• 29 Апрель 2024, 01:42:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ржавеют барабаны!  (Прочитано 24548 раз)

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Ржавеют барабаны!
« : 01 Апрель 2008, 21:40:53 »
Ужас! На День Рождения купил себе литые диски, оригинальные. Снял зимние колеса, поставил летние, и о ужас!!! У меня бесстыдно ржавые задние барабаны портят весь вид. А машине еще только без 2-х недель год!!! Вчера менял отцу колеса на Дэу-Нексии, я на ней собственноручно 2 года назад менял барабаны, так они как из магазина!!! Ни малейшей ржавченки! Мне так обидно стало, все таки у меня Шкода, а не Дэу! Вот. Я так понимаю, что это в любом случае не гарантийный случай, но хочется хотя бы узнать, у всех ли так, или только у меня? И кто что делает, чтобы выглядело красиво. ;)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #1 : 01 Апрель 2008, 21:42:58 »
На сколько я знаю есть два способа:
1) отчистить шкуркой и покрасить специальной краской для барабанов и суппортов (лучше чёрной).
2) почистить и покрасить специальной корабельной краской для килей (красная) - не облезает вообще.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2008, 21:50:40 от Gravicapa »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #2 : 01 Апрель 2008, 21:45:25 »
Ужас! На День Рождения купил себе литые диски, оригинальные. Снял зимние колеса, поставил летние, и о ужас!!! У меня бесстыдно ржавые задние барабаны портят весь вид. А машине еще только без 2-х недель год!!! Вчера менял отцу колеса на Дэу-Нексии, я на ней собственноручно 2 года назад менял барабаны, так они как из магазина!!! Ни малейшей ржавченки! Мне так обидно стало, все таки у меня Шкода, а не Дэу! Вот. Я так понимаю, что это в любом случае не гарантийный случай, но хочется хотя бы узнать, у всех ли так, или только у меня? И кто что делает, чтобы выглядело красиво. ;)
Жень купи балончик краски для суппортов и покрась. Очень хорошо смотрится с литыми дисками. Выбор цвета маловат. У меря на ланосе в синий покрашено. Неплохо смотрится. Есть черная. Зашкурь и обезжирь на год полтора хватает. Я свои подкрашиваю при смене дисков.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #3 : 01 Апрель 2008, 21:54:13 »
На сколько я знаю есть два способа:
1) отчистить шкуркой и покрасить специальной краской для барабанов (чёрной)
2) почистить и покрасить специальной корабельной краской для килей (красная) - не облезает вообще.
Ну второй вариант - это жестко, где же я ее возьму? А для барабанов - интересно. Спросил, как подготавливать поверхность, но Валера оказывается уже подсказал. Спасибо! Но все таки мне кажется что для новой машине, для которой эти барабаны были сделаны в Германии - это перебор. 5-го на ТО поинтересуюсь на эту тему...

ЗЫ Валера, а ты барабаны прямо на суппорте красил, не снимая?
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2008, 21:56:51 от Eug »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #4 : 01 Апрель 2008, 22:09:43 »
Ржавй барабан - хороший барабан, из стали. А силумин и пр. дрянь не ржавеет. Хотя внешний вид немного напрягает. А покрасить - не уверен, что краска выдержит температурные перегрузки с солью и т.д. Вывод - диски для барабана надо подбирать соответсвующего дизайна.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Мишган

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #5 : 01 Апрель 2008, 22:13:06 »
Подкрасить и не заморачиваться...А насчет того что из стали, то это наверное хорошо, более устойчивы к различным нагрузкам и перегреву...

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #6 : 01 Апрель 2008, 22:22:19 »
Правильно! Во всем плохом надо искать хорошее. :) Ладно, у меня зимой диски штамповнные, а на лето и правда можно покрасить. На майских займусь делом. :)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #7 : 01 Апрель 2008, 22:33:40 »
Красил прямо на машине не снимая. Поддомкратил, снял колесо, обработал. Все вокруг закрыл тряпкой, и красишь, минут 10 отдыхаешь, ты ведь не куришь. Потом ставишь колесо. Обьясняю сразу это Специальная краска для суппортов. Жена на ручнике каталась даже не обгорела. А пластмассовые центр. колпачки улетели. И передние суппорта и задние и суппорта и диски крашу уже лет 7. Это эстетичней чем ржавые из под блестящих дисков. Для завистников. Да, это тоже колхоз. Купите новые барабаны.
 Тормозные барабаны делаются из определенных сплавов. рабочая поверхность у всех железо, а верх бывает разный. Дюраль окисляется, железо ржавеет.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #8 : 01 Апрель 2008, 22:43:07 »
Менять барабаны раз в год - это слишком круто, так что будем колхозить! Спасибо за инструкцию! :)

PS Оффтоп: Кто тоже хочет не курить - пишите в личку, я научу легко, и без проблем. ;)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

leon 78

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #9 : 01 Апрель 2008, 23:22:54 »
Я на Опелюге  красил суриком, на год хватает. ^-^

Slam

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #10 : 02 Апрель 2008, 00:09:19 »
На ВАЗ 2110 красил обычной черной краской по ржавчине 3 в 1 из банки. Отъездил лето-зиму-лето. Потом продал. Ничего не облезло.

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #11 : 02 Апрель 2008, 09:03:13 »
На мицубиси каризма (после мойки на чистом автомобиле) подкрашивал серебристой краской из балончика купленного с лотка на авторынке. Ничего не зачищал, подкрашивал каждый раз при сезонной смене резины и всё ок!
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2008, 13:05:23 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Myk

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #12 : 02 Апрель 2008, 09:06:10 »
Красил прямо на машине не снимая. Поддомкратил, снял колесо, обработал. Все вокруг закрыл тряпкой, и красишь, минут 10 отдыхаешь, ты ведь не куришь. Потом ставишь колесо. Обьясняю сразу это Специальная краска для суппортов. Жена на ручнике каталась даже не обгорела. А пластмассовые центр. колпачки улетели. И передние суппорта и задние и суппорта и диски крашу уже лет 7. Это эстетичней чем ржавые из под блестящих дисков. Для завистников. Да, это тоже колхоз. Купите новые барабаны.
 Тормозные барабаны делаются из определенных сплавов. рабочая поверхность у всех железо, а верх бывает разный. Дюраль окисляется, железо ржавеет.

Обезжиривать незабываем)))

skodaman

  • Гость
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #13 : 04 Апрель 2008, 09:38:22 »
я бы купил баллончик краски, которую можно прямо на ржавчину и не заморачивался бы

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Ржавеют барабаны!
« Ответ #14 : 04 Апрель 2008, 12:01:48 »
Ужас! На День Рождения купил себе литые диски, оригинальные. Снял зимние колеса, поставил летние, и о ужас!!! У меня бесстыдно ржавые задние барабаны портят весь вид. А машине еще только без 2-х недель год!!! Вчера менял отцу колеса на Дэу-Нексии, я на ней собственноручно 2 года назад менял барабаны, так они как из магазина!!! Ни малейшей ржавченки! Мне так обидно стало, все таки у меня Шкода, а не Дэу! Вот. Я так понимаю, что это в любом случае не гарантийный случай, но хочется хотя бы узнать, у всех ли так, или только у меня? И кто что делает, чтобы выглядело красиво. ;)
тоже ржавеют  :(
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия