• 28 Апрель 2024, 01:08:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ПДД и прочие вопросы из этой области.  (Прочитано 232357 раз)

Оффлайн orion

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
  • алкоголь по закупочным ценам+доставка
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #60 : 27 Октябрь 2010, 14:45:59 »
можно ли разворачиваться через трамвайные пути,не нарушая :(
  • Oktavia Tour 2005>Oktavia A5, 2013год, TSI 1.4,DSG+WR2,беленькая + Октавия А7,2015год,TSI 1.4,DSG HOCKEY EDITION

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #61 : 27 Октябрь 2010, 14:58:36 »
можно ли разворачиваться через трамвайные пути,не нарушая :(

Если не нарушая, то можно  :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #62 : 27 Октябрь 2010, 15:02:24 »
моно без выезда на травмайные пути встречного направления, выезд на трамвайные пути встречного направления влечет штраф в размере от 1000 до 1500 руб ас 21 ноября лешение права управление ТС от 4 до 6 месяцев!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #63 : 27 Октябрь 2010, 15:06:39 »
моно без выезда на травмайные пути встречного направления, выезд на трамвайные пути встречного направления влечет штраф в размере от 1000 до 1500 руб ас 21 ноября лешение права управление ТС от 4 до 6 месяцев!!!

К счастью, при развороте встречное направление превращается в попутное.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Вовик

  • Гость
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #64 : 27 Октябрь 2010, 15:08:26 »
Я призываю включить мозги и прислушаться к мнению людей которые всю жизнь за рулем.

Валера, согласен. За рулем с 1981 года. Проехал больше 800 тыс км. Нет ни одного ДТП.
Окончательные мои выводы. При изначально нарисованной схеме буду разъезжаться левыми бортами. Представьте себе такую ситуацию: водители решили разъехаться правыми бортами. Один начал поворачивать, а другой по тупости или по невнимательнос​ти в него въехал. При составлении схемы (и в дальнейшем) этот тупой и невнимательный водитель может начать утверждать, что он не поворачивал налево, а двигался прямо. Опровергнуть его версию будет очень трудно.
Рецепт один - не начинать поворачивать до тех пор, пока манёвр не будет абсолютно безопасен. Если “тупой и невнимательный водитель” ударит Вас на Вашей стороне дороги, но именно ему придётся объяснять как он там оказался. Это при условии что нас только двое.

В остальных случаях буду действовать, как едут все, т.е как заведено на этом перекрестке.Так меньше вероятность неприятных событий.

ПДД в данном случае не регламентирует траекторию.
Привожу 2 схемы разъезда правыми бортами на перекрестке,  с нарушением ПДД 8.6:


 и в соответствии в ПДД (без нарушений).


Однажды русского дипломата графа Игнатьева спросили, в какую сторону по этикету следует наклонить тарелку с супом, чтобы доесть его до конца.
Он ответил, что все зависит от того, куда вы хотите пролить суп - на скатерть или себе на брюки…

Это я к тому, что не важно, какими боками Вы будете разъезжаться, - лишь бы Вы не нарушили  пункты ПДД. И еще важно, чтобы Вы и водитель встречного ТС, которое тоже хочет повернуть налево, поняли намерения друг друга и не начали разъезжаться каждый своим бортом. Тогда и до ДТП недалеко. Неплохо в этом деле помогает визуальный контакт. По взгляду можно довольно точно определить, куда “намылился” Ваш оппонент.

Всем удачи на дорогах! :)


« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 16:29:50 от Вовик »

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #65 : 27 Октябрь 2010, 15:11:16 »
Я призываю включить мозги и прислушаться к мнению людей которые всю жизнь за рулем.

Валера, согласен, включил. За рулем с 1981 года. Проехал больше 800 тыс км. Нет ни одного ДТП.
Окончательные мои выводы. При изначально нарисованной схеме буду разъезжаться левыми бортами. Представьте себе такую ситуацию: водители решили разъехаться правыми бортами. Один начал поворачивать, а другой по тупости или по невнимательнос​ти в него въехал. При составлении схемы (и в дальнейшем) этот тупой и невнимательный водитель может начать утверждать, что он не поворачивал налево, а двигался прямо. Опровергнуть его версию будет очень трудно.
Рецепт один - не начинать поворачивать до тех пор, пока манёвр не будет абсолютно безопасен. Если “тупой и невнимательный водитель” ударит Вас на Вашей стороне дороги, но именно ему придётся объяснять как он там оказался. Это при условии что нас только двое.

В остальных случаях буду действовать, как едут все, т.е как заведено на этом перекрестке.Так меньше вероятность неприятных событий.

ПДД в данном случае не регламентирует траекторию.
Привожу 2 схемы разъезда правыми бортами на перекрестке,  с нарушением ПДД 8.6:


 и в соответствии в ПДД (без нарушений).


Однажды русского дипломата графа Игнатьева спросили, в какую сторону по этикету следует наклонить тарелку с супом, чтобы доесть его до конца.
Он ответил, что все зависит от того, куда вы хотите пролить суп - на скатерть или себе на брюки…

Это я к тому, что не важно, какими боками Вы будете разъезжаться, - лишь бы Вы не нарушили  пункты ПДД. И еще важно, чтобы Вы и водитель встречного ТС, которое тоже хочет повернуть налево, поняли намерения друг друга и не начали разъезжаться каждый своим бортом. Тогда и до ДТП недалеко. Неплохо в этом деле помогает визуальный контакт. По взгляду можно довольно точно определить, куда “намылился” Ваш оппонент.

Всем удачи на дорогах! :)




вот вам ответы!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн orion

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
  • алкоголь по закупочным ценам+доставка
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #66 : 27 Октябрь 2010, 15:22:47 »
Следует отметить и еще один немаловажный нюанс. Представим, что на дороге, имеющей несколько полос движения в данном направлении (например, три или четыре), разрешен левый поворот и разворот из двух левых полос. Вы хотите повернуть налево из крайнего левого ряда, а справа от вас (в соседней полосе, откуда также разрешен этот маневр) стоит шеренга машин с включенными указателями левого поворота. Вы начинаете свой маневр — и почти сразу же сталкиваетесь с автомобилем из соседнего ряда, который собирался выполнять не левый поворот, а разворот. В данном случае виновным в совершении ДТП будете признаны вы, поскольку машина, выполняющая разворот, была для вас помехой справа
  • Oktavia Tour 2005>Oktavia A5, 2013год, TSI 1.4,DSG+WR2,беленькая + Октавия А7,2015год,TSI 1.4,DSG HOCKEY EDITION

Оффлайн dickson

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #67 : 27 Октябрь 2010, 15:26:53 »
Следует отметить и еще один немаловажный нюанс. Представим, что на дороге, имеющей несколько полос движения в данном направлении (например, три или четыре), разрешен левый поворот и разворот из двух левых полос. Вы хотите повернуть налево из крайнего левого ряда, а справа от вас (в соседней полосе, откуда также разрешен этот маневр) стоит шеренга машин с включенными указателями левого поворота. Вы начинаете свой маневр — и почти сразу же сталкиваетесь с автомобилем из соседнего ряда, который собирался выполнять не левый поворот, а разворот. В данном случае виновным в совершении ДТП будете признаны вы, поскольку машина, выполняющая разворот, была для вас помехой справа
почитай про разворот и как его надо делать. а то со второго слева ряда поехал )))

Оффлайн orion

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
  • алкоголь по закупочным ценам+доставка
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #68 : 27 Октябрь 2010, 15:29:19 »
Следует отметить и еще один немаловажный нюанс. Представим, что на дороге, имеющей несколько полос движения в данном направлении (например, три или четыре), разрешен левый поворот и разворот из двух левых полос. Вы хотите повернуть налево из крайнего левого ряда, а справа от вас (в соседней полосе, откуда также разрешен этот маневр) стоит шеренга машин с включенными указателями левого поворота. Вы начинаете свой маневр — и почти сразу же сталкиваетесь с автомобилем из соседнего ряда, который собирался выполнять не левый поворот, а разворот. В данном случае виновным в совершении ДТП будете признаны вы, поскольку машина, выполняющая разворот, была для вас помехой справа
почитай про разворот и как его надо делать. а то со второго слева ряда поехал )))
разрешен левый поворот и разворот из двух левых полос
  • Oktavia Tour 2005>Oktavia A5, 2013год, TSI 1.4,DSG+WR2,беленькая + Октавия А7,2015год,TSI 1.4,DSG HOCKEY EDITION

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #69 : 27 Октябрь 2010, 15:31:47 »
разрешен левый поворот и разворот из двух левых полос

И где ж у нас разрешают разворот из двух левых полос?  :o
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн orion

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
  • алкоголь по закупочным ценам+доставка
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #70 : 27 Октябрь 2010, 15:35:51 »
разрешен левый поворот и разворот из двух левых полос

И где ж у нас разрешают разворот из двух левых полос?  :o
где и из двух поворот на лево,если чесно то сам бы запутался
  • Oktavia Tour 2005>Oktavia A5, 2013год, TSI 1.4,DSG+WR2,беленькая + Октавия А7,2015год,TSI 1.4,DSG HOCKEY EDITION

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #71 : 27 Октябрь 2010, 15:36:48 »
Я скоро обоссусь со смеху ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #72 : 27 Октябрь 2010, 15:38:11 »
где и из двух поворот на лево,если чесно то сам бы запутался

Поворот и разворот - это разные вещи. Если на синем прямоугольном знаке две стрелки налево - это значит, что поворот разрешен из двух полос. А разворот всегда выполняется с крайней левой.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Вовик

  • Гость
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #73 : 27 Октябрь 2010, 15:40:28 »
Я скоро обоссусь со смеху ...

Ты где все это время был? >:D

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #74 : 27 Октябрь 2010, 15:42:14 »
Да, да. Присоединяйтесь, граф, присоединяйтесь! У нас тут весело.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия