• 28 Апрель 2024, 12:55:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: ПДД и прочие вопросы из этой области.  (Прочитано 232529 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #270 : 26 Февраль 2011, 02:28:25 »
меня обязаны пропустить, как заканчивающего проезд перекрестка. А при развороте через центр ведь на мне не написано, что я разворачиваюсь, стало быть для всех я совершаю поворот, и вот туда, на поворот меня и пропустят, разворот я уже не смогу завершить!  >:(
ПДД читали ?
Читайте .
Вас обязаны пропустить - для завершения манёвра ,  а в чём этот манёвр заключается - ваше личное дело ... хоть вы взлетать собираетесь .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Лапа

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #271 : 26 Февраль 2011, 03:04:51 »
вот хорошое видео про перекрестки

Хорошая ссылка. А если на перекрёстке двойная сплошная, тогда через центр?

kolosko

  • Гость
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #272 : 26 Февраль 2011, 09:54:57 »
вот хорошое видео про перекрестки

Хорошая ссылка. А если на перекрёстке двойная сплошная, тогда через центр?

если сплошная\двойная сплошная или трамвайные пути на улице, на пересечении с которой вы разворачиваетесь - через центр.
а вот если разделительная на улице не доходит до края пересекаемой проезжей части и в этом месте нет запрещающих знаков и пешеходного перекрестка - милости просим.

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #273 : 26 Февраль 2011, 13:05:51 »
меня обязаны пропустить, как заканчивающего проезд перекрестка. А при развороте через центр ведь на мне не написано, что я разворачиваюсь, стало быть для всех я совершаю поворот, и вот туда, на поворот меня и пропустят, разворот я уже не смогу завершить!  >:(
ПДД читали ?
Читайте .
Вас обязаны пропустить - для завершения манёвра ,  а в чём этот манёвр заключается - ваше личное дело ... хоть вы взлетать собираетесь .
Читал, и прекрасно знаю, что обязан завершить маневр! Но вот где уверенность, что читали те, кто обязан пропустить?!! ;) Машина, стоящая им "в лоб" однозначно выполняет разворот, и по любому ее пропустят! С центра, как я и писал, маневр не четко определен, а у нас, как выяснилось, где нет однозначной трактовки и возникает большинство проблем. 
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #274 : 26 Февраль 2011, 14:43:50 »
То есть видео внесло больше сумятицы. Более того, были опущены случаи разворотов на перекрестках с нанесенной сплошной\двойной сплошной линией разметки и трамвайными путями.
выложу еще новые видео для обсуждения!!! вот по поводу сплошной точнее на встречке  и продолжение по поводу проезда перекрестков вот
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 14:52:02 от nermik »
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

СЕРП

  • Гость
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #275 : 19 Март 2011, 00:22:35 »
Пока был закон «О милиции», каждый из нас, а водитель особенно, могли защищаться статьей 10, пунктом Первым закона - там про Обязанности. Как только инспектор останавливал в переулке за встречку, те, кто умеет читать, и хотя бы вследствие этого немного умней, разыгрывали небольшой спектакль по этой самой статье. Водитель, имитируя задумчивость, переходящую в неуверенность с оттенком соглашательства и повинности, спрашивал – «И много таких, как я, тут попалось?», на что обычный милиционер чаще всего отвечал утвердительно – да, за день много набирается… И тут же получал по голове следующей фразой: «Инспектор, Вы только что под диктофон признались мне, что умышленно не исполняете закон «О милиции», ст.10, п.1 в части обязанностей работника милиции, что будет указано в моем заявлении в прокуратуру». Редкий милиционер умел выдержать подобный натиск. Тем более, что он обычно не знал суть этой странной статьи, да и закон читал давно и вскользь. А в заветной статье, нам на радость, инспектору на горе, было сказано, что обязанность работника милиции предотвращать правонарушение. А уж потом за него наказывать. Это означало, что инспектор не имел права прятаться, а был обязан встать перед сложным местом, плохо видимым знаком или возле ловчей ямы и, привлекая всеобщее внимание, махать палкой, отгоняя машины от опасного места и не давая водителям совершить правонарушение. Иное поведение и есть умышленное неисполнение закона. Иногда группой лиц по предварительному сговору. Прокуратура такие дела любит. В законе «О полиции» обязанности полицая съехали в главу 12. Зато стали насыщенней и выигрышней для нас, поскольку карающей истиной теперь снабжен не один пункт, а три.

Теперь, как только полицай вылезает из засады и рассказывает вам, что в ста метрах отсюда висел кормящий знак, вы радуете его умышленным неисполнением пунктов 2, 4 и 5. Спрятавшись, полицай не исполнил обязанность «устранить угрозы безопасности граждан и общественной безопасности», умышленно не выявил «причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению», и в довершение отказался «обеспечивать безопасность граждан».

Дальше все так же, как и в случае с милиционером – заявление в прокуратуру. А сейчас, когда каждый полицай дрожит за кошелек, судьбу и свою перспективу, разговор в подобной тональности заведомо увлекателен, эффективен, неплохо поднимает настроение и в большинстве случаев отбивает полицаю охоту тянуться к вашим рублям, инкриминировать правонарушение и лишать водительского удостоверения.

Хотя Жванецкий прав – полицай не бандит, от него спасения нет. Но попробовать все равно надо."

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #276 : 19 Март 2011, 22:38:58 »
надо собрать памятку водителю!!!!! вот давайте начнем применять свои навыки и создпдим памятку шкодовода а я распечатаю на производстве!!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн TUHOLAINEN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 440
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #277 : 10 Апрель 2011, 20:18:27 »
Пример общения для наших полицейских -
at=56
  • Skoda Octavia 1.4TSi 6МКПП

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #278 : 05 Май 2011, 14:29:47 »
граждане-товарищи. создавать отдельную тему не очень хочу. может тут мне объясните.
в населенном пункте установлен знак "обгон запрещен". дальше начинается сплошная линия разметки. через какое-то расстояние есть отворот налево. сам отворот асфальтирован, а дорога  в повороте - нет. сплошная продолжается. еще через какое-то расстояние сплошная переходит в прерывистую и в этом месте раньше стоял знак "конец населенного пункта". а теперь этот знак перенесли еще на какое-то расстояние вперед, а разметка так и осталась сплошная-прерывистая. так в конце-то концов, обгонять можно или нет?
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #279 : 05 Май 2011, 14:32:25 »
не очень понял что где, но по правилам если знак и разметка противоречат друг другу, нужно руководствоваться знаками!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #280 : 05 Май 2011, 14:36:51 »
Если такого знака нет


а разметка прерывистая - обгонять с выездом на встречную полосу движения все равно НЕЛЬЗЯ.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #281 : 05 Май 2011, 14:45:24 »
Я не понял про отворот налево. Там есть перекресток или нет? Если есть, то действие знака закончилось.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #282 : 05 Май 2011, 14:57:11 »
Я не понял про отворот налево. Там есть перекресток или нет? Если есть, то действие знака закончилось.
так вот я вас и спрашиваю - можно ли это считать перекрестком? и если после этого отворота все равно есть сплошная?
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 15:03:26 от SunFloweR »
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #283 : 05 Май 2011, 14:58:54 »
Я не понял про отворот налево. Там есть перекресток или нет? Если есть, то действие знака закончилось.
так вот я вас и спрашиваю - можно ли это считать перекрестком? и если после этого отворота все равно есть сплошная?

Ну, знаки приоритета там висят?
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: ПДД и прочие вопросы из этой области.
« Ответ #284 : 05 Май 2011, 15:06:43 »
Ну, знаки приоритета там висят?
никаких
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия