• 27 Апрель 2024, 14:29:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: поворотник  (Прочитано 5299 раз)

Оффлайн And1

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
поворотник
« : 07 Апрель 2008, 21:38:00 »
народ, можете поподробней рассказать как снять правый поворотник на филе 2000 г.в. я смотрел на сайте skoda-felicia.5go.ru но так и не понял. ссылки с картинками приветствуются
  • Skoda octavia tour
Skoda octavia tour 1.4 bca

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: поворотник
« Ответ #1 : 10 Апрель 2008, 19:57:28 »
Странно, как я пропустил твой вопрос... Если не поздно еще, то...
Правый поворотник снимается так же, как и левый. На поворотнике имеется защелка, на корпусе фары - паз с углублением для этой защелки. Два варианта снятия:
1. Просовываешь между поворотником и фарой по этому самому пазу что-нибудь узкое и длинное (металлическую линейку, например) и отжимаешь эту защелку, тянешь поворотник на себя, и он у тебя в руках. Я обычно так делаю.
2. В электронном руководстве рекомендуют отжать эту защелку из подкапотного пространства. Попробуй ее нащупать в районе заднего внешнего края корпуса фары, мобыть и так получится.
Если не получится, могу выслать картинки из руководства, но там мало что можно разглядеть.
Update: да, из подкапотного пространства видно эту защелку. Возможно, бачок омывайки будет мешать нормально разглядеть ее. Аккуратно шлицевой отверткой отгибаем эту защелку и вытаскиваем поворотник вперед.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2008, 23:29:49 от Ярослав »
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия