• 09 Май 2024, 07:57:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблема! Накладки на пороги, что посоветуете?  (Прочитано 13175 раз)

Оффлайн Muzikant82

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Привет всем. В общем после покупки машины через месяц понял что девушки каблуками, когда садятся в машину, посадили пару хороших царапин на порогах. Тут и было принято решение поставить накладки. Поехал к дилеру (На Энгельса, там же и машина покупалась) и установил накладки в сентябре 2009. Но вот летом 2010  заметил что накладки  начали подтирать двери по углам передних дверей (уол что ближе к средней стойке). На ТО в августе 2010 задал вопрос, но посмотрев они сказали: двери не просели; накладки установлены правильно. И отправили к  инженеру по гарантии. Ну в обще через некоторое время поехал к нему (тоже  на Энгельса) он составил заявку (сказал что к дилеру в Москве) сделал фото и сказал ждать ответа. Позвонив тут мне и сказал, что это не гарантийный случай и предложил КУПИТЬ КАРАНДАШ С ПОХОЖЕЙ КРАСКОЙ И ПОДКРАШИВАТЬ. На что я ему так как же так, запчасти оригинальные, эксплуатация тоже, установка у дилера. Но не получил ответа.
Подскажите пожалуйста как действовать дальше. Машине чуть больше года ( около 17000км), пользуюсь без нарушений, все работы только у дилера. Просто получается я заплатил деньги за оригинальные запчасти и за работу у дилера, а в итоге получил геморой. Сами понимаете подкрашивать это - маразм.

P.S. Я и так уже наклеил изоленту в местах подтирания стоек от резинового пыльника на дверях ( ну что бы дальше не протиралось).
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 17:56:20 от Yuriy »
Skoda Octavia Tour... ;)

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Накладки на пороги, что посоветуете?
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2010, 14:59:05 »
Мои соболезнования! Ксати машинка какая у вас? Турик?  Насчет накладок на пороги,то можно заказать вот здесь http://www.tuninga.ru/tuning/rubric.php?id=720
А на счет протёртости передних стоек от резиновых пыльников,то это 100% гарантийный случай,мне тоже красили!
Если машинка еще гарантийная,съездите в Гриффин к инженеру по гарантии! Мне там сделали многие вещи,которые на Энгельса по гарантии отказались делать.




P.S. Я и так уже наклеил изоленту в местах подтирания стоек от резинового пыльника на дверях ( ну что бы дальше не протиралось).
По поводу протирания надо было сделать так! Наклеить спец. защитную пленку, на обе стороны стойки.Но только после гарантийной перекраски! См. фото.



предложил КУПИТЬ КАРАНДАШ С ПОХОЖЕЙ КРАСКОЙ И ПОДКРАШИВАТЬ.

P.S. Я и так уже наклеил изоленту в местах подтирания стоек от резинового пыльника на дверях ( ну что бы дальше не протиралось).
А по поводу подкраски то лучше не карандаш, а вот это! Фирменная краска в цвет и лак!
Самое то при подкраске сколов от камней и проч.



« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 18:11:21 от Yuriy »
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн Muzikant82

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
По поводу протирания надо было сделать так! Наклеить спец. защитную пленку, на обе стороны стойки.Но только после гарантийной перекраски! См. фото.

Да машина красная и изолента красная, если не приглядываться то не видно. Твои пороги хороши, но меня волнуют не они. Вот если бы они подкрасили дверь, по гарантии, я бы все равно поставил что то типа того что у тебя.

А по поводу подкраски то лучше не карандаш, а вот это! Фирменная краска в цвет и лак!


Ага еще у них покупать краску лак, так они и живут за счет нас.

P.S. Они и так когда я приехал к ним с претензией что загорелась лампочка антифриза, сказали покупайте у нас антифриз и долевайте, я как так машине пол года какое долевайте где написано про расход антифриза.... Вот так.. пришлось купить.. Развели гады...
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 17:48:37 от Yuriy »
Skoda Octavia Tour... ;)

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
По поводу протирания надо было сделать так! Наклеить спец. защитную пленку, на обе стороны стойки.Но только после гарантийной перекраски! См. фото.

Да машина красная и изолента красная, если не приглядываться то не видно. Твои пороги хороши, но меня волнуют не они. Вот если бы они подкрасили дверь, по гарантии, я бы все равно поставил что то типа того что у тебя.
От изоленты через сезон ничего не останется!Она сотрется! Эта пленка армированная виниловая, у неё порог износа очень высокий,и стойкость к механическому воздействию и перепадам температуры! (Покупал в АЦ Маршалл, Северный пр.7 секция 29.)
При протертости до металла, там просто возникнет коррозия, через какое то время.Красить надо по любому! Эта тема уже обсуждалась на форуме,не помню  в какой ветке и где!
По поводу гарантии езжай к другому дилеру! Например на Хасанскую (тот же Энгельса) там очередей практически нет в Маляр.Кузовн.Цех.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 15:31:09 от Modeman »
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Bradley

  • Гость
Позвонив тут мне и сказал, что это не гарантийный случай и предложил КУПИТЬ КАРАНДАШ С ПОХОЖЕЙ КРАСКОЙ И ПОДКРАШИВАТЬ. На что я ему так как же так, запчасти оригинальные, эксплуатация тоже, установка у дилера. Но не получил ответа.  
Что значит позвонил? Надо чтобы дилер предоставил Вам  письменный отказ в котором они должны указать на основании чего (на основании каких пунктов) они отказываются производить гарантийный ремонт. Но чтобы дилер дал вам такую бумагу с вашей стороны должна быть письменная претензия.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 16:24:38 от Bradley »

Оффлайн Muzikant82

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Что значит позвонил? Надо чтобы дилер предоставил Вам  письменный отказ в котором они должны указать на основании чего (на основании каких пунктов) они отказываются производить гарантийный ремонт. Но чтобы дилер дал вам такую бумагу с вашей стороны должна быть письменная претензия.

А вот это уже совет. Спасибо. Поеду в понедельник ругаться на Энгельса. А по результатам буду дальше думать...
Skoda Octavia Tour... ;)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля

А вот это уже совет. Спасибо. Поеду в понедельник ругаться на Энгельса.
Не надо ругатся - много нервных клеток лишних ?
Берёте за яйца горло инженера по гарантии и вежливым ( повторюсь - вежливым) голосом интересуетесь - в какой форме и на имя кого вам нужно накатать письменную претензию ( помимо "Горячей линии Шкода-Рус") ,  что бы уже вам дали обоснование в письменной форме об отказе в ремонте ЛКП согласно гарнтии .
Про "горячую линию" - это так ,  что бы парни быстрее двигались ,  но в принципе - можно и Центр в известие поставить ...
Пожалуй - даже нужно .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Muzikant82

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Не надо ругатся - много нервных клеток лишних ?
Берёте за яйца горло инженера по гарантии и вежливым ( повторюсь - вежливым) голосом интересуетесь - в какой форме и на имя кого вам нужно накатать письменную претензию ( помимо "Горячей линии Шкода-Рус") ,  что бы уже вам дали обоснование в письменной форме об отказе в ремонте ЛКП согласно гарнтии .
Про "горячую линию" - это так ,  что бы парни быстрее двигались ,  но в принципе - можно и Центр в известие поставить ...
Пожалуй - даже нужно .

Под словом "ругаться" я что то подобное и подразумевал. А вот про "Горячую линию Шкода-Рус" я не слышал.

P.S. Как вообще по вашему это гарантия? Кстати сейчас нашел документы на установку накладок, так  там написано: гарантия на работу 6 месяцев; гарантия на оригинальные запчасти 2 года. Вроде к работе претензий нет, ну в плане не криво установлены, не отваливаются, не сдвинулись.
Skoda Octavia Tour... ;)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля

P.S. Как вообще по вашему это гарантия? Кстати сейчас нашел документы на установку накладок, так  там написано: гарантия на работу 6 месяцев; гарантия на оригинальные запчасти 2 года. Вроде к работе претензий нет, ну в плане не криво установлены, не отваливаются, не сдвинулись.
Случай гарантийный - это однозначно .
Тут без вариантов - либо признают брак по своей работе ( или несоответствие  накладок ( коробление , например)) - повреждение ЛКП по их вине - устранение причины повреждения ЛКП - перекрас ...
Либо не признают брак установки - поиск другой причины ( например - что-то с дверями) - устранение причины повреждения ЛКП- перекрас ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Muzikant82

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Случай гарантийный - это однозначно .
Тут без вариантов - либо признают брак по своей работе ( или несоответствие  накладок ( коробление , например)) - повреждение ЛКП по их вине - устранение причины повреждения ЛКП - перекрас ...
Либо не признают брак установки - поиск другой причины ( например - что-то с дверями) - устранение причины повреждения ЛКП- перекрас ...

Вот и я так думал. По этому был спокоен, до поры до времени....
В общем направление понял буду действовать.
Спасибо.
Skoda Octavia Tour... ;)

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Случай гарантийный - это однозначно .
Тут без вариантов - либо признают брак по своей работе ( или несоответствие  накладок ( коробление , например)) - повреждение ЛКП по их вине - устранение причины повреждения ЛКП - перекрас ...
Либо не признают брак установки - поиск другой причины ( например - что-то с дверями) - устранение причины повреждения ЛКП- перекрас ...

Вот и я так думал. По этому был спокоен, до поры до времени....
В общем направление понял буду действовать.
Спасибо.
А на счет протёртости передних стоек от резиновых пыльников,то это 100% гарантийный случай,мне тоже красили!
Еще раз повторюсь!
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
А на счет протёртости передних стоек от резиновых пыльников,то это 100% гарантийный случай,мне тоже красили! Еще раз повторюсь!
+1 на Хасанской  ;)

Оффлайн Muzikant82

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
А на счет протёртости передних стоек от резиновых пыльников,то это 100% гарантийный случай,мне тоже красили! Еще раз повторюсь!

Я прежде чем купить машину весь сайт прочитал, и про проблемы знал. И не допустил протирания стоек. заклеил раньше. И кстати изолента моя уже больше года держится, это так к слову. Разговор не про это.

P.S. Народ если кто реально даст совет пишите. Не надо про стойки... Не про них тема. ;)
Skoda Octavia Tour... ;)

Оффлайн Muzikant82

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Вот теперь реально не знаю что делать. НАРОД КТО ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Вот выкладываю текст официально ответа на мое заявление предоставить мне официальный запрос в Москву и официальный ответ от устранения повреждений.


Блин теперь ненавижу салон на ЭНГЕЛЬСА, одни нае...  >:D >:D >:D



AMG: Правилами запрещается писать несколько сообщений подряд! Пользуйтесь правкой!
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 13:29:42 от AMG »
Skoda Octavia Tour... ;)

Рохо

  • Гость
Не понимаю, что такого секретного может содержать запрос? Бред. Ну тогда надо было запросить оф.ответ.
Они экспертизу, я так понял,  по фотографии делают? Весело.   
Ну и далее.    Muzikant82, Вы  тоже хороши! Это ж надо так по-свински относится к своей машине, что бы допустить повреждения в результате недостаточного ухода!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия