• 28 Апрель 2024, 00:59:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: DSG - вступать или нет?  (Прочитано 102977 раз)

Оффлайн puteez

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
  • Octavia 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
    • Ассоль - шторы, карнизы, жалюзи
DSG - вступать или нет?
« : 15 Октябрь 2010, 17:38:37 »
Добрый день, уважаемые!
Суть пробленмы:
Надоело ездить на слабом движке и "ручке". На тест-драйве Октавия с 1.8 была только МКПП. Динамика понравилась. Заказал Октавию 1.8 DSG - Автомат да с отличной динамикой...
И стал читать форумы...  :o У многих проблемы : дерготня, ремонты. Кто-то из купивших "целую методику" езды разрабатывает под эту коробку...
Я то думал: куплю автомат и буду расслабленно кататься.
Что получается:
1.8 МКПП (+)-динамика, не "вижу" впереди проблем с коробкой           (-)-ручка в пробках достала, жена на ручке ездить не может
1.8 DSG   (+)-динамика, автомат                                                          (-)-дерготня, возможные ремонт и перепрошивка
1.6 АКПП  (+)-автомат, насколько я понял, плавный и надежный           (-)-дохлый, древний двигатель, более высокий расход топлива
Вообщем, уже ночами не сплю :-\ Не знаю что делать... Машину хочу лет на пять, не меньше. Надоело каждые 2-3 года менять.
Кто что может сказать по этому поводу, буду признателен.
Особенно хочется услышать владельцев DSG. Действительно ли всё так печально с этим роботом?

Когда мы нарушаем закон - мы платим штрафы, когда не нарушаем - платим налоги...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: DSG - вступать или нет?
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2010, 17:41:27 »
все ок, тем более с 6 ступкой.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн puteez

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
  • Octavia 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
    • Ассоль - шторы, карнизы, жалюзи
Re: DSG - вступать или нет?
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2010, 17:47:45 »
все ок, тем более с 6 ступкой.
Извините, не понял Вас... "Ок" с чем? С МКПП? АКПП? 6-DSG?
Когда мы нарушаем закон - мы платим штрафы, когда не нарушаем - платим налоги...

Nasgul

  • Гость
Re: DSG - вступать или нет?
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2010, 18:35:09 »
Добрый день, уважаемые!
Суть пробленмы:
Надоело ездить на слабом движке и "ручке". На тест-драйве Октавия с 1.8 была только МКПП. Динамика понравилась. Заказал Октавию 1.8 DSG - Автомат да с отличной динамикой...
И стал читать форумы...  :o У многих проблемы : дерготня, ремонты. Кто-то из купивших "целую методику" езды разрабатывает под эту коробку...
Я то думал: куплю автомат и буду расслабленно кататься.
Что получается:
1.8 МКПП (+)-динамика, не "вижу" впереди проблем с коробкой           (-)-ручка в пробках достала, жена на ручке ездить не может
1.8 DSG   (+)-динамика, автомат                                                          (-)-дерготня, возможные ремонт и перепрошивка
1.6 АКПП  (+)-автомат, насколько я понял, плавный и надежный           (-)-дохлый, древний двигатель, более высокий расход топлива
Вообщем, уже ночами не сплю :-\ Не знаю что делать... Машину хочу лет на пять, не меньше. Надоело каждые 2-3 года менять.
Кто что может сказать по этому поводу, буду признателен.
Особенно хочется услышать владельцев DSG. Действительно ли всё так печально с этим роботом?



Не парься, я сам заказал Октавию с ДСГ. Когда читал форум с начала очень испугался, плачущие люди о том как все ломается, дергается и т.д. Потом специально потратил 3 дня на то чтобы прочитать абсолютно все темы на всех формах про ДСГ и вот что я обнаружил.

1) Проблемы с ДСГ были, когда эти коробки только выпустили и то если в процентном отношении не особо больше проблем, чем с обычными автоматами.
2) Разговаривая с владельцами шкод/фольксвагенов на ДСГ я понял, что это коробка очень классная по динамике, экономичности и удобству.
3) Не верь всему, что пишут на форумах, особенно крупных, прочитав все темы, я вижу, что есть специально обученные люди конкурентов, которые специально поливают какашками те или иные бренды. Я это знаю по своей сфере работы... есть компании в которых есть целые отделы по интернет-PR борьбе с конкурентами. + учитывай на любом форуме есть тролли, которые очень любят эмоционировать по любомы поводу, всех помоями обливать и т.д.
4) Надо определится самому:
4.1) готов ли ты покупать дорогую машину априори, дорогая машина это куча электроники, которая как уверяют форумы постоянно ломается :)
4.2) как на долго ты покупаешь машину на всю жизнь и чтобы чинить за 5 копеек? тогда мое мнение лучший выбор это ВАЗ 2106.

Поэтому если нравится машина и надоело мешалкой крутить и сцепление выжимать, то надо покупать что хочется и нравится и не парить мозг.


Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: DSG - вступать или нет?
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2010, 18:57:12 »
все ок, тем более с 6 ступкой.
Извините, не понял Вас... "Ок" с чем? С МКПП? АКПП? 6-DSG?

тема про что?
Насгул все правильно расписал.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: DSG - вступать или нет?
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2010, 19:14:16 »
 Все геморои от неправильной эксплуатации. Когда начали привозить первых америкосов с автоматами, все сервисы были забиты, а теперь научились ездить и в сервисах работы не хватает.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн dkvros

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: DSG - вступать или нет?
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2010, 19:31:14 »
тоже боялся, но после 2-х лет эксплуатации (3т) - никаких проблем, слава богу
jetta NF 150 hp HL DSG7

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: DSG - вступать или нет?
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2010, 19:54:43 »
А мне не понравилась ни одна из коробок с двумя сцеплениями - это не камень в огород DSG  ,   а вообще претензия к самой конструкции ...
Объясню - ездили с друзьями "по грибы" - 4007  ,  дизель ,  DCT и Пассат 1.8 Т ,  DSG - поскольку я непьющий сейчас ,  то туда и обратно ехал за рулём - проехал на обеих машинах ( до этого ездил на DSG ,  но не так продолжительно по времени и 7DSG мне однозначно не очень нравилась ,  а вот 6DSG оказалась значительно лучше)) и вот что заметил  - ЛЮБОЙ режим переключения ,  не соответствующий линейному ( и нелинейный режим разгона) ,  приводит коробку передач в ужас - что у Пыжика что у Пассата .
Что происходит ? Еду я на 4-й ,  плавно разгоняюсь ,  вот-вот должна включится 5-я ( она и держится коробкой наготове) ,  я утыкаюсь в попутку ,  жму на педаль газа ,  выхожу на обгон и тут ОПА !!!
Коробка включает 5-ю ... Охрененно - для обгона самое то .  Потом электроника соображает ,  что хрень творится запредельная и врубает ... правильно - 4-ю ,  которая мне уже нафиг не нужна ,  после этого  ,  если топнуть ещё раз по педали газа.  она включает 3-ю ...
На Пассате это не так заметно ,  на Пыжике уже рабочий диапазон у дизеля ,  поэтому такая дерготня выражена намного ярче .

Т.е. ,  при опредлённых условиях ( замечу - не экстремальных ,  а при повседневном вождении) ,  когда идёт смена режима езды с постоянного равноускоренного ( не важно - положительное или отрицательное ускорение) на ускорение с обратным знаком ,  коробка производить по три переключения - в силу своей конструкции она держит наготове ту передачу ,  которая соответствует условиям езды ( разгоняешься - повышенную ,  тормозишь - пониженную) и никак не может включить ту ,  которая реально нужна в данный момент для резвого ускорения ( например) ...
Повторюсь - это не DSG ,  как таковая ,  а вообще все коробки с двумя сцеплениями .

При этом сама смена передач неощутима ( ну практически) ,  передачи перещёлкиваются молниеносно - поэтому задержка не так уж велика - это как заставить Субаровскую коробку среагировать на кик-даун ... :)

Вот такое замечание "со стороны" .
По идее - нужна коробка с тремя сцеплениями - что бы держать включенной рабочую передачу и две соседние - наготове ( повышенную и пониженную) .
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 19:57:25 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: DSG - вступать или нет?
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2010, 20:52:18 »
 Хорошее замечание, реально есть такая задержка, а хочется упасть на две передачи вниз и стрельнуть, но увы, придется приспособится, хотя если человек не ездил на приличных старых автоматах, он это не сочтет за трабл.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: DSG - вступать или нет?
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2010, 21:12:02 »
Normet, будь проще и люди потянуться.
2) Разговаривая с владельцами шкод/фольксвагенов на ДСГ я понял, что это коробка очень классная по динамике, экономичности и удобству.
+ 100
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: DSG - вступать или нет?
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2010, 21:30:39 »
Хорошее замечание, реально есть такая задержка, а хочется упасть на две передачи вниз и стрельнуть, но увы, придется приспособится, хотя если человек не ездил на приличных старых автоматах, он это не сочтет за трабл.
Думаю - так и будет , если вообще не видел АКПП "в лицо" - то даже никогда и не узнает...
Можно назвать это "не багом ,  но фичей",  как любят говорить компьютерщики.

Normet, будь проще и люди потянуться.

Это к чему ? Сообще ради "ляпа" ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн denis212

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: DSG - вступать или нет?
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2010, 21:39:58 »
Коробкой доволен :ay:
В режиме "S" задержки не замечаю...
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2010, 21:42:03 от denis212 »
1.4 TSI DSG => 1.8 6AT

Оффлайн puteez

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
  • Octavia 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
    • Ассоль - шторы, карнизы, жалюзи
Re: DSG - вступать или нет?
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2010, 23:30:14 »
Спасибо, уважаемые!
Вот думаю, может, как советсткие газеты до обеда, не читать мне эти форумы.  :)
Так как собираюсь машину лет на пять брать (ориентировочный пробег 150 тыщ), интересует следующие вопросы: сколько проживет сцепление и цена замены?
Где-то человек высказался, что потребоваться замена может уже при 60 000 км и баснословных денег стоит, хотя и не назвал конкретную цену.
Когда мы нарушаем закон - мы платим штрафы, когда не нарушаем - платим налоги...

Оффлайн puteez

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
  • Octavia 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
    • Ассоль - шторы, карнизы, жалюзи
Re: DSG - вступать или нет?
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2010, 23:34:04 »
Извините, не понял Вас... "Ок" с чем? С МКПП? АКПП? 6-DSG?
тема про что?
Насгул все правильно расписал.
Так вроде на 1.8 TSI только 7-ступку цепляют?
Когда мы нарушаем закон - мы платим штрафы, когда не нарушаем - платим налоги...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: DSG - вступать или нет?
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2010, 23:49:06 »
не пишем 2 сообщения подряд.
на 1.8 ставят 6 ступеней.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия