• 27 Апрель 2024, 23:31:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сервис по Фелиции...  (Прочитано 20796 раз)

Aleks

  • Гость
Сервис по Фелиции...
« : 08 Сентябрь 2007, 09:40:10 »
Здравствуйте коллеги!!!
посоветуйте сервисы гды Вы обслуживаете или ремонтируете своих "лошадок". В идеале имя мастера не помешало бы.
Купил недавно, хочу подготовиться к зиме, да и субъективная оценка профессионала авто не помешала бы.
Всем удачи на дорогах.
С ув.
Алекс.

Оффлайн PIRSImonstor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2007, 23:02:25 »
Здравствуйте коллеги!!!
посоветуйте сервисы гды Вы обслуживаете или ремонтируете своих "лошадок". В идеале имя мастера не помешало бы.
Купил недавно, хочу подготовиться к зиме, да и субъективная оценка профессионала авто не помешала бы.
Всем удачи на дорогах.
С ув.
Алекс.
Несовсем понятно, что имеется в виду. Врятли гдето обслуживаются конкретно филиции.  На сервисах Шкоды (у дилера) можно пройти осмотор машины. Там часто имеют дело с Филями. Но на мастеров не выйти. Оставляешь машину менеджеру, а потом у него же забираешь. Вот такая система.
Если чинится по гаражам и малым сервисам, то из личного опыта могу сказать, что с Филями они дел почти никогда не имели.
Зато можно понаблюдать за ремонтом и поговорить с мастером. И по карману не такой сильный удар будет.
Если чтото серьёзное, то лучше ехать к дилеру. Адреса можно найти в разделе "дилеры skoda"!

P.S.
Поздравляю с приобретением хорошего автомобиля.

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2007, 08:40:30 »
Да, как я слышал на встрече, дилеры не все имеют дело с Филициями, так что лучше сначала позвонить, уточнить.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2007, 16:42:52 »
Ремонтировать Филю у дилера могут позволить себе только очень богатые люди... только нафига им Филя? :-) Филя хороша тем, что все ее болячки уже давным-давно изучены, классифицированы и поддаются лечению за небольшие деньги (кроме, пожалуй, коррозии пятой двери :) ). По подвеске, тормозам и КПП она не сложнее "восьмерки", диагностику можно сделать в любом вменяемом сервисе. Карбюраторный двигатель прост; сложности могут возникнуть только с ремонтом и настройкой карбюратора - и то в том случае, если туда уже лазили кривыми руками. С инжектором 1.6 вообще все просто - он фольксвагеновский, так что с сервисом вообще нет проблем.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн PIRSImonstor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2007, 19:05:35 »
Простите меня за серость, но что значит "подготовить к зиме"?

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2007, 00:18:38 »
Исправная машина в какой-то особой подготовке к зиме не нуждается. А проверка готовности особой сложности не представляет. Масло в двигателе, масло в коробке, антифриз, плотность электролита в аккумуляторе, ну и для карбюраторной Фили - исправность системы холодного пуска. Надеюсь, про зимние шины говорить не  надо? :)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн PIRSImonstor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2007, 00:36:47 »
Надеюсь, про зимние шины говорить не  надо? :)
Я знаю, хорошего мастера! Дёшево и надёжно!
Эт я.

Aleks

  • Гость
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2007, 09:57:18 »
Всем спасибо!
С ув. Алекс


Здравствуйте коллеги!!!
посоветуйте сервисы гды Вы обслуживаете или ремонтируете своих "лошадок". В идеале имя мастера не помешало бы.
Купил недавно, хочу подготовиться к зиме, да и субъективная оценка профессионала авто не помешала бы.
Всем удачи на дорогах.
С ув.
Алекс.

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2007, 18:00:16 »
За субьективной оценкой можно ко мне обратиться:-)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн artvio

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 57
  • from www.auto-centr.com/sforum
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2007, 18:57:48 »
Ремонтировать Филю у дилера могут позволить себе только очень богатые люди... только нафига им Филя? :-)
Ну не знаю, или я не по тем «гаражам» ходил, но ремонт в АЦ на Энгельса мне обходился значительно дешевле. Плюс не надо приходить в «гараж» - а тебе говорят нужно прокладка за 5 рублей – и ты, например с Ленинского без машины ломишься на Энгельса...
New Fabia 1.6 6AG, Octavia II 1.8 TSI

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2007, 12:47:55 »
artvio, поподробнее расскажи, что и за какие деньги делал по Филе в АЦ?
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн artvio

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 57
  • from www.auto-centr.com/sforum
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2007, 13:43:46 »
artvio, поподробнее расскажи, что и за какие деньги делал по Филе в АЦ?
За пять лет владения машинкой Всё, кроме как в самом начале глушитель прикрутил в «гаражах» и то как вспомню эту эпопею... Надо было купить его на севере города (а жил я на юге) потом возить почти неделю в салоне на заднем сиденье (еле влезает и не очень нравилось пассажирам), оставлять машинку со столь ценным грузом возле работы. Потом поехал менять цепь распред вала (с пошаговой инструкцией скаченной из интернета) – в «гаражах» мне назвали стоимость работ и озвучили список необходимого оборудования. Приехав в АЦ на Энгельса был приятно удивлён более низкой стоимость работ и без необходимости мотания с запчастями.
Естественно Всё что можно сделать самому – заменить передние колодки, свечи, задние тормозные цилиндры, масло, фильтры и т.п. делал сам, а остальное вроде и не ломалось.
New Fabia 1.6 6AG, Octavia II 1.8 TSI

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2007, 16:08:31 »
artvio, то есть в АЦ только цепь менял? Как-то маловато для статистики ;)
А какие затыки могут быть при замене глушителя? Там все так просто...
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн artvio

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 57
  • from www.auto-centr.com/sforum
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2007, 09:30:09 »
artvio, то есть в АЦ только цепь менял? Как-то маловато для статистики ;)
А какие затыки могут быть при замене глушителя? Там все так просто...
Да не только цепь;) Ежегодные ТО, настройка карбюратора, подвеска, помпу менял...
New Fabia 1.6 6AG, Octavia II 1.8 TSI

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Сервис по Фелиции...
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2007, 11:57:49 »
artvio, я сам в АЦ кое-что покупал и даже ремонтировал на первых порах, поскольку не владел информацией по ценам на з/ч и ремонт. Хотя, какие-то позиции у них не сильно отличаются в цене от среднегородских, так что G12, например, я периодически у них покупаю. Насчет нехватки "прокладки за 5 рублей" - в такую ситуацию не попадал. Все уже давно расписано и разрисовано, - и какие з/ч понядобятся, и какие инструменты... Кстати: ремонтируя Филю, замечательно обходился инструментами советских времен. Взялся за рено - а вот фиг там, пришлось расширять кругозор :)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия