• 28 Апрель 2024, 10:08:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: телефон в авто + стеклоподъемник  (Прочитано 9265 раз)

Оффлайн ghostus

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
  • 1.8 5V 20 SLX 1997
    • Просмотр профиля
телефон в авто + стеклоподъемник
« : 15 Апрель 2008, 22:46:27 »
доброго времени суток. возник вопрос предыдущий хозяин говорил что был у него телефон в авто и что когда то его украли поначалу не обратил на это внимания. но сегодня стало интересно посмотреть что осталось когда я снял бардачек я обнаружил некий блок к которому подходит питание, шнур (который шел к телефону спиралевидный как на старых домашних дисковых телефонах) к тому же он многожильный от блока идут еще пара проводов но я не стал их отслеживать. может у кого такое есть? хотяб знать что можно с этим прибором сделать или выкинуть нафиг.

вторй вопрос когда покупал не работал задний правый стеклоподъемник купил новый поставил а когда подключил разъем он начал работать приччем без ключа в зажигании (все остальные не работали) и работал он ступенчато то есть чуть поднялся - замер, чуть поднялся- снова замер и так пока не достиг верхней точки после этого не на какие кнопки не реагирует даже с ключем и заметил что раз в 20 сек что о у него внутри шелкает :bn:

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: телефон в авто + стеклоподъемник
« Ответ #1 : 16 Апрель 2008, 10:53:53 »
По телефону не знаю. А по стеклоподъёмнику предполагаю, что мозги на стеклоподъёмнике (та коробочка, установленная непосредственно рядом с двигателем стеклоподъёмника, в которую втыкается штекер с проводами) по году выпуска не совпадают с твоим авто.  У меня была подобная проблема, когда я пытался поставить с а/м 2001г на свой а/м 2000. Глючило по чёрному.  Как объяснили, чёртовы немцы регулярно меняют распайку в мозгах для не взаимозаменяемости запчастей.  Поэтому, при всей внешней похожести - они разные.  Если сохранились исправные мозги со старого (и причина выхода из строя была механическая или двигатель сгорел) - считай тебе повезло. Постарайся перекинуть только контроллер на новый стеклоподъёмник - и будет тебе счастье!! Это всё актуально если стеклоподъёмник брал на разборке. Если брал у официалов (в чём я сомневаюсь, сцуки ценник заряжают)  - то к чёрту, пускай заказывают твой год по вину или ищут причину  в проводке!
Дарю идею, я в своё время с данной проблемой диагностам денег наотстёгивал.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 01:54:19 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Myk

  • Гость
Re: телефон в авто + стеклоподъемник
« Ответ #2 : 16 Апрель 2008, 11:30:11 »
доброго времени суток. возник вопрос предыдущий хозяин говорил что был у него телефон в авто и что когда то его украли поначалу не обратил на это внимания. но сегодня стало интересно посмотреть что осталось когда я снял бардачек я обнаружил некий блок к которому подходит питание, шнур (который шел к телефону спиралевидный как на старых домашних дисковых телефонах) к тому же он многожильный от блока идут еще пара проводов но я не стал их отслеживать. может у кого такое есть? хотяб знать что можно с этим прибором сделать или выкинуть нафиг.

Взависимости от модели телефона, некоторые друг к другу не подходят, и еще бы знать что за коробочка, просто зарядка, или громкачя связь, или еще что..... если незнаешь то лучше непользоватся...

Оффлайн ghostus

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
  • 1.8 5V 20 SLX 1997
    • Просмотр профиля
Re: телефон в авто + стеклоподъемник
« Ответ #3 : 17 Апрель 2008, 09:45:53 »
По телефону не знаю. А по стеклоподъёмнику предполагаю, что мозги на стеклоподъёмнике (та коробочка, установленная непосредственно рядом с двигателем стеклоподъёмника, в которую втыкается штекер с проводами) по году выпуска не совпадают с твоим авто.  У меня была подобная проблема, когда я пытался поставить с а/м 2001г на свой а/м 2000. Глючило по чёрному.  Как объяснили, чёртовы немцы регулярно меняют распайку в мозгах для не взаимозаменяемости запчастей.  Поэтому, при всей внешней похожести - они разные.  Если сохранились исправные мозги со старого (и причина выхода из строя была механическая или двигатель сгорел) - считай тебе повезло. Постарайся перекинуть только контроллер на новый стеклоподъёмник - и будет тебе счастье!! Это всё актуально если стеклоподъёмник брал на разборке. Если брал у официалов (в чём я сомневаюсь, сцуки ценник заряжают)  - то к чёрту, пускай заказывают твой год по вину или ищут причину  в проводке!
Дарю идею, я в своё время с данной проблемой диагностам денег наотстёгивал.
спасибо за совет надо попробовать а стеклоподъемник я брал на разборке :-X потому как новый дорогой да и только под заказ

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: телефон в авто + стеклоподъемник
« Ответ #4 : 17 Апрель 2008, 15:55:18 »
Пожалуйста. Пиши что получится.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 17:55:35 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн oleg704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
  • Я не гонщик, я только учусь!
    • Просмотр профиля
подскажите ктонибудь ставил электростеклоподьёмники spal delux ? Если да,то где ипочом? В "РОСПАНЕ" ближайщем ко мне  заломили цену установки,больше чем они сами стоят.  >:D Могбы конечно сам установить , но я уже один раз залез в электрику результат 26000 рубликов потерял. Теперь както нехочется залезать!!!!!
skoda oktavia 1.6

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: телефон в авто + стеклоподъемник
« Ответ #6 : 18 Апрель 2008, 11:26:46 »
Я ставил сам. Проблем никаких. Главное правильно запитать кнопки. Лучше через отд. предохранит. Бери усиленные помоему 21.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн oleg704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
  • Я не гонщик, я только учусь!
    • Просмотр профиля
Re: телефон в авто + стеклоподъемник
« Ответ #7 : 18 Апрель 2008, 11:47:14 »
 Что значит 21? Уменя есть схема подключения  ВАЗОВСКИХ  7-ми контактных кнопок, они, они что неподойдут? А (+) откуда лучше взять? Не с аккумулятоаже. Дополнительные реле надо ставить? Кнопки где ставил? Я хочу поставить рядом с ручником.
skoda oktavia 1.6

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: телефон в авто + стеклоподъемник
« Ответ #8 : 18 Апрель 2008, 14:20:24 »
SPAL 21. Ставил кнопки и с реле и без реле. Работали и те и другие.  С реле надежней. Машины были разные от 01 до WV. Кнопки ставь, где удобней  пользоваться. Запитывал с аккумулятора на блок предохранит. Либо если на блок идет отдельно силовой, возьми с него, но обязат. через 15А предохран. Либо с замка зажигания. Кнопки подойдут и ВАЗовские. Гофры в дверь надо широкие, есть на любом авторынке.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн oleg704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
  • Я не гонщик, я только учусь!
    • Просмотр профиля
Re: телефон в авто + стеклоподъемник
« Ответ #9 : 18 Апрель 2008, 14:58:57 »
А штатные шкодовские которые уже стоят неподходят . :(
skoda oktavia 1.6

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: телефон в авто + стеклоподъемник
« Ответ #10 : 19 Апрель 2008, 22:19:31 »
Тоже подойдут. Можно любые ставить.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ghostus

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
  • 1.8 5V 20 SLX 1997
    • Просмотр профиля
Re: телефон в авто + стеклоподъемник
« Ответ #11 : 20 Апрель 2008, 18:02:38 »
вообщем действительно оказалась разная распайка мозгов. пока сделал колхозным методом вычислил какие провода идут непосредственно управлением двигателем и пустил их через кнопку с места пасажира пока так потом попробую еще на водительскую дверь вывести.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия