• 07 Май 2024, 21:18:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Андроид и все что с ним связано.  (Прочитано 246121 раз)

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #720 : 08 Июнь 2016, 22:09:45 »
Через рекавери сделать все необходимые вайпы, не?

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #721 : 09 Июнь 2016, 00:44:24 »
у некоторых телефонов их 2 вида
2 вида: кнопками или программно?
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #722 : 12 Июль 2016, 02:46:24 »
Никто не сталкивался с проблемой,а может и решение имеется:проблема,судя по тематическим форумам,чисто андроида.С заранее рабочими гарнитурами,адаптерами по блютузу работает через раз.Более всего всего вымораживает кратковременная потеря обоих симок при входящем или исходящем звонке.

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #723 : 26 Декабрь 2016, 22:29:59 »
Про отключение симок на каком-то из МТК точно читал, но подробностей не помню...

Подскажите, пожалуйста: есть ли какое-нибудь хитрое приложение для Андроид, которое могло бы показывать приложение для телефона, с вертикальной ориентацией, на ТВ-приставке, не растягивая картинку вширь и не поворачивая боком:




Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #724 : 09 Январь 2017, 21:26:16 »
Про отключение симок на каком-то из МТК точно читал, но подробностей не помню...

Подскажите, пожалуйста: есть ли какое-нибудь хитрое приложение для Андроид, которое могло бы показывать приложение для телефона, с вертикальной ориентацией, на ТВ-приставке, не растягивая картинку вширь и не поворачивая боком:


На смарт-тв есть, может и на андроид тв должно быть.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #725 : 10 Январь 2017, 08:52:58 »
Есть нубский вопрос: скажите, а OTG переходники со всеми смартами и планшетами на Андроиде работают, или есть какие то ограничения? Вроде как не все, но как узнать это заранее?
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Антониo

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #726 : 10 Январь 2017, 10:30:59 »
Есть нубский вопрос: скажите, а OTG переходники со всеми смартами и планшетами на Андроиде работают, или есть какие то ограничения? Вроде как не все, но как узнать это заранее?
1. Нет. 2. Читать (гуглить), есть в Вашем устройстве поддержка usb host/otg, или нет.
  • Skoda Octavia Scout 2011

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #727 : 10 Январь 2017, 21:45:14 »
1. Нет. 2. Читать (гуглить), есть в Вашем устройстве поддержка usb host/otg, или нет.
Спасибо.
У меня ещё нет такого устройства. ))
Хочу найти что-то недорогое, главное, чтобы OTG  поддерживалось. В него буду включать ЮСБ приёмник телеметрии квадрика.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #728 : 25 Январь 2017, 08:29:19 »
Как новоиспеченный обладатель девайса на этой замечательной ОС хочу задать глупый вопрос. Почему сортировка контактов в приложениях происходит только по имени? Если не очень понятно написал, то сейчас распишу. И так, имеем записную книжку с полями Имя, Фамилия и Отчество, соответственно туда так и записано. Выставляю сортировку по фамилии, все ОК, в контактах сортирует по фамилии. А вот в других приложениях, и даже в сообщениях, сортирует по имени. Что никого это не раздражает? Насколько я понял, изучая просторы интернета, это такая фишка ОС, она видите ли первостепенной информацией считает имя (на европейский манер), а не фамилию, как привыкли на постсоветском пространстве.
Так вот вопрос, можно ли как то это победить не переписывая все контакты в одно поле?
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #729 : 25 Январь 2017, 08:56:06 »
Насколько я понял, изучая просторы интернета, это такая фишка ОС, она видите ли первостепенной информацией считает имя (на европейский манер), а не фамилию, как привыкли на постсоветском пространстве.
у меня на хуавеях только одно поле - имя, я туда сразу фамилию и имя забиваю, потом в контактах сразу по алфавиту идут фамилии-имя, как забито, как-то не парился даже, единственное сразу делай в контактах чтобы были видны контакты только гугл (снять галку с "телефон" и sim) и туда (в гугл) их и сохраняй, тогда при замене телефона они просто подгрузятся после того как зайдешь в аккаунт, и ничего не пропадет, только снова надо будет изменить фильтр оставив только гугловские контакты, в гугле кстати и редактировать можно и делается это легче, если зайти через gmail в контакты
если контакты перенеслись с другой системы, я так делал когда переходил с винмобайл, то наверное только редактировать, посидеть часик и причесать все  :)
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 08:58:46 от GT »
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #730 : 25 Январь 2017, 10:57:53 »
у меня на хуавеях только одно поле - имя
У жены на Мейзу я тоже заметил что только одно поле. Я тогда понять не могу, зачем Гугл сделал разные поля, если все равно сортировать нельзя.
Просто синхронизируя айфон с самсунгом контакты нормально раскидались, как записано, по разным полям. Очень не хочется редактировать более 200 контактов  >:D
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #731 : 25 Январь 2017, 11:15:32 »
удобнее редактировать на гугловой страничке с контактами и потом синхронизировать
« Последнее редактирование: 25 Январь 2017, 11:38:37 от Yuri_spb »
  • нет авто

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11310
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #732 : 26 Январь 2017, 01:06:07 »
I need help! Нужно приложение на 4. андрюшу, запись разговоров. Call Recorder'ов перебрал много. Есть проблемы - или не пишут с двух каналов, или только с микрофона, или сами по себе меняют настройки и пишут не с той настройки.

Еще такой же нужен на Symbian 9.3 (Е52 БЕЗ бипа). На прошлую, как на н6600 есть, он не встает на 52ю.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #733 : 26 Январь 2017, 08:00:44 »
Callrecoder by skvalex, давно покупал и пользуюсь уже несколько лет. Пишет чисто и с одинаковым уровнем громкости. Удобный поиск и интеграция. У меня все аппараты рутованные, поэтому никаких проблем не было.
На Хуавей есть возможность активировать штатный вариант, но он в сравнении с версией выше, говно: не удобная организация, а самое главное не пишет, если используется блютус.
Точно есть демка для проверки.
Сэпл записи могу в личку сбросить...

TapaTalk
« Последнее редактирование: 26 Январь 2017, 08:07:03 от tsrodger »

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Андроид и все что с ним связано.
« Ответ #734 : 26 Январь 2017, 17:11:54 »
I need help! Нужно приложение на 4. андрюшу, запись разговоров. Call Recorder'ов перебрал много. Есть проблемы - или не пишут с двух каналов, или только с микрофона, или сами по себе меняют настройки и пишут не с той настройки.
Когда купил новый телефон и возникла такая же проблема, по рекомендациям на 4pda установил https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nll.acr . Сразу не заработала, пришлось по настройкам полазать, теперь проблем нет.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия