• 28 Апрель 2024, 20:58:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что будет с маркой ??  (Прочитано 20980 раз)

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Что будет с маркой ??
« : 12 Октябрь 2010, 13:10:43 »
Текст здесь ,  но всё же процитирую :

Автомобили марки Skoda становятся все ближе к машинам, носящим логотип Volkswagen. Эта ситуация не устраивает руководство германского концерна. Новая стратегия развития Volkswagen подразумевает создание большей разницы между немецкими и чешскими авто за счет чехов – их машины должны стать проще. Попытка опустить уровень автомобилей Skoda натолкнулась на серьезное недовольство со стороны участников объединения дилеров марки, встреча которых прошла в немецком Потсдаме.

Так называемое «огрубление» чешских автомобилей подразумевает сокращение числа предлагаемых опций. К примеру, покупатели Skoda не смогут заказать климат-контроль или полноразмерное запасное колесо.
«Это негативно сказывается на удовлетворенности наших клиентов. Не стоит думать, что такой шаг останется незамеченным», - заявил председатель союза дилеров Skoda Томас Пекрун на ежегодной встрече в Потсдаме.

Skoda , являющаяся дочерним предприятием концерна Volkswagen, приблизилась слишком близко к главной марке и переманивает у нее часть клиентов. Две недели назад глава концерна Мартин Винтеркорн заявил о намерении снизить цены на Skoda за счет более скромной комплектации автомобилей.
«Мы не можем позволить, чтобы приборная панель в Fabia была более качественной, чем в Polo», - заявил Винтеркорн на Парижском автосалоне. Ведь Skoda является своего рода «входным билетом» в мир моделей Volkswagen. Чешские машины стоят на несколько тысяч евро дешевле, хотя создаются на схожей технической базе с Volkswagen. Немцы опасаются, что их «дочка» съест собственную «мать».

Однако дилеры Skoda заявили о своем несогласии с политикой концерна.
«Мы переманиваем клиентов у французских марок Peugeot, Renault и Dacia. Volkswagen уводит у нас больше клиентов, чем мы у него», - уверен председатель Пекрун. Тем не менее, новый глава Skoda Винфрид Валанд получил задание продолжить «огрубление» чешских машин, предполагает издание Automobilwoche. Такую задачу не назовешь простой, ведь уже первые шаги в этом направлении встречают критику дилеров и клиентов. Так, в модели Fabia больше не будет предлагаться полуавтоматическая климатическая установка Climatic c функцией охлаждения перчаточного ящика, что было веским аргументом для многих клиентов. Флагманская модель Superb уже не сможет похвастать зонтом, спрятанным в заднюю дверь. Эта базовая опция будет доступна лишь за доплату. Новая спортивная версия Fabia RS не будет комплектоваться ксеноновыми фарами даже в качестве платной опции. На модели прошлого поколения ксенон входил в базовую комплектацию.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с маркой ??
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2010, 13:21:39 »
Вот оно немецкое жлобство.  :(

Не понятно в чем проблема, ведь если Шкода "дочка", то дележку прибыли "дочки" осуществляет в любом случае материнская компания.

Значит проблема в гордыни и самолюбии.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с маркой ??
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2010, 13:26:38 »
Не в ту сторону мыслят товарищи в концерне. Надо не удешевлять комплектацию шкоды, а улучшать комплектацию фольксвагена.
А то
Цитировать
«Мы не можем позволить, чтобы приборная панель в Fabia была более качественной, чем в Polo», - заявил Винтеркорн на Парижском автосалоне.
. Не можете, не позволяйте. Не ухудшайте кач-во авто "дочернего" а улучшайте "материнскую" марку. Да и какая им разница, что лучше продается. Прибыли то все равно идут.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн ЛеонидСъ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с маркой ??
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2010, 13:27:34 »
Цитировать
«Мы не можем позволить, чтобы приборная панель в Fabia была более качественной, чем в Polo», - заявил Винтеркорн на Парижском автосалоне


 Что то не совсем понятно . Они хотят занизить планку качества или упростить комлектацию ?
— Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней.

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с маркой ??
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2010, 13:31:00 »
Цитировать
«Мы не можем позволить, чтобы приборная панель в Fabia была более качественной, чем в Polo», - заявил Винтеркорн на Парижском автосалоне


 Что то не совсем понятно . Они хотят занизить планку качества или упростить комлектацию ?

Они хотят отделить мух от котлет.   :(
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с маркой ??
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2010, 13:36:42 »
Вот оно немецкое жлобство.  :(

Не понятно в чем проблема, ведь если Шкода "дочка", то дележку прибыли "дочки" осуществляет в любом случае материнская компания.

Значит проблема в гордыни и самолюбии.

После выплат всего требуемого, прибыли от ФВ получают топ-менеджеры ФВ.
Прибыль от шкоды меньше прибыли ФВ, т.к. перед этим из той прибыли еще будет уплочено топ-менеджерам Шкоды...

ну это так.. очень упрощенно.
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн orion

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
  • алкоголь по закупочным ценам+доставка
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с маркой ??
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2010, 14:20:13 »
«Мы не можем позволить, чтобы приборная панель в Fabia была более качественной, чем в Polo», вы вообще видели это "ЧУДОВИЩЕ" под названием "поло",я бы лучше фабию в простейшей компликтации взял,чем кусок железа с внутренней пластмаской
  • Oktavia Tour 2005>Oktavia A5, 2013год, TSI 1.4,DSG+WR2,беленькая + Октавия А7,2015год,TSI 1.4,DSG HOCKEY EDITION

salik73

  • Гость
Re: Что будет с маркой ??
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2010, 14:53:29 »
Не главное к Сеату вопросов нет, его никто не покупает, а к шкоде есть - ее раскупают. (не реклама)

Andrew_78

  • Гость
Re: Что будет с маркой ??
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2010, 15:28:55 »
При таком раскладе и с такой политикой я скорее куплю себе Ситроен или Пежо... Или что-то из Япошек/Корейцев... Обидно... :'(

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с маркой ??
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2010, 16:47:05 »
При таком раскладе и с такой политикой я скорее куплю себе Ситроен...

мой тебе совет, как владельца ситроена - НЕ НАДО! лучше корейцев.

когда брали другу окту 1,4 Эмбиент, менеджер сказал что мы берем последнюю подобную машину, т.к. именно эта комплектация и двиг конкурируют оч. сильно с фольксвагеном, и поэтому по решению ВАГа убрана из прайсов Шкоды
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2010, 16:49:46 от Yoхан »
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Что будет с маркой ??
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2010, 16:55:07 »
Вообще "Volks Wagen" дословно переводится как "Народный автомобиль". Может быть тогда упростить VW, а не Шкоду? :) А вообще будем надеяться что все закончится бюрократическими отписками и владельцы Суперба будут докупать, или получать в подарок от дилеров зонты в свои машины. ;)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с маркой ??
« Ответ #11 : 12 Октябрь 2010, 18:15:36 »
«Мы не можем позволить, чтобы приборная панель в Fabia была более качественной, чем в Polo», вы вообще видели это "ЧУДОВИЩЕ" под названием "поло",я бы лучше фабию в простейшей компликтации взял,чем кусок железа с внутренней пластмаской

Не согласен!!! Ты сидел в новом Поло? За рулем ездил?

Качество отличается от фабии. Запишись на тест-драйв.
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Andrew_78

  • Гость
Re: Что будет с маркой ??
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2010, 18:31:29 »
мой тебе совет, как владельца ситроена - НЕ НАДО! лучше корейцев.
Да я же шучу! Куда я денусь от Вас и от Шкоды... Тем более ТУР А5!!! :D

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с маркой ??
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2010, 19:24:21 »
Вообще "Volks Wagen" дословно переводится как "Народный автомобиль". Может быть тогда упростить VW, а не Шкоду? :)
Даёшь народу Туарег по цене Йети! ;D
  • Скода

Оффлайн Captain S-Pb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Что будет с маркой ??
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2010, 20:30:59 »
если честно-я следующую возьму эту http://vw-pulkovo.ru/catalog/passat/facts/price/
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия