• 28 Апрель 2024, 16:23:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Зачем вы включаете "аварийку" ?

Благодарю ,  когда меня пропускают ...
Обозначаю машину на проезжей части  там  ,  гд запрещена стоянка и остановка ...
В случае поломки ,  авариии ...
Не пользуюсь - машина не ломается ...
Всё сразу и понемногу ...

Автор Тема: Не хами - и не нужно будет благодарить ...  (Прочитано 54476 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Ездил в разных городах России - и центр ,  и север и юг ...
Да ,  они там тормоза ,  вялые и медленные - поворот из пяти рядов направо и перестроение в один ряд вызовет жесточайший шок у жителя Челябинска или Ростова-на-Дону ,  но нет у них "пяти рядов" - это раз ,  да и цели и приоритеты в жизни другие - это два ...
А вот что заметил - нет там манеры включать "аварийку" по поводу и без повода ,  как это делается в Питере и в Москве .
Первое время я носился там ,  по привычке используя все лазейки и дырки , перстраиваясь из ряда в ряд и всем подряд моргая ... Да  ,  ехал намного быстрее местного потока - но выглядел полным идиотом  .
Никто там не суетится ,  не лезет "поперёк батьки" - включаешь поворотник и спокойно тебе место уступают и не ждут никакой благодарности в ответ и НЕ благодарят ,  когда ты сам кого-то пускаешь .
Потому что привыкли к тому ,  что там никто не лезет специально и никто специально не будет зажимать или не пускать в ряд .
Т.е. ,  люди не хамят друг другу на дороге - и им не приходится извинятся за это хамство перед тем ,  кто их пустил в ряд .
А ведь это хамство ... Почему ? Потому что в Питере ездить не умеют ... Едут в левом ряду  ,  хотя поворачивать надо направо ,  перестраиватся начинают за три метра до перекрёстка  ,  подрезая всех и вся ,  просто постоянно мечутся из ряда в ряд в надежде ,  что соседний ряд едет быстрее ... Зато все с "авариечкой" ,  аж в глазах мельтешит - как пробка - так "дискотека" в оранжевых тонах . Тошнит от такой "вежливости" .

Или вот ещё ... Зазвонил телефон ... "Аварийка" ,  руль вправо ( пофиг ,  что средий ряд) - и трындеть  ,  пока аккумулятор не сядет .
Или же парковка  ... На кой чёрт парковатся там ,  где разрешено и при этом включать "аварийку " ? Это что - крайняя стадия маразма ?
Еду ,  вижу - машина левым поворотником моргает ,  стоянка разрешена - сейчас припаркуюсь на её место ... Ан нет - дундук на "аварийке" стоит и никуда не едет .  >:D Зачем эта светомузыка ?
Последний пример - с другом на Новочеркасский поворачиваем с Заневского - там вечно стоят на аварийке ( банк ,  ювелирный салон,  от метро ждут кого-то) - хотя через 30 метров можно абсолютно законно припарковать машину  .
Поворачиваем направо - идёт поток,  вклинится бы в правый ряд и поехать ,  но там Теана с "аварийкой" и балбесом с телефоном . Долго стояли ,  ждали просвета ... Созваниваюсь с другом - он на Патруле вылазит на Новочеркасский ,  паркуется перед Теаной ,  а я зажимаю её сзади. Реакция мужика была просто неописуемой ( по причине цензуры на форуме ... :D) ...
Понятно ,  что ничего ни в моей ни в его жизни не изменилось  ,  но удовольствие некое получил . :)

Может ,  хватит  терзать "красный треугольник" ? Он для обозначения сломанного или повреждённого авто ,  используют его в городе для всяких "благодарностей" только Питер и Москва  ,  да те ,  кто поездил в этих городах ...
Как условный сигнал для связи между водителями всю жизнь использовался только на трассе ,  а его опошлили и унизили до состояния "я тебя подрезал ( влез в ряд ,  выдавил ,  притёр) - вот тебе три коротких моргания в пасть - только заткнись и не гуди мне в спину" .
Есть фраза - "чисто не там ,  где убирают ,  а там ,  где не сорят" - не совсем с ней согласен ,  но в применении к движению и "аварийке" - не надо мешать другим - и не придётся пользоватся "аварийкой" .

P.S. На всё это мне указал друг с Екатеринбурга ,  после этого и сам обратил внимание ,  что ,  когда выезжаю за пределы Питера - вообще не имею повода для "благодарностей" - только на трассе после обгона "дальнобоев" - но это уже просто хорошая шоферская традиция ...
И так все уступают и пропускают и едут вполне себе вежливо .


Может ,  кто-то задумется - ПОЧЕМУ он моргает "аварийкой" ??
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2010, 13:49:02 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Не хами - и не нужно будет благодарить ...
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2010, 13:49:47 »
Ну ты как всегда..

А за зажим Теаны - не гут, совсем..  >:(

Про аварийку - у нас так принято. И это неплохо. А за Уралом вообще может 20км/ч в городе ездят, так это ТАМ так принято.. Что сравнивать то....

П.С. и сделай мультивыбор, варианты однобокие.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Не хами - и не нужно будет благодарить ...
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2010, 13:51:31 »
Я моргаю в знак благодарности. И думаю что так делают многие.   Не считаю что это плохо. И очень обижает что кто-то влезает и "не отвечает" аварийкой.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Не хами - и не нужно будет благодарить ...
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2010, 13:56:49 »
На самом деле осуждая неписаные правила, в данном случае "аварийку", можно дойти и до "моргания" фарами о ДПС.... Тоже ведь "не по правилам"  :D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Не хами - и не нужно будет благодарить ...
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2010, 13:59:20 »
На самом деле осуждая неписаные правила, в данном случае "аварийку", можно дойти и до "моргания" фарами о ДПС.... Тоже ведь "не по правилам"  :D

Я не осуждаю - у нас "аварийку" испошлили до такого состояния ,  что уже осуждать нечего .
"Шофёрский язык" - это одно ,  а использование "аварийки" по стопитцот раз на дню для прикрытия собственной задницы - это другое ...
Это и осуждаю .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Re: Не хами - и не нужно будет благодарить ...
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2010, 14:05:33 »
нет там манеры включать "аварийку" по поводу и без повода ,  как это делается в Питере и в Москве .

Была недавно в Москве и НИ РАЗУ за оба выходных при перемещении по городу НИКТО не моргнул нам аварийкой, хотя машины пропускали постоянно. Может, это нам так повезло?

По теме- "аварийкой" моргаю почти всегда, когда меня пропускают (если позволяет дорожная ситуация). Считаю, что хорошо, что есть возможность сказать "спасибо" на дороге. Доброе слово и кошке приятно ;)
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Не хами - и не нужно будет благодарить ...
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2010, 14:25:33 »
Маргаю в следующих случаях:
Пустили в ряд, хотя не были обязаны по правилам  (в пробке, со второстепенной, например, или перестроение)
На трассе - всем кто прижался, чтобы пропустить
Если паркуюсь ненадолго, там где нельзя но очень надо (за 10 лет раза три так делал)
И все случаи предусмотренные ПДД.

А вообще манера ездить и язык водителей розница от региона к региону. Что хорошо, что плохо - решает каждый для себя.
Если меня подрезали, но извинились - у меня меньше агрессии в ответ, уже не так хочется доганть и показать кузькину мать.
Если сказли спасибо, что пустил - приятно, значит он понял, что не своим нахальным умением вклинился, а что его пустили, за то и благодарит.
По моему следует отождествлять этот знак со словом спасибо или извините. А эти слова, как мне кажется, лишними не бывают.
Хамы есть в любом регионе - просто у нас кто-то пытается извиняться (значит понимает, что нарушет, доставляет неудобства, значит так ведет себя не всегда), а некоторые считают, что их круть  - есть объяснение их хамского поведения на дороге и неча моргать там аварийкой, сами должны уступать и не обижаться.



 
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Не хами - и не нужно будет благодарить ...
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2010, 14:28:00 »
Включаю аварийку, когда захочу. Тут так принято. Кому не нравится - чемодан-вокзал  :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Не хами - и не нужно будет благодарить ...
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2010, 14:45:06 »
.
Хамы есть в любом регионе - просто у нас кто-то пытается извиняться (значит понимает, что нарушет, доставляет неудобства, значит так ведет себя не всегда),
Т.е. ,  глядя на наши улицы в оранжевых всполохах ,  можно сделать однозначный вывод - хамов у нас море ,  но ,  слава Богу ,  они все это сознают и извиняются ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Не хами - и не нужно будет благодарить ...
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2010, 14:47:38 »
Включаю аварийку, когда захочу. Тут так принято. Кому не нравится - чемодан-вокзал  :)

Снова пять! ;D От темы к теме все интереснее. :)

Илья, приплюсуюсь к Диме, все так сказал. Ничего проблемного в этом не вижу.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Не хами - и не нужно будет благодарить ...
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2010, 14:54:50 »
Илья, приплюсуюсь к Диме, все так сказал. Ничего проблемного в этом не вижу.
Не так понял ...

Дело не в том ,  что у нас слишком часто пользуются аварийкой ,  а в том ,  что пользуются ей не по назначению и для того ,  что бы прикрыть свою задницу .
Не на свет нужно смотреть ,  а на то ,  ПОЧЕМУ он горит . :D
Встал в неположенном месте - "аварийка" ,  влез перед кем-то - "аварийка" ,  туплю в среднем ряду ,  не знаю ,  куда повернуть - "аварийка" ,  резанул кого-то из-за собственной тупизны - "аварийка" ...
Это что - индульгенция теперь от всего и от всех ,  как "восклицательный знак" на заднем стекле ??
Почему нельзя заранее выбирать ряд для манёвра ,  посмотреть маршрут на карте ,  встать там ,  где разрешена остановка и стоянка ??
Не так уж и сложно ,  но проще с "аварийкой" ... типа - воспитанный .
А на деле - быдло . "Культурное быдло в культурной столице" .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Mariya

  • Гость
Re: Не хами - и не нужно будет благодарить ...
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2010, 14:58:17 »
Против аварийки ничего не имею против. А если перед тобой авария и тебе надо перестроиться в другой ряд, тебя пропустили, ты поблагодарил поморгав аварийкой- это значит ты хам? А я например, могу тупить на незнакомой дороге и перестраиваться в последний момент в нужный мне ряд. А так раздражают только те, кто обгоняет и начинает просто так  моргать аварийкой, либо выполнять какие-то пируэты.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Не хами - и не нужно будет благодарить ...
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2010, 15:11:28 »
А если перед тобой авария и тебе надо перестроиться в другой ряд, тебя пропустили, ты поблагодарил поморгав аварийкой- это значит ты хам?.
А представь ситуацию - ты просто перестроилась ,  тебя просто пропустили - зачем "аварийка" ?? Кто хам - ты ,  корректно выполнившая обычнейший дорожный манёвр и никому не помешавшая или водитель ,  который не стал ускорятся и блокировать твоё перестроение ?
Никто не хам ,  никто не включал "аварийку" - такое может быть ?? Мне кажется - так должно быть ...

У нас слишком большой акцент делают при вождении на манёвре "перестроение" ... Мне надо в пробке перестроится - я отпущу машину вперёд ,  поймаю просвет в соседнем ряду и  ,  когда тот ряд встанет ,  влезу туда всей мордой - мне уже сиренево ,  пускают меня или нет ,  потому что ни одна машина ,  кроме моей ,  не едет ,  аварийной ситуации не создаётся и я вообще не завишу от водителя в соседнем ряду - хочет он меня пускать или не хочет - это его личные половые трудности  ...
Или парковка ... девушки любят такое - врубят "аварийку" и начинают пируэты выписывать возле бордюра по 20 минут - никому же не мешают ,  потому что "треугольник" моргает ... :D
Сами не понимают ,  что на психологическом уровне делают из парковки офигительно значимое событие для себя , заставля организм нервничать ... и сбивая с толку других водителей .
Хотя делов-то - два движения рулём . :D
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2010, 15:19:31 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

salik73

  • Гость
Re: Не хами - и не нужно будет благодарить ...
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2010, 15:15:45 »
Зачем жать на заветный треугольник? Уже давно есть такие вещи как автомобильный коммуникатор, не дешево и не сердито... зато понятно.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Не хами - и не нужно будет благодарить ...
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2010, 15:20:06 »
А если перед тобой авария и тебе надо перестроиться в другой ряд, тебя пропустили, ты поблагодарил поморгав аварийкой- это значит ты хам?.
Кто хам - ты ,  корректно выполнившая обычнейший дорожный манёвр и никому не помешавшая или водитель ,  который не стал ускорятся и блокировать твоё перестроение ?


 Мне надо в пробке перестроится - я отпущу машину вперёд ,  поймаю просвет в соседнем ряду и  ,  когда тот ряд встанет ,  влезу туда всей мордой - мне уже сиренево ,  пускают меня или нет ,  потому что ни одна машина ,  кроме моей ,  не едет ,  аварийной ситуации не создаётся и я вообще не заишу от водителя в соседнем ряду - хочет он меня пускать или не хочет - это его личные половые трудности  ...


Да ты хам, однако..  :D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия