• 29 Апрель 2024, 04:01:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ржавеют барабаны!  (Прочитано 24549 раз)

Myk

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #30 : 10 Апрель 2008, 21:07:52 »
На срок службы не влияет.

Вот поставил ты машину на 10 лет в гараж..... Барабаны и сгнили с труху, тормозить уже нельзя.
Так что влият, долго конечно, но всеже)))

 ;D ;D ;D ;D Если у тебя за 10 лет в гараже даже барабаны превратятся в труху, то машину можно вообще в том гараже даже в принципе не искать ,так как  барабаны переживут кузов 100%.  Они под замену то идут только по причине внутренней выработки.

или по причине сломов, при снятии, если все закисло и приржавело.

wvoda

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #31 : 10 Апрель 2008, 22:51:24 »
Есло смогу взять с работы то привезу 13 апреля черная жаро-прочная. :P

wvoda

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #32 : 10 Апрель 2008, 22:58:20 »
Вчера спросила на Аларме, красят ли они эти.... (есссно, забыла как называются  :D ) ну вот эти круглые штучки, что за литыми дисками видны на задних колесах...  ;D ;D ;D
на меня посмотрели странно ... ;D "а зачем?"  :D
хотя уж на Аларме любой каприз за ваши деньги  :D
осталась я с некрашенными круглыми штучками....  :D
Покрашу и подготовлю не переживай за просто так

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #33 : 10 Апрель 2008, 23:04:26 »
На срок службы не влияет.

Вот поставил ты машину на 10 лет в гараж..... Барабаны и сгнили с труху, тормозить уже нельзя.
Так что влият, долго конечно, но всеже)))

 ;D ;D ;D ;D Если у тебя за 10 лет в гараже даже барабаны превратятся в труху, то машину можно вообще в том гараже даже в принципе не искать ,так как  барабаны переживут кузов 100%.  Они под замену то идут только по причине внутренней выработки.

или по причине сломов, при снятии, если все закисло и приржавело.

Конечно сломать можно что угодно если по принципу "сила есть - ума не надо". Но на шкоде по всей видимости барабаны чугунные так что практически вечные.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Myk

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #34 : 11 Апрель 2008, 08:49:10 »
На срок службы не влияет.

Вот поставил ты машину на 10 лет в гараж..... Барабаны и сгнили с труху, тормозить уже нельзя.
Так что влият, долго конечно, но всеже)))

 ;D ;D ;D ;D Если у тебя за 10 лет в гараже даже барабаны превратятся в труху, то машину можно вообще в том гараже даже в принципе не искать ,так как  барабаны переживут кузов 100%.  Они под замену то идут только по причине внутренней выработки.

или по причине сломов, при снятии, если все закисло и приржавело.

Конечно сломать можно что угодно если по принципу "сила есть - ума не надо". Но на шкоде по всей видимости барабаны чугунные так что практически вечные.

Чтож Вы такой упертый то?) Чугунн-высокоуглеродистый сплав, и ломается также легко как и болты из дюрали, да конечно принцип силы без ума великая штука, но любой метал имеет свою структуру, и кристаллические рештки, а также есть микротрещины, которые имеют свойство появлятся от температур, особенно высокоуглеродистые, так что тут неугадаешь, по трещинке попадешь и сломаешь, или от сильного удара.......

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #35 : 11 Апрель 2008, 11:06:57 »
Да просто мне слышать даже такого не доводилось, не то что видеть.
Да и от людей профессионально занимающихся ремонтом тоже не слышал. В своё время на десятке ставил чугунные в замен штатных, так ремонтники тоже сказали что чугун вечен. (менял не по причине выхода штатных из строя, а просто бзик был или наивная попытка из десятки сделать иномарку  ;D, поэтому ставилось всё подряд импортное на ТАЗ).
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2008, 11:17:37 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Myk

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #36 : 12 Апрель 2008, 14:09:32 »
Да просто мне слышать даже такого не доводилось, не то что видеть.
Да и от людей профессионально занимающихся ремонтом тоже не слышал. В своё время на десятке ставил чугунные в замен штатных, так ремонтники тоже сказали что чугун вечен. (менял не по причине выхода штатных из строя, а просто бзик был или наивная попытка из десятки сделать иномарку  ;D, поэтому ставилось всё подряд импортное на ТАЗ).

Да такого почти и небывает, Чугунные имеют еще недостаток в масссе. тяжелы очень.

Valeri

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #37 : 20 Апрель 2008, 22:56:15 »
Ужас! На День Рождения купил себе литые диски, оригинальные. Снял зимние колеса, поставил летние, и о ужас!!! У меня бесстыдно ржавые задние барабаны портят весь вид. А машине еще только без 2-х недель год!!! Вчера менял отцу колеса на Дэу-Нексии, я на ней собственноручно 2 года назад менял барабаны, так они как из магазина!!! Ни малейшей ржавченки! Мне так обидно стало, все таки у меня Шкода, а не Дэу! Вот. Я так понимаю, что это в любом случае не гарантийный случай, но хочется хотя бы узнать, у всех ли так, или только у меня? И кто что делает, чтобы выглядело красиво. ;)
тоже ржавеют  :(
И я сегодня менял зимнюю резину с дисками на литые - тоже удивился,  :o что ржавчина пошла. >:D  А, машину взял в ноябре. :'( Выше прочитал - кто-то из ребят ( не запомнил кто) красил высокотемпературной краской. Думаю чуть позже попробую. На самом деле 16-ая резина, ::) литые диски 8) и ржавчина :o :'( - как-то не гармонично смотрится. >:D

Авария

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #38 : 30 Апрель 2008, 13:40:19 »
И меня эта дурацкая ржавчина не обошла стороной >:D действительно портит весь вид!! Ну что ж будем красить.....

Myk

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #39 : 08 Май 2008, 09:23:45 »
Все вместе будем? 8)

Jameson

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #40 : 08 Май 2008, 10:34:42 »
Всем привет! Заезжал тут недавно в сервис. После осмотра сказали, что необходимо поменять задние барабаны- уж сильно изношены уже. Предложили альтернативу оригиналу- Zimmerman и ATE. Сказали, что уж ATE точно ничем не хуже оригинальных, хотя и дешевле на 500р/диск.  Кто-нибудь слышал про такие, или может даже ставил?
Ребятам верю, плохого не должны посоветовать- знакомые в АУДИ центре.  :)

ШкоДная

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #41 : 08 Май 2008, 10:41:51 »
Все вместе будем? 8)
где база?   8)  :D

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #42 : 08 Май 2008, 10:56:44 »
Всем привет! Заезжал тут недавно в сервис. После осмотра сказали, что необходимо поменять задние барабаны- уж сильно изношены уже. Предложили альтернативу оригиналу- Zimmerman и ATE. Сказали, что уж ATE точно ничем не хуже оригинальных, хотя и дешевле на 500р/диск.  Кто-нибудь слышал про такие, или может даже ставил?
Ребятам верю, плохого не должны посоветовать- знакомые в АУДИ центре.  :)
Ставь АТЕ, не парься.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Valeri

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #43 : 09 Май 2008, 14:21:33 »
Все вместе будем? 8)
где база?   8)  :D
Вот, с 16 по 18 мая и будем красить - красота! ::)!! Чистый воздух, природа и Шкода, плюс шашлык, танцы, море народа! ( А, как неплохо получилось). :-X :P ;D

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия