• 28 Апрель 2024, 02:07:42
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

 Какое масло у вас залито.

Шелл 0W-40
26 (4.9%)
Шелл 5w-30
241 (45%)
Mobil  5W-50.
7 (1.3%)
Mobil  5W-40
25 (4.7%)
Mobil  0W-40 (50-60)
12 (2.2%)
ESSO 5W-40
3 (0.6%)
варианты LONG LIFE любые
14 (2.6%)
Motul 5W40
23 (4.3%)
Castrol  5W-30
108 (20.2%)
Liqui  5W-40,
4 (0.7%)
Минералка
3 (0.6%)
Другое
69 (12.9%)

Проголосовало пользователей: 474

Автор Тема: Выбор моторного масла  (Прочитано 574330 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #120 : 02 Сентябрь 2008, 16:23:50 »
я думаю не обязательно письмо писать,
просто позвони и попроси тебе ответ в письменном виде дать, чтоб тебе на факс кинули, например. На бланке официальном.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

mokhir

  • Гость
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #121 : 02 Сентябрь 2008, 16:48:32 »
Я думаю дураков стало гораздо меньше, но если и пришлют ответ, я бы очень хотел посмотреть на это тело!!! Потому, что если ты получишь такое письмо, то минимум 500 человек никогда и близко не подъедут к Росспану.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #122 : 02 Сентябрь 2008, 16:52:13 »
да уже и так народ сервис росспана и неон-авто стороной объезжает по-моему....
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #123 : 02 Сентябрь 2008, 16:58:54 »
Лично я так и делаю!  :)
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #124 : 02 Сентябрь 2008, 17:04:35 »
Я думаю дураков стало гораздо меньше, но если и пришлют ответ, я бы очень хотел посмотреть на это тело!!! Потому, что если ты получишь такое письмо, то минимум 500 человек никогда и близко не подъедут к Росспану.

И я,и я такое письмецо хочу почитать!Минералка в новую машину! Это так заманчиво! :-X
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #125 : 02 Сентябрь 2008, 17:25:00 »
Письмо сочинил.Завтра с утреца и отправлю факсом.Кстати значок уровня масла не загорается  больше почему то.Уровень масла на минимуме.
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #126 : 02 Сентябрь 2008, 17:39:00 »
Письмо сочинил.Завтра с утреца и отправлю факсом.Кстати значок уровня масла не загорается  больше почему то.Уровень масла на минимуме.

На минимальном уровне ездить лучше не рисковать.Ускоряй процесс дознавания.Мне на Хасанской при ТО1 сходу сказали синтетика 0w40.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #127 : 02 Сентябрь 2008, 17:46:54 »
Я купил уже Шелл хеликс 5W-40.Сколько долить?
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #128 : 02 Сентябрь 2008, 17:48:48 »
почитай тему, на которую я тебе ссылку кидал, там написано скока, точно меньше литра.  ;)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн rolik

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля
    • tihvet.ru
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #129 : 02 Сентябрь 2008, 17:55:01 »
Спасибо огромное.Счас долью,прежде чем с работы ехать.А то минералку ваще жуть.Старая десятка такого не кушала...
  • Фолькс Гольф 6
Кастрирую котов,могу подстричь...

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #130 : 29 Сентябрь 2008, 23:35:34 »
СТРАШНАЯ сила наклейки под капотом! :D
Масло собственно состоит из основы и набора присадок, соотношение в среднем 70/30. На присадках заострять внимание не буду, они бывают вязкостные очищающие, стабилизирующие и тп, выше писали уже .Их набор у каждого производителя свой и секретный. Основа бывает минеральная (гидрокрекинг-по русски, нефть перегоняют), синтетическая (синтез полиальфаолефинов ПАО, сырьё газ) и синтетика на основе сложных эфиров (эстеры). А ВСЁ, остальное от лукавого маркетолога (SemySintetic, FullSyntetic и тп) По европейскому законодательству производитель может называть масло синтетическим если он добавил в минеральную основу 30 и более процентов синтетики, а сколько именно 31% или 68% на банке никто не указывает. Можно быть уверенным что льешь полностью синтетическое масло только если видишь на банке "100%", соответственно тогда наступает ответственность за какой то другой процент отличный от 100. Первая цифра в обозначении вязкостных характеристик масла означает порог изменения текучести при отрицательных тепмературах и ничего более, каким путём это достигается другой вопрос. Важно понимать что присадки с течением времени меняют свои свойства, расходуются. Залив например 5W50 будьте уверены что через 8-10тыс. у вас уже другая вязкость масла ,42 например. Минеральная основа имеет характеристики вязкости примерно 15W40 и с течением времени вязкость масла стремится к своей основе. Соответственно чем более приближается естественная вязкость основы и её стабильность к искомыми вами параметрам тем лучше. Важные свойства масла моющая способность, прочность плёнки на разрыв и адгезия к металлу. Минеральная основа в этом отношении никакая, все достижения за счёт присадок. Что бы не говорил производитель или поставщик масла лить надо и периодически менять в соответствии с мануалом! Он первичен! Есть допуски и их соответствие маслам, а кто замешал не принципиально( исключая конечно случаи подделки и какого нибуть Пупкойла самовольно пишушего на банке соответствие допускам). На станции ТО льют не то что лучше, а то с кем заключён контракт(всё дело в $$$) и не в чём больше. Если на вашу просьбу залить привезённое масло отвечают отказом, под любым предлогом, это потому что контракт, план продаж масла, хочется самим заработать на масле, лень узнать имеет ли ваше масло допуск и вообще просто лень гемороиться! Снимать автомобиль с гарантии может производитель, никак не продавец! Вобщем если Вам важен конечный результат, лейте то, что сервис предлагает, плохого то не посоветуют, все масла одинаково хороши  :) 30-40% синтетики. А если давите тапку до красной зоны, любите всякое улучшение в машине, у вас ВСЁ должно быть лучшее не верьте никому на слово и мне тоже:)))! Берите учебник органической химии и проверяйте!

А на заводе точно минералку льют! Какой смысл заливать дорогую синтетику? Что бы включить её стоимость в цену автомобиля на радость конкурентов и затем слить её на ТО1 через 1000км?! Эффект от минералки и синтетики через 1000 будет одинаковый. А глядя на ценовую политику SHELL ( надо оттяпать кусок у BP-Castrol и Exon-Mobil) не удивительно что они влезли к VAGу под капот!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #131 : 30 Сентябрь 2008, 00:02:46 »
У нас нет ТО -1 на 1000 км ... можно начать с этого .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Andrew_78

  • Гость
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #132 : 30 Сентябрь 2008, 00:07:56 »
СТРАШНАЯ сила наклейки под капотом! :D
А на заводе точно минералку льют! Какой смысл заливать дорогую синтетику? Что бы включить её стоимость в цену автомобиля на радость конкурентов и затем слить её на ТО1 через 1000км?! Эффект от минералки и синтетики через 1000 будет одинаковый. А глядя на ценовую политику SHELL ( надо оттяпать кусок у BP-Castrol и Exon-Mobil) не удивительно что они влезли к VAGу под капот!

Ну во-первых, лично у меня под капотом приклеена этикетка Шелл Ультра... С завода под Калугой... и масло сменяется на ТО-1 не через 1000 км., а через 15000 км. как предписано Сервисной книжкой. А по поводу эффекта, так гидрокомпенсаторы на современном моторе могут на минералке и через 1000 км. застучать... Отложений оно дает не в пример больше 100% синтетики! Да и к VAG никто под капот не влезал... На Пассатах, Калужской сборки, кстати, на крышке маслозаливной горловины отлито совершенно ясно - Castrol... И где ж здесь влезание Шелл к VAG и оттяпывание куска у Castrol?..  :o

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #133 : 30 Сентябрь 2008, 21:13:47 »
Вы правы! Про ТО1 через 1000км эт я придумал. :-[, а про SHELL я имел ввиду, что это как в супермаркете кто больше заплатил тот больше и продал. И ничего общего эта возня с наклейками и надписями в других местах с техникой и "подходящестью" к конкретной марке автомобилей не имеет. Вот например, паллетоместо в промо зоне стоит 500$\мес, сколько же стоит надпись на крышке горловины или в мануале?! :o Кстати, наклейка это ещё дешёвый вариант :D
А вот за минеральное масло хочу заступиться. Гидрокомпенсаторы застучат если упало давление, а упасть оно может если масло станет жиже. Но почему это должно происходить на исправном двигателе?! Не вижу причин. У минеральной основы есть недостатки. Но даже в сравнении со 100% синтетикой за 10-15тыс км, при работе в штатных режимах двигателя и прочих равных условиях они не проявятся и точно не приведут к катастрофе. Вот ездить 100-200-300 тыс на минералке конечно выйдет дороже чем на синтетике и поэтому ИМХО не стоит продолжать ездить на "оригинальном" масле.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #134 : 30 Сентябрь 2008, 21:18:29 »
Во блин... чего за фигня... мне при покупке на Энгельса сказали,что залита синтетика Шелл... Теперь тут пишут минералка... кому блин верить...
Skoda Octavia A5FL - 2010

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия