• 08 Май 2024, 16:46:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Help! Не работает спидометр и датчик топлива на Фелиции.  (Прочитано 24090 раз)

GlimmeR

  • Гость
 Уважаемые форумчане!
С панелью приборов косяк, оставшийся в наследство от предыдущего владельца, а именно: не работает спидометр с одометром и не показывает уровень топлива (стрелка замерла на середине бака). В знакомом сервисе сказали, что глюк именно в приборной
панели, его они, к сожалению устранить не смогут. Скорее всего придется обращаться к официалам.
Может кто-нибудь по этому вопросу подсказать? Если кто-то сам сталкивался или к кому можно обратиться.
 :(

Оффлайн PIRSImonstor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Я бы не рискнул сам исправлять такой косяк. В сервисе надёжнее. А на счет топлива готов спорить, что это застрял датчик в бензобаке! Это болезнь фили. Сам на это нарвался. Думал что бензонасос сдох а оказалось что датчик врал)))))  ( ещё может растворится поплавок на датчике.... такое у меня тоже было, но тогда датчик всегда показывает пустой бак).
Можешь обратится в любой центр. Адреса в верхнем меню. Удачи :)
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2008, 09:39:43 от Marisabellka »

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Насчет "в сервисе надежней" - это бабушка надвое сказала.
1. Спидометр и одометр - смотри наличие троса спидометра. Если он есть: возможно, на его конце, что входит в коробку, нет шестеренки. Уровень масла в КПП проверяется путем вытаскивания конца троса из самой коробки, при этом есть риск уронить шестеренку в коробку.
2. Датчик б/б: если стрелка при выключенном зажигании лежит на нуле, а при включенном поднимается и встает на середине - согласен с PIRSImonstor (это болезнь датчика). Возможно, вылечится снятием-чисткой-установкой обратно, но может и замена потребуется. Если стрелка всегда стоит посередние, то скорее всего неисправность в самом индикаторе (залипла стрелка, сломан ее подвес...) - тут скорее всего замена указателя (если найдешь) или даже всей комбинации приборов.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

GlimmeR

  • Гость
1. Тросик спидометра на месте, шестеренка тоже.
2. При включении двигателя стрелка топлива немного отклоняется влево, потом снова занимает среднее положение

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
1. Со спидометром и одометром все должно быть просто - там же механика. Если шестеренка на конце троса в КПП на месте, попробуй проверить, вращается ли вообще трос (вдруг обрыв где-то под рубашкой? Маловероятно, я такого не встречал, но все же...) Но для этого надо будет снять панель приборов, отсоединить от нее трос, вывесить одно из передних колес, завести двигатель и включить передачу. Если трос вращается, то причина в механической части панели приборов. Возможно, сломалась какая-то шестеренка.
2. Тут электрика - наука о контактах. Очень похоже, что пропал какой-то контакт (например, земля) у указателя уровня топлива в панели приборов или на самом датчике (схемы нет под рукой, к сожалению). При отключении аккумулятора стрелка падает?
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Я думаю перед тем как продавать тебе машину, снимали щиток приборов ,чтоб смотать спидометр, умелец был хреновый и поломал шестеренки спидометра, или не правильно собрал, и при этом когда снимал стрелки приборов приложил слишком большое усилие.(у начинающих часто случается, с электронными проще.) Покупай щиток и меняй. На ремонты выкинешь больше денег.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
haller, ну вот, сказал вслух то, о чем все мы молчали... :)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Ну извините пожалуста, я не со зла. Все равно узнает. Только за бабки, а так нахаляву.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

GlimmeR

  • Гость
Пробег действительно оказался скручен, но общее состояние машины очень неплохое, по кузову проблем никаких.
Поменял тормозные магистрали, пыльник левый наружного шруса, масло с масляным фильтром и свечи.
Спасибо за ответы! Буду покупать приборную панель, на разборке в Euro Auto стоит 3000р. Адекватна ли цена?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Запроси ценник у Semo в личке. И тогда соориентируешся.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
GlimmeR, в ЕА ценник никогда не был профсоюзным, кмк. Я бы все же попытался восстановить работоспособность приборов.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Ракелька

  • Гость
У меня с датчиком топлива,такая же фигня.Только когда я заливаю полный бак она поднимается на верх,при почти пустом останавливается на середине,видела в продаже датчик,но бывшим владельцам сказали,что якобы надо менять весь щиток приборов,на сколько это может быть правдой,остальное всё в норме?

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
А при выключенном зажигании что указатель уровня топлива говорит?
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Ракелька

  • Гость
А при выключенном зажигании,стрелка лежит на месте,то бишь на нуле :(

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Очень может быть, что вышла из строя схема управления указателем. Вот тут обсуждение неисправности и способы ее устранения:
РАЗ
и
ДВА
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия