• 29 Май 2024, 08:32:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Кого за что штрафовали???  (Прочитано 284644 раз)

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #375 : 11 Июль 2009, 02:13:40 »
собственно я тоже
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

george

  • Гость
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #376 : 14 Июль 2009, 17:59:41 »
Ехал 120 км/ч по Таллинсокму шоссе,(ехал в город, между красным селом и мостом), слишком поздно мне моргнули со встречки предупреждая что стоит засада за поворотом, успел скинуть всего до 108, но ДПС-ник уже радостно махал мне палочкой....  до кучи это был населенный пункт, хотя знаков соответствующих не было.... вообщем превышение на 48 км/ч по показанию "пистолета"...
Вежливый сотрудник ДПС Красносельского района поприветствовал, показал "пистолет" на котором скорость 108 км/ч и сказал: "Вы извините меня, я не успел среагировать вовремя, что бы замерить вашу скорость, а так она видимо была поболее?!". Я ответил "Возможно". Он запросил документы, и попросил подождать в машине 3 минуты сказав что когда он вернется я смогу ехать дальше(удивило что он не пригласил составлять протокол в свою машину, думаю ну ладно посижу-подожду что будет дальше, видимо пошел пробивать машину), с моими документами дпс-ник радостно попрыгал к своей машине, которая спрятана была в кустах.... потом также в припрыжку подбежал к моей машине и сунул протокол........ я стал внимательно читать, а он мне говорит: "Да не читайте вы, я вам превышение поставил в 16 км/ч, т.е. 76 км./ч вы ехали. У меня план, знаете ли, так что официальный штраф 100 рублей. А так вы попали бы на 1500 рублей. Все для клиента!" В протоколе все так и было.... мне особенно понравилась последняя его фраза :)
Я подписал протокол, он пожелал счастливого пути и предупредил, что дальше ехать надо осторожнее и подмигнул, мол, там тоже стоят.
Еще дпс-ник меня бесплатно проконсультировал: "Я водителям говорю обычно так: если вы видите хоть один жилой дом - значит вы едете в населенном пункте и скорость 60 км.ч.!"   :D
И не важно, что все на том отрезке летят минимум 80 км/ч..... :)
Так что бывают приятные ДПС-ники и удивительные штрафы!
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 18:08:37 от George »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #377 : 14 Июль 2009, 18:06:20 »
Только сегодня там влетел , точнее  , почти влетел - ДПСники на каждом шагу - пионерский слёт у них ,  что ли ?
Короче ,  еду на круизе  ,на спидометре 75  , машет мне волшебным жезлом , кажет цифры интересные - 71 км/ч и предлагает штраф в 100 руб в пользу государства. Я ему предлагаю посмотреть совместно сертификаты о поверке прибора и вспомнить ,  куда же его начальство с утра послало дежурить (намекая на то   , что он в этих кустах явно проездом ). Мужчина отказался разделить со мной чтение сертификата и мы разъехались в разные стороны...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #378 : 14 Июль 2009, 18:24:07 »
Только сегодня там влетел , точнее  , почти влетел - ДПСники на каждом шагу - пионерский слёт у них ,  что ли ?
Короче ,  еду на круизе  ,на спидометре 75  , машет мне волшебным жезлом , кажет цифры интересные - 71 км/ч и предлагает штраф в 100 руб в пользу государства. Я ему предлагаю посмотреть совместно сертификаты о поверке прибора и вспомнить ,  куда же его начальство с утра послало дежурить (намекая на то   , что он в этих кустах явно проездом ). Мужчина отказался разделить со мной чтение сертификата и мы разъехались в разные стороны...

Теперь понимаю, почему ни одного штрафа  :bv:
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Fanat_SPB

  • Гость
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #379 : 14 Июль 2009, 22:16:42 »
куда же его начальство с утра послало дежурить
как об этом у них адекватно спросить?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #380 : 14 Июль 2009, 22:29:53 »
куда же его начальство с утра послало дежурить
как об этом у них адекватно спросить?
Ознакомтесь с регламентом , можно ( и даже нужно  , распечатать и возить с собой )  , если наезжают - почитаёте вместе с инспектором... ;)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

navy

  • Гость
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #381 : 14 Июль 2009, 23:39:34 »
спросить у НИХ отважно имхо нереально

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #382 : 14 Июль 2009, 23:44:14 »
спросить у НИХ отважно имхо нереально
Не знаю , я не борзый  , но с НИМИ  разговариваю  с позиций регламента ( если начинают необоснованно разводить )...
А если просто  , обычная дпсная рутина - чего умничать , показал доки и поехал дальше... хотя и останавливают очень редко - езжу аккуратно.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

navy

  • Гость
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #383 : 14 Июль 2009, 23:46:39 »
а меня лишили на 4 года за "Ум"

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #384 : 15 Июль 2009, 01:35:33 »
Недавно приятель за езду по встречке ( выехал со двора с поворотом налево, а туда все стояли в пробке и никто не хотел его впускать в поток. Вот он и поехал по свободной встречке выискивая свободное "окошко"). За нелишение прав с него затребовали 100т.руб. Помог ему в этой ситуации "звонок другу". Повезло, что у того телефон был включен и находился в зоне действия сети.

Сто тысяч рублей?  :o  Да они офигели.
Ну да! Клянусь, что это так и было! Я просто был вместе с этим "другом" и слышал его разговор по мобильнику как он разруливал эту ситуацию. А после он сам сильно возмущался такими тарифами за нарушения, связанные с лишением прав. А может тариф гибкий и зависит от машины, на которой нарушили правила? Та машина моего приятеля далеко не бедная,хотя он то сам - водила у начальника.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #385 : 15 Июль 2009, 11:40:45 »
Ну да! Клянусь, что это так и было! Я просто был вместе с этим "другом" и слышал его разговор по мобильнику как он разруливал эту ситуацию. А после он сам сильно возмущался такими тарифами за нарушения, связанные с лишением прав. А может тариф гибкий и зависит от машины, на которой нарушили правила? Та машина моего приятеля далеко не бедная,хотя он то сам - водила у начальника.

 :D  Отсюда мораль - скромнее надо быть!
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #386 : 15 Июль 2009, 11:45:51 »
Отсюда мораль - нефиг ездит по встречке !  >:D
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #387 : 15 Июль 2009, 11:49:32 »
Отсюда мораль - нефиг ездит по встречке !  >:D

Одно другому не мешает  :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #388 : 16 Июль 2009, 10:14:56 »
Поздравте меня ;D, мне наконец то выписали первий штраф за то, что я не установил знак аварийной установки при ДТП.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Кого за что штрафовали???
« Ответ #389 : 16 Июль 2009, 12:55:37 »
Поздравте меня ;D, мне наконец то выписали первий штраф за то, что я не установил знак аварийной установки при ДТП.

зато аж тыщу рублей, наверное.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия