• 07 Май 2024, 22:19:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Андроид и все что с ним связано.  (Прочитано 246122 раз)

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #420 : 08 Январь 2013, 15:31:43 »
Посоветуйтебесплатную и надежную  программу для бекапа/восстановления настроек системы и приложений в отдельный файл.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Yury S.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #421 : 08 Январь 2013, 15:40:49 »
Посоветуйтебесплатную и надежную  программу для бекапа/восстановления настроек системы и приложений в отдельный файл.

Почитай http://www.exler.ru/likbez/13-11-2012.htm , может что понравится
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #422 : 08 Январь 2013, 16:13:37 »
Посоветуйтебесплатную и надежную  программу для бекапа/восстановления настроек системы и приложений в отдельный файл.

Я использую Nandroid, также установлен MalezRecovery, т.к. перепрошивал телефон. Вот, что пишут по данному вопросу на 4pda.ru:
Цитировать
Бэкап ПРИЛОЖЕНИЙ лучше делать программой TitaniumBackup! Если восстановите системные данные - потеряете стабильность. Не все бэкапы ДАННЫХ приложений, сделанные на 2.2 или МИУИ, восстановятся корректно на 2.3 и наоборот.
Бэкап и восстановление СМС и журнала звонков проще делать программой SmsBackup+ (бэкапит автоматически в Gmail, в маркете есть, бесплатная).
КОНТАКТЫ лучше хранить в аккаунте гугла.
Восстановление настроек системы вручную - максимум 10 минут.
Это все к тому, что при использовании nandroid backup/restore появляются разного рода проблемы (особенно если есть свап и ext)

  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #423 : 08 Январь 2013, 19:43:06 »
Посоветуйте бесплатную и надежную  программу для бекапа/восстановления настроек системы и приложений в отдельный файл.
Могу посоветовать только надежные: Titanium Backup в версии PRO
В последних релизах Titanium необходимость в отдельных программах для корректного архивирования лога звонков и смс отпала, с тех же пор Titanium научился корректно выдергивать данные из Nandroid (я делаю это через 4EXT, но это девайсозависимый продукт).

PS системные данные тоже восстанавливаются без проблем, просто надо понимать, что восстановление на одной и той же прошивке пройдет на ура, а вот поднятие архива с одной прошивке на другой может привести к ляпам...

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #424 : 08 Январь 2013, 19:46:37 »
PS системные данные тоже восстанавливаются без проблем, просто надо понимать, что восстановление на одной и той же прошивке пройдет на ура, а вот поднятие архива с одной прошивке на другой может привести к ляпам...

Это действительно самое главное, на что следует обратить внимание!
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #425 : 09 Январь 2013, 10:29:50 »
Yury S., tsrodger,  GnoM

Благодарю за информацию.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #426 : 11 Январь 2013, 12:08:21 »
Да, ощущения после использования Lenovo P700I не самые лучшие. Именно в плане ОС.  Официальная версия русской прошивки кривая-сырая-плохо переведенная, предустановленного софта недостаточно для использования КПК "из коробки".  Прошивки самоделкиных я никогда ставить не буду, равно как и странноватый софт из Google Play.  И насколько я теперь понимаю, с прочими устройствами на Андроиде та же  ситуация.  Покупай устройство, допиливай его сам и заодно забудь про сохранность личных данных. 

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #427 : 11 Январь 2013, 12:48:14 »
Да, ощущения после использования Lenovo P700I не самые лучшие. Именно в плане ОС.  Официальная версия русской прошивки кривая-сырая-плохо переведенная, предустановленного софта недостаточно для использования КПК "из коробки".  Прошивки самоделкиных я никогда ставить не буду, равно как и странноватый софт из Google Play.  И насколько я теперь понимаю, с прочими устройствами на Андроиде та же  ситуация.  Покупай устройство, допиливай его сам и заодно забудь про сохранность личных данных.

Тут как повезет- покупал у Леново 2 смартфона и ставил прошивки от самоделкиных, т.к. официальных нет. Софт подобран оптимально, все лишнее и кривое убрано. Перевод нареканий не вызывает. Купил планшет самсунг- рут не ставил, ось не менял- пока все устраивает. Софт ставлю по мере необходимости.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #428 : 11 Январь 2013, 13:02:34 »
Да, ощущения после использования Lenovo P700I не самые лучшие. Именно в плане ОС.  Официальная версия русской прошивки кривая-сырая-плохо переведенная, предустановленного софта недостаточно для использования КПК "из коробки".  Прошивки самоделкиных я никогда ставить не буду, равно как и странноватый софт из Google Play.  И насколько я теперь понимаю, с прочими устройствами на Андроиде та же  ситуация.  Покупай устройство, допиливай его сам и заодно забудь про сохранность личных данных.
самоделкиных не буду, софт не буду))) прям как нехочуха))) тады 2 варианта или айфон или ждать когда придет водопроводчик Вася)

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #429 : 11 Январь 2013, 14:11:52 »
Да, ощущения после использования Lenovo P700I не самые лучшие. Именно в плане ОС.  Официальная версия русской прошивки кривая-сырая-плохо переведенная, предустановленного софта недостаточно для использования КПК "из коробки".  Прошивки самоделкиных я никогда ставить не буду, равно как и странноватый софт из Google Play.  И насколько я теперь понимаю, с прочими устройствами на Андроиде та же  ситуация.  Покупай устройство, допиливай его сам и заодно забудь про сохранность личных данных.
самоделкиных не буду, софт не буду))) прям как нехочуха))) тады 2 варианта или айфон или ждать когда придет водопроводчик Вася)
Есть еще один варинат, проверенный временем Nokia 3310  ;) ни софта тебе, ни проблем с переводом, и личные данные, как в сейфе!
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #430 : 11 Январь 2013, 14:13:16 »
Да, ощущения после использования Lenovo P700I не самые лучшие. Именно в плане ОС.  Официальная версия русской прошивки кривая-сырая-плохо переведенная, предустановленного софта недостаточно для использования КПК "из коробки".  Прошивки самоделкиных я никогда ставить не буду, равно как и странноватый софт из Google Play.  И насколько я теперь понимаю, с прочими устройствами на Андроиде та же  ситуация.  Покупай устройство, допиливай его сам и заодно забудь про сохранность личных данных. 

зачем покупал тогда?
тем более Леново?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Боевой

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #431 : 11 Январь 2013, 14:36:32 »
зачем покупал тогда?
тем более Леново?
цена, видимо
  • Skoda Octavia Tour 2008 г.в. 1,6 1U2 BFQ
Для женской половины форума особые условия - https://vk.com/epil.zone

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #432 : 11 Январь 2013, 14:40:41 »
Блин, ну как в сказке прям. Берешь устройство дешевле, чем основные конкуренты, а потом удивляешься кривости российской прошивки.
А корявый перевод видно еще на этапе посмотреть/подержать/прицениться.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #433 : 11 Январь 2013, 16:16:31 »
Да, ощущения после использования Lenovo P700I не самые лучшие. Именно в плане ОС.  Официальная версия русской прошивки кривая-сырая-плохо переведенная, предустановленного софта недостаточно для использования КПК "из коробки".  Прошивки самоделкиных я никогда ставить не буду, равно как и странноватый софт из Google Play.  И насколько я теперь понимаю, с прочими устройствами на Андроиде та же  ситуация.  Покупай устройство, допиливай его сам и заодно забудь про сохранность личных данных.

Любые работы, только если они не выполняются энтузиастами, должны быть оплачены: кушать хотят все =) Отчасти по этой причине продукты более "продвинутых" брендов более аккуратны, ибо потрачены дополнительные средства на отлаживание и вылизывание продукта... Китайцы стоят копейки, но там мало кто уделяет таким мелочам...

Вы сэкономили при покупке, а теперь вам лениво или вы не в состоянии доработать аппарат под свои нужды, это ваши проблемы, но никак не всех устройств на Андройд. Скупой платит дважды =)

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #434 : 14 Январь 2013, 13:42:15 »
Отвечу всем сразу. Да причем здесь цена? Пишу русским языком "мне не нравится концепция ОС", нет, начинают заглядывать в карман. Некрасиво.

Нужен был аппарат с 2 сим и возможностью записывать разговор с линии. Единственное предложение с адекватной емкостью АКБ и временем автономной работы было у Леново, к тому же эта модель официально вышла на Российский рынок. Что к сожалению не повлияло положительно на качество локализации даже на третьей по счету официальной русской прошивке.

Те кто пишут, что мне "лениво" заниматься доработкой телефона, абсолютно правы.  8) Интерес к ковырянию прошивок телефонов во мне угас еще в 2003 году. С тех пор предпочитаю покупать готовые к использованию продукты, не всегда удачно. 

Вы можете мне возразить, что вот мол - надо было брать устройство другой ценовой категории, и все было бы "ок",  на что я отвечу, что рассматривал топовые устройства HTC, Samsung  и они меня не привлекли. Бесполезные игрушки на 1 сезон. Я давний пользователь HTC, но их новая продукция бессмысленна. Хотя уровень отладки ПО, пожалуй, лучше чем у остальных производителей.

Все нюансы ОС я ощутил на китайском аппарате, и вероятно аппарат не так плох. Просто это - не для меня.  Я  ретрогад и консерватор  :bt:   



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия