• 29 Апрель 2024, 19:24:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стоит ли пригонять под заказ из Германии и США?  (Прочитано 22012 раз)

tim17

  • Гость
хочу Фабию универсал..

так вот...

Стоит ли пригонять под заказ из Германии и США?
Чего следует опасаться и у кого лучше заказывать?

заране спасибо..

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
По моему сейчас экономически оправданно гнать дорогие автомобили, тогда фиксированные (перевоз и т.д.) затраты незначительны относительно цены самого автомобиля. А из Америки вообще морская соль дней на 10 при перевозке + качество сборки там хуже европейской. А Шкода в Америке, по моему не продается, VW не пускает, своё бы продать.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Я кстати свою машинку когда искала, тоже спрашивала, реально ли пригнать. Мне сказали что это просто не выгодно, машинка не дорогая. А ели хорошо поискать то и в Питере и в Москве найти можно
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
По моему сейчас экономически оправданно гнать дорогие автомобили, тогда фиксированные (перевоз и т.д.) затраты незначительны относительно цены самого автомобиля. А из Америки вообще морская соль дней на 10 при перевозке + качество сборки там хуже европейской. А Шкода в Америке, по моему не продается, VW не пускает, своё бы продать.
+ 1 Шкода из США - это unreal!!! Их туда не поставляли! Если хочется дизельную, то наверно из Европы. У нас таких оч. мало!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Я считаю, что надо пройтись по дилерам, у них у всех есть машины Trad-in, кстати попадаются очень неплохие машинки. Во-первых вся ее история есть в дилерской базе, во-вторых машина уже изначально подготовлена для России, в-третьих можно найти еще гарантийную машинку.
  Заказ из Германии - не всегда из Грмании на самом деле, да и гд егарантия, что она не собрана из двух битых, да еще некачественно.
  • Octavia A7

Машуля

  • Гость
из штатов гнать нерезон, имеет смысл гнать машинки из Прибалтики, типа Литвы, это выгодно, только перегонщики большую наценку делают, а самому страшновато будет...
Единственное на "перевертыши" и "сборники из двух - трех" можно наткнуться, но эт везде бывает...
А вообще в Москве машинки частенько дешевле бывают, чем в Питере
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 19:37:12 от Машуля »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Кажется уже пора заминать, связыватся с перегонами. Местные надежней и прозрачней. При том что, в таком ценовом диапазоне, с перегоном и растаможкой дешевле не выходит. Выгодно когда от 25-30 тыс долл. Тогда могут и нормальную подогнать. И уже не Шкоду.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

leon 78

  • Гость
Действительно лучше брать у официалов прозрачную машину, чем ездить и постоянно сомневаться в подлинности её истории. :o 8)

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Заказывать наверное действительно не стоит, а съездить в Германию или Чехию и пригнать самому - может быть интересно. По деньгам вряд ли выиграете, но будете точно знать, что машина не угнана и не собрана из трех битых. Плюс, в стоимость машины войдет небольшая "турпоездка" в Европу. Я свою Вектру в 98-м сам покупал в Германии, и от того любил её еще больше. Прекрасные воспоминания, как гнал её из Баварии до Гамбурга, потом в Любек и паромом в Хельсинки. А из Хельсинки в Питер вообще по солнцу искал дорогу! Это сейчас для нас финская столица - чуть ли не родной город, а тогда с парома съехал, других перегонщиков потерял на первом же светофоре, и ориентировался как в лесу - вечером солнце на Западе, Питер - на Востоке, значит надо ехать, чтобы солнце было сзади! Удивительно, но таким способом выбрался на нужное шоссе!

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

tim17

  • Гость
Заказывать наверное действительно не стоит, а съездить в Германию или Чехию и пригнать самому - может быть интересно. По деньгам вряд ли выиграете, но будете точно знать, что машина не угнана и не собрана из трех битых. Плюс, в стоимость машины войдет небольшая "турпоездка" в Европу. Я свою Вектру в 98-м сам покупал в Германии, и от того любил её еще больше. Прекрасные воспоминания, как гнал её из Баварии до Гамбурга, потом в Любек и паромом в Хельсинки. А из Хельсинки в Питер вообще по солнцу искал дорогу! Это сейчас для нас финская столица - чуть ли не родной город, а тогда с парома съехал, других перегонщиков потерял на первом же светофоре, и ориентировался как в лесу - вечером солнце на Западе, Питер - на Востоке, значит надо ехать, чтобы солнце было сзади! Удивительно, но таким способом выбрался на нужное шоссе!

даа... это ж приключения... и возможно на одно место... ???
Действительно лучше брать у официалов прозрачную машину, чем ездить и постоянно сомневаться в подлинности её истории. :o 8)

просто наткнулся  укого то из дилеров на услугу по доставке из США и Германии.. вот и задумался. Вроде эти не должны бы надуть..  хотя.. :-X

трэйдины что то пока не видны мне... :'(



из штатов гнать нерезон, имеет смысл гнать машинки из Прибалтики, типа Литвы, это выгодно, только перегонщики большую наценку делают, а самому страшновато будет...
Единственное на "перевертыши" и "сборники из двух - трех" можно наткнуться, но эт везде бывает...
А вообще в Москве машинки частенько дешевле бывают, чем в Питере


Думаю просто из за того что предложений больше.. вот и чутка дешевле.. выбор есть..

Но и в Москву как то тоже накладно.. а если что разбираться потом? Тоже в Москву кататься?

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Цитировать
просто наткнулся  укого то из дилеров на услугу по доставке из США и Германии.. вот и задумался. Вроде эти не должны бы надуть..  хотя..
Предположения твои абсолютно правильны - есть шанс спокойно кататься в пределах нашей Родины (здесь всё действительно схвачено на самом высоком уровне, но за границей влипнуть по полной). Причём в таких случаях продавцы машины ни за что не отвечают. Вообще сейчас пошла новая "волна" криминальных машин, только оформленных на более солидном уровне, поэтому лучше купить новую в кредит, чем старую (даже у дилера с "прозрачной" историей от этого же дилера  ;D ;D ).

Michael12

  • Гость
напомню также что в Германии тоже есть трейд ины... а самые дешевые машины в ... Дании. туда немцы за ними гоняют, а для самих датчан просто мега-налоги на покупку аффто, т.к. это предмет роскоши

tim17

  • Гость
мдяя.. везде подставы!! :(

выходит надежнее всего взять с рук??
Посмотрев в честные глаза кокого-нибудь старичка-огородника?
 и пробив через гаи  ? :-X :-X

нет ?

ну все... у меня начинается МАНИЯ - я всех подозреваю в сговоре!!

 :o :o :o :o :o :o никому не верю!! :-\ :-\ :-\

ps/ блин - кредит то брать очень не хочетсяя.. >:(

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Слушай ну я не у старичка брала но все же считай с рук. И тьфу тьфу тьфу все нормально. И машинка для своего года за такие деньги Очень, ну очень не плохая.
  • Ford Explorer Limited+

tim17

  • Гость
Слушай ну я не у старичка брала но все же считай с рук. И тьфу тьфу тьфу все нормально. И машинка для своего года за такие деньги Очень, ну очень не плохая.

всмысле "считай с рук"?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия