, странное суждение.
Сань, пора было уже привыкнуть к крайностям.

Normet, ты перегибаешь, как обычно.

я уже ранее писал, что используя ТС и считать деньги на бензин, это тупо. Ты либо пользуешься ТС либо общественным транспортом.

Да ну прям таки. Ты тоже перегибаешь.  ;)

на тех АЗС, к которым есть доверие. Цена вторична, но если по пути 2 заправки, к которым есть доверие, но на одной получится дешевле,
то почему же не заправиться дешевле?

Обычный, нормальный подход.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8484 : 17 Декабрь 2018, 11:08:07 »
Более качественный бензин более высокого класса имеет меньшую калорийность, соответственно - выше расход.
При равной тяге какой бензин выберет автолюбитель ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8485 : 17 Декабрь 2018, 11:11:27 »
Если разница в "качестве" незначительна и допустима, то выбор более дешевого бензина оправдан. Если есть оговорки, то нет.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8486 : 17 Декабрь 2018, 11:30:16 »
Vital, да мне вообще пофигу где и кто заправляется, хоть ослиной мочей, нытьё как раз вы и разводите, считая копейки и гоняясь за «купонами» на скидку.

Более качественный бензин более высокого класса имеет меньшую калорийность, соответственно - выше расход.
При равной тяге какой бензин выберет автолюбитель ?
Выберу любой присадочный от сетевой заправки исключительно из профилактических соображений - fuck fuel economy
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8487 : 17 Декабрь 2018, 11:43:49 »
Ну да, где уж нам, нищебродам, не доросли еще :)))
Выше же написали, что при выборе качественного топлива можно также обратить внимание и на его стоимость, но пальцы веером видимо местами глазам обзор перекрывают.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8488 : 17 Декабрь 2018, 11:58:02 »
MikeD, вот только не надо передергивать. Вы перечитайте эту тему хотя бы за прошедший год, сколько было нытья - 98 уже 49, 98 уже 50, 100 на Луке уже 52 и так далее. И что дальше? Вы на это можете повлиять? Нет. Так какого хрена каждое повышение цен возводить в статус трагедии? Ради того, что бы что-то написать? Вы идиоты что ли? Или попугаи? Я искренне не понимаю всего этого. Какие пальцы веером? Я вообще скоро на 11 ездить буду, и я не искал никогда где бенз дороже или дешевле, я исходил из состава предлагаемого продукта, изучая паспорт качества, анализы топлива (если таковые были доступны) замеря долгосрочные параметры расхода при прочих равных условиях эксплуатации, но на разных видах топлива - и я пишу о разумной достаточности, это когда изучив и проанализировав рынок топлива СПб, придя к выводу, что топливо на Shell выигрывает только за счёт концентрированности присадки в части модификатора трения, но платить за это на 2,5 рубля, просто не разумно в силу того, что нет возможности проверить, что чуть меньшее количество этого модификатора трения, например в топливе BP как-то скажется хуже на работе ДВС. Многие ли из вас вообще ведут реальную долгосрочную выкладку с анализом по топливным затратам? Да единицы, вы живёте тем - что вот здесь и сейчас я с экономил с бака 250 рублей, и тут же прожрал их купив кофе с булочкой на этой же заправки и радуешься - какой я у мамы молодец, какой я у мамы мега экономист. А есть другая крайность, когда Вы говорите мажор и пальцы веером, льёт постоянно VPR98 тарахтя по пробкам в морозы 7-10км, забивая к чертям собачьим не прогревшими нормально продуктами распада топлива, масла все системы ДВС и причитая потом - я же все самое лучшее лил в неё, самое дорогое, самое брендовое, ездил только по городу, дилерское обслуживание, а у неё к 50т.пробега внутри все как в старом белорусском тракторе.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2018, 12:23:42 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин и где лучше заправляться
« Ответ #8489 : 17 Декабрь 2018, 11:59:02 »
Vital, да мне вообще пофигу где и кто заправляется, хоть ослиной мочей, нытьё как раз вы и разводите, считая копейки и гоняясь за «купонами» на скидку.

да мне тоже пофигу. сколько можно, вроде взрослый мужик, а уже всех задрал своим нытьём и задротством.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия